не герой

Куда двигаться после риэлторства?

92 posts in this topic

4 hours ago, не герой said:

В общем ситуация не понятная у меня. Жду ваших советов и наставлений, если сможете то и помощи.

Дело в том, что после почти 20 лет в посредничестве по операциям недвижимости, после стольких лет труда в риэлторском поприще, я так и не заработал на начальный капитал для собственного бизнеса. Ни гроша. Всё что заработал, ушли сначала (ну это 12 л тому назад) на мою свадьбу и ремонт квартиры, потом житиё моё семейное, дети, ну авто там купил, и опять ремонт, на который 2 года тому назад истратил чуть более 30 к + расходы на мебель и технику. Малибуха кредитная была, и ту в начале года отдал по долгам. 

Теперь не знаю как и куда двигаться дальше. Маклерство день изо дня становится не рентабельной, муторной, высоко конкурентной и самое худшее инстаграмной, ну сдал олх свои позиции этому пижонскому сервису. 

Хотел заняться строительством и ремонтом, фирма была, и опыт небольшой у меня самого есть, но и тут не пошли дела, тоже начальный капитал потребовался для более менее хорошего старта.

В общем, дорогие мои форумчане, посоветуйте пожалуйста, куда мне дальше двигаться и как строить дальше карьеру, при отсутствии начального капитала? Я в ступоре, живу на дивиденды семейной фирмы, которые тоже не бесконечны и "миннат"ли (никак не могу найти перевод этого слова на русском).

В общем, прошу любить и жаловать!

Не знаком с Вами лично, но 20ти летний опыт не пропьешь :) За эти годы выработались как профессиональные навыки, так и определенная "чуйка".

ИМХО, но и в этой сфере, как и во многих других, есть куда стремиться и развиваться/трансформироваться. Для меня - это непрофильный бизнес, но часто так бывает, что партнеры нашей компании (зачастую иностранцы) обращаются с просьбой "помочь" им с приобретением/продажей недвижимости. Озвучивают параметры, хотелки, я через двух хорошо знакомых маклеров собираю всю инфу о стоимости, отзывах о комплексе, о соседях и на основе собранной и предоставленной инфы, человек принимает решение покупать/продавать или отказаться от таких планов. За сбор и анализ информации - оплата отдельная, за последующую сделку также идет комиссия. Ну и как сарафанное радио, этих маклеров я/наши партнеры смело рекомендуют другим.

Если Вы в целом устали от данного рода деятельности, от общения с людьми, то тогда, конечно, следует рассмотреть другие направления...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за мнения, @Dynamo и @NeTrOn мне есть что вам ответить... just a moment, передохну только :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dynamo сказал:

в этой сфере, как и во многих других, есть куда стремиться и развиваться/трансформироваться

Только если выше, да. А это требует стартового капитала в размере:

- не менее 300 к для брендового Агентства Недвижимости, ну что бы намбер Ван был;

- не менее 500 к для вхождения в рынок серьёзных строительно- ремонтных компаний;

 - не менее 1 млн для вхождения в рынок девелопмента (строительство и ремонт под собственные земельные участки, имущества)

Остальное и ниже этой планки не очень интересно, хотя сейчас для "поддержания штанов", я не брезгую ничем в плане подработки в маклерском поприще, хотелось бы развития... Вот что я хотел сказать.

5 часов назад, Dynamo сказал:

За сбор и анализ информации - оплата отдельная

Это вообще не моё :facepalme: я чо жувачку потом куплю?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dynamo сказал:

за последующую сделку также идет комиссия

Если у вас будут конкретные заявки на определенные объекты недвижимого имущества, обращайтесь пожалуйста, поработаем... Ваши личные интересы естественно будут учтены, в рамках конфиденциальности.

5 часов назад, Dynamo сказал:

Если Вы в целом устали от данного рода деятельности, от общения с людьми, то тогда, конечно, следует рассмотреть другие направления...

Другие направления не рассматриваю от слова совсем. На макароны не сяду, но не буду заниматься чем то другим, кроме недвижимости. 

Устал не в целом, а конкретно от кидняка, от мелких людей, от пустых разговоров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

А почему бы тоже не выйти из своей зоны комфорта олкса, и тоже не стать инстаграмным риэлтором?

Не моё. Я предпочитаю по старому, работать в тени :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волка ноги кормят, предпринимателя мозги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

Это платформа плане возможностей сейчас мощь, разберитесь и научитесь таргетам, рекламам и прочем инстаграмным шнягам.

Мощь для публичных личностей. А всякие остальные пижоны разогревают руки в инсте и кормятся с барского стола медийных личностей. А чему там учиться? Таргету? Это вообще две кнопки нажать. Я таргетировал уже свои объекты в инсте, учится нечему.

2 часа назад, NeTrOn сказал:

На сколько знаю нормальный инстаграмные риэлторы которые при бабках, сейчас не зарабатывают от продажи квартиры, а получают за рекламу объекта от собственника и выкладывают объявы в своих профилях сразу с номерами владельцев, без посредников

Насколько я знаю, нормальным инстаграмным, не инстаграмным (не важно) риэлторам стыд и cрaм зарабатывать таким образом, а не процентами со сделок.

Edited by не герой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

нужно будет актёрское подтянуть и нормального мобилографа на работу нанять, ну или самому научится. 

Актеры уж лучше на подтанцовках :facepalme: мобилограф есть.

8 минут назад, sparco сказал:

Волка ноги кормят, предпринимателя мозги.

Волка кормят. Предприниматель с мозгами, но без денег, это какой то Ф. Энгельс. Чур меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже друг детство, больше 10лет маклером был, вечно плакался, то не то это не то, на каждый совет находил постопясят отговорок, как будто самый умный и то что с ним происходит это просто дело случая и остальным его не понять. По итогу яндексом занялся и там тоже плакался что машина ушатывается…вообщем нашёл я ему работу помощником хокима в мах.коме по делам с молодёжью, проработал он там два года и что думаете и там плакался, что постоянные совещания, нету свободного графика - опять повтороно - то не то это не то, ушел с мах. комитета. Сейчас связался с кем то, начал через банк машины с первоначальной предоплатой продавать, говорит нашёл своё дело, очень надеюсь что это так.

С Не Герой его не сравниваю, просто вспомнилась:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, я и не ищу себя в другой сфере, просто хочется развития.. а вы, а вы ... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, не герой said:

Дык, я и не ищу себя в другой сфере, просто хочется развития.. а вы, а вы ... :D

Удачи вам, без развития сейчас никак, но то что вы тут пишите:

4 hours ago, не герой said:

Не моё. Я предпочитаю по старому, работать в тени :D

Развития моё мнения это вам точно не прибавит;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Развития моё мнения это вам точно не прибавит

Ну почему же. Можно нанять спецов, и работать в тени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я решил заняться строительно - ремонтными работами через свою фирму, банк обещает 300 ляма кредита через месяц. Пойду набирать персонал (мастеров в первую очередь, прораба грамотного). 

Советуйте дальше как поступить, с чего начать, на что обратить внимание... Пожалуйста :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, не герой сказал:

В общем, я решил заняться строительно - ремонтными работами через свою фирму, банк обещает 300 ляма кредита через месяц. Пойду набирать персонал (мастеров в первую очередь, прораба грамотного). 

Советуйте дальше как поступить, с чего начать, на что обратить внимание... Пожалуйста :D

Я обратил внимание :lol: 300 лямов чего, сум, так это же грубо $24000, куда с такой суммой ? :facepalme:

 

С риэлторской организацией опоздал, нужно было в первый год Закона о РО открывать, мы по $100 баков в месяц отстёгивали, в РО от 50 маклеров чистый навар $5000 на ровном месте, а сейчас вшивые 100 000 сум отслюнявил, и работай.

 

В 03.10.2024 в 05:17, не герой сказал:

Теперь не знаю как и куда двигаться дальше.

 

15 часов назад, не герой сказал:

Дык, я и не ищу себя в другой сфере, просто хочется развития..

 

27 минут назад, не герой сказал:

В общем, я решил заняться строительно - ремонтными работами

 

Ты определись для начала, уходишь и сжигаешь мосты, или...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, от риэлторства не ухожу. Постепенно перейду в управление этими 2 направлениями, иншаалла :)

Ну, 300 лямов маловато, да, но и этого же вчера не было в помине, заметил??? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, ты все забываешь быстро... В 2012 г. у меня уже была РО, и 30 риэлторов, которые давали в месяц по 200.000 сумов :facepalme: год отработал своё и ушел с директорства, учредитель у меня с Ю. Кореи был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, не герой сказал:

Сергей, ты все забываешь быстро... В 2012 г. у меня уже была РО, и 30 риэлторов, которые давали в месяц по 200.000 сумов :facepalme: год отработал своё и ушел с директорства, учредитель у меня с Ю. Кореи был. 

Я не мог это забыть. т.к. и не знал про твоё РО :lol:

Мы задолго до принятия закона и после, платили по 100 баков в месяц, а когда государство забило на это всё, все разбежались снова, сейчас многие чисто для корочки по 100 тысяч отстёгивают и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, не герой сказал:

Ну почему же. Можно нанять спецов, и работать в тени.

как вариант - да. так же и с инстаграм/соцсетями можно поступить. тем более, что таргеты эти все умеешь - можно здорово выйти вверх при желании.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

как вариант - да. так же и с инстаграм/соцсетями можно поступить. тем более, что таргеты эти все умеешь - можно здорово выйти вверх при желании.

Вариант с продажей, точнее рекламой недвижимости долго не протянет, т.н. актёр, который будет рекламировать объекты не дурак, у каждого из нас свои запросы и потребности.

Там или стабильная заработная плата, ежемесячная, или вызов человека на каждый объект за определённую сумму.

За копейки никто работать не согласится, а у него в последнее время с работой на вах, семья, кросы за 3 ляма, пиво иноземное, одни расходы.

 

И это ему ещё на рынок снова зайти нужно, старая база похерена скорее всего, остаётся искать новых собственников, с которыми нужно договариваться.

 

Со строительным рынком ещё хуже, областники очень сильно сбивают цены на свою работу, остаётся искать желающих на дорогой и качественный ремонт, но и там ниша занята.

 

Сейчас едальни хорошо крутятся, в обед и вечером все заведения забиты до отказа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, MAKLER сказал:

Вариант с продажей, точнее рекламой недвижимости долго не протянет, т.н. актёр, который будет рекламировать объекты не дурак, у каждого из нас свои запросы и потребности.

Поставь меня в игнор, будь любезен

И не лезь в темы, где ты не шаришь - не вывезешь совсем.

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, не герой сказал:

В общем, я решил заняться строительно - ремонтными работами через свою фирму, банк обещает 300 ляма кредита через месяц. Пойду набирать персонал (мастеров в первую очередь, прораба грамотного). 

Советуйте дальше как поступить, с чего начать, на что обратить внимание... Пожалуйста :D

На что ты потратишь эти деньги? Конкретно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

На что ты потратишь эти деньги? Конкретно?

Вообще не в теме. Честно. С тобой как раз таки хотелось бы посоветоваться.

Как со спецом в этой сфере деятельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, не герой сказал:

Вообще не в теме. Честно. С тобой как раз таки хотелось бы посоветоваться.

Просто у меня пару таких фирм на глазах открылись и закрылись:) Но там сами пацаны которые эти фирмы открывали были профильными спецами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.