Ташкент-2009

Холивар

20 614 posts in this topic

49 минут назад, Panama сказал:

И наоборот - всё советское населения по нынешним меркам подлежит уголовному преследованию....хотя бы потому, что было против войны и говорило об этом открыто.

Что то не припомню, чтобы советское население было против войны в Монголии или Финляндии и в говорило об этом открыто :facepalme: Или вы про власовцев или бандеровцев? ;)

53 минуты назад, Panama сказал:

Интересно от тебя почитать, как будут восстанавливать СССР.И кто это будет делать.Я

Не стану объяснять как, но это будут делать трудящиеся, как и в 17 м прошлого века 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Farta сказал:

Что то не припомню, чтобы советское население было против войны в Монголии или Финляндии и в говорило об этом открыто :facepalme: Или вы про власовцев или бандеровцев? ;)

А я вот помню демонстрации трудящихся, когда несли транспаранты "Миру Мир","Нет Войне".....Даже субботники в фонд мира помню....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Волговод сказал:

 

Аще красота. Герой, сын героя сына героя...

Не завидуйте :facepalme:

10 минут назад, Panama сказал:

А я вот помню демонстрации трудящихся, когда несли транспаранты "Миру Мир","Нет Войне".....Даже субботники в фонд мира помню....

Тоже помню такие лозунги, когда началась война на Донбассе, даже сам Путин постоянно говорил "давайте жить дружно" ;) А лозунгов и т.п. "за мир" во время ВОВ вот не помню, наоборот "...сколько раз увидешь его, столько раз его и убей!" :facepalme:

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Farta сказал:

лозунгов и т.п. "за мир" во время ВОВ вот не помню, наоборот "...сколько раз увидешь его, столько раз его и убей!"

Так там враг топтал Родину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Так там враг топтал Родину.

Сначала был Халхин-гол, Финляндия, а уже потом враг вторгся в Курскую область  СССР

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, arteto сказал:

Да в Тожикистоне еще после массовых возвращений из России еще и внутри страны криминальная одставновка ухудшится. Таджикистан обеспокоен ситуацией, сложившейся в РФ вокруг граждан республики в ходе проведения мероприятий, связанных с упорядочением миграции, заявил премьер-министр страны Расулзода. По его словам, сейчас на границе при въезде в Россию часами и даже днями задерживаются граждане республики. Интересно когда в России тоже поймут что хватит васькаться пора ипашить иначе конец государственности придет.

ПМ Таджикистана официально высказался на тему "задержек граждан РТ на границах РФ"... а ему в ответ ВВП поздравил сегодня (05.10) с ДР Рахмона и напомнил ему, что 7го октября президенты СНГ приглашены на ДР к ВВП... и там мол они "поговорят обо всем",...

я не думаю что ВВП даст заднюю в отношении к проверкам мигрантов на границах - всех, независимо от гражданства проверяют, страна воюют, поэтому и вопросов не будет...и порядок наведут и "новых граждан" просеят так, что десятки тысяч потеряют паспорта...и поедут домой

а вот на ухудшение криминогенной ситуации в Киргизии, Таджикистане нашим нужно обратить самое пристальное внимание... т.к. отток мигрантов и к нам намечается, и к этому нужно нашим быть готовыми...

кардинально менять отношение к выезду наших мигрантов, как в https://nuz.uz/2024/10/02/mrachnye-perspektivy-trudovoj-migracziya-v-germaniyu/ статье, которую я выше запостил - пора принимать меры законодательного порядка о том, чтобы мигрант понимал - за все косяки в РФ он ТОЧНО по-полной ответит у себя дома, вплоть до уголовки и посадки на нары.... и в сегодняшней "КП" написали прямым текстом - ВОЗВРАТА К НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! преступления по "организации нелегальной миграции" получили статус в РФ - ОСОБО ОПАСНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и отношение к этому поменялось на 180*... придется соблюдать строго закон и порядок, или уезжать

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Farta сказал:

Не стану объяснять как, но это будут делать трудящиеся, как и в 17 м прошлого века 

Не вижу пока что никаких предпосылок к возникновению революционной ситуации. Ни сверху ни снизу.

20 минут назад, Farta сказал:

Не завидуйте :facepalme:

Я не завидую, я просто в акуе :facepalme: Самое главное, Москва на это смотрит благосклонно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Волговод сказал:

 А на счет фотожабы от АР... тебе еще раз про продырявленный авианосец напомнить? 

Фотожаба от телеграфного агентства АП из Великобритании?? ты серьезно? 

когда они нагло врут и подтасовывают про укров - понятно, но чтобы Англичане так открыто топили против евреев - это впервые.

выше в ролике Хазин так и говорит - план Великобритании по уничтожению государства Израиль вступил в финальную стадию... факт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Сталина-младшего вспомни. В 28 лет генерал-лейтенантом стал.

В двадцать лет ушёл на фронт.  Этот - тоже пойдет? :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Не вижу пока что никаких предпосылок к возникновению революционной ситуации. Ни сверху ни снизу.

Есть предпосылки, что смена курса может произойти сравнительно мирным и законным путем, если конечно как обычно не влезет Запад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, dushport сказал:

Ты же верующий человек, знаешь, что только Бог знает будущее. Иди почитай библию . А вот такие оракулы , они от дьявола и вливают в уши свои дьяволские хотелки. 

Обсуждать мою Веру и Вероисповедание на страницах форума - не нужно, я не трогаю ничью Веру... с уважением отношусь

а вот тебе, нужно понимать что монополия на правду не у США, а у Господа... что так называемая "неудобная правда" - это не от шайтана, а от того, что ЭТО ПРАВДА с которой ты смириться не можешь...

и все еще плохое для США только-только начинается.. грустные временя у тебя - не за горами, дорогой.. подожди чуток2_5238102493128306783.jpg.1db7a2f0103cf461cf697e719113c12c.jpg

 

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Фотожаба от телеграфного агентства АП из Великобритании?? ты серьезно? 

когда они нагло врут и подтасовывают про укров - понятно,

Это другое?  :smekh: Ташкент, эти представители древнейшей профессии - всегда любят "жареные факты". И ту жабу от хуситов - тоже много кто перепечатывал. Я тебе еще раз говорю: Иерусалиму нафиг не нужно скрывать потери, скорее наоборот.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ШивОлег сказал:

:smekh:Меня так умиляют местные дурачки и идиоты..:smekh::DОни уверенны, что тырнет есть исключительно только у них...:yahoo:И в силу своего слабоумия пытаются СЮДА тиснуть весомый аргумент! :smekh:А по факту, выставляя эту хрень, палятся своим слабоумием!:smekh:

Олежик... все что ты пишешь  - смотри под кат

Спойлер

6700e6dd3e598_.jpg.27f4de1fe7f8718e3754242e08741701.jpg

твои "смайлики" - это точно Псхихиатрия... чистой воды КД.

14 часов назад, ШивОлег сказал:

Армяне не ВОИНЫ, они больше "ПОЛИТИКИ"...Приспособленцы...НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ!.

посмотри на армянских военноначаников, командующих, маршалов ВОВ - там ВОИНЫ... нынешнее племя за 30 лет просто обмельчало, выбрало себе на голову пустую ПРЕДАТЕЛЯ народа пашика-оглы... и все... капец Великой маленькой Стране... с Великой Историей.

Мне - Армению очень жаль

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

В двадцать лет ушёл на фронт.  Этот - тоже пойдет? :crazy:

Подожди, ему ещё 4 года :crazy:

Хотя есть мнение, что ВИС специально повышали, чтобы с фронта убрать на кабинетную работу. Чуть ли не по личной просьбе ИВС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Волговод сказал:

Москва на это смотрит благосклонно.

Сейчас обычно у власть имущих бывают талантливые детишки, чем Рамзан то хуже?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Farta сказал:

Есть предпосылки, что смена курса может произойти сравнительно мирным и законным путем, если конечно как обычно не влезет Запад

Ты думаешь, что правящий класс капиталистов добровольно откажется от имеющихся у него на сегодняшний день ништяков? Прости Фарта, но я не верю в чудеса. 

9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Чуть ли не по личной просьбе ИВС

А как же быть с другим сыном, который в плен попал? :icon_eek: Я вот думаю, что не было никаких "личных просьб ИВС". Василий до последнего на фронте был.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Farta сказал:

Сейчас обычно у власть имущих бывают талантливые детишки, чем Рамзан то хуже?:facepalme:

Степень таланта прямо пропорциональна занимаемой должности :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Подожди, ему ещё 4 года 

Эх, не повезло ему! :crazy:

27 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

выше в ролике Хазин так и говорит

Хазин дофига чего говорит. Послушай его ролики или книжки почитай, 10-15 летней давности. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Нэт, э?!! Путин в этом виноват - знает каждый...дегене  демократ (с) :crazy:

Если почитаешь наши "СМИ" - это просто бравурные "рапорта ВСУ"!!!! потом еще вопросы задаются "а нас за шо???! в аэропортах РФ неприветливо ТАК встречают???" - эти СМИ на активном финансовом "подсосе" у известного посольства, и перед ними стоит задача - максимально настроить против нас россиян, они эти "СМИ" вонючие читают... и анализируют.

https://anhor.uz/world/not-official/

https://anhor.uz/world/they-said-2/ - вообще описывается тер.акт и угрозы  ВС РФ

https://anhor.uz/news/ukraine-investigates/ - очевидная клевета и постановочная Ложь

P>S. Кошка бросила котят - это Путин виноват! (с)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

А как же быть с другим сыном, который в плен попал? :icon_eek: Я вот думаю, что не было никаких "личных просьб ИВС". Василий до последнего на фронте был.  

Другого сына он не любил совсем, как современники говорят. Да и в плену он не был - многое об этом говорит. Вроде бы как даже воспоминания гансов были, что среди пленных специально искали похожего, чтобы провернуть какую-то мульку. Вроде бы погиб "оригинал" в 1941-м. 

А Васо - да, горячий парень, отца не слушался, хотел своё имя сделать. Но против ЦК и папки не вывез

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Другого сына он не любил совсем, как современники говорят. Да и в плену он не был - многое об этом говорит. Вроде бы как даже воспоминания гансов были, что среди пленных специально искали похожего, чтобы провернуть какую-то мульку. Вроде бы погиб "оригинал" в 1941-м. 

Ну то все предположения и гипотезы... 

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Но против ЦК и папки не вывез

Так его после смерти отца быренько ушатали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Сталина-младшего вспомни. В 28 лет генерал-лейтенантом стал.

нехорошее сравнение.. несправедливое... Василий Иосифович - воевал, сбивал самолеты (пусть и немного, но каждый вылет боевой мог стать последним)

Его после смерти Отца просто растоптали и на нем "Отыгрались"... а человек он был непростой и заслуженный...

плохое сравнение,....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

Ты думаешь, что правящий класс капиталистов добровольно откажется от имеющихся у него на сегодняшний день ништяков? Прости Фарта, но я не верю в чудеса. 

Фишка в том, что сейчас как нельзя актуален вопрос эффективности экономик, чего все трудней и трудней становиться добиться чисто капиталистическими методами.. Запад выжил благодаря вынужденному и постепенному внедрению элементов социализма, но для России сейчас это становится чуть ли не вопросом ее жизни и смерти в условиях санкций. Разумеется как в СССР уже не будет, скорее ближе к китайской модели

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Ну то все предположения и гипотезы... 

Теперь уже не узнаешь - где-то под Лиозно он или под Ораниенбургом лежит... Пока то, пока сё, пока найдешь со стороны Сванидзе родню, пока сравнишь всё... Короче, долго, муторно и никто делать не будет, смысла уже нет.

7 минут назад, Волговод сказал:

Так его после смерти отца быренько ушатали.

Так его и при отце, чтобы носа не задирал, щёлкали. Может и на пользу пошло бы, будь он посговорчивее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Strij сказал:

Степень таланта прямо пропорциональна занимаемой должности :D

Кстати отчасти это действительно так, потому что для них более доступно и позволительнее обучение 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites