Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Я так подозреваю, что многие бы дамы, уж точно 5 из 10 именно так бы и поступили. Причём, не только по отношению к домашним животным.

Эт точно - женская мячта такая, чтаб откручивалось и пряталось, когда надо (им, женщинам), прикручивалось :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё относительно. И свобода тоже относительна у всех. И у нас с Вами. И у меня. Я вот домой сейчас хочу, с 5 утра сегодня на ногах, работа не пускает, чем не клетка? :)

Вам на работе платят денех. Ну и не пытаются стерилизовать. :) :) :lol: Уже плюс, согласитесь.

 

Грин, у тебя все зеленое или никакое....

Это юношеский максимализм :lol:

Остальное(про кошку) комментировать не буду, ибо позиции у нас с вами разные. Свою я объяснял выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на ветеринарный сайт http://vet.apteka.uz/, может для кого полезен будет, в частности по вет. учреждениям.

 

Лучше мне скажите, у нас декоративных кроликов где-нить продают?

 

Сказали, что на Госпиталке есть зоомагазин, на 2-м этаже вроде, там можно приобрести под заказ от 50 у.е. до 150 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. А потом эти люди заявляют о милосердии, любви к животным и т.д.

Вот эти "двойные тсндарты" напрягают, понимаешь, вейдали.

Барана вывели и содержат чтаб убить и сожрать, с этим все ясно.

Собак служебных, охотничьих и пр., используемых для чего-то - тоже понятно.

А вот животное вместо плюшевой игрушки - это непонятно.

И ну никак не создать животное, которому 100% хватает 4х5 пятака, это, надеюсь, ты не будешь оспаривать ?

 

И люди, глумясь над животными, других обвиняют в жестокости....

Ладно, счас опять дискуссия уйдет не в том направлении, которое подразумевалось при создании темы.

 

Лучше мне скажите, у нас декоративных кроликов где-нить продают ?

Сразу скажу, что на волю его не отпущу и как тренировочный заяц он работать не будет :lol:

Да, кастрировать/стерилизовать его тоже не будут.

ты главное ему зайчиху декоративную тогда не покупай :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше мне скажите, у нас декоративных кроликов где-нить продают ?

Не заморачивайся. Найди обычного кроля, отрежь ему яйцы, повесь на шею бант, искупай шампунем дорогим. Накачай препаратами, чтобы на сторону не тянуло и не прыгал в разные стороны, а только философски сидел на подушке. Все! Декоративный кролик готов. Ну еще можешь ему зад зашить, чтоб не гадил где попало. А если уши купируешь, ваааще будет декоративный-бойцовый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше мне скажите, у нас декоративных кроликов где-нить продают ?

Сразу скажу, что на волю его не отпущу и как тренировочный заяц он работать не будет :lol:

Да, кастрировать/стерилизовать его тоже не будут.

 

Сторм, поинтересуйтесь у девушки в зооуголке, который находится в парке Тельмана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ну никак не создать животное, которому 100% хватает 4х5 пятака, это, надеюсь, ты не будешь оспаривать ?

Рыбы, членистоногие, моллюски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пса зовут Мендель - не спрашивайте почему... :unsure: Живет когда хочет во дворе, в основном летом, когда хочет в доме, в основном зимой. Если летом совсем жарко, то бежит в дом под кондер.

 

да, здорово повезло псу :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, здорово повезло псу :-)

Да вроде не жаловался. Он там ходит, как хозяин по участку, мелкий такой, смотреть прикольно. Тявкает даже на чужих.

И стрижку ему и маникюр чаще чем мне делают :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К слову про дикую природу .. в среднем от мора и вовремя неотрегулированной, так скажем, численности хищников и нарушения равновесия гибнет куда больше зверья и птицы, нежели от ружей охотников, уж поверь, Сень

Я верю, Сторм, правда. :unsure: Но как-то нарушается причинно- следственная связь при этом.

Человек сначала осваивает природные богатства широкими взмахами загребущих рук, а потом "жалеет" сусликов и уток.. И им воли полетать, побегать и не оставлено теми же людьми: где- то леса уничтожены, где-то климат изменен, кого-то браконьеры постреляли, кто-то под естественный отбор попал в связи с уменьшением территории. Опять таки человек всему виной.

 

И тот же человек когда- то вывел пекинесов, как домашнюю собаку. Круг замкнулся. Пекинес в овчарку не мутирует, при всём желании. И в горах при овцах жить не может. И в будке во дворе тоже.

 

 

Это как вопрос о культуре. Есть ли практическая необходимость в живописи, скульптуре, симфониях? Нет. Есть необходимость в выращивании пшеницы, риса, лечении вирусов? Да. Также и у собак. Есть практическое и эстетическое предназначение. В десятках поколениях.

И не мы с Вами, Сторм, это придумали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зришь в корень, брат. И к животным со стороны любимых женщин аналогичное отношение: надо все отрезать, шоб не гулял, кобелина блудливая. Нехай сидит в квартире при хозяйкиной...... ну нежной руке, так скажем. И нет нет пусть по травке покатается на пузе, чтоб не забыл что такое природа.

 

Green, стерилизованное животное не теряет интереса к противоположному полу, а так же возможности самого совокупления.

Зато это решает проблему нежеланных котят, собачат, большинство которых в последствии пополняют ряды бездомных на улицах.

Не более того.

Заметила, что мужчины реагируют на слово "кастрация".

Не забывайте, что самок тоже стерилизуют, но это возмущений не вызывает :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Green, стерилизованное животное не теряет интереса к противоположному полу, а так же возможности самого совокупления.

Зато это решает проблему нежеланных котят, собачат, большинство которых в последствии пополняют ряды бездомных на улицах.

Не более того.

Проблему для кого? Надеюсь, уловили разницу?

 

 

Заметила, что мужчины реагируют на слово "кастрация".

Не забывайте, что самок тоже стерилизуют, но это возмущений не вызывает :-)

Вызывает. У меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко конечно лишать домашних животных природных детородных функций. Не важно самка это или самец.

Но с другой стороны, из всего выше сказанного получается, что человек этих домашних животных вывел или приручил. И ему решать, стерилизовать питомца или нет.

А природа, хай с ней. Ведь человек - венец природы. Получается как-то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблему для кого? Надеюсь, уловили разницу?

Грин, а много Вы видели котов- новоиспеченных папаш, которые за котятами ухаживали, кормили их и их мать-кошку? :unsure:

Коты знать не знают, что там с кошкой будет после совокупления..

 

Котята никак не могут быть проблемой кота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Котята не проблема даже для кошки, а тем более для кота. Котята всегда проблема для хозяев.

Если таковые (хозяева) имеются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котята никак не могут быть проблемой кота.

 

Вот вся проблема в этом, наделают котят/щенят, а смотреть за ними, пристраивать их - головная боль хозяев. Поэтому хозяева и решают эту проблему, не спросив об этом у папаш и мамаш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не заморачивайся. Найди обычного кроля, отрежь ему яйцы, повесь на шею бант, искупай шампунем дорогим. Накачай препаратами, чтобы на сторону не тянуло и не прыгал в разные стороны, а только философски сидел на подушке. Все! Декоративный кролик готов. Ну еще можешь ему зад зашить, чтоб не гадил где попало. А если уши купируешь, ваааще будет декоративный-бойцовый.

Дааа - мохнатая кенгуру 4-6 кг веса, это еще ТОТ декоративный кроль :)))

 

Рыбы ...

Алекс, сам же пишешь ... оне не животные, пмаешь, я имел ввиду кошек, собак, свиней, кролей, крыс, хомяков и т.д.

 

Таурус, сеньк .. спрошу .. дорогой кроль аднака .. а ежели сдохнет ?

А под заказ .. как я его выберу ?

 

Та., спасибо - поинтересуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котята не проблема даже для кошки, а тем более для кота. Котята всегда проблема для хозяев.

Если таковые (хозяева) имеются.

 

Для общества всегда проблема, когда животные из разряда "домашних" переходят в разряд "бездомных".

И если животное не представляет никакого интереса в плане разведения, то зачем намеренно плодить его?

Даже не плодить, а как бы это правильно сказать, страдать пофигизмом, вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, сеньк .. спрошу .. дорогой кроль аднака .. а ежели сдохнет?

А под заказ .. как я его выберу?

 

Может каталог есть или еще что. А по поводу сдохнет, так всех ждет эта участь рано или поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для общества всегда проблема, когда животные из разряда "домашних" переходят в разряд "бездомных".

 

Согласен на все 100%

 

И если животное не представляет никакого интереса в плане разведения, то зачем намеренно плодить его?

Даже не плодить, а как бы это правильно сказать, страдать пофигизмом, вот.

 

И как тогда поступить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин, а много Вы видели котов- новоиспеченных папаш, которые за котятами ухаживали, кормили их и их мать-кошку? :)

Коты знать не знают, что там с кошкой будет после совокупления..

 

Котята никак не могут быть проблемой кота.

Да не про котов я и кошек. Сень, переработала вчера чтоль? Приезжай ко мне, я тебя хорошим кофе напою. :)

 

Я про то, что это на самом деле проблема лишь для людей и все, а люди решают свои проблемы так как им хочется. Животным накласть на все это с высокой ветки - они плодятся, размножаются и кормят детенышей. Животному пофиг по большому счету бездомное оно или нет. У него другие приоритеты. А люди, для того чтобы решить СВОИ проблемы(с котятами, брызгами, улицей и т.д.) применяют методы, так скажем, граничащие с садизмом. Вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне лучше - когда домашние животные дома у хозяев живут. Не орут по ночам и не гадят в подъездах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по мне лучше - когда домашние животные дома у хозяев живут. Не орут по ночам и не гадят в подъездах.

Само понятие "домашние животные" наводит на эту мысль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно поэтому домашних котов и кошек нужно кастрировать, а бездомных или дворовых - уничтожать.

Edited by segment
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, здесь сезон охоты на бездомных и дворовых хотят открыть! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.