Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Нужны ли мобильным трубкам всякие прибамбасы?

59 posts in this topic

У меня Nokia6300. Юзаю фото-видео камеру почти каждый день и по нескольку раз. По работе иногда приходиться снимать по часу и более видео. А возить цифровую камеру на 8Мега часто просто не возможно. Блютуз гарнитура просто незаменима. В день до 2х часов входящих и 30-40 минут исходящих, да еще в самый неподходящий момент, когда с паялом целишь в точку под микроскопом. А проигрователь и радио незаменимы когда едешь на дальний объект по 2-3 часа минимум, и заняться больше нечем, а по радио всякую муру передают. Калькулятор почти инженерный - раз-два в день выручает. Часы, календарь напоминалка, записная и адресная книжка. Ну представьте на сколько увеличилась бы моя сумка, если бы не было сотки. Да еще подключение к ноуту и мобильный тырнет. А ночью экран и как слабый фонарик использовать можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1...Тож 6300... пользуюсь почти всем ... заменяет полный портфель - если все в отдельности))... единственное неудобство - экран маловат((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Nokia6300. Юзаю фото-видео камеру почти каждый день и по нескольку раз. По работе иногда приходиться снимать по часу и более видео. А возить цифровую камеру на 8Мега часто просто не возможно. Блютуз гарнитура просто незаменима. В день до 2х часов входящих и 30-40 минут исходящих, да еще в самый неподходящий момент, когда с паялом целишь в точку под микроскопом. А проигрователь и радио незаменимы когда едешь на дальний объект по 2-3 часа минимум, и заняться больше нечем, а по радио всякую муру передают. Калькулятор почти инженерный - раз-два в день выручает. Часы, календарь напоминалка, записная и адресная книжка. Ну представьте на сколько увеличилась бы моя сумка, если бы не было сотки. Да еще подключение к ноуту и мобильный тырнет. А ночью экран и как слабый фонарик использовать можно.

 

+1 Всё сказано! Молодцы!

А ещё включил музыку или радио и одновременно раз в интернет залез, почту проверил, в ICQ пообщались, ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

N95 8GB

 

Органайзер/планировщик, Blacklist, WIFI, Lingvo, Погода, Почта, ICQ и т.п.-ежедневно.

GPS, Travel Guides, книги/фильмы, Skype, MS Word/Excel-как только покидаю пределы города/страны, очень помогает в командировках и на отдыхе.

 

Камера-крайне редко, радио и музыка-никогда.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В день до 2х часов входящих и 30-40 минут исходящих, да еще в самый неподходящий момент, когда с паялом целишь в точку под микроскопом.

Включил себе услугу "Вам звонили"... Крррасотища!!! Теперь постоянно телефон выключеным держу, а протом перезваниваю, если считаю нужным... Заметил, что нервы крепче стали... :) Рекомендую.... Вместо блютуса и наушников. Что касается наворотов, то заметил, что не пользуюсь ничем, кроме органайзера, так, что если придется менять телефон - куплю самый простой, но надежный.

Edited by and
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Включил себе услугу "Вам звонили"... Крррасотища!!! Теперь постоянно телефон выключеным держу, а протом перезваниваю, если считаю нужным... Заметил, что нервы крепче стали... :)

Счастливчик. Увы...

Я типо дежурного доктора... причем вечно дежурного. Не ответишь - люди нервничать начинают. Звонят всем моим коллегам, знакомым и т.д.

Будете смеяться, но когда у меня труба сломалась и я полдня молчал, то на следующий день мне новую трубу шеф привез.

Я уже привык, иногда пару дней звонков не бывает и чувствуешь себя "не в своей тарелке".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Да была такая темка на форуме.

Тут вверху Radiogolova жестко высказался. Но в целом с его концепцией я согласен.

Мобильный телефон на сегодняшний момент, как сайт, или деловой костюм, или дорогие статусные часы - это элемент имиджа делового человека.

Я, к примеру, ненавижу костюмы и галстуки и при любой возможности стараюсь избегать их носить, но иногда приходится.

Когда ко мне на встречу приходит человек в дешевых шмотках, поношенных ботинках, и с, извините, дешевой мобилой то что бы он там мне не расписывал и не обещал, не верю! Ибо если человек с неуважением относится к своей внешности и имиджу, как он будет относится к деньгам и бизнесу?

Ну конечно мы исключаем таких как Уоррен Баффет, который до сих пор ездит на старом Линкольне Таун Кар, или заместителя Билла Гейтса, который ходит на работу в дырявых джинсах...

Что касается наворотов на мобиле. Тут смотря на то, что и кто считает наворотами. Для меня GPRS - это прямая жизненная необходимость. Без нета в телефоне не могу. Фотокамера опять же вещь нужная(мне очень). Плеером не пользуюсь, но вот Mobile Office постоянно. Органайзер - без него никак.

Календарь, планировщик и т.д. МП3 звонки - вещь полезная, можно на любого абона назначить разные темки и не смотря на трубку, знать кто звонит.

У меня реально иногда нет времени и на трубку смотреть. Громкая связь - необходимейшая штука. Те кто делает одновременно два-три дела меня поймут прекрасно. Так что я за навороты(необходимые разумеется).

С уважением.

 

 

Из всех функций в телефоне использую только основную ---- телефон и иногда фотоаппарат и то исключительно чтобы пофоткать родственников, из всех телефонов использую только пуленепробиваемый Siemens не боящийся ни воды ни падения с 4 этажа, а к неженкам типа Nokia и Motorolla отношусь с пренебрежением. А по поводу высказывания сверху насчет того что благонадежность и доверие с клюдям измеряется только дорогой мобилой и дорогими шмотками, то это уже диагноз. Как раз таки люди ничего из себя не представляющие, недальновидные и попросту говоря быдло заменяет свою темноту тупизм и необразованность дорогими шмотками и костюмчиками и новой тенденцией мобилой на показ. Например я за всю жизнь ни разу не одел ни туфлей ни костюма, а ношу исключительно кроссовки джинсы и футболки потому что это удобная одежда, и работы от этого у меня как ни странно не поубавилось, потому что для моих клиентов важно то что у меня в голове а не то какие штаны у меня на заднице и именно то за то что у меня в голове мне и платят хорошие деньги, для людей важен результат.

Edited by slay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из всех функций в телефоне использую только основную ---- телефон и иногда фотоаппарат и то исключительно чтобы пофоткать родственников, из всех телефонов использую только пуленепробиваемый Siemens не боящийся ни воды ни падения с 4 этажа, а к неженкам типа Nokia и Motorolla отношусь с пренебрежением. А по поводу высказывания сверху насчет того что благонадежность и доверие с клюдям измеряется только дорогой мобилой и дорогими шмотками, то это уже диагноз. Как раз таки люди ничего из себя не представляющие, недальновидные и попросту говоря быдло заменяет свою темноту тупизм и необразованность дорогими шмотками и костюмчиками и новой тенденцией мобилой на показ. Например я за всю жизнь ни разу не одел ни туфлей ни костюма, а ношу исключительно кроссовки джинсы и футболки потому что это удобная одежда, и работы от этого у меня как ни странно не поубавилось, потому что для моих клиентов важно то что у меня в голове а не то какие штаны у меня на заднице и именно то за то что у меня в голове мне и платят хорошие деньги, для людей важен результат.

...как не странно,но и у меня такой-же принцип в одежде и в ненужных понтах(от которых уже нормальных людей давно тошнит-одет как с иголочки,а в голове солома из совхоза "300 лет без урожая",обвешанный телефонами как камикадзе гранатами) и нелюбовь к тем-же телефонам по причине их сложных и замороченных пользовательских функций.Предпочитаю марку Sony и попроще -без всяких лишних прибамбасов.Пользуюсь только диктофоном(для записи с линии,когда называют номер телефона или адресс),да и собственно самим телефоном,как таковым.Моц любимый был Sony Z1+ и с 1999 года до 2005 он был моим лучшим помощником-все что мне в нём надо было доставал одой рукой и говорить можно было в пол-метра от человека и он не слышал о чём я гутарю!

Если-б сейчас кто мог предложить его мне совершенно новый(ведь бывает-же такое чудо),то забрал-бы на УРА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я типо дежурного доктора... причем вечно дежурного.

Тяжелый случай, сочувствую. Так недалеко и до невроза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А по поводу телефонов - у каждого свои критерии. Мне нужен большой экран, чтобы читать на нем. Потом я избалован Сименсом и его нормальным ПО на телефоне, и меня сильно удивляют ограничения многих производителей, например, когда я не могу управлять файлами на телефоне.

 

Только вчера настроил программу "Личный секретарь" на телефоне. Очень нужная мне вещь, автоответчик, черный список и еще куча функций, причем реализованных программно и мне не надо думать поддерживает ли мой оператор эти функции.

 

А какой у Вас телефон, если не секрет? Хочу себе GSM-телефон взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой у Вас телефон, если не секрет? Хочу себе GSM-телефон взять.

У меня N73, но чей-то телефон - это не критерий, надо под себя подбирать. Я думаю, что зря сменил и мой M65 мне подходил идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, что зря сменил и мой M65 мне подходил идеально.

Согласен с Алексом. Я недавно взял Nokia 6233, но разобравшись с ним, понимаю, что мой старый добрый Samsung X100 был почему-то удобнее. Простой пример - в Нокии нельзя листать СМСки друг за дружкой, а только открывать кажду в отдельности, а в Самсе - можно. И еще другие неудобства. Верх идиотизма - выключать подсветку экрана на Нокии через 5 секунд. И не лечится. А в Самсе в настройках выбираешь сам. Что касается прибамбасов, то камера в телефонах мне нафиг не сдалась с их паршивым качеством, а вот MP3 плеер недостаточно громкий (я про наушники), плюс наушники посредственные и сменить нельзя - только паять. Хотя чем мне нравится Нокия 6233 - дизайн. Из-за него и брал в первую очередь :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня N73, но чей-то телефон - это не критерий, надо под себя подбирать. Я думаю, что зря сменил и мой M65 мне подходил идеально.

Я с этим полностью согласен. Почему я спросил про Вашу модель телефона - потому что Вы неплохо её описали и описание мне понравилось.

Ношу аппарат CDMA уже 3 с половиной года, это мой первый телефон. Уже часто подглючивает. Хочу новый (GSM), т.к. большинство друзей и родных пользуются МТС и связь будет обходиться дешевле. Вот и встал перед вопросом: что-то наподобие 1110 или смартфон :wacko:.

С одной стороны, чем проще телефон, тем меньше опций а следовательно и меньше глюков. То есть, чтобы говорить и писать, 1110 достаточно.

С другой стороны, если брать вещь, так надолго. Кто знает, может, через полгода мне позарез нужна будет какая-то функция в мобиле, которой нет в дешёвой модели.

50 тыщ уже накопил, 500 тыщ - ещё нет. Всё ещё думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне,чем проще, тем лучше.

Кроме MP3 плеера и основной функцией дозвона и ответа на звонки, практически ни чем не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...понимаю, что мой старый добрый Samsung X100 был почему-то удобнее. Простой пример - в Нокии нельзя листать СМСки друг за дружкой, а только открывать кажду в отдельности, а в Самсе - можно. И еще другие неудобства. Верх идиотизма - выключать подсветку экрана на Нокии через 5 секунд. И не лечится. А в Самсе в настройках выбираешь сам.

Полностью с Вами согласен по поводу таких мелочей. Мелочи могут доставлять много радости, а могут и бесить.

Телефон - это та штука, которой пользуешься ежедневно, без выходных, без праздников, в течение всего дня... И если одно и то же неудобство постоянно даёт о себе знать, то это непорядок. Поэтому очень важно уметь правильно настроить свой телефон. Но когда этого не позволяет сделать сам аппарат - то всё, "труба" трубе :wacko:.

 

P.S. Ездили покупать комп братану. Собирали, собирали. Остановились на клаве. Одна очень понравилась обоим. Я говорю: "раз нравится, бери". Он: "зачем брать за 19000, если можно взять за 6000"? Я: "Лучше 1 раз не пожалеть 13 000 (это же не 130 штук), но потом каждый день получать удовольствие. Клаву-то трогаешь каждый раз, когда с компом работаешь".

Взяли.

Прошло 10 месяцев, он до сих пор рад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По мне,чем проще, тем лучше.

Кроме MP3 плеера и основной функцией дозвона и ответа на звонки, практически ни чем не пользуюсь.

Кстати, по поводу MP3-плеера.

Если бы я был за рулём, то мне абсолютно не нужен был бы этот примамбас. Скорее всего, пригодился бы "голубой зуб" :blink:.

Но пока я пассажир больших зелёных "Мерседесов" (это те, которые с нумерацией: 58, 38 и т.д.). И поэтому когда водила утром врубает радио или запись, которая мне не вполне приятна, часто задумываюсь о телефоне с MP3 и вакуумными наушниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все считают, что если телефон простой, старый - то он надежнее? Чем старее модель, тем, получается, его (аппарат) больше использовали. Уже года 4 жива у меня нокия 8300, как второй аппарат иногда использую - простой аппарат, но тоже иногда глючит, самопроизвольно перезагружается - из-за того, что старый.

 

Насчет прибамбасов - действительно удобно. А еще человек привыкает к определенным маркам телефона - из-за удобной навигации. Мне после сони-эриксонов не хочется смотреть на нокии (сейчас хожу с 8600 нокиа, но только из-за того, что по дизайну нравится).

Но когда приходится что-то делать в телефоне (что редко бывает) - хочется просто сменить на любой сони-эриксон с его продуманной навигацией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше болел всякой туфтой типа "большой экран", "мр3", мегапиксели" и т.д. Купил PSP, с его функциями и экраном мобильно-прибамбасный мир для меня покрылся мхом и зарос травой. 900й Самсунг отдал жене, у себя 2626. Красивый кореец и финн. лучше дизайна не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему все считают, что если телефон простой, старый - то он надежнее? Чем старее модель, тем, получается, его (аппарат) больше использовали...

...Мне после сони-эриксонов не хочется смотреть на нокии (сейчас хожу с 8600 нокиа, но только из-за того, что по дизайну нравится).

Но когда приходится что-то делать в телефоне (что редко бывает) - хочется просто сменить на любой сони-эриксон с его продуманной навигацией

 

По поводу старых телефонов. Б/у телефоны меня вообще не интересуют. Пусть это будет 6230 за 100 т.с., 2004 г. выпуска, я его не возьму, несмотря на кучу наворотов. Не хочу брать телефон с огромным лайфтаймером, который ни с того ни с сего умрёт через полгода. Б/у телефон - это обязательно такой аппарат, который как минимум раз падал из кармана, промокал под дождём, а то и окунался в воду. Да и литий-ион тоже не вечная штука.

"Старая, простая модель" - это я хотел сказать про телефоны прошлых лет, которые ещё выпускаются и продаются новыми.

 

А вот по поводу SE полностью с Вами согласен. Навигация намного удобнее, чем в Nokia.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да от некоторых моделей сонериков с кнопкой посередине--меня просто тошнит.И как можно им только пользоваться?

Это точно не для моих пальцев!!!А Нокиа 3110 классик с огромными кнопками--то что надо.И музон послушаешь качественный,и пофоткаешь,и ответишь на звонки.Короче один кайф!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попал мне в руки раритет Sony CMD Z5 вот это телефон, почти в хорошем состоянии, токо аккумулятор сдох - заряд не держит, а так все идеально работает, что хочу сказать - что раньше аппараты делали намного надежнее и качественнее, хотя и стоили намного дороже, когда то motorola startac стоила как новая нексия (тогда она стоила около 3 штук зелени). А по мне самое удобное меню - это в Sony Ericsson

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEVGIGSM Раньше и мобилки были проще. У меня валяется Nokia 1110, так она мне тоже кажется удобнее, чем моя Nokia 6233. Про предыдущий Samsung X100 я уже тоже самое говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Голова

В схематике да - они были проще, нежели современные, там стоял всего один проц, чем в современных, считайте GSM процессор, графический ускоритель, процессор питания, и еще там пара каких-то. Лучше E50 , чем 6233 они в одном ценовом диапазоне, я бы взял Е50 - он хотябы сматрфон, хоть и нет стерео динамиков, навигация джойстиком, тоньше и красивее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня попал мне в руки раритет Sony CMD Z5 вот это телефон, почти в хорошем состоянии, токо аккумулятор сдох - заряд не держит, а так все идеально работает, что хочу сказать - что раньше аппараты делали намного надежнее и качественнее, хотя и стоили намного дороже, когда то motorola startac стоила как новая нексия (тогда она стоила около 3 штук зелени). А по мне самое удобное меню - это в Sony Ericsson

Неправда.

Подключение 10 лет назад (сотовая связь здесь только зарождалась) стоило 1000-1500 долларов.

Основную часть цены составляла стоимость телефона, который около 1000 долларов стоил.

Как раз Стартак Моторолловский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да от некоторых моделей сонериков с кнопкой посередине--меня просто тошнит.И как можно им только пользоваться?

Да, кстати. Джойстик посередине - это "прибамбас" или просто "разновидность"? Некоторые считают его удобной штукой. Я тоже, но перед покупкой заставляет задуматься: а сколько этот механизм продержится? Это же не кнопка всё-таки...

 

Неправда.

Подключение 10 лет назад (сотовая связь здесь только зарождалась) стоило 1000-1500 долларов.

Основную часть цены составляла стоимость телефона, который около 1000 долларов стоил.

Как раз Стартак Моторолловский.

Десять лет назад 1000 долларов стоили 140 000 сумов. Какая разница? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.