Sign in to follow this  
Followers 0
SFX

Хороший корпус до $100

114 posts in this topic

осенью менял себе системник. Хотел взять Eztek RP-775U, но их завоз постоянно задерживали, взял GoldenField 5068B (платформа 7600). Мн-дя. Все недостатки, отмеченные SFX, присутствуют. Собранного корпуса касаться страшно, опасаешся помять. Кончилось тем, что в ноябре я заборол жабу и купил-таки Eztek RP-775U. Весчь! когда оный Eztek из подвального склада выносили, основная мысль была-как я ЭТО до дома допру. По результату развинчивания-Eztek RP-775U это 3R R910 Pine в бЮджетной комплектации, соответственно, вылезло несколько недостатков. Само по себе железо-выше всяких похвал, насчет толщины стали на сайте Езтек инфа соответствует. Покраска тож хорошая. Теперь о недостатках- в комплекте нет вентиляторов, в "морде" 4 USB, 1 IEEE 1394 FireWire и аудио, но правильные кабели с колодками- только у USB. Оные кабели, кста, экранированные и соответственно жесткие. У фарьваря и аудио кабели для подключения к задней панели. Далее, заглушки плат расширения не полноценные на винтах, как у R910, а затычки. Винтов для них, кста, в комплекте не было. При доставке отлетел один из внутренних уголков-плохо приклепан. при работе дверца стала дребезжать, разборка выявила причину-слишком много термоклея на одном из магнитов, дверца горбилась. В целом, за такую цену-корпус отличный. в сборе выглядит где-то так(материнка-полный АТХ на девять креплний).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cross , snark Да уж. Пока сам не купишь, не поймешь.

snark Есть еще какие-либо отличия Eztek RP-775U от 3R R910? Например во внешенем виде передней панели под дверцей, место под кулер спереди присутствует и отверстия для забора воздуха? Еще что-нибуть заметное?

Очень жаль что вы раньше в тему не ответили. :(

 

В принципе, доработать 6160 корпус можно. Шасси я уже укрепил где нужно, тонкий кулер впереди пристроил, сделал нормальные ножки. Посмотрим как оно в работе будет и там уже решим что делать с корзиной для винтов, или вообще продать его.

 

Так что насчет фильтра, какой материал посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cross , snark Да уж. Пока сам не купишь, не поймешь.

snark Есть еще какие-либо отличия Eztek RP-775U от 3R R910? Например во внешенем виде передней панели под дверцей, место под кулер спереди присутствует и отверстия для забора воздуха? Еще что-нибуть заметное?

Очень жаль что вы раньше в тему не ответили. :(

 

Так что насчет фильтра, какой материал посоветуете?

данную тему обнаружил в пятницу, зарегился, но пока администрация меня активировала, я ушол с работы :) .

По поводу отличий RP 755-U от R910 -

- на корпусе нет маркировки, вообще, эдакий "чорный ящик noName"

- нет отверстий на боковой панели (у R910 посадочное место под 120мм вентилятор напротив сокета и решетка в районе слота видеокарты)

- заглушки слотов в виде затычек из лёккого сплава, винтов для плат нет(у R910 стальные заглушки на винтах)

- как уже говорил, хуже проработаны кабели коннекторов в "морде" и сборка в целом (но по сравнению с Golden Field- идеальна :) ).

- в комплекте нет вентиляторов(у R910 два, передний с фильтром)

- передняя панель идентична таковой у R910. Соответственно, сверху вниз:

-6 посадочных мест под устройства 5,25"

-2 посадочных места под устройства 3,5"

-горизонтальные щели для притока воздуха

-слева от щелей

-кнопка включения(с кольцевой подсветкой)

-кнопка перезагрузки

-индикатор активности ЖД

(На дверке не кнопки, а "удлинители" и световоды)

-собственно передняя панель заглублена на примерно полтора сантиметра, поэтому панели с выступающими элементами (внешний модуль от креативовских звуковух, к примеру)скорее всего, не будут мешать закрывать дверцу.

- впереди есть место под 120 мм вентилятор(впринципе, поместится и 140мм с переходником), располагается перед корзиной для 3,5" ЖД (до 6 устройств, сдвинута к левой(внешней)стенке, крепление устройств продольное(несущественно, места много :) ), через резиновые антивибрационные шайбы, винты с накаткой, в комплекте 24 шт. )

 

наиболее заметное в корпусе-размер упаковки(кста, единственное название-на прилепленной скотчем к коробке бумажке). Всякие Тики и Матизы даж не останавливались, када я такси ловил.

 

к вопросу о фильтре- я не стал заморачиватся, и купил в Езтеке по грабительской цене в 8 (восемь) баксов. А так, самый эффективный фильтр, из тех какие я видел, был сделан из шерстяного носка, пришитого устьем к решетке "грилю".разв гд он отпарывался, вытряхивался, стирался и пришивался обратно.

 

Всё вышесказанное относится к корпусуEztek RP 755-U, купленномув начале ноября 2007 г.Где-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Хотел бы поблагодарить всех за использование и критику продукции Golden Field.

 

Однако следует иметь ввиду, что несмотря на то, что указанные вами модели Golden Field используются для бюджетных серверов, но таковыми они не являются.

Поэтому не корректно сравнивать эти модели с серверными корпусами RP-775U, R910, которые стоят значительно дороже (в два или более раз).

 

Если вы все-таки хотите собирать на недорогом (по меркам сервера) шасси, то я бы рекомендовал модель 7069, потому что она имеет следующие особенности:

- тоже шасси 7600

- встроенный фильтр (спереди)!

- USB и аудио расположены вверху!

- 3 термо- датчика!

- отдельная ручка контроля скорости вращения вентилятора, 6 скоростей!

 

Также обратите внимание на более дешевое шасси 7500 (модель 8197), там все крепиться на винтах, нет никаких салазок, 12см вентилятор.

 

 

Однако спешу обрадовать потенциальных покупателей и пользователей, в ближайшее время будет поставляться серверный корпус Golden Field, модель 9001B, шасси 9002. Вот некоторые его особенности:

- материал SECC, вес корпуса без БП около 13кг, размер 471x205x520мм

- 4x5.25" внешних, 2x3.5" внешних, 6x3.5" внутренних, 7 слотов для PCI карт

- Установка PCI карт, HDD и CD-ROM без инструментов

- Съемная корзина HDD, установка HDD под углом 90 градусов

- Воздушный фильтр

- Два вентилятора 12см – спереди и сзади

- USB и IEEE 1394 на передней панели

- оборудован специальными металлическими вставками (steel spring) для уменьшения помех

- Замки на боковой и передней панелях

- Передняя панель снимается без инструментов

- Ионизатор воздуха

 

Фото прилагается

 

С уважением,

Golden Field support

 

 

Edited by Golden Field
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Golden Field

 

Не скажу за остальных, но мне НЕ требовался домашний сервер, а обычный домашний "кантупер" (по снимку видно, "железо" десктопное, ЖД один), но меня категорически не устроило качество металла, сборки и комплектации у корпуса GoldenField 5068B (платформа 7600).По мне, если уж фирма выпускает корпуса среднего ценового диапазона, то по крайней мере корпус не должен качаться на сквозняке и резьба для креплений должна быть там, где положено стандартом АТХ, а не там, где восхотелось изготовителю (На закрепление видеокарты у меня ушло около сорока минут). Далее, промдизайнера, создававшего платформу 7600, явно следует проверить на профпригодность, потому как сделать платформу, у которой посадочное место под вентилятор есть, но вентилятор туда поставить нельзя-это надо уметь. И, наконц, комплектация. Это пестня. Ладно, в комплекте вместо девяти "столбиков" под мат.плату шесть, и три пластиковых распорки (особенно весело мат. плату не ставить, а снимать), но почему только ТРИ изолирующих шайбы!? Я уж молчу о винтах для плат расширения. При этом ЗАДУМАН корпус очень неплохо, фич вроде термодатчиков, мониторов и прочих регуляторов скоростей с ионизаторами воздуха в серии корпусов на платформе 7600-предостаточно, но ИСПОЛНЕНИЕ всё убивает. А вот изготовлялась бы платформа не из стали 0,7мм, а из 1,2, и без крупных косяков типа переднего посадочного места под вентилятор, и я, впринципе, и за 60-65 уёф без БП подобный корпус взял и себе, и на сборку. А так, имеем то, что имеем.

 

P.S. В характеристиках Golden Field 9001B http://www.goldenfield.com.cn/english/Prod...p?ArticleID=233 вес корпуса, к сожалению, не указан, но вот толщина стали-Best performed,solid 0.8-1.0mmSECC меня (меня) настораживает.

 

с уважением, snark.

Edited by snark
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И, наконц, комплектация. Это пестня. Ладно, в комплекте вместо девяти "столбиков" под мат.плату шесть, и три пластиковых распорки (особенно весело мат. плату не ставить, а снимать), но почему только ТРИ изолирующих шайбы!?

Спасибо за критику, я думаю, что ваши конструктивные пожелания будут рассмотрены.

 

Далее, промдизайнера, создававшего платформу 7600, явно следует проверить на профпригодность, потому как сделать платформу, у которой посадочное место под вентилятор есть, но вентилятор туда поставить нельзя-это надо уметь.

Промдизайнер тут не виноват…

Дело в следующем, платформа 7600 одна из серии 76XX (7600, 7601, 7610, и т.д.).

Основное отличие – это наличие салазок, расположение HDD (продольное, поперечное) и т.д. Таким образом, в некоторых вариантах платформы 76XX (где продольное расположение HDD или съемная корзина HDD) можно установить большой вентилятор спереди. Но поскольку используется одна и таже передняя часть шасси, то выходит, что в некоторых вариантах установить вентилятор спереди не получиться ^_^

 

P.S. В характеристиках Golden Field 9001B http://www.goldenfield.com.cn/english/Prod...p?ArticleID=233 вес корпуса, к сожалению, не указан, но вот толщина стали-Best performed,solid 0.8-1.0mmSECC меня (меня) настораживает.

Это как говорится сухие цифры, некоторые детали 0.8мм, но в основном металл нормальной толщины (учитывая ваши пожелания высказанные выше)

 

Golden Field support

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

snark

Понял, Спасибо.

к вопросу о фильтре- я не стал заморачиватся, и купил в Езтеке по грабительской цене в 8 (восемь) баксов. А так, самый эффективный фильтр, из тех какие я видел, был сделан из шерстяного носка, пришитого устьем к решетке "грилю".разв гд он отпарывался, вытряхивался, стирался и пришивался обратно.

Тоже хотел такой взять, но 8 баксов, это ужас. Поначалу он был по $4.

Значит шерстяной носок, надо подумать. :lol:

 

Хотел бы поблагодарить всех за использование и критику продукции Golden Field.

Я вас тоже благодарю за то что реагируете на критику покупателей.

 

Если вы все-таки хотите собирать на недорогом (по меркам сервера) шасси, то я бы рекомендовал модель 7069, потому что она имеет следующие особенности:

- тоже шасси 7600

- встроенный фильтр (спереди)!

- USB и аудио расположены вверху!

- 3 термо- датчика!

- отдельная ручка контроля скорости вращения вентилятора, 6 скоростей!

Я рассматривал эту модель перед покупкой, поэтому хотелось бы отметить следующее:

- По поводу шасси 7600 я уже писал, достаточно было аккуратно его собрать и по желанию использовать в нем более качественный металл и увеличить его в глубину и в ширину на ~15-20мм.

- Этот фильтр спереди работать не будет! По той простой причине что площадь отверстий перед ним очень мала плюс к тому в днище передней панели есть вырез на которую фильтр не распространяется. Теперь посмотрите как пойдет воздух в стандартной комплектации корпуса - имея 2 кулера на выдув (один в БП) и один сзади корпуса, воздух пойдет по пути наименьшего сопротивления через отверстия на боковой крышке корпуса не которых нет фильтров и немного через отверстие в нижней части передней панели, так как через него пройти легче чем через фильтр. Вот так легко плюс если не стал минусом, то пользы от него никакой. А нужно было поставить большой фильтр не на переднюю панель а на переднюю часть шасси под передней панелью и на отверстия в боковой крышке.

- то что USB и аудио расположены вверху это очень хорошо, но это наверно единственный плюс корпуса к которому нет претензий.

- 3 термо- датчика! Вот скажите зачем мне 3 термо-датчика которые предназначены для измерения температуры воздуха, то есть я немогу прилепить их к радиатору процессора, чипсета, видеокарты и т. д. , они не будут показывать адекватные данные по их температуре. Для этого существуют специальные датчики. Опять сомнительный плюс?

- к ручке для контроля скорости вентилятора претензий вроде быть не должно, но они есть. Скорость вентилятора должна регулироваться автоматически в зависимости от температуры одного из термо-датчиков, их у нас 3 штуки, значит по хорошему должна быть возможность автоматической и ручной регулировкой оборотов хотя бы одного вентилятора. Раз уж установили в корпус термо-датчики, регулятор оборотов, дисплей, то надо довести это до ума. А так все это бесполезно.

 

А теперь давайте соберем просто хороший корпус:

1. Возьмем к примеру шасси 7610, заменим металл на более жесткий, увеличим требования к качеству сборки - чтоб не один элемент не шатался.

2. Полная комплектация - все винтики, все крепления, все должно быть в комплекте даже если оно мне никогда не понадобится.

3. Всякие дисплейчики, термо-датчики, ионизаторы воздуха, фильтры выкидываем за ненадобностью, в том виде в каком они есть они бесполезны, зачем платить деньги за то что бесполезно.

4. Используем более качественный пластик.

И практически все, даже дизайн менять не надо.

Принимаем естественное увеличение цены (в пределах разумного) как плату за возросшее качество и радуемся хорошему корпусу.

Edited by SFX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- 3 термо- датчика! Вот скажите зачем мне 3 термо-датчика которые предназначены для измерения температуры воздуха, то есть я немогу прилепить их к радиатору процессора, чипсета, видеокарты и т. д. , они не будут показывать адекватные данные по их температуре. Для этого существуют специальные датчики. Опять сомнительный плюс?

- к ручке для контроля скорости вентилятора претензий вроде быть не должно, но они есть. Скорость вентилятора должна регулироваться автоматически в зависимости от температуры одного из термо-датчиков, их у нас 3 штуки, значит по хорошему должна быть возможность автоматической и ручной регулировкой оборотов хотя бы одного вентилятора. Раз уж установили в корпус термо-датчики, регулятор оборотов, дисплей, то надо довести это до ума. А так все это бесполезно.

Здесь позволю себе не согласиться.

Конечно, зависит от температуры вашего радиатора, но кто сказал, что их нельзя прикрепить к радиатору? Я не вижу проблем… Кроме того, как известно встроенные датчики тоже иногда могут показывать не точные данные. Наверно кому-то достаточно встроенных, а кому-то нужны независимые…

 

Что касается скоростей, то как правильно вы заметили, эта модель имеет 3 термо-датчика и поэтому у ней только ручная установка скоростей вращения. Но вот например модели 5068 (о которой вы писали) или 7092 и т.д., где один термо датчик, там устанавливаться пороговое значение температуры и скорости (как правило 3 скорости). Таким образом, есть разные модели, а привел я 7069 как пример потому, что мне показалось в нем учтены некоторые ваши замечания.

 

Golden Field support

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Golden Field

 

Возможно я неправ, но у меня сложилось мнение, что Вы избегаете ответов по поводу качества металла и сборки корпусов. Поэтому я хотел бы задать Вам вопрос:

 

Планируется ли поставки в Ташкент моделей корпусов(формата midTower/miniTower), изготовленных из стали SECC толщиной 1.0-1.2 mm и с приемлимым качеством сборки (все заклепки на месте и опрессованы, все отверстия под крепления на своих местах),и существуют ли подобные корпуса в модельном ряду Golden Field? Наличие "фич" мне не интересно.

 

С уважением,

 

snark

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Snark,

 

Я занимаюсь ответами на технические вопросы и в первую очередь отвечаю на них.

 

Планируется ли поставки в Ташкент моделей корпусов(формата midTower/miniTower), изготовленных из стали SECC толщиной 1.0-1.2 mm и с приемлимым качеством сборки (все заклепки на месте и опрессованы, все отверстия под крепления на своих местах),и существуют ли подобные корпуса в модельном ряду Golden Field? Наличие "фич" мне не интересно.

Что касается ваших вопросов, то как мне кажется, я уже ответил на них по существу:

- В модельном ряду Golden Field существуют mid-tower (например шасси 7200 и д.р.), где как я сказал толщина металла больше. Mini-tower нет, но есть slim модели;

- Будет ли поставка этого шасси, я не знаю, это вопрос к дистрибьютору. Т.е. вопросы поставок, ценообразования (спроса и предложения) вне моей компетенции;

- Что касается заклепок, то все ваши конструктивные пожелания и критика будет рассмотрена и учтена, это относиться ко всем существующим шасси.

 

 

Golden Field support

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. грубо говоря snark потратился на непроклёпанный корпус , но в радость ему он может теперь снова потратится на новый корпус но уже нормально проклёпанный ? :lol: прикольна

Обычно уважаемый производитель отзывает такую партию товара либо доклёпывает то что недоклепал :lol:

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создается стойкое впечатление по отзывам, что контора

расположена где-то в Янгиюле :lol:

ну ИМХО раз так собирают :lol: и такое отношение к потребителям :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
т.е. грубо говоря snark потратился на непроклёпанный корпус , но в радость ему он может теперь снова потратится на новый корпус но уже нормально проклёпанный ? :lol: прикольна

 

snark доработал "напильником и кувалдой" корпус, соорудил в нем недорогую систему для родственника, купил се корпус из нормальной стали и стал прислушиватся к советам старших товарисчей, по строке "сталь 0,7 мм" изначально давших корпусу оценку, полностью совпавшую с реальностью :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники,

Будьте внимательны к моим сообщениям. Как я сказал, моя задача отвечать только на ваши тех. вопросы (но не поставка, цены и т.д., для этого есть дистрибьютор и розничные продавцы).

 

Golden Field - это очень крупная компания выпускающая широкую линейку корпусов в разных ценовых диапазонах. Процесс производства максимально автоматизирован. Конечно, сборка осуществляется людьми, но с технической точки зрения заклепки не вручную расклепываются.

Уважаемый Snark уже доработал корпус и определить сейчас, что причина была именно в производстве, а не в транспортировке или в чем-то еще не представляется возможным. Обращаю ваше внимание, что бывают случаи, что повреждения происходят у розничных продавцов.

Но это не означает, что замечания остаются без внимания, поэтому я и сказал, что его критические замечания, как и других участников форума, будут учтены.

 

Что касается гарантийных случаев, то они решаются в следующем порядке:

Покупатель<->Розничный продавец<->Дистрибьютор<->Завод

Поэтому просьба проявлять взаимоуважение и терпимость.

 

Благодарю всех за конструктивные пожелания и критику,

Golden Field support

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Golden Field вернулся!!! ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To greg77

Golden Field никуда не уходил... и не собирался...

 

Информация для всех кто интересовался серверными корпусами:

 

- Поступил в продажу серверный корпус 9001 (я сообщал о нем ранее).

- Я также обратите внимание на блоки питания ATX-S500WB и ATX-S628. Могут быть использованы для серверов.

 

Спрашивайте продукцию в магазинах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To greg77

Golden Field никуда не уходил... и не собирался...

 

Информация для всех кто интересовался серверными корпусами:

 

- Поступил в продажу серверный корпус 9001 (я сообщал о нем ранее).

- Я также обратите внимание на блоки питания ATX-S500WB и ATX-S628. Могут быть использованы для серверов.

 

Спрашивайте продукцию в магазинах...

 

 

Доброго времени суток.

 

Не могли бы Вы выложить фотографии внутреннего устройства данного корпуса? На http://www.goldenfield.uz/index.php?option...3&Itemid=27 фото нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могли бы Вы выложить фотографии внутреннего устройства данного корпуса? На http://www.goldenfield.uz/index.php?option...3&Itemid=27 фото нет.

На сайте общее фото добавлено...

 

Здесь по Вашей просьбе выкладываю более детальные фото:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Golden Field
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у сервера все УСБ, 1394 и другие порты, вместе с кнопочками должны быть ЗА дверкой, закрываемой на ключик, вот это серверный кейс, а не "большой кейс с дверкой".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у сервера все УСБ, 1394 и другие порты, вместе с кнопочками должны быть ЗА дверкой, закрываемой на ключик, вот это серверный кейс, а не "большой кейс с дверкой".

Возможно Вы и правы, но ведь там есть замок, т.е. передняя дверь закрывается на ключ также как и боковая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но даже если её закрыть - доступ к портам будет возможен? или я чего-то не разобрал на фотографии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но даже если её закрыть - доступ к портам будет возможен? или я чего-то не разобрал на фотографии?

Да вы верно заметили...

С вашей точки зрения это плохо – возможно вы правы…

Но здесь я бы хотел добавить некоторые комментарии объективности ради:

 

В большинстве MB плат есть еще и сзади конекторы, которые не закрываются. Другими словами, передние можно например не подключать, а вот задние никак.

 

Кроме того, все таки не стоит считать отдельно стоящие серверные корпуса как законченные антивандальные устройства (есть и провода питания подходящие сзади и др. провода). Т.е. если хотите обеспечить максимальный ограниченный доступ, то необходимо их закрывать в шкаф или в отдельную комнату. Также не стоит считать используемые замки на любых корпусах как замки повышенной секретности.

 

Ну и наконец, можно ограничить права программно…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну теперь я поясню почему именно "морда" и почему так жестоко:

 

если ставить сервак к провайдеру на колокол, его запихивают (если он не для шкафов) на его место, где он будет стоять, там его можно и очепятать (ВРОДЕ БЫ!) и стоит он - неприступный с задней стороны, а вот спереди можно и присунуть что-нибудь, или на кнопычку "случайно" нажать, а когда все кнопочки перезакрыты и на замочке - "случайностей" можно избежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну теперь я поясню почему именно "морда" и почему так жестоко:

 

если ставить сервак к провайдеру на колокол, его запихивают (если он не для шкафов) на его место, где он будет стоять, там его можно и очепятать (ВРОДЕ БЫ!) и стоит он - неприступный с задней стороны, а вот спереди можно и присунуть что-нибудь, или на кнопычку "случайно" нажать, а когда все кнопочки перезакрыты и на замочке - "случайностей" можно избежать.

Понятно, что вы имеете ввиду. Не совсем понятно как это выглядит – вроде стоит и к нему доступа сзади нет… Ну да ладно… это не важно.

 

В вашем случае, все кнопочки вы сможете закрыть на замок, но передние порты нет.

Выход:

1. Не подключать порты

2. Ограничить программно

3. Не подключать, но приобрести отдельный встроенный картридер для 3.5" или 5.25", установить его и закрывать дверкой под замок.

 

Но повторяю – замки не повышенной секретности, поэтому это больше вопрос доверия к провайдеру, чем 100% гарантия. Но конечно если есть сомнения, то лучше опечатывать.

Edited by Golden Field
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу высказаться в защиту GoldenField 6160B

Я по работе видел очень много корпусов (HP, IBM, DELL) и прочих, как серверных так и рабочих станций.

Конечно, сравнивать 6160 хотя бы с «Пролиантом» не корректно, это и стоимость («Прольный» кейс стоит порядка 800 у.е. с блоком питания) и участки рынка, для которых предназначено шасси.

Я лично и для рабочей станции и для домашнего компьютера выбрал GoldenField 6160B — Эстетичный, удобный и сочетающий приемлемый вес при адекватном железе. Ну зачем мне на рабочем столе шасси с толщиной стали 1.5 мм !?

Кстати, когда я приобретал корпуса, качество сборки было безупречным, жаль, если за 7 месяцев что-то изменилось.

 

Есть все же один, на мой взгляд, существенный минус.

В дверцу 6160-го вставлена фальшь-панель ДВД-привода, дверца которой не рассчитана на устройства Sony.

Это конечно не смертельно, но что бы поменять-вставить ДВД-диск приходится открывать всю крышку.

Так же, шильдик «Голден Фиелд» немного портит вид, так как ему, я считаю тут не место, тем более, что внизу еще один, в виде буквы «Т».

Есть еще некоторые мелочи, которые, в случае модификации, могли бы добавить привлекательности этому корпусу, и возможно, даже удешевили его производство, жаль только, что скорее всего то, что говориться на форуме ни когда не дойдет до производителя, а дилер, просто не в силах на что-то повлиять, так ведь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.