Ташкент-2009

Холивар

22 991 posts in this topic

2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Ещё ничего не началось,  а вы уже похоронили :crazy:

пока обсуждаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

А как ЕС даёт сам себе кредиты и инвестиции? Так же и здесь.Другое дело. что китаю и индии нужны доллары или евры. Да и России тоже доллары нужнее, чем венесуэльские боливары или юаровские рэнды.

У ЕС общий бюджет и есть отдельные деньги у каждого государства. А в БРИКС в основном продают сырье. Кроме Китая. Он только и развился, но он особо не инвестиции в промышленность не дает.  Дает кредит на освоение месторождений и сам на эти добывает и увозит ресурсы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ttt сказал:

Я высказал мнение, что эта контора не нужна. 

Не, БРИКС при некоторых условиях очень выгоден. Для междусобойчика. Например можно ввести некоторые льготы и послабления для членов. Но это ненадолго и выгодно только верхним членам пирамиды.И опять же - всё упрётся в доллар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

В экономике не особо силён, но зная, что туда входят экономики всей Европы (не бедной в принципе) - соглашусь, что экономически этот союз силён

ЕС силен экономически и там есть технологии. И там самый лучший футбол)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ttt сказал:

ЕС силен экономически и там есть технологии. И там самый лучший футбол)

Но увы, хромает производство. С этим лучше всего справляется КНР, но она не в ЕС :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Не, БРИКС при некоторых условиях очень выгоден. Для междусобойчика. Например можно ввести некоторые льготы и послабления для членов. Но это ненадолго и выгодно только верхним членам пирамиды.И опять же - всё упрётся в доллар.

Так нет пока никаких льгот) сколько лет уже этой конторе. Одни слова.

Можно уже в двухстороннем  порядке договориться. Как это делает тот же Китай с Бразилией. Кстати, эта страна тоже хорошо развивается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Но увы, хромает производство.

С чего ты это взял?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

С чего ты это взял?:D

SMEG, Ariston вижу. Китайцы производят абсолютно не хуже, но в разы дешевле

Много других брендов европейского именно производства вижу

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Но увы, хромает производство. С этим лучше всего справляется КНР, но она не в ЕС :) 

Да, пока производство не растет так сильно. Но и развала нет. Тих тих дышат и скоро покажут рост. Привыкают к новым реалиям. Ну и Китай мощно субсидирует свое производство. Те же электромобили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Китайцы производят абсолютно не хуже, но в разы дешевле

:rolleyes: Так хромает или дороже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

SMEG, Ariston вижу. Китайцы производят абсолютно не хуже, но в разы дешевле

Много других брендов европейского именно производства вижу

Да, тут китайцы догнали. 

Но как только у китайцев сдохнут последние станки для производства чипов для этих стиралок, то будет коллапс. 

Ну и я уже говорил, что Китай сильно субсидирует свою промышленность. Денег очень много. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

Да, пока производство не растет так сильно. Но и развала нет. Тих тих дышат и скоро покажут рост. Привыкают к новым реалиям.

Не, производство есть, объёмы в принципе, немалые. Но часть комплектухи всё равно из Китая, да и дорого чисто европейская сборка той же бытовой техники обходится. Я вот о чём говорил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:rolleyes: Так хромает или дороже?

в ЕС дороже и вообще меньше производят, но производят. Пока банкротов нет. 

Только что, Игорь Весельчак сказал:

Не, производство есть, объёмы в принципе, немалые. Но часть комплектухи всё равно из Китая, да и дорого чисто европейская сборка той же бытовой техники обходится. Я вот о чём говорил. 

Да, дороже. Так как в  ЕС зп выше и ресурсы дороже обходятся. Субсидий нет. Налоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:rolleyes: Так хромает или дороже?

И то, и другое. 

Только что, ttt сказал:

Да, тут китайцы догнали. 

Я бы даже сказал - перегнали

Конечно, если брать идеи локализации производства, моя мысль покажется неправильной - но я считаю, что если Китай способен потянуть производство всего и вся, то с ним нужно дружить. Это будет выгодно всем. Если Китай сможет перейти на полный и независимый цикл производства, заводы в Европе попросту рухнут. Чисто из принципа китайцы будут ломать ценой как только можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ttt сказал:

Но если сравнивать с ЕС или НАТО, то там не только декларации. По мне два самых сильных союза. 

ЕС больше аналог СССР, или аналог СНГ или гипотетического содружества ЦА стран, где могла бы также быть одна валюта, где много общих границ и вообще много чего общего.  ЕС только в экономическом плане сильнее. Сравнивать ЕС с БРИКС - это как небо и земля. Это как сравнивать СССР с НАТО.  Совершенно разные цели и задачи. Будущее ЕС под угрозой, которая изо дня в день лишь возрастает. Как проявит себя БРИКС в будущем поглядим. 

Что касается НАТО. Это самый деструктивный и кровавый союз в современной истории, нифига не оборонительный, а нападательный союз. Создавался исключительно для борьбы с СССР, а нынче с РФ. Нападают только на слабых, создавая хаос вокруг России. Без Америки НАТО развалится, как и возможно сам ЕС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ttt сказал:

Да, дороже. Так как в  ЕС зп выше и ресурсы дороже обходятся. Субсидий нет. Налоги.

Плюс логистика, закуп и обработка сырья и бла-бла-бла все составляющие. Не спорю ни разу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Конечно, если брать идеи локализации производства, моя мысль покажется неправильной - но я считаю, что если Китай способен потянуть производство всего и вся, то с ним нужно дружить. Это будет выгодно всем. Если Китай сможет перейти на полный и независимый цикл производства, заводы в Европе попросту рухнут. Чисто из принципа китайцы будут ломать ценой как только можно

Китай будет дружить с ЕС. Это один из основных их рынков сбыта. Поэтому они носятся с этим своим планом единого пояса. Строят логистику посредством среднего маршрута через Казахстан. Нам бы тоже как то ухватится за этот пояс.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ttt сказал:

Китай будет дружить с ЕС. Это один из основных их рынков сбыта.

Да, но он хочет, чтобы ЕС дружила с КНР на условиях, выставленных КНР - к этому рано или поздно придёт ситуация. Уж в чём, а в умении ждать и подковёрно работать у китайцев опыта масса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ttt сказал:

Потерпят недельку пробки, но зато инфра останется. Наверное навели красоту в Казани.  

Там красота давно наведена. Еще в 2017 г. красиво было, с тех пор особо ничего не изменилось. Центр такой же, только на их Арбате брусчатку меняли, когда я там был летом. Других подготовлений к саммиту не заметил. Была программа, если не ошибаюсь с 2016 по 2019 г.г. по благоустройству городов, архитектуры и памятников всемирного наследия, федерального и регионального значения. В рамках этой программы многие города кардинально изменили свой облик. Плюс к ЧМ по футболу много чего было сделано, построено, благоустроено. Пробки в Казани особенно летом всегда. Очень много людей в центре, много туристов. Раньше очень много иностранцев было. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

ЕС больше аналог СССР, или аналог СНГ или гипотетического содружества ЦА стран, где могла бы также быть одна валюта, где много общих границ и вообще много чего общего.  ЕС только в экономическом плане сильнее. Сравнивать ЕС с БРИКС - это как небо и земля. Это как сравнивать СССР с НАТО.  Совершенно разные цели и задачи. Будущее ЕС под угрозой, которая изо дня в день лишь возрастает. Как проявит себя БРИКС в будущем поглядим. 

Что касается НАТО. Это самый деструктивный и кровавый союз в современной истории, нифига не оборонительный, а нападательный союз. Создавался исключительно для борьбы с СССР, а нынче с РФ. Нападают только на слабых, создавая хаос вокруг России. Без Америки НАТО развалится, как и возможно сам ЕС.

Относительно ЕС, то я его не сравниваю с БРИКС. Это не моя мысль. Об этом писали другие люди. 

Относительно сравнения с СССР тут не сосем согласен. Влияние Брюселя не так сильно как было влияние Москвы. Да и можно спокойно выйти из ЕС, в СССР пришлось развалить его, что бы выйти. Ну и эти разговоры, что ЕС или США скоро развалится, идут давно, но это скорее пропа. Про снг даже говорить нет смысла. Мертвая организация.  

Нато, да кровавый. Но по деструктивности с ним посоприл бы ватага Варшавского договора. 

Да, хаос есть. Но вокруг РФ я его видел только в пропе РФ . Вон НАТО пришло в Финляндию и ничего не изменилось.  

  

 

6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Да, но он хочет, чтобы ЕС дружила с КНР на условиях, выставленных КНР - к этому рано или поздно придёт ситуация. Уж в чём, а в умении ждать и подковёрно работать у китайцев опыта масса.

На чьих условиях будет игра посмотрим. Пока торговые войны продолжаются. ЕС выставила заградительные пошлины на китайские машины. Дальше видно будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ttt сказал:

в ЕС дороже и вообще меньше производят, но производят. Пока банкротов нет. 

В бюджетном сегменте и ниже, Китай вне конкуренции, но то что выпускаю европеи ни как не хуже китайского..

Недавно сравнил газовые панели, итальянская Ардо и и китайская... по всем параметрам Ардо на голову выше..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

итальянская Ардо и и китайская...

ты сравниваешь свою, которой уже лет 10, если не ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

ты сравниваешь свою, которой уже лет 10, если не ошибаюсь?

12..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

12..

Там качество совсем другое было. Сейчас заметно хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ttt сказал:

Да, хаос есть. Но вокруг РФ я его видел только в пропе РФ.

Не увлекаюсь пропой особо. До переезда в РФ - тем более. Все оранжевые революции, майданы и их попытки в РУз, Киргизии, Казахстане, Белоруссии, Украине, Грузии, и даже на БВ - это все, я считаю, хаос вокруг России и против России. Каримов не зря же в свое время разогнал все НГО и НКО и закрыл К2.

Финляндия - часть ЕС, многие страны ЕС в НАТО. И рано или поздно Финляндию попытаются использовать в военном плане против РФ, пока там идет промывка мозгов, как вна Украине и накачка вооружением. Поэтому то направление со стороны РФ укрепляется. 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.