Sign in to follow this  
Followers 0
ii-hum

Домашний кинотеатр

16 posts in this topic

Если у кого есть опыт строительства домашнего кинотеатра поделитесь пожалуйста.

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ii-hum сказал:

Если у кого есть опыт строительства домашнего кинотеатра

У тебя же Лыжи из коробки, что там строить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ii-hum сказал:

Если у кого есть опыт строительства домашнего кинотеатра поделитесь пожалуйста.

Где старая консерватория есть магазин премиум саунд. Там огромный выбор по звуку на любой вкус но к сожалению нет на любой кошелек. Дорого. Но ребята в магазине грамотные отзывчивые. Можешь заехать пообщаться дадут толковые советы. И ещё вариант магазин Ямаха . За ЦУМом где раньше гастроном Украина был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

У тебя же Лыжи из коробки, что там строить?

Правильно, расставил колонки по углам комнаты, и...наслаждайся :D

А так для квартиры самое то, реально в первые дни шарахаешься от эффекта присутствия.

Достал документы, мой вон 16 лет верой и правдой :rolleyes:

20240609_174731.jpg

20240609_174622.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

У тебя же Лыжи из коробки, что там строить?

спасибо что открыл тему.

 

5 часов назад, Serega_uz сказал:

Где старая консерватория есть магазин премиум саунд. Там огромный выбор по звуку на любой вкус но к сожалению нет на любой кошелек. Дорого. Но ребята в магазине грамотные отзывчивые. Можешь заехать пообщаться дадут толковые советы. И ещё вариант магазин Ямаха . За ЦУМом где раньше гастроном Украина был. 

4 минуты назад, MAKLER сказал:

Правильно, расставил колонки по углам комнаты, и...наслаждайся :D

А так для квартиры самое то, реально в первые дни шарахаешься от эффекта присутствия.

Достал документы, мой вон 16 лет верой и правдой :rolleyes:

сначала думал  купить телевизор на 70" , но дочь отговорила, счас наверное куплю проектор на  100"  не очень дорогой DLP для начала, а потом если понравится буду делать апгрейд.

Интересует опыт людей которые сделали себе домашний кинотеатр, общаться с продавцами техники  не очень люблю, т.к. везде маркетинг и пинание по ушам.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ii-hum сказал:

Интересует опыт людей которые сделали себе домашний кинотеатр, общаться с продавцами техники  не очень люблю, т.к. везде маркетинг и пинание по ушам.

Так у Вас частный дом или квартира, я подумал Вы на этапе строительства планируете сделать помещение под домашний кинотеатр.

a1ff1653478a40dbb4e82a8f5e7a6c5d.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

Так у Вас частный дом или квартира, я подумал Вы на этапе строительства планируете сделать помещение под домашний кинотеатр.

в квартире есть комната около 25 мхочу ее под домашний кинотеатр переделать, наверное придется комнату звукоизолировать, потому что есть соседи сверху и снизу.  в общем хочу начать, а потом посмотрим.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ii-hum сказал:

в квартире есть комната около 25 мхочу ее под домашний кинотеатр переделать, наверное придется комнату звукоизолировать, потому что есть соседи сверху и снизу.  в общем хочу начать, а потом посмотрим.

Вот здесь про звукоизоляцию.

https://dg-home.ru/blog/idei-dlya-domashnego-kinoteatra_b986186/

А так конечно куча материала про это.

Главное время, чтобы почитать внимательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ii-hum сказал:

не очень дорогой DLP для начала, а потом если понравится буду делать апгрейд.

Эти штуки как правило используют пару раз - при приемке и гостям показать, поэтому желательно на первый раз приобрести что то дешевое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Эти штуки как правило используют пару раз - при приемке и гостям показать, поэтому желательно на первый раз приобрести что то дешевое.

Почему пару раз, давно читал про лампы, если 8 часов в сутки, то вроде на 2-3 года с лихвой хватит.

Можно спутник прикрутить, приставки разные, тв боксы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Эти штуки как правило используют пару раз - при приемке и гостям показать, поэтому желательно на первый раз приобрести что то дешевое.

счас цены упали и можно купить китайский DLP FHD за 500$ и даже дешевле, там уже не галогенки стоят а LCD которого на 20000 часов хватит.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в ресурсе дело, просто потом не пользуются, у меня из всех ништяков остался саунд бар Ямаха YSP1000, даже им редко пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Не в ресурсе дело, просто потом не пользуются, у меня из всех ништяков остался саунд бар Ямаха YSP1000, даже им редко пользуюсь.

ИМХО отраженный свет от проектора лучше чем пялится в экран монитора, сижу за компом очень много в основном читаю спецлитературу, глаза стали уставать, вот и подумал что через проектор будет лучше читаться да и на большем экране, короче приятное с полезным попробую сочетать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ii-hum сказал:

счас цены упали и можно купить китайский DLP FHD за 500$ и даже дешевле, там уже не галогенки стоят а LCD которого на 20000 часов хватит.

Дело не в стоимости, а практичности и целесообразности данного девайса.

Купил я ТВ с 3D (1750) вторые очки (100) мультимедийный плеер (грубо 250), отвалил 2 штуки 10 лет назад, а 3D контент посмотрели не более 25 раз, последние 5-7 лет вообще не пользуюсь :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Дело не в стоимости, а практичности и целесообразности данного девайса.

Купил я ТВ с 3D (1750) вторые очки (100) мультимедийный плеер (грубо 250), отвалил 2 штуки 10 лет назад, а 3D контент посмотрели не более 25 раз, последние 5-7 лет вообще не пользуюсь :facepalme:

я ориентируюсь на диагональ , в комнате могу поставить экран до 180", но думаю по 100" мне хватит. + хочу попробовать проецировать на потолок, а телик к потолку прикрутить проблематично.

и глаза вроде меньше от проектора устают, короче буду пробовать.

а у Вас какая диагональ ТВ ?

Вам её хватает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Pin Floyd сказал:

Лёжа смотригать?

в основном читать, ну и смотреть тоже, если получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.