Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

PANAMA а Вы когда брали котенка поинтересовались в какой наполнитель он в туалет ходит. А приучать, надо в латочек положить тряпочку или салфетку с запахом его мочи и показать ему куда надо ходить в туалет.Только нельзя бить, а то у котенка с латочком будет неприятная осоциация. А откуда Вы знаете что у него нет глистов, Вы проверяли?Вообще желательно кошек глистогонить каждые пол года. А перед прививкой, за 10 дней до прививки. Лучше перестраховаться ,чем потом выводить ребенку глисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PANAMA а Вы когда брали котенка поинтересовались в какой наполнитель он в туалет ходит.

По тихоньку приучается . Какой наполнитель был -не знаю , но у меня он будет ходить туда , куда скажу .....

А откуда Вы знаете что у него нет глистов, Вы проверяли?

Так вроде бы с питомника , там всё чисто .

Хотя согласен -фиг его знает . Но судя по "отходам" - глистов нет . А как ещё проверить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По отходам Вы сами не определите. А если брали из питомника то Вам должны были дать документы, родословную на котенка и вет паспорт где есть отметки о прививках.Если есть вет поспорт то все нормально, а если нет то легче котенка просто проглистовать . Узнать есть ли глисты нужно отнести кал на анализ в вет.клинику.А препараты от глистов можно купить в вет.аптеке, там Вам и расскажут как нужно дать препорат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там Вам и расскажут как нужно дать препорат.

Ясно . Спасибо !

Во блин , не знал.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно всё-таки, как жизнь оборачивается: кто-то (не будем показывать пальцем) только недавно с кошками боролся разными способами, а теперь вот котёнка к лотку приучает и "глистовать" собирается... :) Поздравляю с приобретением, пусть он станет хорошим членом семьи...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно всё-таки, как жизнь оборачивается: кто-то (не будем показывать пальцем) только недавно с кошками боролся разными способами,

А вы меня ещё месяца на 4 заблокируйте , и у меня вообще крышу снесёт - буду бабочками увлекаться и бисером вышивать..... :lol:

А если серьёзно , то это для ребёнка . Детям необходимо общение с животными. Я хотел собаку , типа дога и добермана . Тем более , что опыт содержания есть . Но в семье большинством голосов решили иначе .Пришлось подчиниться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для квартиры, ИМХО, (если всё-таки аквариум не пойдёт), то лучше кошку, чем собаку. Собаке нужен простор, прогулки и т.п. (если это не какая-нибудь декоративная мелкая).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если квартира позволяет и есть кому гулять, то собака-одно удовольствие! Друг самый настоящий, преданный. Как узнать? Хулиганит-дашь по шапке, так не обидится, все равно по первому зову летит. А кошак обиделся и свалил. Или нассал в ботинок, хуже на подушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детям необходимо общение с животными.

2 года назад муж забирал дочку из садика, когда уже была пройдена половина дороги, он узрел, что она в кулачке что-то зажимает, и с кем-то разговаривает. Спросил ее "что там?", отвечает "божья коровка, теперь она будет жить с нами, я буду за ней ухаживать." Муж понял, что нам срочно надо ей кого-то купить, и тут же направился с ней в зоомагазин и приобрел хомячка. Радости ее не было предела, а для меня полный сюрприз, когда мне протянули в простом целлофановом пакете крохотного хомячишку. Вот уже 2 года с нами, наверное скоро уже умрет, т.к. уже видно, что он у нас старенький - не такой шустрый, ленивый, много спит, и бегает уже не так много. А вообще они оказываются очень забавные, узнают хозяев по голосу. И их можно потискать. А еще есть черепашка, но дочка к ней с прохладцей относится, т.к. она только кушает и всё.

Edited by Sudarata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя ссылка

 

вот такая малява живет у меня дома

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такая малява живет у меня дома

Никогда не был сторонником того,чтобы держать собак в квартире.Ну может каких нибудь маленьких ещё куда ни шло.Но вот больших,да ещё лохматых....У меня доберман,так от него сколько волос во дворе когда линька.А в квартире если колли,овчарки и т.д.это же вся квартира в волосах.Таким собакам как лапы не мой всё равно не отмоешь чисто.Или приходится жертвовать чистотой во имя любви к собакам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шерсть короткошерстный сложнее отчистить, чем длинношерстных, потому как впивается шёрстка в обивку мебели, ковры...

а ц длинношерстных просто пылесосится, ну конечно надо ухаживать за собакой, чесать ее, мыть лапы и т.д. Мой не длинношерстный, но шерсть тоже бывает по дому. Чистим.

 

Могу одно сказать, заведя собаку, я стала чувствовать себя лучше. Потому как регулярные прогулки, поддержка чистоты в доме оч. хор. физ. нагрузка. Да и ссор в семье стало меньше. Собака не позволяет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня собака в квартире. Не линяет, проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идеальный вариант! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заести доброго кота.Помогите найти.Любой породы.Цена договорная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заести доброго кота.Помогите найти.Любой породы.Цена договорная.

У меня соседка кошатница . Держит 10 или 12 кошаков . Скоро у неё какая-то кошка должна окототся . Если готовы подождать немного , то могу взять котёнка у неё .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня собака в квартире. Не линяет, проблем нет.

 

не поделитесь породой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, а как ваш котенок поживает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не поделитесь породой?

Питбуль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смело! Вид, конечно, внушает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, а как ваш котенок поживает?

Пока поживает...чё с ним будет ? К горшку приучил , а это самое главное .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заести доброго кота.Помогите найти.Любой породы.Цена договорная.

 

прежде чем завести, все таки хорошенько подумайте. ведь если будите брать - то скорее всего котенка, а не взрослое животное. а им как и детям нужно оччень много внимания уделять, воспитывать. это приучить ходить именно в лоток, ночью почему то им не спиться, носятся как кони по квартире, прививки - болезни (без них кажется не бывает), любят когти поточить об мягкую мебель и много всего другого... у меня кот живет уже 1,5 года, ребенок по слезами на глазах уговорил таки взять. если бы я тогда знала сколько будет с ним проблем, постаралась бы отговорить. хотя сейчас конечно же Кузю своего люблю, холю и лилею! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем завести, все таки хорошенько подумайте. ведь если будите брать - то скорее всего котенка, а не взрослое животное. а им как и детям нужно оччень много внимания уделять, воспитывать. это приучить ходить именно в лоток, ночью почему то им не спиться, носятся как кони по квартире, прививки - болезни (без них кажется не бывает), любят когти поточить об мягкую мебель и много всего другого... у меня кот живет уже 1,5 года, ребенок по слезами на глазах уговорил таки взять. если бы я тогда знала сколько будет с ним проблем, постаралась бы отговорить. хотя сейчас конечно же Кузю своего люблю, холю и лилею! :rolleyes:

Насчёт приучить к лотку - это быстро . Котёнок приучается в течении 1-2 дня максимум ....Не , рецидивы конечно же случаются , но крайне редко и тоже лечатся .

Насчёт точения когтей , то вопрос тоже решается просто и интересно . Я например сделал дома специально для кошки типа дерева . Обычная пластиковая труба плотно обёрнутая шпагатом около 2х метров по высоте . Присобачил трубу к стене и сверху сделал полку . Теперь кошак когти точит только об эту трубу , а заодно и спит на верхотуре , т.е. на этой полке . Как нить выложу фоты сооружения .

Насчёт болезней - всё не так страшно . Соблюдать несколько правил и всё будет ОК . Главное -не выпускать на улицу или во двор , пока котёнок , и не кормить чем попало. А простуды и прочие ОРЗ котята лечат сами , надо только не мешать им лечиться .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для когтей я покупала специальную когтеточилку (или как ее там называют), чихать он на нее хотел, даже валерьянкой поливала, толку нет, по назначению не использовал. не выпускать кота на улицу у нас оказалось невозможным, зов природы так сказать. примерно в 8-9 месяцев начал устраивать дома концерты и уходить на прогулки (вариант кастрировать не рассматривался, жалко животное). а раз кот бывает на улице значит будут глисты, что нибудь недоброкачественное может съесть, пару-тройку раз приходил хромой, покалеченный в уличных боях. так что у ветиринаров время от времени бывать приходится. а в основном да, вы правы, животные лечат себя сами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошки видимо кайф получают от того что дразнят собак.Один кошак проходит по крыше и при переходе на другую крышу проходит в непосредственной близости от собаки,но идёт так,что собака его не достанет.У моего добермана инфаркт скоро будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.