Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Ловить ворон - вот прибыльный бизнес!

43 posts in this topic

Думаете шутка? Нэт! Замануха? На кой нада! Нужна бизнес-идея? Слушайте:

 

Вот сколько по вашему стоит 1 варона? А в Таше есть люди и я их знаю, каторые примут по $25/штука!!!

Одно время целая бригада на этом бизнесе сидела(Саша-белый, Кос, Пчелка и тд). Но вдруг клиенты стали требовать "штоп фиттчина биль свежий!!!" тоесть живой! А раньше их настреляют и сдают, а теперь не катит! Шас всего пара челов в Таше етим доходным бизнесом занимается, остальные в пролете! Всё дело в том что эту ацкую птицу не словить, это вам не курица! Пару лет назад я узнал это, но не поверил, $25 за чё? За варону? Но меня убедили, минимальная партия 4-5 шт! Да этоже 100 бакинских рублей подумал я и у меня в голове уже высветился алгоритм действий: Ворона-Баксы-Месяц работы-Нексия! Ух ты, падумал я и ломанулся к кентухе каторый жил в махалле рядом с оврагом, где росли огромные платаны, на которых ночевали вороны, как я знал. Послушев меня кентуха как-то не среагировал, глазки не заблестели, видна он в птицелогии лучше меня разбирался, но я всётаки убедил его и мы глубокой ночью пашли в овраг....... даже с нашей борцовской ловкостью, высоко на эти живые небоскребы залезть не удалось, да и ваще, оказалась, что никакой куриной слепоты у варон нет, это единственная дневная птица каторая летает и ночью!!! Вся эта стая стоимостью тыщ 5 баксов, дружно нас матеря перелетела на другое дерево через овраг!

Дважды на одни грабли мы наступать не пожелали и потопали до хаты! Это надо было видеть! Грязные, злые, все в синиках и шишках, у обоих под мышкой по паре огромных мешков! (А чо? мыж думали треханем дерево, посбиваем этих глупышей на землю и будем урожай собирать!) 1:0 в пользу ворон. Но....Гвардия умерает но не сдается, и пока мы топали у меня в голове созрел план "Б": в детстве я был натуралист-любитель, и читал много книжек, так вот в одной из них, было про запатентованый новый способ ловли животных на капкан. Ну я и решил кинуть автора книги этой и воспользоваться его методом. А метод таков, по утверждения автора той книженции, братья наши меньшие - такая же алкашня как и мы(точнее некоторые из нас, а некоторые особенно! к примеру тот же афтар книги, читаем дальше) Значит смазываешь приманку спиртом, дичь хавает ее и касеет, тут её можно голыми руками брать! Решил испытать сначала на воробьях, благо во дворе прилетала целая стая - 40 штук, на следующий день, я позаимствовал из отцовского бара 4 пузыря дорогой брендовой водки, слил их в тазик, замочил весь хлебный запас в доме и раскидал по дворику. Дома сказал что сёдня на ужин будем есть плов с воробьями: пахан хмыкнул, матушка побежала чистить морковку на плов а ребетня, заняла зрительские места. Я заныкался в засаду, зашифровался по полной программе(благо, служил в Десантно-Штурмовой-Бригаде! да не я, а пахан мой) Через пару минут прилетает воробьинная стая и как голодные мамонты набрасывается на приманку,подтверждая первую часть той книженции. Я уже потираю лапки, как муха, предвкушая победу, по ходу пьесы, пересчитываю банду - 40 штук! все на месте! И чоб вы думали? Эта малышня выпила 4 пузыря "ГЖЕЛКИ", съела весь хлеб, нагадила везде и............улетела!!!! незнаю, мож на воробъев спирт не сразу действует, или это были какие-то неправильные воробьи, но плов с воробьями мы в тот день не ели.

Продолжение следует......

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаете шутка? Нэт! Замануха? На кой нада! Нужна бизнес-идея? Слушайте:

 

Вот сколько по вашему стоит 1 варона? А в Таше есть люди и я их знаю, каторые примут по $25/штука!!!

А нахрена они нужны этим людям и что с ними делать или что из них делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, очень интересный рассказ хочется продолжения, книги писать не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, очень интересный рассказ хочется продолжения, книги писать не пробовали?

Уважаемый, Рублик вот продолжение, а за счет книг незнаю, но сценарий для голивуда написать смогу(с моей-то фантазией!).

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ(заключительная)

 

Значит где мы там остановились, а ну да, 2:0 в пользу пернатых. Отец дальше ненамерен был спонсировать мой ПРОЖЕКТ, и по сему я решил уж было завязать, как над головой у меня пролетело стадо ворон. Чо вы ощущаете при виде этих слуг дьявола? Скорее всего ощущения будут отрицательные,каркают тут, скажете вы и будете не правы(предрассудки). Только подумайте, каждая такая птаха стоит $25! И вот я значит смотрю с тоской вслед мирно улетающей штуке баксов, и решаюсь всё же идти до конца(а конец-то был уже близок!)

Вспомнил я древний скаутский способ ловли пернатых и .....

На следующий день такая картина: во дворике стоит каробка опёртая на колышек, и верёвка один конец каторой привязан к колышку а другой к взрослому ..дцатилетнему дядке спрятавшемуся за деревом. Зима, снег лежит, сквозь замороженное окно показываются скалящиеся лица моих домашних крутящих пальцем у виска, но я думаю, погодите, смеётся тот кто смеётся последним! Мои пальцы уже онемели от холода, как вдруг прилетает это чудо в перьях! Меня она срисовала сразу, но не испугалась, думала что так издалека я её не достану. Ты чо? Насекомое! Я же Хомо Сапиенс!!! Так как я намерен был поймать ворону а не воробъев, то веревка была заблаговременно засыпана снегом, ха-ха! И эта птица лохонулась, и побродив немного туда-сюда изучая обстановку, ломанулась под каробку клевать приманку.......... тут я со всей дури дергаю верёвку..........кароче из-за того что земля круглая, напрямую веревку протянуть не получилось, а протянул я её змейкой! Так вот,хоть размах у меня немаленький,всёже длины моей руки не хватило чтоб выбить колышек из-под каробки. Эта проклятая птица с криком мамонта улетает не забыв при этом захватить в своем проклятом клюве кусок мяса положеный в качестве приманки, сзади меня раздаётся взрыв гогота и ржания!!!! 3:0 беззаговорочная победа проклятых трубкокостных!(на столе стаял стакан, а в стакане таракан, я хотел его поймать,улетел пернатый друг!).

Но и это не конец, всётаки их ловят! Например в Москве, у одного знакомого живёт брат, каторый каждый день ездит в Подмосковье и ловит......ворон(если быть точным воронят, они сбивают их палками вместе с гнездами)! И зарабатывает $800/мес. Не много для Москвы, но прожить можно. Правда москоля ловят их по др. причине, они их содержат в клетках заместо попугаев, даже некоторые разговаривают. На "птичке" ворона (а точнее ворон) стоит $100-200. Иногда говорят,клиенту пропихивают дикую а не ручную варону, напичкивают её транквилизаторами и спихивают покупателю! Тот приносит это чудо природы домой, варона через пару часов приходит в себя и тут начинается!!! Взрослую не одомашнить! Ну а на кой ворона в Таше, резонно заметите вы? Слышали вы про "Дериваты"? Так вот, варона, так же как и кости тигра, жир лягушек, и когти медведя - это всё китайские заморочки! Дорогие заморочки я вам скажу! Щас появилась одна идея, как ловить ворон в стиле "hi-tech" с помощью сотового телефона, как-нибудь на досуге надо поэксперементировать, не хотите присоединица? Или может есть у кого-нибудь опыт в поимке ворон(хотя наврядли), поделитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko: Ловля ворон

:ph34r:

 

Только Куршской косе характерна ловля ворон для пищи. Их мясо целый год, особенно осенью, разнообразило меню жителей. Ловлей, охотой ворон чаще всего занимались старые рыбаки и подростки. Чтобы заманить птиц и их оглушить использовались разные способы ловли ворон, как например, сушенные мухоморы, в водке вымоченные зерна и т.д. Чтобы сделать капкан использовали старые сети. Пойманную ворону веревочкой привязывали к колышку, рядом с которым сверху ставилась сеть. Веревку сети отводили в будку, сделанную из веток, и там спрятавшись подстерегали ворон. Соблазненный карканьем привязанной вороны прилетал большой отряд ворон и подтянув за веревку, вороны оказывались под сетью. Пойманных ворон убивали (убивали или перекусывали затылки воронам) :o . В начале осеннего сезона некоторые ловцы насаливали даже несколько бочек ворон. Говорят, что испеченные, вареные или тушенные вороны "были очень вкусные". Обычай есть воронье мясо скорее всего появился в те давние времена, когда голод часто смотрел в глаза жителям косы. В довоенное время воронье мясо имело место в меню местных жителей. Использовались и вороньи перья. По словам О.Глагау, даже и в гостиницах Ниды в середине XIX в. перьями ворон набивались перина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko: Ловля ворон

:ph34r:

 

В довоенное время воронье мясо имело место в меню местных жителей. Использовались и вороньи перья. По словам О.Глагау, даже и в гостиницах Ниды в середине XIX в. перьями ворон набивались перина.

 

А по свежее инфы нету, Рублик?

Могу добавить, солист финской мной горячолюбимой групы "РАСМУС", по индейси вставляет воронье перо себе в...............прическу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь я понимаю, почему так дорого стоило моё платье из вороньих перьев (обожаю это платье одевать на Новый год!!!) ...

 

Вокруг широкой горловины много вороньих перьев и смотрится просто шикарно! Платье тоже чёрное и мини. Шик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что, если я наловлю ворон вы мне поможете их продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно из пневматики на них охотиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из пневматики в нее раз 7 нужно будет попасть, чтобы завалить :) или точно в глаз :unsure: попасть. Из воздушки даже воробей иной раз не сразу дохнет...

 

Если это прикол, то историю почитать было весело :blink: .

А если на полном серьезе кто-то покупает, то нельзя стрелять - птицы живые должны быть.

По всей видимости, используют кровь, органы или мозг для чего-то. Вот мозг я могу предположить для чего - говорят, что он очень помогает при обморожениях. Только как его используют - не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из пневматики в нее раз 7 нужно будет попасть, чтобы завалить :) или точно в глаз :unsure: попасть. Из воздушки даже воробей иной раз не сразу дохнет...

 

Если это прикол, то историю почитать было весело :blink: .

А если на полном серьезе кто-то покупает, то нельзя стрелять - птицы живые должны быть.

По всей видимости, используют кровь, органы или мозг для чего-то. Вот мозг я могу предположить для чего - говорят, что он очень помогает при обморожениях. Только как его используют - не знаю...

 

Это не прикол!

Стрелять нельзя - брать только живьем!

Используют мозг - готовят снадобие для долголетия, наверно думают раз ворона живет 300 лет то и они будут!

2BLACK - сначала поймай, к томуже читай внимательно - мин.партия 4-5 шт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из пневматики в нее раз 7 нужно будет попасть, чтобы завалить :) или точно в глаз :unsure: попасть. Из воздушки даже воробей иной раз не сразу дохнет...

С пневматики одного раза достаточно...если по калгану попасть,то начинается у ворон лёгкое головокружение-вот в этот момент надо брать!

Или можно вручную:Берёшь большую гальку(не путать с бабой),сыпишь на неё нюхательный табак(протёртый на кофемолке) и чуток зерна,ложешь в подходящем месте и ждёшь...к кормушке подлетает ворона,клюёт зерно и по ходу нюхает табачок(непроизвольно конечно) потом громко чихает и бьётся головой о камень(галька) и опять...легкое головокружение-можно брать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мозг я могу предположить для чего - говорят, что он очень помогает при обморожениях. Только как его используют - не знаю...
втирают в обмёрзлые части тела наверное...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залечил Вас Гоги... вот вы клюнули.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
втирают в обмёрзлые части тела наверное...

:huh: Понятно, что втирают! Я имела ввиду, что не знаю, как готовят мазь из этого мозга...

Хотя может, и сырой втирают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...к кормушке подлетает ворона,клюёт зерно и по ходу нюхает табачок(непроизвольно конечно) потом громко чихает и бьётся головой о камень(галька) и опять...легкое головокружение-можно брать!

 

Жжете :huh::):lol:

 

Предлагаю на первый раз убрать гальку: ворон начихается и на следующий день прилетит с сородичами. А в место табака зерна перемешать с насваем: из-за жадности вороны будут все поглощать без разбора… Потом легкое головокружение, потеря ориентации и ударь головой об гальку. А те, которые не успели удариться головой и так будут полудохлыми от обезвоживания, так как попадание насвая в желудок вызывает сильную рвоту…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А те вороны, что еще на подлете, падают от смеха прямо в руки счастливого ловца... ^_^

 

Используют мозг - готовят снадобие для долголетия, наверно думают раз ворона живет 300 лет то и они будут!

...Кто уплетет его без соли и без лука, Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука. ©В. Высоцкий

По принципу "Мы - то, что мы едим". ;)

А вообще и это не прокатит. Из птиц дольше всех - почти столько же, сколько человек, живёт не ворона, а вОрон (это не муж вороны, а другая птица). Единственные животные, которые живут дольше человека, - гигантская черепаха и осетр. Они могут жить до 150 лет (если ГОГИ их не поймает раньше).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще и это не прокатит. Из птиц дольше всех - почти столько же, сколько человек, живёт не ворона, а вОрон (это не муж вороны, а другая птица). Единственные животные, которые живут дольше человека, - гигантская черепаха и осетр. Они могут жить до 150 лет (если ГОГИ их не поймает раньше).

 

Ай мин рейвн! Так я и имел в ввиду вОрона, каторый черный(берут и др черных птиц, галок там, но дешевле).

И есчо:

типа я её так, я её сяк не проканает, она птица сильная, громкая и стайная - получиш по кумполу этим клювищем, мало не покажется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я и имел в ввиду вОрона, каторый черный

Да ну? :) А кто тему назвал "Ловить ворон - вот прибыльный бизнес!". Значит имел ввиду воро́н н, а не во́ронов? А, может, это стрАус был, а мы и не признали?

 

Не знаю как сейчас, но во времена СССР было такое - охотник, сдавший в охотсоюз лапку вороны (не во́рона), получал взамен патрон калибра своего ружья. Так государство контролировало (или пыталось контролировать) численность этой птицы. Сейчас воро́н развелось немеренно, они разоряют гнезда других птиц, что сильно вредит экосистеме.

В отличие от воро́н , во́рон — не многочисленная, а местами даже редкая птица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая "наука" - кроухантинг называется, они ворон из пневматики стреляют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) поймал 125 ворон.

куда нести??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

веселая темка. :):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поймал 125 ворон.

куда нести???

В музей приколов ГОГИ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: поймал 125 ворон.

куда нести??? :)

 

Сделай для меня пишущее перо для чернил (давно мечтаю, но перо должно быть профессиональным!). 3 штуки куплю! Больше мне не надо... (одной вороны хватит?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделай для меня пишущее перо для чернил (давно мечтаю, но перо должно быть профессиональным!). 3 штуки куплю! Больше мне не надо... (одной вороны хватит?)

 

Вот уже и экспорт пошел. Таk смотришь... и организуется международная компания "Узбекворон" по экспорту вОрон, ворОн и воронов.

:lol::):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.