Серп и Молот

UZCARD и электронная оплата

27 posts in this topic

Решил заказать пару вещей с aliexpress и местного uzum и застопорился на этапе оплаты c карты. Формально с uzcard можно как-то оплачивать не вставляя её ни в какие терминалы, но на ней нет защитного CVV кода. Каким образом я смогу подтверждать списание сумм на торговых сайтах вводя лишь номер карты и дату истечения ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Серп и Молот сказал:

Решил заказать пару вещей с aliexpress и местного uzum и застопорился на этапе оплаты c карты. Формально с uzcard можно как-то оплачивать не вставляя её ни в какие терминалы, но на ней нет защитного CVV кода. Каким образом я смогу подтверждать списание сумм на торговых сайтах вводя лишь номер карты и дату истечения ?

Вам СМС придет. введете с него код.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ikr said:

Вам СМС придет. введете с него код.

От кого придет ? Банк или сайт ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Серп и Молот сказал:

От кого придет ? Банк или сайт ?

Попробуйте - сразу поймете, что этот тот СМС )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Enigma said:

Попробуйте - сразу поймете, что этот тот СМС :)

Вариант "смс не пришло, деньги списаны" вы не рассматриваете ?

Я к тому что метод "тыка" к финансам не применим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Серп и Молот сказал:

Вариант "смс не пришло, деньги списаны" вы не рассматриваете ?

Я к тому что метод "тыка" к финансам не применим

На наших картах без смс деньги онлайн не спишут. Поэтому, нет не рассматриваю.
Если очень страшно можно попробовать купить что нибудь за 1 доллар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2024 в 14:46, Enigma сказал:

На наших картах без смс деньги онлайн не спишут. Поэтому, нет не рассматриваю.

С месяц назад пристегнул карту хумо к яндекс такси. Особо часто им и не пользовался но в начале нужно было какое то действо совершать при выборе оплата налом или с карты.А сегодня спросил у водителя когда доехал до места как ему удобнее.Он сказал что лучше налом .Расплатился -он меня позвал вслед и вернул деньги.;оказывается с карты уже автоматом сняли:icon_eek:.Еду обратно снова вызываю яндекстакси. Приложение выдает мне данные водителя и сообщает что будет через 12 минут. Я ждать не хочу: на автобусе быстрее доеду .Звоню водителю говорю что отбой ,он что.то невнятное пробурчал  . Приехал домой-обана снято 15000 сум 5 минут назад :facepalme: .Потом конечно вернули после общения со службой поддержки. Ложки нашлись но осадок остался (с)

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, rintik said:

С месяц назад пристегнул карту хумо к яндекс такси. Особо часто им и не пользовался но в начале нужно было какое то действо совершать при выборе оплата налом или с карты.А сегодня спросил у водителя когда доехал до места как ему удобнее.Он сказал что лучше налом .Расплатился -он меня позвал вслед и вернул деньги.;оказывается с карты уже автоматом сняли:icon_eek:.Еду обратно снова вызываю яндекстакси. Приложение выдает мне данные водителя и сообщает что будет через 12 минут. Я ждать не хочу: на автобусе быстрее доеду .Звоню водителю говорю что отбой ,он что.то невнятное пробурчал  . Приехал домой-обана снято 15000 сум 5 минут назад :facepalme: .Потом конечно вернули после общения со службой поддержки. Ложки нашлись но осадок остался (с)

Зачем звонить водителю, есть отмена в приложении. Я постоянно этим пользуюсь, особенно в часы пик. И карта у меня привязана и с отменой нет проблем. 
Сейчас с безнал почти проблем нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, shumbola сказал:

Зачем звонить водителю, есть отмена в приложении.

Не нашел на ходу к автобусу ,поскольку ранее отменой не пользовался да и само приложение заcpaно рекламой !

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/7/2024 at 14:37, Enigma said:

Попробуйте - сразу поймете, что этот тот СМС :)

Попробовал, СМС ни от кого не приходило, деньги не списались, коллцентр банка вообще в первый раз слышит что на алике или узуме можно платить картами uzcard или humo, как "это" работает они конечно не знают :)

Есть другая карта, VISA сумовая, но алик такие не поддерживает принципиально, только HUMO, UZCARD и MasterCard для местного региона. Анекдот стретились три помойки - aliexpress, uzum, местный банк и поспорили кто самый красивый..." :)

Edited by Серп и Молот
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.06.2024 в 12:41, rintik сказал:

А сегодня спросил у водителя когда доехал до места как ему удобнее.Он сказал что лучше налом

ни фига не понял, когда заказываешь такси - там есть выбор нал или карта. Зачем спрашивать?! Надо отмечать при заказе и всё

17 часов назад, Серп и Молот сказал:

стретились три помойки - aliexpress, uzum, местный банк и поспорили кто самый красивый..." :)

Есть такой анекдот: если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже. Извините )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Enigma сказал:

Есть такой анекдот: если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже.

Считаю оратор прав по крайней мере в отношении первых двух, дело не в роже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

Считаю оратор прав по крайней мере в отношении первых двух, дело не в роже.

Я про то что у чела не получается оплатить на али - сотни, если не тысячи людей норм платят, да я и сам платил. 

А то что из за этой фигни убили выгоду покупки на али - это точно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Enigma сказал:

, когда заказываешь такси - там есть выбор нал или карта.

Да уже понял .Оказывается крайний раз когда пользовался оставил включ. галочку

 

6 минут назад, Enigma сказал:

Зачем спрашивать?! Надо отмечать при заказе и всё

Коллеги по работе , которые часто пользуются как то говорили что некоторые водители  выражают недовольство при оплате картой ,поскольку при заказе они не знают как будет расплачиваться клиент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

Коллеги по работе , которые часто пользуются как то говорили что некоторые водители  выражают недовольство при оплате картой ,поскольку при заказе они не знают как будет расплачиваться клиент

я когда картой плачу, всегда добавляю чаевые. Ни разу не жаловались )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Enigma said:

Я про то что у чела не получается оплатить на али - сотни, если не тысячи людей норм платят, да я и сам платил.

А ты спроси у этих людей - как работает онлайн оплата с карт местных систем, ответ будет одним и тем же - "без понятия, как-то работает". Тем временем "белые" люди на остальной части планеты знают что на известных и привычных картах есть секретное число, передавая которое продавцу вы соглашаетесь со списанием денег (при чем на любые суммы и в любое время). Про механизм "согласия" на списание по местным картам никто ничего не знает - ни покупатель, ни банк ни продавец. Пришла смс от кого-то - повезло, не пришла - не фортануло, успех провален

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас оплатил покупку на али с узкарда

с доаствкой через пункт узума

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Алехандро said:

сейчас оплатил покупку на али с узкард

Карта какого банка и как подтверждали списание ?

21 hours ago, Enigma said:

Но обязательно придет какой нибудь серп и молот, который начнет учить других что у вас все неправильно.А по сабжу - там русским языком написано, что то то не то с данными карты.

Конечно неправильно, если ты не вкурсе, то uzcard и humo это "недокарты" и они нигде не принимались в интернетах, потом пришел "чёткий" uzum, распили пол-литра на двоих с аликом и тот подписался что уберёт всякие неправославные Qiwi/WebMoney/Visa/... и оставит только два варианта: местные карты и MasterCard(оно вообще работает ?). Не работает оплата с местных карат - обратитесь в банк, а банк - "Ой, uzсard это не для интернетов! (ага, на сайте этого же банка реклама "откройте виртуальные uzсard или humo для оплаты в интернетах"), для интернетов откройте visa или mastercard". Узумщики в том же стиле "Не работает местая карта ? Обратитесь в узум банк! А при чем здесь какой-то сторонний банк ? - У нас оплата идет через них, они - крайние!"

Quote

В Узбекистане все и так прекрасно знают как платят картами - как приходит смс, куда его вводить. Даже дети.

Ну да, ну да, дети вытаскивают логи из алика и суют их в лицо банку - вот запрос на списание, где ваш акцепт ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2024 в 11:50, Серп и Молот сказал:

uzum.uz и оплата с UZCARD:

123.jpg.0b4fda846f6bc69f570588d9f65f9fda.jpg

:facepalme:

Попробуйте оплатить картой, не связанной с системой Мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.06.2024 в 14:08, Серп и Молот сказал:

Карта какого банка и как подтверждали списание

Банк Узкдб, пришла смс с номера 4800, которую ввёл в приложении, и деньги ушли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжаю экспериментировать с местными картами, теперь HUMO другого банка, вопрос клерку в банке "От кого должны приходить смс при онлайн оплате ? От процессинга HUMO!" . На алиэкспрессе перекинуло на окно ввода кода из СМС, смс пришла от Uzumbank. При пополнении карты как раз приходят смс от процессинга HUMO, но процессинг молчит при списании. Л - Логика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Серп и Молот сказал:

но процессинг молчит при списании

при списании тоже приходят смс от HUMO. ПЕРЕД списанием приходит от той организации, которая собирается списать, чтобы убедиться что это действительно владелец карты намеревается совершить операцию. в данном случае али имеет договорняк с узумбанком, поэтому смс тоже приходит от узумбанк. Л - логика.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.