Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Код Да Винчи!

44 posts in this topic

Вообщето не про фильм я хотелбы подискуссировать, а вы знаете что есть КОД БИБЛИИ? Ещё Ньютон был уверен, что байбл - это закодированное послание для потомков! А числа:

666 - намбер ов зе БИСТ! (есть весьма веское мнение считать что число дьявола - 616 а не 666)

777 - число ГОСПОДА.

888 - Христос.

999 - конец света(Думздей - день когда Сатану опрокинут, отсюда и число такое перевёрнутое).

13- во многих евро-странах это несчастливое число, а если упростить его то имеем: 1+3=4, а это в азии несчастливое число! А 616, 6+1+6=13! Как номерщик, могу добавить что 13 у узбеков популярное число! Этому есть и объяснение.

Много перекликаеться с самым успешным сериалом всех времен и народов "LOST"(не возмущайтесь - это статистика!), который основан на формуле итальянского математика Валензетти: 4, 8, 15, 16, 23, 42. Говорят тут закодировано время Армагедона! Кому интересно - можете и мои ИНСЕКТы поразгадывать, там тоже всё в тему! А старик Пифагорыч в натуре был прав, наша жизнь числа:

Вы проснулись - 1 вы в 1-й комнате 4-х комнатной квартиры №15 дома №23

посмотрели на котлы - 7:01

сели и обули ноги в тапки - 2 тапка

сделали 16 шагов до умывальника

умыли лицо - вода 20 градусов Цельсия

ну и др. водные процедуры в целом отняли у вас скажем 42 Калл

выглянули из окна 8-го этажи и увидели оттезжающий от остановки автобус №115

ну так до далее....................

Чо скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не принимать мир чисел: Я хомосапиенс, проснулся в какой-то квартире какого-то дома, выглянул в окно, уехал какой-то автобус...

Ведь на самом деле все это придумано самим человеком, что есть цифра в сути? обозночение количества придуманное человеком.

13- во многих евро-странах это несчастливое число, а если упростить его то имеем: 1+3=4, а это в азии несчастливое число! А 616, 6+1+6=13! Как номерщик, могу добавить что 13 у узбеков популярное число! Этому есть и объяснение.
Кокое объяснение. Попробуйте написать все римскими цифрами, найдёте ли вы какую нить связь между ними.

Если поискать, то можно связать все. простой пример этому эта тема: Поприкалываемся с никами. этот пример показывает как простой ник придуманный человеком имеет связь со всем что ни имеет к нему никакого отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ведь на самом деле все это придумано самим человеком, что есть цифра в сути? обозночение количества придуманное человеком.

 

Благодоря этим ПРИДУМАННЫМ эфимерным числам, ты пользуешся щас всеми благами - сотка, тырнет, хаза, тачило и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сотка , тырнет... думаю больше зависит не от десятичных чисел а от двоичных ), а их то как-то сложно проанализировать на соответствие разным ситуациям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще код давинчи основан на реалиях или это все выдумка в фильме или книге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....................... думаю больше зависит не от десятичных чисел а от двоичных ).....................................

А если ещё представить, сколько их внутри системника крутится,

то вообще "цензурэд"! Вдруг не счастливое промелькнуло?!! :lol::lol::lol:

Лучше рядом не находиться! :lol::lol::)

З/Ы:

Кот Да Винчи - это Я, и я вполне реален...... :lol:

Edited by DaVinciCat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну сотка , тырнет... думаю больше зависит не от десятичных чисел а от двоичных ), а их то как-то сложно проанализировать на соответствие разным ситуациям.

 

Да? А интересно как вы номер набиралибы двоичными? А как при этом мобила выгляделаб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как при этом мобила выгляделаб?

Вот так:

simens.jpg

Ты когда-нибудь номеронабиратель разбирал?

Знаешь, как устроен?

То-то! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот так:

simens.jpg

Ты когда-нибудь номеронабиратель разбирал?

Знаешь, как устроен?

То-то! B)

 

 

ЭТО - ФЭЙК!!! и чо ваще за офф-топики!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭТО - ФЭЙК!!! и чо ваще за офф-топики!?

 

Точно, где модератор!? Ахтунг!!!!!!!!!

Какого фига разглашают принципы двоичного счисления/номеронабирания?! B)

Это ж НАША Государственная военная тайна!!!!!!!! :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет топикстартеру.. Посмотри фильм №23 с Джимом Керри.. B) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

'Код да Винчи' - классная,захватывающая книга. Как и большинство других произведений этого автора. И отнюдь не о 'магии чисел',по сути. Вообще Вы увлеклись нумерологией на почве проф-ои продажи золотых номеров. А числа есть просто некий универсальный язык описания мира,одно из многочисленных средств восприятия мира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще Вы увлеклись нумерологией на почве проф-ои продажи золотых номеров.

 

НЭТ! вот я както работал мажердомом у одного дядки, и при мне както тот попросил своего телека соеденить его с офисом, спортсмен достал из кармана записнуху и стал искать номер офиса. За этим занятием он незаметил как босс с развороту(а это ещё на лестнице было дело) влепил ему кулачишем в глаз! После их отъезда я тут же стал учить наизусть все нужные телефоны. после того как я перешел на др. работу я посчитал и оказалось что я тогда знал наизусть 300 телефонных номеров(к сожалению ни один из них мне уже не нужен). Интересно что:

а) это возможно

б) ето легко(для меня по кр. мере)

в) до определённого количества запоминать становится всё легче и легче, новый номер запоминаешь так: начало как у Васи, потом как у Пети, только на конце не 7 а 8! Вот тогда я подружился с номерами и кнопками, именно с номерами а не с математикой(ненавижу алгебру!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати(рерайт) пример lifeplacement:

 

КОД ДА ВИНЧИ

(США, 2006)

О чем кино: В Лувре убит старший куратор музея. Профессор религиозной символики Гарвардского университета Роберт Лэнгдон — главный подозреваемый. У Лэнгдона всего сутки, чтобы расшифровать послание, оставленное ему перед смертью куратором, доказать свою невиновность и найти убийцу.

Рекламный ход: Действие фильма происходит преимущественно в Париже и Лондоне. Для рекламы картины продюсеры объединились с одной из крупнейших европейских железнодорожных компаний Eurostar и рядом французских и британских турагентств. Все вместе они разрабатывают сейчас туристический маршрут, который будет в точности повторять путь Роберта Лэнгдона. Более того, ходят слухи, что премьерный показ фильма состоится в Лувре.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда же:

ктонить "читал" манускрипт Войнича? или Codex Seraphinianus?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совет топикстартеру.. Посмотри фильм №23 с Джимом Керри.. :wacko: :)

 

чото такое слышал, надо посмотреть как -нибудь!

кстати та математека, которую нам преподают в школе, в жизни не всегда правильной оказывается, в жизни по др.:

2Х2=4, оптом 3, а перечислением 5.

или как у бухгалтеров: 2Х2=4 без НДС.

или вот в институте говорят типа : сумма углов треугольника не 180 градусов, а кажись всегда меньше столи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ. я не понял, о чем тема? О фильме (книге)? Или о числах (цифрах) вообще?

И при чем тут сумма углов? Особенно, если она не равна 180?

Прочитал последний пост, чуть крыша не съехала, чё за математика такая? С какого ботанического факультета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ. я не понял, о чем тема? О фильме (книге)? Или о числах (цифрах) вообще?

И при чем тут сумма углов? Особенно, если она не равна 180?

Прочитал последний пост, чуть крыша не съехала, чё за математика такая? С какого ботанического факультета?

 

Про числа, про магию чисел, про совпадения и т.д.

А сумма углов при том что сначала нам учат одно, а потом говорят что это не так, а на практике оказывется подчас вообще третье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про жизненные сдвиги в метематике:

Идeт лекция по математике, в аудитории лектор и 3 студента. Внезапно встают 5 человек и уходят. Лектор:

- Вот сейчас придут ещe двое, и вообще никого не останется.

 

И ещё:

один пацан сказал, мол католики воспринимают букву "B" как 13(ну понятна схожесть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чё за математика такая? С какого ботанического факультета?

С такого вот:

качки знакомые на днях расссказали. Колешь ретаболил, набираешь 5 кг(условно). Колешь ретаболил и глотаешь одновременно андриол(или метандиенон), набираешь 10 кг. Это называецо "синергитический эффект", т.е.:

 

1+1=3!!!!!!

 

Вот тебе и математика. Закон синергии, так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщето не про фильм я хотелбы подискуссировать, а вы знаете что есть КОД БИБЛИИ? Ещё Ньютон был уверен, что байбл - это закодированное послание для потомков! А числа:

666 - намбер ов зе БИСТ! (есть весьма веское мнение считать что число дьявола - 616 а не 666)

777 - число ГОСПОДА.

888 - Христос.

999 - конец света(Думздей - день когда Сатану опрокинут, отсюда и число такое перевёрнутое).

На счет 666, то Иоанн видел не цифры, а буквы в виде СССР. Число Святой Троицы, это 3,7 и 11. Из этих чисел, можно вывести ещё много значимых чисел и дат. Число Христа, это просто семёрка, а не 777 .По поводу кода Библии, то проводили эксперимент, брали обычную газету или журнал, и по принципу кода составляли предложения. Получились читаемые словосочетания.

Ещё интересно золотое сечение и магические квадраты.

Вообще, много интересного и закономерного, можно увидеть во всё что нас окружает. Если хочешь видеть, то увидешь. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восьмерки вокруг меня так и вьются, пришел к знакомой на работу, кабинет №8, поехал отдыхать котедж получил 8-й, пошли каклам гостиницу заказывать, предложили на 8-м этаже, дали номер 828. Включаю тел - 8 пропущеных звонков. Несу платёжку в банк на 8 лимонов. И так изо дня в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ящик воткнул, стоит на 8-м канале(у меня это тнт), какая-то передача про живность, хит-парад самых-самых и показывают 8-е место про песца. Переключил на ру.тв, идёт клип Фриске, она там танцует значит, а на заднем плане промелькнула такая нехилой величины цифра 8, или мне померещилось? Позже переключаю на др. канал там триллер про 8-милетнего мальчика!!! А вы там чо-то говорите.

Кстати по сообщения 888 я перепрыгнул, ну и ладно.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера ящик воткнул, стоит на 8-м канале(у меня это тнт), какая-то передача про живность, хит-парад самых-самых и показывают 8-е место про песца. Переключил на ру.тв, идёт клип Фриске, она там танцует значит, а на заднем плане промелькнула такая нехилой величины цифра 8, или мне померещилось? Позже переключаю на др. канал там триллер про 8-милетнего мальчика!!! А вы там чо-то говорите.

Кстати по сообщения 888 я перепрыгнул, ну и ладно.

 

так и с ума сойти можно :) посмотри фильм 23...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так и с ума сойти можно :) посмотри фильм 23...

Только зашел в офис, приехал Босс, заносили подарки в офис, разгружаемся с матиза, багажник открываю а там на болтах: "8.8". На каждом болте. И я ещё много их сёдня увижу.

 

ЗЫ: "23" не смотрел ещё.

 

Ну вот яж говорил:

в новостях читаю "Саммит G8", распечатываю это для офиса чтоб влезло естессно шрифт "Arial 8"...........

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.