Ташкент-2009

Холивар

20 059 posts in this topic

3 часа назад, ШивОлег сказал:

;)Послали Путина в дальнее путешествие.. Путин позор истории России..зачем его хотелки слушать..:facepalme:

хорошо "посылает" тот, кто ПОСЫЛАЕТ последним... не захотели услышать РФ в 2021:? распишитесь в получении - автомобильная, химическая, металлургическая промышленность Германии (локомотива ЕС в экономике) - словила КИРДЫК... а в ответ тебе вот

66fce62de2a12_.jpg.feef50e035d9b7e2f38139ba4b6d6ad8.jpg

а для упоротых как ты

66fce62d4a39e_.jpg.2fbbffaa28bfb537a69173bc683ad606.jpg

3 часа назад, MilkyWay сказал:

Вы прям слова Макаренко здесь повторяете, который американские гранты отрабатывает сполна

они с макаренкай сиамские близнецы, так срослись между собой.... и ЗП в одном месте получают, на ЮА....а между тем

66fce6e866bd9_.jpg.45084b0f931c02759383abdb597dc9d9.jpg:a58418pukkko::a58418pukkko::a58418pukkko:

 

3 часа назад, ШивОлег сказал:

Каждый народ заслуживает своего правителя (с).. 

Я не отрабатываю гранты и не читаю Макаренко.. Но мнение имею!

потом не говори, что ты ТАК НЕ ПИСАЛ!

ты с ним одного мнения, слово в слово повторяешь его мусорные речи... и такое же посмешище, как этот недо-журналюга! коллега почти твой!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

Так и я в основном привожу официальные источники. Но у тебя всё мусор и "ципсо", что не согласуется с твоей реальностью.

В Ваших постах сплошная критика откуда ?  Например если bux пишет унылые посты, то он там живет  А Вы лучше боритесь со своей реальностью

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MilkyWay сказал:

Например если bux пишет унылые посты, то он там живет 

:lol:

7 минут назад, MilkyWay сказал:

А Вы лучше боритесь со своей реальностью

Может она у него унылая везде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MilkyWay сказал:

А во вторых почитайте в каком контексте Вы привели два этих события

:D В каком контексте? В исключительно последовательном..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

На русском привел выше.  

Ничего ты не привел, это твое ошибочное мнение. В китайском вопросе, ты конечно как ... в апельсинах, это скажет любой из русскоязычного сегмента вичата. И по истории, ты далек.  

1. Мао цзедун и СССР дружили. Русский и китаец братья навек. А потом случился Даманский конфликт, раскол между братьями. Китай переметнулся на сторону англосаксов. Как так? :facepalme:

 

2 часа назад, Волговод сказал:

Пакистан

Пакам ЯО, помог ему Китай. Пакистан враг Китая? Ты че серьезно? :dash2:

2 часа назад, Волговод сказал:

Англия, США

Общих границ нет. Все китайцы учат английский, для работы в этих странах. 

Русский киты не учат, но ждут крошки, своего шанса. 

2 часа назад, Волговод сказал:

Вьетнам

Ты не в теме, 60% вьетнамского производство подняли китайские инвестиции. Война в 1979 в прошлом. Короче смени свою программу. А лучше не лезь во что не понимаешь.  

2 часа назад, Волговод сказал:

опиумные войны

 

Вот тут ты прав, опиумные войны национальный позор для китов. 

В опиумных участвовала, все европейские страны и РФ. 

Вот что изучают в частных школах. 

Цитата

海参崴的前世今生:曾是中国领土的海参崴为何变成俄罗斯领土?又为何被14个“帝国主义国家”出兵讨伐

原创 历史网 2022年09月22日 15:33

гугл перевод

Прошлая и настоящая жизнь Хайшенвей. (Владивостока): почему Хайшенвей (Владивосток), который когда-то был территорией Китая, стал территорией России? Почему 14 "империалистических стран" отправили войска в крестовый поход? Оригинальная версия \ History Network от 22 сентября 2022 года в 15:33. 

Демонстрация карт, где должна проходить границы России и Китая. (по реке Енисей). 

Карты загружать не буду, так как нахожусь в Китае, они есть в интернете, найдешь сам.  

 

Edited by ханбалык
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ханбалык сказал:

гугл перевод

На раз козявки схавал и перевёл! :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ханбалык сказал:

В китайском вопросе, ты конечно как ... в апельсинах,И по истории, ты далек.  

1. Мао цзедун и СССР дружили. Русский и китаец братья навек. А потом случился Даманский конфликт, раскол между братьями. Китай переметнулся на сторону англосаксов. Как так? :facepalme:

Пакам ЯО, помог ему Китай. Пакистан враг Китая? Ты че серьезно? :dash2:

Ты не в теме, 60% вьетнамского производство подняли китайские инвестиции. Война в 1979 в прошлом. Короче смени свою программу. А лучше не лезь во что не понимаешь.  

Прошлая и настоящая жизнь Хайшенвей. (Владивостока): почему Хайшенвей (Владивосток), который когда-то был территорией Китая, стал территорией России? 

Ханбалык... выше ты грозился покинуть холивар.. что? передумал? хочешь сиять знатоком Китая обзывая других свиньями?? нуну

Мао дружил, а точнее зависил (и поэтом ненавидел и боялся) с Сталиным... как только Сталин умер, Мао обозвал Хрущева и Ко. "ревизионистами" и начал свою движуху, возможно у него поехала "кукуха", возможно воспарил и представил себя "продолжателем дела Маркса", кто знает... Даманский был в 1968 и переметнулся он после визита Никсона, который был позже...

Пакистану помогли с ЯО англичане, а с оборудованием китайцы, но на тот момент у них был общий враг - СССР.... и ничто так не объединяет как общий враг, а сейчас в Пакистане очень сильно переживают за "лагеря перевоспитания уйгуров" (фактически трудовые лагеря), где их прессует центральная китайская власть за Веру и убеждения, за "некитайские" традиции - и Пакистан отнюдь не друг Китая... поэтому Китай через нас дорогу в ЕС пробивает, а не через порты паков...

Вьетнамские инвестиции - это попытка войти в страну с другого входа, но вьетнамцы войну помнят, поверь мне, знаком с корреными вьетнамцами - они и сегодня готовы дать люлей Китаю, если тот захочет снова отхватить себе часть территории... и китайцы почесывая места по которым от Ханоя получили - тоже помнят и не сунутся.

Сказочные учебники китайских школ не нужно цитировать, там и Ташкент построен китайцами.. и вся средняя азия... а об этом ты скромно умалчиваешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Волговод сказал:

Далее, про Вьетнам: ты опять же, истории не знаешь. в 1979 году КНР получила знатных люлей в казалось бы маленьком Вьетнаме. примерно как.... Параллелей из новейшей истории проводить не буду, но ты думаю - понял.

Все поняли, что ты меняешь тапочки на ходу. 

1. Китай не получал люлей в 1979. Вьетнаму не помогал, весь западный мир. 

2. Я не считаю, что Россия получила люлей, воюет против всего запада вполне достойно. А у тебя переменчивая настроение, от экстаза, до унылого "красных фломастеров" 

3. А Китай даже не рискнул начать . А если бы начал, то весь китайский флот ушел бы, на дно, за три дня.  

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Сказочные учебники китайских школ не нужно цитировать, там и Ташкент построен китайцами.. и вся средняя азия... а об этом ты скромно умалчиваешь?

Давай, в студию про китайские учебники о Ташкенте и СА. На китайском, я сам переведу. 

Откуда вы ... беретесь? 

 

Edited by ханбалык
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

если бы только ее.. там до кучи список длинный - ту же Калифорнию, весь Кавказ, всю Среднюю Азию, всю Прибалтику, целиком Финляндию и приличный кусок Польши.. да, и про Порт Артур (он же Далянь) не забыть... гулять так гулять, чо :lol:

 

Ну если исходить из расчета как появился город Алма Ата, или прибалтийские города в разную эпоху включая ,что в состав Российской Империи когда то входили Польша и Финляндия( остальное далеко и не правда), то да,список и в самом деле большой. Все ведь изменчиво. Я помню уезжая ,Ташкенту было 2000 лет,а потом через три года приехал,уже стало 2200 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites