Ташкент-2009

Холивар

20 801 posts in this topic

11 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

ну и вроде бы американцами в 1964 (?) были опубликованы некоторые документы из захваченного архива МИД Германии, в которых напрямую упоминается Парвус и финансирование большевиков. Большего сказать не могу

Парвус уж очень похож на прообраз "отца русской демократии", собирающего пожертвования  :rolleyes: , но гипотеза любопытная, а некоторые альтернативщики даже утверждают, что это и был сам Ильич :facepalme:  Хотя он с Лениным даже не были знакомы на самом деле. А насчёт расписки о миллионе (кстати, это точно расписка Ленина, а не рецепт врача? :facepalme:) на революцию вообще феерично:smekh:. Вы же не считаете, что и государство тоже  отчитывались расписками о выделении миллионов первым встречным? :facepalme: 

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, bux сказал:

Я не вижу необходимости, как раньше, чтобы моему ре дядька в синем халате и берете с амбре рассказывал как напильником железку точить и прочее.

Кстати это очень полезный навык.;)

6 часов назад, bux сказал:

Шуруп в стену я могу и сам научить вогнать.

Шуруп тоже надо правильно вкручивать, а вгонять... тут да, ума не надо!:rofl:

8 часов назад, bux сказал:

а вот в школе на черчении зачем щас вручную чертить заставляют - не понимаю, Это все равно, что на счетах считать в век компьютеров...

На черчении учат пространственно мыслить и читать чертежи выражать свои мысли согласно общепринятых правил..

Многие приходят и просят их научить работать в Автокаде... Приходится сначала им в руки учебник черчения давать :smekh: 

Сильно удивляются, зачем я над ними издеваюсь.. Им объясняешь, что линейка не конструктор, она сама ни чего не начертит... До многих это не доходит..:blink:

Кстати, у нас в РУз, черчение в школах отменили...:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ШивОлег said:

Кстати это очень полезный навык.;)

Шуруп тоже надо правильно вкручивать, а вгонять... тут да, ума не надо!:rofl:

На черчении учат пространственно мыслить и читать чертежи выражать свои мысли согласно общепринятых правил..

Многие приходят и просят их научить работать в Автокаде... Приходится сначала им в руки учебник черчения давать :smekh: 

Сильно удивляются, зачем я над ними издеваюсь.. Им объясняешь, что линейка не конструктор, она сама ни чего не начертит... До многих это не доходит..:blink:

Кстати, у нас в РУз, черчение в школах отменили...:facepalme:

 

Интересно, если человек заканчивал вуз по инженерной специальности, то значит прошел курс начертательной геометрии. А если у него нет инженерной специальности, зачем ему автокад ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Farta сказал:

но гипотеза любопытная, а некоторые альтернативщики даже утверждают, что это и был сам Ильич

Не, товарищ Гельфанд (настоящая фамилия Парвуса) - фигура реальная. Подтверждается немалым количеством источников, как в России, так и за её пределами. В том числе и Лениным подтверждается:rolleyes:

Только что, dushport сказал:

Интересно, если человек заканчивал вуз по инженерной специальности, то значит прошел курс начертательной геометрии. А если у него нет инженерной специальности, зачем ему автокад ? 

у меня инженерного образования нет, однако вентиляцию проектирую. в том числе и в автокаде

8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Есть чего бояться? :icon_eek:

Мне нет. А вот тебе, конкретно по тому, как ты пытаешься тут перед кем-то выслужиться - видимо, есть.

И эта, кончай ссылками спамить. Хочешь чего сказать - говори сам, своими словами

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Игорь Весельчак said:

у меня инженерного образования нет, однако вентиляцию проектирую. в том числе и в автокаде

Интересно, а чем тогда инженеры, архитекторы у вас занимаются, кто рассчитывает все эти нагрузки при проектировании? Любители делают? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.10.2024 в 14:00, arteto сказал:

в 22-00 в прямом эфире Первого канала после программы спокойной ночи малыши! :crazy::D

Эту передачу никогда на Первом не показывали    Она по России всегда была

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dushport сказал:

Интересно, а чем тогда инженеры, архитекторы у вас занимаются, кто рассчитывает все эти нагрузки при проектировании? Любители делают? :icon_eek:

Здания - не знаю. У нас не было ни одной осечки в проектировании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Здания - не знаю. У нас не было ни одной осечки в проектировании

Хорошо хоть перенос стен такие умельцы не проектируют…. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

Хорошо хоть перенос стен такие умельцы не проектируют…. :D

Благо, что перед нами таких задач не стоит :lol:

Но если надо потребуется - могу рассчитать. Всё равно с архитекторами потом свяжусь для проверки, но в целом - смогу, я думаю

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, dushport сказал:

А если у него нет инженерной специальности, зачем ему автокад ? 

Автокад это просто "бумага, линейка и карандаш"  Не.... там конечно много других возможностей.. Но начинается всё именно с элементарного черчения..;)

42 минуты назад, dushport сказал:

курс начертательной геометрии.

Это совсем другое..:D

42 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

однако вентиляцию проектирую. в том числе и в автокаде

Проектирование это не совсем черчение, вернее совсем не черчение..

27 минут назад, dushport сказал:

Интересно, а чем тогда инженеры, архитекторы у вас занимаются, кто рассчитывает все эти нагрузки при проектировании?

Есть у нас инженера и конструкторы и проектировщики. 

Игорь немного леща дал, они не "проектируют" они чертят схему воздуховодов.. и адаптируют их для установки своих кондиционеров.. (если я не ошибаюсь)

Всё таки проектирование это не только чертежи, это в основном расчёты..;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

рыночек порешал все это

ну не совсем рыночек.. да, в СССР было свое производство микроэлектроники, но вот какое оно было и на чем оно базировалось :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Всё таки проектирование это не только чертежи, это в основном расчёты..;)

Так систему воздуховодов, трассы + оборудование нужно рассчитать предварительно, потом разместить, что куда и как. Проектируем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

вручную поработать никогда не вредно

MS DOS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

MS DOS?

Давным-давно видел, но не работал в ней. Сейчас на Linux, там примерно то же самое, но с другой картинкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

но не работал в ней

 до сих пор команды помню.. как-никак лет 8-9 пришлось проюзать, прежде чем на Вин 95 переехал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, dushport сказал:

Хорошо хоть перенос стен такие умельцы не проектируют…. :D

Легко не несущие переносят. У нас не любят, как у вас за всякие дипломы и сертификаты переплачивать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

ну не совсем рыночек.. да, в СССР было свое производство микроэлектроники, но вот какое оно было и на чем оно базировалось :facepalme:

На тот момент - было вполне актуальным. Невзирая на все шуточки про микросхемы с ручками, тот же первый эльбрус с чипсетом  - был более чем актуальным. меня поразило то, что ЦПУ мог работать с пассивным радиатором, в то время как его одноклассники от интел и АМД - только с кулерами.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, bux сказал:

почему ты решил, что там учат работать руками? Была "технология"- стало "труд", вернее сначала труд в технологию переименовали, теперь обратно. Дети выбирают на технологии чем заниматься - есть отделение домоводства (как раньше в основном для девочек- вышивают, шьют, готовят, ) , для мальчиков в основном -информатика дополнительная. Я не вижу необходимости, как раньше, чтобы моему ре дядька в синем халате и берете с амбре рассказывал как напильником железку точить и прочее. Шуруп в стену я могу и сам научить вогнать. Джентельменский набор инструментов дома есть - перфик, шурик, болгарка, лобзик. Дядька в берете с амбре не нужен...Еще в школе снова ввели субботники, уборку территории и т.д., попросили согласие на это подписать...

BUX! Есть такое грустное понятие, "неполная семья", когда пацан растет без отца (я рос без отца, если что) - и кто будет учить его "шуруп в стену учить вкручивать"? мамочка его? умение работать по дому - вырабатывает в мальчике хозяйственность, а некоторые становятся механиками, столярами, конструкторами и пр... и все начинается с умения работать гаечными ключами, инструментами (читать чертежи) и моделирования...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bux said:

Легко не несущие переносят. У нас не любят, как у вас за всякие дипломы и сертификаты переплачивать. 

Не, я не против. Только с несущими не перепутайте. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Akim358 сказал:

 до сих пор команды помню.. как-никак лет 8-9 пришлось проюзать, прежде чем на Вин 95 переехал

не, ни разу не пользовался. тогда ещё мелкий был, Win95 уже тоже смутно помню. моё "становление" началось уже под ХР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Мне нет. А вот тебе, конкретно по тому, как ты пытаешься тут перед кем-то выслужиться - видимо, есть.

И эта, кончай ссылками спамить. Хочешь чего сказать - говори сам, своими словами

если бы не твоя "реакция" я бы поверил.. но нет, ты сам "палишься"... вслед за "двумяолегами", топузами и пр...

ссылка под катом, там в эпизоде кино на второй минуте есть подобная твоей реакция на "неудобный" вопрос... попробуй осилить, увидеть себя со стороны....сыграно артистом отлично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

если бы не твоя "реакция" я бы поверил.. но нет, ты сам "палишься"... вслед за "двумяолегами", топузами и пр...

Слушай, хорош хернёй страдать, изобличитель хренов? Нормальный же мужик был когда-то, и вдруг крышей поехал. Угрожаешь чем-то, куда-то кого-то записываешь... На пенсию вышел чтоль, заняться нечем? Или на волне ненужности внезапной сам себе ЧСВ поднимаешь?

3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

ссылка под катом, там в эпизоде кино на второй минуте есть подобная твоей реакция на "неудобный" вопрос... попробуй осилить, увидеть себя со стороны....сыграно артистом отлично

Повторяю - мне не интересны твои вбросы. Хочешь чего-то сказать - говори сам. Не надо прятаться за роликами с ютупчика

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

хорош хернёй страдать,

изобличитель хренов

 вдруг крышей поехал.

Угрожаешь чем-то, куда-то кого-то записываешь...

На пенсию вышел чтоль, заняться нечем?

Или на волне ненужности внезапной сам себе ЧСВ поднимаешь?

Повторяю - мне не интересны твои вбросы. 

http://www.tforum.uz/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=35627&content_commentid=4007611 :huh:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

так чо сказать-то хотел, ссылочник балабольный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Игорь Весельчак said:

так чо сказать-то хотел, ссылочник балабольный?

Последнее время Ташкент2009  действительно странно себя ведет. Может что-то случилось с ним? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites