Ташкент-2009

Холивар

23 000 posts in this topic

Только что, Akim358 сказал:

а почему нет? :icon_eek: экономико-политический союз, со своими преимуществами и со своими (а порой аналогичными) проблемами

 

Если хочешь, то можешь говорить о ЕС. 

Я пока не вижу параллелей   

 

2 минуты назад, tehnik сказал:

Однако он приехал.

Сложно ему, предыдущий оставил в наследство огромные проблемы, все деньги страны в сша хранил, теперь этим манипулируют, что разрешают, а что нет.

Да, приехал. Но вступать не собирается, хоть и предлагали.

И наш там. 

Политические очки кто то зарабатывает) Для красивых передовиц) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ttt сказал:

Я пока не вижу параллелей

и не увидишь... просто потому, что не хочешь, иначе аргументация шататься начинает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

кто-то где-то говорил о превосходстве? :icon_eek:вопрос ведь лежал в другой плоскости

В какой другой? 

На утверждение того что это бесполезная контора ты усомнился в полезности ЕС..:rolleyes:

При этом члены ЕС имеют общие границы, близкое мировоззрение, культуру и тесную экономику...;)

Что есть общего у БРИКСа? Оппозиция к Западу?:D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

и не увидишь... просто потому, что не хочешь, иначе аргументация шататься начинает

Я и не должен ничего видеть. и не понимаю про аргументацию. Что значит, она будет шататься? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

В какой другой? 

На утверждение того что это бесполезная контора ты усомнился в полезности ЕС..:rolleyes:

При этом члены ЕС имеют общие границы, близкое мировоззрение, культуру и тесную экономику...;)

Что есть общего у БРИКСа? Оппозиция к Западу?:D

 

 

Тут еще Техник подхватил, что я путаю БРИКС с союзом. 

Не совсем понял. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

От хамства в сторону ЕС?

Нет. Он о том, что ты тоже отчасти вписываешься в характеристику ЕС. 

Как пример, ты заявил вчера о том, что у тебя как и у Немого возникает желание уйти из форума, так как старичков не осталось, а современный состав поехал крышей. Т.е. ты вот так одним махом записал себя в ряд "великих, белых и пушистых", а всем остальным поставил диагноз, при этом кого-то ты знаешь лично, кого-то не знаешь лично, но всех под одну гребенку. Посмотрел по дате регистрации разных форумчан, большинство, если не все, из них как раз таки старички и зарегились на форуме гораздо раньше тебя. К примеру, тот же Сталкер, ты наверное не знаешь или не помнишь, но РОЖ была открыта благодаря ему, и называлась раньше Разговоры со Сталкером. :lol: Ну и вклад Сталкера в форум (полезные и интересные посты) не маленький. А Немой, кстати, ушел не поэтому. Его Россия и все, что связанно с ней, всегда раздражала, хотя он всегда писал, что претензии у него только к власти, но это было не так. Вначале он ушел из Холивара, хлопнув дверью, но продолжал высказывать ФИ в адрес России и россиян в других темах и чате. А позже он обиделся на ЭПМ от Администратора и выдал ему публично ЭПФ, добавив, что ЭПМы его задолбали. Ну, и покинул форум навсегда хлопнув дверью.  Мне лично пофиг кто и по какой причине ушел или хочет уйти, но зачем уходя выливать грязь на тут оставшихся, и потом возможно в других местах говорить, что тут остались одни типа дебилы, поехавшие крышей. Это я считаю неуважение к форуму и ко всем присутствующим тут, среди которых та же ЕС. 

Ну и в этом же посте добавлю. Насчет вчерашних предложений касательно фоток в теме. Как я и написал, от лишней возни вокруг Холивара в других темах может пострадать сама тема, так как после обязательно следуют призывы к ее закрытию, при этом от тех, кто тут не общается, но почему-то неистово читают все посты. Поэтому всегда удивляюсь, когда из-за мелочей (минусы, фотки, жалобы и т.д.) от взрослых людей теме начинает грозить ее закрытие. 

С уважением, ... :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

Т.е. ты вот так одним махом записал себя в ряд "великих, белых и пушистых"

Нет, здесь ты не прав - я ни разу не белый и не пушистый, и мой вклад в эти срачи тоже есть - глупо будет отпираться и говорить, что нет его. И моё фи вчерашнее было направлено на большинство активных участников, да - все как упоролись вокруг этого холивара международного. Каждый из участников водку пил и хлеб ломал, а теперь друг друга на пиписьках катают ежедневно. Это показатель адекватности? 

Можешь считать, что вчерашнее моё сообщение направлено в том числе и на меня. Я самокритичен и готов принимать конструктивную критику извне

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, ШивОлег сказал:

В какой другой? 

было декларирована бесполезность БРИКС, как обоснование приведены противоречия между странами и вводимые ограничения. Я как пример привел ЕС - такое же экономико-политическое объединение стран разных по экономической силе (от локомотивов до откровенных прихлебателей), со своими противоречиями, ограничениями и даже отсутствием единства в принятии общей валюты. Потому мне было интересно понять - полезен ли ЕС, имея многие из признаков БРИКС, или нет и в чем тогда существенная разница. Ты же сильно поторопился перевести вопрос в плоскость "бе-бе-бе" и клоунады.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

все как упоролись вокруг этого холивара

Не все. Он интересен нескольким людям, отсилы 20 чел. Из них может 2-3 только в Холиваре и тусят. Ну а кто реал с виртуалом попутал - это их проблемы. Остальная масса форумчан тусуется в других темах по интересам. Мне помимо Холивара интересны фото-трэвел-едальные темы, ну и так по мелочам. Раньше, да, форум был интереснее гораздо, ввиду того, что было больше активных юзеров и больше обсуждаемых тем. А с$ача и тогда хватало, его было даже больше, чем сейчас. Основная доля с$ача приходилась на РОЖ. Одна лишь история с "ДОМИК"ом и "пупсиком" чего стоило, перемешали весь реал с виртом, после чего многие из активных и мне интересных людей покинули сей форум. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет, здесь все как упоролись вокруг этого холивара международного.

Каждый из участников водку пил и хлеб ломал, а теперь друг друга на пиписьках катают ежедневно. Это показатель адекватности? 

Я самокритичен и готов принимать конструктивную критику извне

"упооролись" или нет - не так важно.. важно то, что если тебя нервирует ХОЛИВАР и его обитатели, то почему ты продолжаешь сюда заходить? если кто то персонально тебе "не зашёл" - то просто ИГНОРируй его и все... береги нервы

как и в гражданскую, как и в отечественную, так и в СВО - многие семье разделились и разосрались...мой зять в ЕС живет со мной с февраля 22го не разговаривает и почти год из-за этого со мной не общалась моя сестра... он как "дваолега" и пр... кукухой плотно поехал на тех фейках которыми его там кормили укробеженцы....

ты - нескромен... и совершенно не готов к тому, что тебе говорят "неудобную правду" о тебе и твоей ошибочной позиции... сразу - нервничаешь. Даже своим заядлым оппонентам я могу вежливо остро ответить, а "клоуны-декораты" не способны на это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

ты - нескромен... и совершенно не готов к тому, что тебе говорят "неудобную правду" о тебе и твоей ошибочной позиции... сразу - нервничаешь. Даже своим заядлым оппонентам я могу вежливо остро ответить, а "клоуны-декораты" не способны на это

1. Тебя кто-то спрашивал?

2. Иди слова Матфея перечитай

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

т.е. ты в отсутствии аргументов и в виду неспособности спорить цивилизованно опять решил поработать клоуном? :icon_eek:

он работает "клоуном-декоратором" на форуме, на общественных началах (хотя, не исключаю и его меркантильный фин.интерес), может ему как макаренке платят в известном здании на его родном ЮА:?

Только что, Игорь Весельчак сказал:

1. Тебя кто-то спрашивал?

2. Иди слова Матфея перечитай

1. не имеет значения

2. перечитай самовосхваляющий свой пост.:7:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

1. не имеет значения

2. перечитай самовосхваляющий свой пост.

1. поставь меня в игнор

2. иди нахер

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Akim358 сказал:

Я как пример привел ЕС - такое же экономико-политическое объединение стран разных по экономической силе

Не такое же. ЕС помимо всего прочего имеет мощный фундамент в виде общих границ и транспортной инфраструктуры.И это значительно упрощает и усиливает объединяющий фактор. В отличии от размазанного по всей планете БРИКС.Далее - ЕС имеет одинаковую политическую систему, в отличии от БРИКС, где коммунисты, капиталисты, диктаторы и прочий "разночинный народ". Ну и наконец - в БРИКС гораздо больше разногласий, чем в ЕС. Например киты сильно завязаны на США,как и Индия.И что бы "отвязаться",им нужен рынок не меньше, чем США и ЕС.Иначе нет смысла. Для Китая или Индии БРИКС всего лишь дополнение к существующему порядку,но никак не альтернатива. А вот для России это альтернатива.А многим третьим странам этот БРИКС нужен всего лишь для того, что бы получить дешёвый кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Не такое же. ЕС помимо всего прочего имеет мощный фундамент в виде общих границ и транспортной инфраструктуры.И это значительно упрощает и усиливает объединяющий фактор. В отличии от размазанного по всей планете БРИКС.Далее - ЕС имеет одинаковую политическую систему, в отличии от БРИКС, где коммунисты, капиталисты, диктаторы и прочий "разночинный народ". Ну и наконец - в БРИКС гораздо больше разногласий, чем в ЕС. Например киты сильно завязаны на США,как и Индия.И что бы "отвязаться",им нужен рынок не меньше, чем США и ЕС.Иначе нет смысла. Для Китая или Индии БРИКС всего лишь дополнение к существующему порядку,но никак не альтернатива. А вот для России это альтернатива.А многим третьим странам этот БРИКС нужен всего лишь для того, что бы получить дешёвый кредит.

БРИКС это больше Китай и товарищи) Китай скупает у всех ресурсы. А больше там никто сильно не торгует между собой. 

Китаю важны рынки США и ЕС в первую очередь.

Да и как ты уже указал, слишком размазаны по карте они. 

И в какой то степени они все конкуренты за инвестиции. Каждый их них будет рад забрать завод Эппел к себе и не думать ни о какой дружбе)

Это трибуна для деклараций.  

Edited by ttt
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

Это трибуна для деклараций.  

Фактически, как и любая международная организация. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Фактически, как и любая международная организация. 

Да. Но если сравнивать с ЕС или НАТО, то там не только декларации. По мне два самых сильных союза. 

БРИКС, ШОС, СНГ и Союз тюркских государств по мне за заря только деньги тратят на их содержание. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

И в какой то степени они все конкуренты за инвестиции.

Это главное. Все хотят дешёвых кредитов. И БРИКС на первых порах это может дать.Но ввести свою валюту - врядли..И даже если введут, она всё равно будет привязана к доллару.По другому никак.

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Фактически, как и любая международная организация. 

в ЕС не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы на эти деньги все арыки забетонировали бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ttt сказал:

Да. Но если сравнивать с ЕС или НАТО, то там не только декларации. По мне два самых сильных союза. 

Тут я бы оспорил. Экономически - да. В военном отношении... Как-то не очень, как по мне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Это главное. Все хотят дешёвых кредитов. И БРИКС на первых порах это может дать.Но ввести свою валюту - врядли..И даже если введут, она всё равно будет привязана к доллару.По другому никак.

 

Брикс как будет кредиты давать и инвестиции сам себе?

У них есть банк и то он за санкнции против РФ. 

Как бы они вапели, но им нужны доллары и евро и в качестве инвестиций, а не просто кредиты.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё ничего не началось,  а вы уже похоронили :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Тут я бы оспорил. Экономически - да. В военном отношении... Как-то не очень, как по мне. 

Мне как обычному обывателю интереснее экономическая составляющая. Ну и то что не нужны визы)

Относительно военных сил, то наверное тоже одна из сильнейших. Если мы говорим о НАТО.

  

 

2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Ещё ничего не началось,  а вы уже похоронили :crazy:

Ты про что?

Если про БРИКС, то его не хороним.  Я высказал мнение, что эта контора не нужна. 

Может только Казани. Потерпят недельку пробки, но зато инфра останется. Наверное навели красоту в Казани.  

Edited by ttt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ttt сказал:

Брикс как будет кредиты давать и инвестиции сам себе?

А как ЕС даёт сам себе кредиты и инвестиции? Так же и здесь.Другое дело. что китаю и индии нужны доллары или евры. Да и России тоже доллары нужнее, чем венесуэльские боливары или юаровские рэнды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ttt сказал:

Мне как обычному обывателю интереснее экономическая составляющая.

В экономике не особо силён, но зная, что туда входят экономики всей Европы (не бедной в принципе) - соглашусь, что экономически этот союз силён

0

Share this post


Link to post
Share on other sites