Sign in to follow this  
Followers 0
zero_73

О жизни в Инете Узбекистана

18 posts in this topic

Во-первых, Здравствуйте!

Я внове в Инете. Хорошо друзья помогли, подсказали, что открылся у нас ROL. Есть теперь возможность посидеть подольше в паутине. Раньше лазил здесь, под какими попало никами да откуда попало. Выбирать не приходилось, но приобрел недавно по совету друга карточку, подключился.

Рад был, просто ужас. Но эйфория первого дня прошла. Ожидаемого результата я пока не получил. Хотелось чего-то чистого, светлого. Найти друзей по интересам, обменяться опытом с более умными товарищами. Увы………………….

Нет того общения, которого хотелось бы мне.

Искал я чат on-lain на наших сайтах, да чего-то не нашел. Может не так искал. Подскажите кто может.

Чат я не нашел, а вот объявления о «прости» господя встречал. Как мужские, так и женские.

И куда Модеры смотрят?

Узбекский Инет туннельный какой-то. Разобраться мне на старости трудновато. Я больше к чужим привык. А где наше, своё, родимое? Не ужели не осталось в Узбекистане людей имеющих возможности и желания, а также знаний, что бы сделать наш Инет интереснее и проще.

Он стал доступнее, не спорю. Но…………………

 

С уважением, ко всем форумчанам Узбекистана.

 

P.S. Прошу прощения, если кого обидел своей тупостью.

И еще, к Модерам, поставьте, пожалуйста, эту статью в соответствии с тематикой, если ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых, Здравствуйте!

Я внове в Инете. Хорошо друзья помогли, подсказали, что открылся у нас ROL. Есть теперь возможность посидеть подольше в паутине. Раньше лазил здесь, под какими попало никами да откуда попало. Выбирать не приходилось, но приобрел недавно по совету друга карточку, подключился.

Рад был, просто ужас. Но эйфория первого дня прошла. Ожидаемого результата я пока не получил. Хотелось чего-то чистого, светлого. Найти друзей по интересам, обменяться опытом с более умными товарищами. Увы………………….

Нет того общения, которого хотелось бы мне.

Искал я чат on-lain на наших сайтах, да чего-то не нашел. Может не так искал. Подскажите кто может.

Чат я не нашел, а вот объявления о «прости» господя встречал. Как мужские, так и женские.

И куда Модеры смотрят?

Узбекский Инет туннельный какой-то. Разобраться мне на старости трудновато. Я больше к чужим привык. А где наше, своё, родимое? Не ужели не осталось в Узбекистане людей имеющих возможности и желания, а также знаний, что бы сделать наш Инет интереснее и проще.

Он стал доступнее, не спорю. Но…………………

 

С уважением, ко всем форумчанам Узбекистана.

 

P.S. Прошу прощения, если кого обидел своей тупостью.

И еще, к Модерам, поставьте, пожалуйста, эту статью в соответствии с тематикой, если ошибся.

 

 

Много букв... Долго читал... Долго думал... А чего Вы конкретно хотите найти в инете? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Много букв... Долго читал... Долго думал... А чего Вы конкретно хотите найти в инете? :)

там же написано

простого, чистого и светлого

ну например

как яйцо мтс

иили другие варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там же написано

простого, чистого и светлого

ну например

как яйцо мтс

иили другие варианты?

Вот что-что, но не о яйце от МТС мечтаю!

Большая часть новичков, думаю, со мной согласится, что углять по нашим просторам гораздо сложнее, чем по темже российским сайтам. Да и оформление у нас хуже.

Почитайте баннеры на Торговой площадке. Типа крутой сетевой админ ищет работу, меньше 500 бакинских не предлагать. Админов много, а узбекский инет почти монохром, чтобы на тойже площадке посидеть, надо огромным терпением запастись, и объявления типа "сделаю любой массаж на любую часть тела с выездом к заказщице" от "молодых и обоятельных людей" за 50 бакинских, просто не замечать.

У всех сайтов есть минусы, но я хочу чтоб на наших их было много меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас инет Узбекистана, находится лишь на начальном этапе своего развития. И из всего того хаоса, что был раньше, он только начинает вылезать и преобретать более-менее упорядоченный вид. Российский инет был на этом уровне лет 8-10 назат. Так что придётся подождать, либо вносить посильный вклад в строение инета Узбекистана. :lol:

Лично моё мнение, узнет продвигается сименильными шагами. И не скоро приобретёт надлежащий вид, когда что надо и кого надо, можно будет отыскать за секунды. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас инет Узбекистана, находится лишь на начальном этапе своего развития. И из всего того хаоса, что был раньше, он только начинает вылезать и преобретать более-менее упорядоченный вид. Российский инет был на этом уровне лет 8-10 назат. Так что придётся подождать, либо вносить посильный вклад в строение инета Узбекистана. :lol:

Лично моё мнение, узнет продвигается сименильными шагами. И не скоро приобретёт надлежащий вид, когда что надо и кого надо, можно будет отыскать за секунды. :)

Не хочу Вас огорчить , но проникновение сотовой связи у нас состовляет 17 процентов и это при том что с приходом россиян количество людей пользующихся сотовой связью увеличилось многократно , а интернета не боллее 7-8 , пока сюда не придут иностранные IT компании со своим менеджментом и качеством обслуживания здесь ничего не изменится. Инет будет дорогой, доступный небольшой части населения. А до этих пор наш инет будет маленьким и убогим, так что привыкайте это надолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас инет Узбекистана, находится лишь на начальном этапе своего развития. И из всего того хаоса, что был раньше, он только начинает вылезать и преобретать более-менее упорядоченный вид. Российский инет был на этом уровне лет 8-10 назат. Так что придётся подождать, либо вносить посильный вклад в строение инета Узбекистана. :rolleyes:

Лично моё мнение, узнет продвигается сименильными шагами. И не скоро приобретёт надлежащий вид, когда что надо и кого надо, можно будет отыскать за секунды. :D

Что-то я разницы с 2004 года не заметил. Действительно сименильные шажки. :blink:

Господа надо что-то делать. С таким положением и внуки мои до нормального Инета не доживут. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее, не прихода IT-компаний надо ожидать, а прихода состоятельных рекламодателей. С оживлением экономики, появлением высокой конкуренции, воспрянет и Узнет. Пока в Узнете денег нет, никто на голом энтузиазме развивать его не станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто будет тут проекты открывать, если толку от них ноль. Только деньги на ветер :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помните

этузиазиста который приглашал википедию узинфой наполнять

никто не знает какова судьба этого начинания

 

а то в википедии всего несколько десятков статей из зоны уз

можно сказать белоя пятно на карте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а то в википедии всего несколько десятков статей из зоны уз

можно сказать белоя пятно на карте

Так нету "голых интузиастов" чтобы интелектом блеснуть. А один здесь в поле не воин. А фсяким бредом Вику не стоит засорять (личное мнение).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно не понял чего хочет автор сабжа.

 

Вам хочется общения? Позвоните родителям, друзьям. Сходите на форум афиши или гап лайф уз. Или на худой конец на форум Евгении. Там правда одни женщины. Ну а если ищете интересный контент то просто идите в баню. Там всё что более-менее чиатбельно скриниться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё равно не понял чего хочет автор сабжа.

 

Вам хочется общения? Позвоните родителям, друзьям. Сходите на форум афиши или гап лайф уз. Или на худой конец на форум Евгении. Там правда одни женщины. Ну а если ищете интересный контент то просто идите в баню. Там всё что более-менее чиатбельно скриниться.

Внимательно побывайте на сайтах России, Америки, Канады, Германии, Канады. Посмотрите, оцените. Потом может быть поймете, что хочет автор.

относительно общения. Вы оказывается знаток банных общений!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Много букв... Долго читал... Долго думал... А чего Вы конкретно хотите найти в инете? :lol:

 

Я тоже не понял, но прочитал, начал ковыряться и наткнулся на Ref.uz, так там на каждой странице посетителям суют (смотреть ниже).

 

 

Не зря говорят же:

-Если Вы в трезвом уме и трезвой памяти, НИКОГДА!! не посещайте Узнета, на которых находятся сайты образовательных структур, если конечно Вам дорого Ваше здоровье и спокойствие.

По моему это относиться ко Всей этой части УзНета, без исключения

 

З.Ы Послать я и сам могу кого угодно и куда угодно. Тем паче каких-то там оху****х разработчиков Реферата :) :) :)

 

З.З.Ы Скорее всего его (или их) уволили и поэтому напоследок он (они) такую пакость сотворили. Гниль , однако... Так же не делается, не смотря ни на что....

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже не понял, но прочитал, начал ковыряться и наткнулся на Ref.uz, так там на каждой странице посетителям суют (смотреть ниже).

 

 

Не зря говорят же:

-Если Вы в трезвом уме и трезвой памяти, НИКОГДА!! не посещайте Узнета, на которых находятся сайты образовательных структур, если конечно Вам дорого Ваше здоровье и спокойствие.

По моему это относиться ко Всей этой части УзНета, без исключения

 

З.Ы Послать я и сам могу кого угодно и куда угодно. Тем паче каких-то там оху****х разработчиков Реферата ;):rolleyes::)

 

З.З.Ы Скорее всего его (или их) уволили и поэтому напоследок он (они) такую пакость сотворили. Гниль , однако... Так же не делается, не смотря ни на что....

Прекрасно Вас понимаю! Особенно достает скакание по узовским ссылкам, и огромная грамотность некоторых юзеров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Торр:

17% проникновение сотовой связи? их уже 6 млн! нас 27 а не 35 миллионов.

2Зеро-73:

я как то больше привык к термину узнет, а не инет Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Зеро-73:

я как то больше привык к термину узнет, а не инет Узбекистана.

А от этого меняется смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А от этого меняется смысл?

 

вообщето нет............ просто длинно очень ..........ту лонг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.