Ташкент-2009

Холивар

22 058 posts in this topic

17 минут назад, Волговод сказал:

Когда со слабоумными общаешься - то ссаные тряпки - единственное, что они понимают. Это первое. Второе: факты и аргументы - это не про тебя, как я вижу. Третье, про чечню и все вот это вот, было-стало:  Так что про законность, порядок и безопасность в Чечне - ты иди кому-нить другому заливай. 

Не ОК. Ты аффторитетно заявил, что там науки нет. Я тебе выдал аргумент - что есть. Или ты думаешь, в этих научных центрах актеры сидят?  Далее, про Нобелевку: если ты не в курсе, то на нее, в областях фундаментальной науки выдвигаются  не на следующий день после регистрации изобретения. Эмиратовским НИЦ-ам лет 20 от силы, так что все еще впереди. Или ты тут хочешь двинуть  идею, что арабы - в принципе не способны к науке? Давай, разверни сию замечательную мыслю. А потом поговорим - кто нацист, а кто нет. И кстати, про открытия арабов - ты возьми учебник советской истории, и почитай, кто двигал медицину, астрономию, химию и математику в средние века. 

В-Вежливость...

кстати, про порядок и безопасность в Чечне точно могу сказать, там он не хуже, чем в любом другом регионе РФ

Наука - это не институты и коллоктивиумы... и х.... с ней с Нобелевкой... где открытия ученых из Эмиратов? где Изобретения? только про средние века мне не рассказывай, а то я тебе напомню судьбу всех ученых востока.. когда открытиями пользовались на западе, а на востоке - разрушали обсерватории так, что потом советские ученые с огромным трудом их откапывали... я не нацист, ни в коем разе (опять - мимо)... просто нужно быть честными - где успехи чилийских ученых или ангольских? нет, не слышал... и также не слышал об успехах эмиратских корренных... не слышал... и ты не слышал.. а про институты и пр... грантоедов везде достаточно.

для разнообразия, сменим темуphoto_2024-10-09_20-40-25.jpg.3abac5a4e5e7fe1ee2a3f52c0b30a37e.jpg

"Победа России освободит Европу от контроля НАТО

Во французских СМИ вышло идущее против мейнстрима высказывание известного французского историка Эммануэля Тодда:

"Сейчас мы ничего не можем сделать. Война началась. Именно исход этой войны решит судьбу Европы.

Если Россия потерпит поражение на Украине, подчинение Европы американцам продлится столетие.

Если, как я считаю, США потерпят поражение, НАТО распадется, а Европа будет освобождена. Еще важнее победы России то, что российская армия остановится и не будет атаковать Западную Европу. У России нет желания расширяться, у них и так 17 миллионов квадратных километров территории. Западная русофобская истерия, фантазирующая о желании России экспансии в Европу, просто абсурдна для серьезного историка. Психологический шок, который ждет европейцев, будет заключаться в понимании того, что НАТО существует не для того, чтобы защищать нас, а для того, чтобы контролировать нас".

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

Ты аффторитетно заявил, что там науки нет.

При этом уже запустили зонд на Марс, тренируются для полётов в космос, имеют свои спутники на орбите. Два космонавта уже летали, кстати. Это я ещё не смотрел остальную науку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

Ставку рефинансирования в 19+ процентов? С такой ставкой ни у кого не получалось устойчивого развития.

Обещали 20 или 21.И даже сказали, что это очень выгодно - вклады в банках выросли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Лучше. Сгоняй и посмотри, благо у вас безвиз. В Красном и Мертвом морях купаться можно круглый год, кстати. А сейчас из-за войны - туристов мало, апартаменты в том же Эйлате можно найти сильно дешевле чем пару лет назад. 

Не путайте туризм с иммиграцией (с) :D Во время туристической поездки ему не придется столкнуться с бытовыми нюансами, с которыми столкнулись релоканты из РФ, переехавшие в Израиль после начала СВО.

1 час назад, Волговод сказал:

Где-где он живет? :icon_eek:

Что не так с Кирьят-О́но? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

6707c492c411d_.jpg.cc5c2c0ab9b9942f76ab985df47bebad.jpg

Bloomberg: (https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-10-09/looming-israeli-strike-on-iran-will-offer-fresh-test-of-us-sway) США оказывают давление на Израиль, требуя ограничить ответный удар по Ирану

Команда Байдена оказывает давление на Израиль, чтобы тот ограничил свой ответ Ирану за удар на прошлой неделе военными целями, такими как авиабазы и ракетные объекты, пишет Bloomberg. Вашингтон также предлагает Тель-Авиву ввести новые экономические санкции против Ирана. В Белом доме опасаются, что эскалация конфликта навредит предвыборной кампании вице-президента Камалы Харрис в спорных штатах, где проживает значительное количество американцев арабского и мусульманского происхождения.

К тому же повреждение иранской промышленной инфраструктуры «может всколыхнуть энергетические рынки», пишет издание. (читай - бензин подорожает накануне выборов!)....

и вот кто рулит Израилем... и после выборов они могут "отвязать" Беню и начать третью мировую войну *(если Харрис победит конечно)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Khudo сказал:

Что не так с Кирьят-О́но? :icon_eek:

А с какой целью интересуетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bux сказал:

Что она выиграла? Ставку рефинансирования в 19+ процентов? С такой ставкой ни у кого не получалось устойчивого развития. Проедание жирка. И сомневаюсь, что этого жира хватит на десятилетия. У нас сетевые магазины на квартале сократили график работы. О чем это говорит?

Ааа, вайдод, все пропало, как теперь жить?! :0350:

Насчет графика работы магазинов, полагаю, в целях безопасности. В других регионах не сократили.

40 минут назад, Panama сказал:

Обещали 20 или 21.И даже сказали, что это очень выгодно - вклады в банках выросли.

А у тебя в стране как с этим? :lol: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Khudo сказал:

Не путайте туризм с иммиграцией (с) :D Во время туристической поездки ему не придется столкнуться с бытовыми нюансами, с которыми столкнулись релоканты из РФ, переехавшие в Израиль после начала СВО.

Ну, Таурус опытный трэвеллер, думаю сможет наладить контакт с инхабитантами и разузнать че-почем. Если честно - первые 10 дней меня многие тамошние особенности  быта выбешивали, потому как они не укладываются в нашу логику и матрицу. Но, чем больше узнаешь - тем больше понимаешь, зачем и почему сделано именно так, а не как у нас. Единствнное, что так и не шмог до конца принять - это тамошних бюрократов и шаббатно-центричное расписание жизни. Подбешивает то, что после 16-00 пятницы город начинает стремительно вымирать, включая ОТ. И если ты прошляпил этот момент - попадаешь на такси или увлекательную пешую прогулку. Но это - в Беэр Шэве, а Тель Авиве - не так. Там все +/-  работает круглосуточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Khudo сказал:

Не путайте туризм с иммиграцией (с) :D Во время туристической поездки ему не придется столкнуться с бытовыми нюансами, с которыми столкнулись релоканты из РФ, переехавшие в Израиль после начала СВО.

Волговод просто в РФ давно не был даже как туристом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

А у тебя в стране как с этим? :lol: 

Ближе к 13,5. сейчас 

4 минуты назад, TAURUS сказал:

Волговод просто в РФ давно не был даже как туристом. 

полгода назад - это "давно"? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

В-Вежливость...

О - Объективность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

полгода назад - это "давно"? :icon_eek:

Недавно. Но ты же не рассказывал об этом. А что молчал? Где был? Где гулял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

Ближе к 13,5. сейчас 

Не сладко тоже. Все эти ставки и прочее, ипотеки и рефинансирования, - это все западная модель. Плюсы есть конечно, но и минусы тоже. Ключевое - кто работает, тот и ест. бух вон, будучи мигрантом, стабильно летом в Сочи ездит, кризис шмизис СВО не волнует. А тут ноет почему-то.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

О - Объективность.

K-Киев 

6707cbad04e9c_.jpg.eeb3ae835da3506f3a6b77eb368bd563.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Но ты же не рассказывал об этом. А что молчал? Где был? Где гулял?

Я много о чем не рассказываю. Москва, Самара, Челябинск. По делам был, не до гуляний. Москва - хороша, как всегда. Остальные два - совок  с небольшим современным лоском по главным улицам. 

1 минуту назад, TAURUS сказал:

бух вон, будучи мигрантом

Это ты его прям заклеймил!  :smekh:

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

K-Киев 

Б - Боян! :facepalme:   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Б - Боян! :facepalme:   

Ш-Швеция... (список самых разыскиваемых преступников в Швеции), не боян, а будущее России

6707cc7eef7ff_.jpg.2f1e43fd0cc0ff2815a13de5bff44c1d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Я много о чем не рассказываю. Москва, Самара, Челябинск. По делам был, не до гуляний. Москва - хороша, как всегда. Остальные два - совок  с небольшим современным лоском по главным улицам. 

Понятно. В Челябинске я 1 раз был, зимой, 2 дня, и город только в основном сверху видел. Где жил, и где ел/пил. Самару более менее хорошо знаю, несколько раз был, и в области поездил, по курортным местам, в Волге поплавал. Очень понравилось. Даже зимой хорошо и приятно. А спальники и в Африке спальники. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Где жил, и где ел/пил.

Жил на квартире, ел\пил  что холодильнике было :) Ну и шаверму где попало. Михалыча в красных труселях  - не встречал. Самара - проездом был, город классный, особенно старая часть. Спокойный какой-то, из минусов - комаров много. Хотел попасть в знаменитый пивбар "Жигули", рыбки отведать - не срослось, к сожалению.  Если попаду туда целенаправленно на отдых - расскажу больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ш-Швеция... (список самых разыскиваемых преступников в Швеции), не боян, а будущее России

Это список международного розыска - если приглядишься, там internationellt стоит. Ты хоть информацию проверяй чтоль, а то уже в техника с его великанами превратился

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

не боян, а будущее России

В смысле - кастрюли всю Россию так переименуют? :rolleyes:      Или ты про смуглых парней из новых российских союзников с БВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Жил на квартире, ел\пил  что холодильнике было :) Ну и шаверму где попало.

:lol::0350:

Но это я про себя писал, что Челябинск видел сверху, где жил и где ел/пил, т.е. ресторан. 

Суровая у тебя поездка была походу. :)

3 минуты назад, Волговод сказал:

Самара - проездом был, город классный, особенно старая часть. Спокойный какой-то, из минусов - комаров много. Хотел попасть в знаменитый пивбар "Жигули", рыбки отведать - не срослось, к сожалению. 

А ну тогда ты Самару не видел значит. И в "На дне" не был - нещитово. :lol: Там из рыбки только мойва жареная и раки. Ключевое - пиво разных сортов и атмосфера.

Ладно. След. раз будешь, напиши, если рядом буду - встретимся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод что переселение мутит по тихому? А как же Израиль? :D

5 часов назад, TAURUS сказал:

В общем не жил бы я в Израиле

Да нормально там всё. Там не чуть не хуже и наверное даже где-то безопаснее чем в Москве 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Да нормально там всё. Там не чуть не хуже и наверное даже где-то безопаснее чем в Москве 

Ты был? :3dflagsdotcom_brazi_2faws: 

В Америке тоже не жил бы. Как и в Эмиратах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Ты был? :3dflagsdotcom_brazi_2faws: 

Недавно общался с людьми от туда. Причин не верить им нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ветераны СВО приняли участие в рейде по мигрантам во Владивостоке 

 

Ветераны СВО из организации, которая была создана по инициативе губернатора Приморского края, помогали силовикам отлавливать нелегалов на территории одной из строек. 

 

Некоторые иностранные специалисты пытались прятаться в лесу, некоторые не предпринимали попыток к бегству, но ветераны СВО не оценили такого прикола и задержали всех прячущихся мигрантов

 

В результате рейда было выявлено 30 нелегалов. Также проверяются обстоятельства их незаконного привлечения к труду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites