Ташкент-2009

Холивар

22 060 posts in this topic

1 час назад, Korsar сказал:

Реально не неси ерунды Тем более с ником Техник:) Три строки которые  я оставил Всё чушь:)

Странно, но мне приходилось ковыряться в этих делах, давали на донорство блоки на ремонт, там были радиолампы, а на заводе в Тамбове знакомили с некоторыми разработками вполупроводниках для военных целей.

Про Шатлы там вики расписали, что она чем.

Кстати устаревшая система спутниковой связи "Фартук" собрана была на феритовотранзисторных  ячейках, тоже чинил.

1 час назад, Korsar сказал:

Вообще Щольц (по фамилии конечно) у меня лично ассоциируется с адьютантом  Мюллера из 17 мнгновений весны:)

В Каламбуре был герой Ганс Шмульке.

Edited by tehnik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2024 в 20:59, tehnik сказал:

Ну конечно, за бугром то вольготно жилось

Не завидуйте, тем более в самый ответственный момент Ильич уже был на передовой в России, когда представители вашего "белого движения" полным ходом рушили страну, начиная с отстранения царя от власти ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

умные люди приехали и за ДЕНЬГИ работают.... умные управленцы-арабы, ок... бывает... я про науку и ученых, которых отродясь там не было

Это лишь дело времени, деньги и образование дают свои плоды, как это хорошо видно на примере той же России ;)

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ШивОлег сказал:

попке

Опять Вы про попки :3dflagsdotcom_brazi_2faws: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

глобальные, прорывные... с нобелевской премией за них?

Тут такое дело с премиями... например то же Горбачев тоже лауреат подобной премии, мира :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ШивОлег сказал:

"Патриоты Путина" на тёплой попке, ещё будут долго сидеть... Так что запасаемся поп-корном.. о наблюдаем!;)

"патриоты америки/демоХратии" на холодном полу теперь надолго будут сидеть... и запасайся сухарями, демоХрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

Уточнением названия н\п. Или это не очевидно?:facepalme:  И  вопрос: Вам какое дело до моего вопроса, адресованного Ташкенту?  Вы - его уполномоченное лицо?

Волговод извини, не успел ответить на твой вопрос про КирьятОно... ты вроде как засомневался в его существовании? так это совсем недалеко от БенГурион аэропорта, и мой товарищ там уже 20+ лет живет... работает на военных... что-то иссследует..

11 часов назад, tehnik сказал:

Главное что запад сам цены устанавливал, платил одну цену, потом и за три цены покупали.

самое приятное, что и в будущем, после раздела Украины - будут покупать по 3 прежних цены... халявы не будет

Россия не заинтересована поднимать военную промышленность ЕС для того чтобы эти танки потом на Восток снова поехали? таких ошибок больше не будет

и газ очень Ср.Азия покупает и Китай.. и выяснилось что его сжижение приносит бОльшую прибыль, чем просто гнать по трубе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Farta сказал:

Не завидуйте, тем более в самый ответственный момент Ильич уже был на передовой в России, когда представители вашего "белого движения" полным ходом рушили страну, начиная с отстранения царя от власти ;)

Твои мысли большевистские :rolleyes:

Белое движение было за единую Россию, пока были сильны. Это в произведениях Булгакова,  Бердяева, Ильина описано, в мемуарах про генералов Дроздовского, Кутепова, Деникина и других.

Это большевики играя на национальных чувствах вносили в раскол белых, брали на время в союзники националистов.

50 минут назад, Farta сказал:

Тут такое дело с премиями... например то же Горбачев тоже лауреат подобной премии, мира :facepalme:

Ну ещё бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

будут покупать по 3 прежних цены..

Ну тут всё сложно, издали закон у себя, именно для газа и нефти из РФ установили сильно заниженные цены.

Это теперь отменить его нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Farta сказал:

Это лишь дело времени, деньги и образование дают свои плоды, как это хорошо видно на примере той же России ;)

вопрос КАКОГО времени? 40 лет прошло и я не заметил открытий... или изобретений.. а вот в ЕС или в России - полным полно открытий и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

"патриоты америки/демоХратии" на холодном полу теперь надолго будут сидеть... и запасайся сухарями, демоХрат.

 Ты себя за "патриота Путина" принял что ли? Не льсти себе...:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tehnik сказал:

Ну тут всё сложно, издали закон у себя, именно для газа и нефти из РФ установили сильно заниженные цены.

Это теперь отменить его нужно.

После победы РФ отменят и еще на корячках приползут просить прощения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

самое приятное, что и в будущем, после раздела Украины - будут покупать по 3 прежних цены... халявы не будет

Сходи в свой тубзик, погоняй лысого перед Горбачёвым...:D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

 Ты себя за "патриота Путина" принял что ли? Не льсти себе...:smekh:

не нужно меня никуда записывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

не нужно меня никуда записывать

Без тебя разберёмся.. "фанат Германии"...:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Сходи в сво

не говори мне что делать и я не скажу КУДА тебе идти! (с)

по возрасту к СВО не подхожу... а если будет всеобщая (ЕВРОвойна) - тогда и поговорим

9 минут назад, ШивОлег сказал:

Без тебя разберёмся.. "фанат Германии"...:smekh:

слушай, фанатУЗ-ТВ.... мне не стыдно БЫЛО БЫТЬ фанатом Германии, пока страна шла в правильном направлении.. а сейчас мои приятели немцы оттуда кто уже убежал (ты не поверишь - в Краснодар!) и собираются бежать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

мне не стыдно БЫЛО БЫТЬ

Ещё бы, голенища небось немчуре наяривал...:smekh: Так же и Путина продашь...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Ещё бы, голенища небось немчуре наяривал...:smekh: Так же и Путина продашь...:facepalme:

Олежик.. пятница, я все понимаю.. но закусывать нужно.. и если ты уже с утра (10.26) уже подшафе... то пожалуй уикэнд удался у тебя

Я работал Главой Представительства, общался с очень интересными людьми (такими как Шайхов, например), с министрами и пр... набрал опыта  - ты как был декоратор, так до последнего дня им будешь, потому что ума для развития не хватает... не завидуй... я мир посмотрел, стараюсь для детей быть полезным...

а ты как был юнусабадский декоратор - так им и останешься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, maxxxi сказал:

Это будут 90е но более кровавые.

Скорее это будут 20е...только тогда была сила,способная противостоять раздербану империи.А сейчас этой силы нет.

Я например не вижу кто бы смог быть заменой Путину,преемником. Поле вокруг него зачищено до идеального блеска, как в КНДР.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Олежик.. пятница, я все понимаю.. но закусывать нужно.. и если ты уже с утра (10.26) уже подшафе... то пожалуй уикэнд удался у тебя

Понедельник начинается в субботу (с)  А у него пятница начинается в четверг, судя по авиационной теме вчера :facepalme:

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

по возрасту к СВО не подхожу... а если будет всеобщая (ЕВРОвойна) - тогда и поговорим

В обоз сгодишься... тем паче это твоя профессия, логистика. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Волговод извини, не успел ответить на твой вопрос про КирьятОно... ты вроде как засомневался в его существовании?

Нет, просто в Израиле есть несколько Кирьятов, я и уточнил - какой именно. Вообще, "кирьят" - это аналог узбекского "абад", ЕМНИП. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Panama сказал:

Скорее это будут 20е...только тогда была сила,способная противостоять раздербану империи.А сейчас этой силы нет.

Я например не вижу кто бы смог быть заменой Путину,преемником. Поле вокруг него зачищено до идеального блеска, как в КНДР.

Надеюсь, что не будет никаких 20х и даже 90х. 

Относительно приемника, то никто не знал Путина до его назначения ПМ.

Думаю, найдется талант и патриот в российских селениях. 

Главное, что бы войну остановил. И начал развивать РФ. 

9 минут назад, Волговод сказал:

В обоз сгодишься... тем паче это твоя профессия, логистика. :lol:

Местные патриоты только из Ташкента патриоты) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Khudo сказал:

То есть все те, кто на форуме задает вопросы, включая и Вас, страдают от скуки или от дефицита внимания?

Всенепременно так. Есть иные варианты?

12 часов назад, Khudo сказал:

Вы никогда так не делаете?

Вы решили обсудить мою скромную персону?

12 часов назад, TAURUS сказал:

Волговод, твой выход. :D

אם נעבור לעברית זה יהפוך לדיאלוג פרטי שאינו רצוי בפורום ציבורי.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

А у него пятница начинается в четверг, судя по авиационной теме вчера :facepalme:

В обоз сгодишься... тем паче это твоя профессия, логистика. :lol:

Заметно было.

Водителем только и возьмут, но только если всеобщая будет объявлена... а пока СВО - нет смысла.. и без меня справятся, кстати на ТаймСквер https://t.me/klubniy_servis/21532 - реклама какая... мне понравилось

 

7 минут назад, Волговод сказал:

Нет, просто в Израиле есть несколько Кирьятов, я и уточнил - какой именно.

именно этот что у порта.

6 минут назад, ttt сказал:

Думаю, найдется талант и патриот в российских селениях. Главное, что бы войну остановил. И начал развивать РФ. Местные патриоты только из Ташкента патриоты) 

Запомни - следующий после ВВП будет таким, что европеи спать плохо будут... сейчас в народе тоска по сильной руке и чтобы запад в стойку стоял

поэтому Дёмин или иной КРУТОЙ - но ВВП будете вспоминать как миротворца и нежного/доброго

0

Share this post


Link to post
Share on other sites