Ташкент-2009

Холивар

19 077 posts in this topic

Госдума рассмотрит вопрос о запрете двойного гражданства для россиян.   

Изменения предлагают внести во вторую часть 10-й статьи Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Чтобы государство могло забирать паспорта тех, у кого их несколько. В числе прочего в инициативе ссылаются на Европейскую конвенцию 1997 года. По ней признаётся право страны лишать гражданства в таких случаях. 

В своём обращении общественники из ФПБК уверяют, что сегодня уехавшие певцы и актёры с двумя паспортами пользуются лазейкой и умудряются сидеть на двух стульях. А-ля "я не с РФ", но деньги и бизнес — на родине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

Ну почему, я не в курсе? Служил в конторе же, когда то. А брат бывший офицер спецназа.  Ты был солдатом -  писарем. Либо у Комбата (ОРБ), либо у начальника разведки Дивизии. Называлось развед отделение штаба дивизии. Вот там как раз три офицера по штату было. 

Доверяли тебе - рисовать карты,  составлять коды дешифровки связи, для развед групп. Но вся это информация быстро устаревает. Коды меняются, а у топографической карты (до эпохи гуглмэп, жпс), самая секретное, было координатная сетка, по бокам карты. Даже, когда сжигают карты, то координатую сетку отдельно вырезают, составляют акт и сжигают в присутствие нескольких офицеров. 

Вся, серьезная секретная информация, лежала в сейфе, а ключи у  Комбата, и Нач.Разв. Дивизии. У тебя к ней не было доступа. 

У тебя были ключи лишь от кабинетов (комбата и НРД), где ты рисовал боевой листок и делал уборку. 

Топуз... по твоему тону я давно понял что ты "конторский", из золотого семейства... а что ушел? неасилил?

внимательно читай - трое из 32х по штату... 29 имели 3ую форму с одним "0", а 3 офицера и я ВТОРУЮ форму с двумя "00" нулями.

так ты еще и знаток секретной жизни? :5:ну, сразу же поймаю тебя на Вранье (все как всегда) - секретные документы не хранятся в кабинете комбата или в кабинете нач.разведки дивизии - они хранятся в специальном помещении под названием комната секретной части, с сигнализацией и решетками на окнах, охраняется это помещение серьезнее, чем оружейка в штабе с пистолетами... я тебе про координатную сетку и написал выше... ты чего? учить меня вздумал?

информация, которую я видел - не устаревала минимум 5 лет до развала Союза... это раз... а другая информация - и того дольше (давай без подробностей) - сейчас 45 лет прошло, она устарела слава Богу.

и последнее - я никогда не рисовал (не умею, подчерк плохой), я не был писарем-делопроизводителем строевой части и я не делал уборку - для уборки есть наряд по штабу... у меня была временами очень тихая и незаметная служба, за которую мне не стыдно ни минуты...а временами были и полевые выходы и командировки по разным интересным местам на юге, (тоже давай без подробностей)

когда ты стараешься всем доказать что ты умный и все знаешь - ты нечаянно о себе лишнее сбалтываешь...

я жду (как старый разведчик) твоих новых "Откровений";)

18 минут назад, TAURUS сказал:

Госдума рассмотрит вопрос о запрете двойного гражданства для россиян.

для многих россиян выходцев из нашей страны это просто засада... потому что выход из гражданства занимает очень долгое время и человек никак повлиять на ускорение процесса не может...

"Иноагентов" - пусть и лишают гражданства моментом, как только рот открыли.. но насколько я знаю, в Конституции пока нет нормы "Лишение гражданства"

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Это дама в прямом смысле. Очень мило, кстати, с тобой общалась в теме Переселения и ПМЖ, аккурат до начало СВО. Поэтому и спросил у нее, куда в итоге переселилась, в РФ, Беларусию или Канаду. Насчет цитирования, однозначно не сможет, как и привести всю цепочку не сможет. Я это некоторым завсегдатаям предлагал сделать, но никто не осилил. А она, она просто зашла не в ту дверь и решила почему-то поддеть граждан России, скромно пропустив главных хамов, провокаторов форума. А с дамой, которая не при делах и не в курсе, а лишь зашла, чтобы "фиалкой поблагоухать", обсуждать что-либо, а уж тем более спорить, не вижу смысла. :) Лучше ей улыбнуться и пожелать удачи. :)

Началось у мигрантов утро :D есть показать где провокация или как обычно жидкая писанина тут? 

Кстати что  интересно сообщение @Eintopf от 21 года " в РФ опасаюсь военных действий, в контексте мировой политики, чувствую, это вполне возможно. Как же выжить в стране, которая ведёт войну?"  и следом ей отвечает @dushport "Внешней агрессии на РФ не будет, нет таких сил , да и надобности тоже"  смотри все как переменилось..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Тихо уходит.

Международные финансовые институты могут специально давать так в долг, чтоб потом никак не расплатишься. Вернее будешь расплачиваться всем, как на Украине, где земли за бесценок скуплены Западом.       специально опутывают долгами.

Ему давно пора "по состоянию здоровья" хотя бы....

совершенно согласен..... цели чтобы клиент рассчитался у МВФ и пр... просто нет - сначала этими налогами опутать (подкупив элиты), а потом выдвигать политические требования или ресурсные... как киргизы с Китаем или как казахи с США...

1 час назад, TAURUS сказал:

Уверен, у тебя ложные представления о Ташкенте, которого ты абсолютно не знаешь, и ставишь диагнозы удаленно, как будто ты доктор. У Ташкента есть прекрасная семья, дочери, внук. Дочери учатся в хороших ВУЗах, не боятся создавать семью и заводить детей, в отличие от дочерей Панамы, который тут писал, как страшно заводить детей в РФ. Но Ташкента дочь не побоялась, Акима дочь не побоялась. Но Панама сеет тут страх, панику, оперирует ложными фактами и многое другое. Все это в этой теме и в прошлых Холиварах, как и все его хамства. Ташкент часто ездит с семьей отдыхать, к родственникам, в отличие от того же Панамы, который последние два года, как минимум, ездил в путешествия один, ну судя по трэвэл веткам. 

Ну и кто тут за какие ценности ратует? Панама юзер номер один по разжиганию конфликтных ситуаций и провокаций на форуме. Ты в глазах Ташкента соринку ищешь, а в других бревна не видишь. И так про многих из либерального крыла можно написать. Поэтому их и банят - Николас, Панама в прошлом, фрешман, "пьяный мастер" и т.д. 

Спасибо за добрые слова... недавно вернулся из Москвы и Питера - получил удовольствие от поездки... дочку навестил, она меня в Эрмитаж сводила и пр.... на НГ билеты иду покупать уже в воскресенье (жена уже купила).... и планов на поездки много... дай Бог мира и здоровья.

Еще раз - Спасибо за правильные и добрые слова!

P.S> Топуз "сказочник" и его оценки (как и "двухолегов") = мне побоку

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, farik78 сказал:

есть показать где провокация 

Еще раз и по-русски. Что сказать или спросить хотел? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

А почему тогда до сих пор на русском пишешь? Вон, перечеркнуые украинцы - на мове шпарят, в знак своего мышенебратства :lol:

Ну начнем с того а твое ли это дело на каком я языке изъясняюсь?  Как говорят украинцы тоже их и уж точно не твое дело. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

у меня была временами очень тихая и незаметная служба, за которую мне не стыдно ни минуты...а временами были и полевые выходы и командировки по разным интересным местам на юге, (тоже давай без подробностей)

8)

12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

я жду (как старый разведчик) твоих новых "Откровений";)

:smekh::rofl: патстолом!:yahoo:

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, farik78 сказал:

"Внешней агрессии на РФ не будет, нет таких сил , да и надобности тоже"  смотри все как переменилось.

А что смотреть? Я тут живу и все сам вижу. Ты помнишь мои посты в 2019-20 гг., касательно всех этих событий? Вряд ли. 

7 минут назад, farik78 сказал:

Как же выжить в стране, которая ведёт войну?

Спроси у буха, у техника. Нытики они и в Африке нытики. И в Канаде будут ныть. Все им будет не хватать и всегда будет кто-то виноват в их бедах. ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

менталитет означает культурное и духовное родство... если тебя так плохо с Россией - откажись совсем от русского языка, не пиши на всяких форумах по-русски,

P.s. про "мадам" - БРАВО отдельное тебе!!!!!!!!!!!!:a58418pukkko:

Пропагандишка вшивый не путай путинскую россию с Россией.  Свои советы себе давай, нахер никому не сдались они тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

8)

:smekh::rofl: патстолом!:yahoo:

Давай вспомним, как ты откосил от Афгана, почему струсил и не отдал долг Родине, не добровольно, а когда Родина попросила? Будем тоже всем форумом "патстолом". :smekh::crazy:8P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Давай вспомним, как ты откосил от Афгана, почему струсил и не отдал долг Родине, не добровольно, а когда Родина попросила? Будем тоже всем форумом "патстолом". :smekh::crazy:8P

Вспоминайте, это исключительно в ваших влажных фантазиях!:smekh:

Лучше расскажи как ты откашиваешь от СВО..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Лучше расскажи как ты откашиваешь от СВО..;)

Ну так не честно :D  хотя интересно как этот мигрант откашивает, по словам того же Бастрыкина, ему первому должны были дать автомат. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, farik78 сказал:

Ну начнем с того а твое ли это дело на каком я языке изъясняюсь?  

Как говорят украинцы тоже их и уж точно не твое дело. 

Фарик78... я бы мог к тебе на твоем родном языке обратиться, но ты всячески показываешь свою нелюбовь ко всему русскому (разумеется в связи с СВО, Путиным и пр), но раз эта страна, этот народ, этот язык и культура тебе противны - давай, переходи на другой язык, на другой ресурс, где с тобой не станут на "вражеском" для тебя языке беседовать... вот Дашпорт так и не выучил английский, поэтому из США "гадит" тут по-русски, ну ты его прости... он в прошлом сапожник и иностранным языкам не обучен.

Более половины укров - свободно говорят на родном русском языке, и ждут прихода ВС РФ

Просто поверь мне! (с)

8 минут назад, TAURUS сказал:

Давай вспомним, как ты откосил от Афгана, почему струсил и не отдал долг Родине, не добровольно, а когда Родина попросила? Будем тоже всем форумом "патстолом". :smekh::crazy:8P

Это больные для работника УзТВ воспоминания, не наступай ему на (буквально) старую мозолину... не исключаю что ему наедине бывает стыдно за малодушный поступок с привлечением родственика/знакомого военкома... но это уже не вернуть...не исправить, не смысть пятно с биографии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, farik78 сказал:

не путай путинскую россию с Россией. 

Путаешь все ты и тебе подобные.  Возможно, это у тебя в стране народ отдельно, президент отдельно, страна отдельно, и при одном лишь чихе все рухнет и развалится. А Россия многонациональная великая держава. Тут дух единства гораздо выше, чем в большинстве, если не во всех, странах в мире. Путинская вам не нравится, Медведевская не нравится, Ельценская, Горбачевская...Сталинская...царская.. А какая лично тебе нравится? Но главное не это, на твои хотелки и "нравится-не нравится" всему миру начихать. Главное то, что нравится народу России, большинству, и за кого этот народ голосует. И не тебе решать, как стране и с кем в стране будет лучше и как лучше. Приезжай сюда, стань гражданином и потом решай, борись, доказывай. А пока все это от тебя - уныло в лужу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, farik78 сказал:

Пропагандишка вшивый не путай путинскую россию с Россией.  Свои советы себе давай, нахер никому не сдались они тут.

Фарик78... в том то и дело, что ДВЕ РОССИИ - только в твоей голове изувеченной телевизором и всякими кун.уз и пр...

Россия - одна... и она сейчас как никогда за последние 50 лет едина... все поддерживают и ждут очевидную победу в СВО... и она будет

не сомневайся... и не плакай потом об украх... их зелебобус разменял на ярды в своем кармане.. ты бы тоже, за ярд зелени на все бы пошел

Только что, TAURUS сказал:

Путаешь все ты и тебе подобные.  Возможно, это у тебя в стране народ отдельно, президент отдельно, страна отдельно, и при одном лишь чихе все рухнет и развалится. А Россия многонациональная великая держава. Тут дух единства гораздо выше, чем в большинстве, если не во всех, странах в мире.

А пока все это от тебя - уныло в лужу. 

ты прав.. на 100%!

:5:Лужа - излюбленное место Фариков и Топузов, двухолегов и дашпортов... они в ней себя чувствуют комфортно, родная среда просто...:7:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Лучше расскажи

Я тут, живу и работаю, и состою на учете. И вся моя семья тут. Из себя меня корежить не надо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Манят, манят, красными труселями!(с):yahoo:

Да, как ту дурочку в ЕС.

 

1 час назад, Stalker сказал:

Цены возросли в 2,5 раза

Так и у него за время сменяемого президента цены выросли в два раза.

 

1 час назад, Stalker сказал:

что б пропихнуть свой ванючий газ свободы.

Не вонючий, а с атомами свободы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ШивОлег сказал:

8):smekh: патстолом!

Олежка.... ты хоть иногда из-под стола вылезай..хотя о чем это я... :3:сегодня же ПЯТНИЦА... твой главный день для принятия на грудь.:4:

жду твоих алко-откровенний с нетерпением, красную кухню перекрась в жовтно-блакитную... по твоей гражданской позиции, дафай! и опублифиг скорее! пригласи макаренка и спойте гимн "Ще не вмерла Украина!".... я готов билеты на ЭТО продавать...

ты также можешь себе Чуба отрастить и ходить в шароварах... я не удивлюсь ниХкогда

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

ты прав.. на 100%!

Поэтому они и бесятся. Это же очевидно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Я тут, живу и работаю, и состою на учете. И вся моя семья тут. Из себя меня корежить не надо. 

И я тут, ни куда не уезжал, работал, отслужил срочную 82-84, на учёте стоял....:rofl: С чего ты решил из себя меня корёжить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

патстолом!

встреча на Эльбе просто:smekh: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, farik78 сказал:

Как же выжить в стране, которая ведёт войну?" 

Ой, да нормально живут, ежей не едят.

Вон Дашпорт и то живет в стране успевшей при нем в паре горячих точках повоевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

встреча на Эльбе просто:smekh: 

Да вообще, спецназ, рядовой Шапиро009 8)(с двумя нулями):smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

С чего ты

Выше написал. Ты же откосил или тебя мама откосила. А из себя зачем-то меня корежишь. ;) И в твоей семье есть "предатель", сам писал, и тогда тоже решил из своей дочери меня скорежить. Поэтому, ШивОлег, иногда лучше молчать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Да вообще, спецназ, рядовой Шапиро009 8)(с двумя нулями):smekh:

круче только поросячий хвост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites