Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Новые термины!

97 posts in this topic

В предложении "Уважаемый знаток новых терминов", если не ошибаюсь, после слова "Уважаемый", кажется запятая должна стоять?

Нет, не должна. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Word и у меня нет, но это не дает мне право ошибаться.

Иногда посты тяжело читать из-за множества синтаксических и орфографических ошибок, хотя есть хорошие тесты - "на что способен человеческий мозг?". В таких тестах есть пост финских (кажется) ученых, в котором доказывается, что мозг читает любой текст. Главное, чтобы первая и последняя буквы стояли правильно. Например, Вы моете поричтать эот тескт... найду оригинал - выставлю в этой ветке, если позволите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот он - бублик. Правда не самая удачная фотка. Впритык почти к олий мажлису. Помню когда мы там купались игнорировав сторожа с ресторана, нас видимо увидели депутаты. Так как потом к нам подошли весовые мужики и попросили не глупить.

Мде. Охранники кафешки там злые :rolleyes:. Хотя этот "бублик" ( таких еще 2 в городе знаю ) предназначен для купания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда посты тяжело читать из-за множества синтаксических и орфографических ошибок, хотя есть хорошие тесты - "на что способен человеческий мозг?". В таких тестах есть пост финских (кажется) ученых, в котором доказывается, что мозг читает любой текст. Главное, чтобы первая и последняя буквы стояли правильно. Например, Вы моете поричтать эот тескт... найду оригинал - выставлю в этой ветке, если позволите.

 

Извени, опять опаздал! Я уже выставил, правда уже не помню где. И там сказано что это английские ботаники.

 

 

Мде. Охранники кафешки там злые :rolleyes:. Хотя этот "бублик" ( таких еще 2 в городе знаю ) предназначен для купания.

 

Бублик идеально кругло-семетричный(ещёб, на него депутаты из окон смотрят). И через равномерные отрезки там такие культурные лестницы с перилами. И пара кажеца фонтанов, как раз с того что на фото, мы и ныряли. Там катамаранов нет естессно, но был катер на катором сторож к нам и подплывал. Но со мной было пара качков знакомых, так что сторожа мы наглым образом проигнорировали. А ещё был уникальный случай когда мы "плавали" рядом с бубликом, сразу за памятником А.Навои, если его обойти там такой спуск с лестницами прям к комсе, а с боков такие замечательные басейны переходящие водопадами из одного в др., нижний. Мы значит разделись и я забрался на самый верхний с целью нырнуть, проплыть под водой до противоположного бортика, выскочить как касатка, прыгнуть в следующий, нижний бассейн и так до самого низа а потом без остановки до комсы и с разбегу в неё! Типа такого слалома, только вплавь! Ну я значит нырнул, а там оказываецо глубина чуть выше колена, пока я донырнул до бортика - все колени и брюхо ободрал - там дно выложено типа кафелем, в некоторых местах он выломан, об острые края я и ободрался! Вылез, а из меня кровь везде сочится.....

Пришлось просто поваляца как в ванной. У них ещё такие мраморные широкие бортики, на них загорать классно! Мы лежим значит на мраморе - загораем(ну это когда я концерты охранял в ДДН) вдвоем с напарником-хохлом, раз милиционер прошел мимо, поглядел на нас, но промолчал. Потом смотрим он проходит мимо в др. направлении, но уже с напарником. Мы им нагло улыбаемся, но молчим. Потом тот, собирает всё отделение чтоли с комсы и к нам подходят 5 сотрудников:

- э, тут нельзя купаца!

- правда? а мы не знали? - искренне удивляемся мы.

- вы чо бухие да?

- не ты чо командир, мы сами на службе, просто обед, с ДДН мы, сёдня Варум будем охранять....

- тут нельзя купаца

- всё-всё, камандир, мы уходим, - отвечаем мы как законопослушные граждане.

Они не уходят. Нам бы одеца, но есть проблемка .............. труселя! Делать нечего, поворачиваеся к ним задом и не нагибаясь начинаем обнажаца. Только выжал я трусники, смотрю .................. ЁМАЁ! Вот это позор!

.................. на нас смотрят десять пар глаз и ещё сзади видеокамера! Просто вокруг монумента там молодожены делали круг, и их снимал оператор(а по ходу пьесы и нас), те значат стоят разинув рты................

- Вован! - говорю я, мирно выжимающему труселя напарнику, - улыбнись , нас снимают скрытой камерой!

- Ой! - закричал он, пытаясь прикрыть лицо мокрыми труселями.

Изпацтула!!!!!!!!!!!!!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё категории номеров:

порядковые, или такого типа:

0123, 1234

или:

1516, 2324

рифмованые:

Х05-3575

кругляшки:

1040

 

.................. и всё-таки я диллер!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел гламурную тв-передачу, и чо нашел:

 

Райдер(не путать с "рейдер") - список требований музыкантов организаторам туров. Существует технический райдер (условия, предъявляемые к технике на концерте и особенностям сценической площадки) и бытовой райдер (включает "звездность" отелей, где желает проживать музыкант, наполнение холодильника и т.д.).

 

в принцыпе не только у звёзд есть райдер(у всех он есть), может приживёца в народе это слово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу рассказать, как я новый термин "изобрел".

Где-то с пол-года назад, начал натыкаться на такие выражения, как XML, причем логически оно заменяло слово object. Новое выражение даже склонялось: XMLs, XMLed, XMLive.

Ну все, думаю, новояз :lol: А когда встретил тему в википедии: "XML (grammar), a sentence element, such as a direct XML or an ... XML -oriented programming (OOP), an XML is an instance of a..." у меня закралось подозрение, что я пропустил какое-то значительное событие в мире. Все тексты были со словом XML и его производными, в то же время слово object напрочь исчезло из вэба.

Последнюю каплю в моем терпении поставила тема TIMURLANа, на этом форуме, где он советовал одному из форумчан указать в резюме "XMLive: ..." вместо "Objective: ..."

И я полез разбираться, в чем все же дело. Представьте мое удивление, когда все источники и энциклопедии давали ссылку и объясняли значение этого загадочного слова. Даже склоняли его... Причем оно было даже в Британике О_о

Вот здесь я почувствовал себя в матрице, которая однако дала сбой.

 

 

И тут я вспомнил про одну мелочь. Для блокирования банеров, я пользуюсь програмкой AdMunch. Но, к сожалению, она не вырезает банеры с флэш-анимацией. А мне эта анимация просто не нужна. А по какому принципу отличить анимашку? По тэгам <OBJECT .... ></OBJECT> А на что эти тэги можно заменить, чтобы браузер не не показывал ни анимашки ни кода? Конечно на <XML ...></XML>

Вот я и поставил автозамену, как то не подумав, что он будет исправно коверкать и текст.

 

Все, матрица перезагрузилась, и все в этом мире встало на свои места

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Эндрю:

да уж!

 

фликер - светоотражающая наклейка/браслет, надевается часто школьникам(чтоб водители авто в темное суток заметили их из далека)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Эндрю:

да уж!

 

фликер - светоотражающая наклейка/браслет, надевается часто школьникам(чтоб водители авто в темное суток заметили их из далека)

Brand GAP расшифровывается как Gay and Proud, в переводе на русском Гей и Горд этим. Хотя это из линейки моих любимых марок одежды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует забавный пример того, как потребители добиваются скидки на товар, так называемый метод командных покупок. Формируется группа, возможно совершенно незнакомых людей, но одинаково заинтересованных в покупке конкретного товара или получении услуги по более низкой цене. Такими товарами могут быть электроника, мебель, автомобили и другая продукция.

После того как группа была сформирована, аналогично мыслящие потребители собираются в реальных магазинах или демонстрационных залах в заранее оговоренную дату и время. Вокруг продавца возникает толпа одинаково настроенных клиентов, и ему ничего не остается, как удовлетворить желания потребителей и предоставить скидки. По принципу организации это очень напоминает флеш-моб акции, разве что в последнем нет взаимовыгодной цели. Данное явление получило название шоп-моббинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже при беглом пробежании глазами... столько передергиваний... и поверхностного понимания... и грамматических ошибок...что диву даешься...

 

неофит - вы всерьез полагаете, что это новое слово?

копирайтер - вовсе не заполнитель контента... или как там у вас...

термин грумминг, в последнее время, как правило, применяется собаководами.. это уход за шерстью выставочных собак...

 

словом - "нельзя объять необъятного". Если вам, конечно, понятно, откуда эта цитата:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже при беглом пробежании глазами...

 

да, грамматику оставляю тебе

ГМО - генномодифицированные организмы, трансгенные фрукты-овощи, ножки буши и пр.

 

Тюбетейка - здание НБУ на Ганге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оставьТЕ... оставьТЕ мне... лучше не замайте ее, грамматику, своими... эээ... лапами...

где дом, где речка... где Тюбетейка, где генно-модифицированные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
оставьТЕ... оставьТЕ мне... лучше не замайте ее, грамматику, своими... эээ... лапами...

где дом, где речка... где Тюбетейка, где генно-модифицированные...

 

Шли бы вы на свои "строительные БАЗАРЫ"

 

ЗЫ: и этот чел ещё "учит" тут........

 

 

термин грумминг, в последнее время, как правило, применяется собаководами.. это уход за шерстью выставочных собак...

 

судя по тебе, ты не выстовочный и груминг тебе не грозит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы упиваетесь свои хамством... поистине выставочным...

что ж, надо признать, первое место по тупости и ограниченности вам обеспечено на любой выставке.

помнится, вы искали работу? нашли? оччень интернсно, кого осчастливили своим присутствием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не мог этого помнить, тебя тогда ещё не было, тыж зарегился только-только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты не мог этого помнить, тебя тогда ещё не было, тыж зарегился только-только.

+1..Ржу ни магууууу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по первому пункту у вас возражений нет - эт понятно.

 

А вот это - "Ты не мог этого помнить, тебя тогда ещё не было, тыж зарегился только-только."

Вы это всерьез? не могу поверить.

По Вашему , не зарегавшись, нельзя читать темы? со столь "заметным" персонажем? бе-е-е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По первому пункту все может перерасти в перепалку далеко недружескую, я не собираюсь нарушать правила форума, оскорбление остаёцо на твоей совести. Хватит флудить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги это Она и причем очень красивая и смышленная...ты же у нас Джигит ну покажи свою кавказскую галантность!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только хотел сказать что это трансверстит............

Да уж, моглабы и предупредить.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только хотел сказать что это трансверстит............

Да уж, моглабы и предупредить.

Эх, Гоги, Гоги...видел бы ты ее в реальности...Тон бы у тебя точно изменился...если у тебя с ориентацией все в порядке.. :)

Кстати у нее в профайле написано Пол: Женский...

Или читать уже на нормальном русском языке разучился? Надо Модерам предложить для тебя версию сайты на Албанском сделать

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она просто постит средним родом, никаких "сказалА", "былА".

А профайлы я почти не смотрю никогда. Чтоб посмотреть профайл, меня надо конкретно заинтриговать, а сделать это сложно.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она просто постит средним родом, никаких "сказалА", "былА".

А профайлы я почти не смотрю никогда. Чтоб посмотреть профайл, меня надо конкретно заинтриговать, а сделать это сложно.

Вот не ожидал! Оказывается я тебя в свое время заинтриговал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не помню чтоб твои данные смотрел, помнишь я ещё твой аватар угадывал, и ты грил типа чур в профайл не смотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.