Sign in to follow this  
Followers 0
godfree

Лаптоп-посоветуйте.

58 posts in this topic

Голова, золотые ваши слова.

 

Многие хотят компьютер "для имиджу", я могу эту точку зрения понять, но не разделяю ее )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили на работу Dell, помнится заказали из Москвы за пару штук, в 2005м, Целерон 1700 и т.д. Через месяц полетела половина клавиатуры, долго мучились, гарантия сами понимаете в Москве... Я думаю, если у человека есть деньги и он несведущ в этих вопросах идеальный выбор Ваййо. По любому не ошибётесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент сижу в немаленьком офисе, где пользуются только Dell, как десктопами, так и лэптопами. Особо не жалуются, как я посмотрю.

 

Мой, пусть небольшой, опыт работы с Dell - крайне положителен. Впрочем, никому не навязываю, и допускаю, что кому-то они могут не нравиться и даже вызывать отвращение ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после работы с хорошей Вайкой уже ни на что другое нормально не смотришь, даже на тошибу,

ну гнусмасы еще некоторые но их вечные проблемы с приводами и расшатыванием всяких узлов - прритча уже.

 

Так что ИМХО - Вайо итс э Вайо.

И есть остальные ноутбуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще есть НР и все остальные ноутбуки (пользовалась Павильоном каким-то из старых, нравился), Тошиба и все остальные, Асус и все остальные и далее по списку, хех. Кому что.

 

А теперь ждем выхода фаната Apple, который возопит: "Только Air спасет грешников, ибо в нем есть истина, и маловесен он, и нет в нем сидирома и батарея запаяна!" ))

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HP делает хорошие ноутбуки - это как: "сборная россии отлично играет в футбол".

Не спорю, бывает - пару раз в столетие.

 

Лана, спорить не буду. Для меня есть Вайо, ну Тошиба если савсем туго будет.

фуджики видал просто аатличные по соотношению цена-качество, но черт с ней, с ценой - когда такое святое, как рабочее место разработчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще есть НР и все остальные ноутбуки (пользовалась Павильоном каким-то из старых, нравился), Тошиба и все остальные, Асус и все остальные и далее по списку, хех. Кому что.

 

А теперь ждем выхода фаната Apple, который возопит: "Только Air спасет грешников, ибо в нем есть истина, и маловесен он, и нет в нем сидирома и батарея запаяна!" ))

Аффтар не уточнил для чего ему ноут. По этому не возможно дать контретный совет.

На счет аир, это классный ноут но с недостатками конечно. Но есть определенная категория людей которые им не надо ни двд рома ни карт ридер и т.д.

Так вот аир предназначен для таких людей. По этому я посоветовал мак бук про.

И вообще железка это не самое главно у эппла. Главное это ОС.

У HP нет качество. Я бы не советовал.

Edited by macman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
HP делает хорошие ноутбуки - это как: "сборная россии отлично играет в футбол".

Не спорю, бывает - пару раз в столетие.

 

Лана, спорить не буду. Для меня есть Вайо, ну Тошиба если савсем туго будет.

фуджики видал просто аатличные по соотношению цена-качество, но черт с ней, с ценой - когда такое святое, как рабочее место разработчика.

 

А вроде россияне неплохо играют в футбол последнее время? ))

 

Думаю, у переводчиков и разработчиков сильно различные требования к рабочему месту, так что спорить бессмысленно. Да спорить вообще бессмысленно )

 

У HP нет качество. Я бы не советовал.

 

Ну, если вы не советуете, то, конечно, никому не следует покупать НР. Раз "качество нет". Нехай обанкротятся чертовы буржуи )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе все известные производители делают качественную технику, да и сложно представить как может НР выпускать миллионы ноутов и чтоб все были бракованными... В конце концов это же не Хуавэй какой-то. Выбор всегда субъективный, кому-то дизайн приглянулся, кому-то эргономика, кому-то ещё чего... Ваййо это как Мерседес, вроде есть и получше машины, но ведь это Мерседес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе все известные производители делают качественную технику, да и сложно представить как может НР выпускать миллионы ноутов и чтоб все были бракованными... В конце концов это же не Хуавэй какой-то. Выбор всегда субъективный, кому-то дизайн приглянулся, кому-то эргономика, кому-то ещё чего... Ваййо это как Мерседес, вроде есть и получше машины, но ведь это Мерседес.

ЧТо в хокимиятах уже и ноуты раздают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЧТо в хокимиятах уже и ноуты раздают?

Угу, тока не раздают а выдают вместо зарплаты, вот вместо аванса получил 7 кило ноутов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, тока не раздают а выдают вместо зарплаты, вот вместо аванса получил 7 кило ноутов.

 

Уууууу......

А что так мало-то? :rolleyes:

Работать надо батенька.... :rolleyes:

:unsure::lol: :lol:

 

А по теме...

Лучше или хуже - это зависит от того, что будет делать ноут.

Есть разработчики ПО, есть юзеры ПО

Есть экстремалы, для которых ноут - это глаза и уши в экстремальных условиях.

лично я для своих нужд собрал ноут в бронированом корпусе на базе Тошибы сателит 50/50 с тем количеством портов, которое мне необходимо. А самое главное - это простота и мобильность. Вот вес... Вес великоват. Если на вес з/п платить, то мой ноут самый дорогой будет! :lol:

Красота в простоте.

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе все известные производители делают качественную технику, да и сложно представить как может НР выпускать миллионы ноутов и чтоб все были бракованными... В конце концов это же не Хуавэй какой-то. Выбор всегда субъективный, кому-то дизайн приглянулся, кому-то эргономика, кому-то ещё чего... Ваййо это как Мерседес, вроде есть и получше машины, но ведь это Мерседес.

Для начала - хуавей ноутбуки не выпускает. Из более-менее известных брендов китайских ноутбуки выпускает Леново.

Ну а по поводу хуавея - все сотовые (и не только) операторы нашей республики оборудование покупают - и не останавливаются.

По поводу HP - это между прочим официальный партнер Билайна (причем не только узбекистанского).

99% компьютеров билайна - HP. (Исключение - компьютеры которые поставляются вместе с оборудованием, в основном Sun и Dell)

 

лично я для своих нужд собрал ноут в бронированом корпусе на базе Тошибы сателит 50/50 с тем количеством портов, которое мне необходимо. А самое главное - это простота и мобильность. Вот вес... Вес великоват. Если на вес з/п платить, то мой ноут самый дорогой будет! :)

Красота в простоте.

Вот такой?

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала - хуавей ноутбуки не выпускает. Из более-менее известных брендов китайских ноутбуки выпускает Леново.

Ну а по поводу хуавея - все сотовые (и не только) операторы нашей республики оборудование покупают - и не останавливаются.

По поводу HP - это между прочим официальный партнер Билайна (причем не только узбекистанского).

99% компьютеров билайна - HP. (Исключение - компьютеры которые поставляются вместе с оборудованием, в основном Sun и Dell)

 

 

Вот такой?

:)

УзБАТ тоже компы HP использует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть оч много претензий к ноутам НР, асер, асус.

1. Не держат нам климат - греются, гонят, виснут на жаре. Сони, Тошиба - держит.

2. НР не для интенсивной эксплуатации и перевозки - оч часто таскали ребята в ремонт изделия от принтероделателей (делл туда же) после командировок по узбекистану на машине.

 

Так что если в сумочке, дома и на работе - не вопрос конечно.

но на мой взгляд, ноут не для этого нужен, он нужен там, куда не попрешь писюк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост был направлен не на дискредитацию бренда Хуавэй, тем более что он как выяснилось их не выпускает, а на утверждение что все известные компании выпускают качественную технику и все предпочтения исключительно субъективны. Брак и т.д. это доли процентов.

 

У меня есть оч много претензий к ноутам НР, асер, асус.

1. Не держат нам климат - греются, гонят, виснут на жаре. Сони, Тошиба - держит.

2. НР не для интенсивной эксплуатации и перевозки - оч часто таскали ребята в ремонт изделия от принтероделателей (делл туда же) после командировок по узбекистану на машине.

 

Так что если в сумочке, дома и на работе - не вопрос конечно.

но на мой взгляд, ноут не для этого нужен, он нужен там, куда не попрешь писюк.

На то и существуют спецификации той или иной модели, есть конкретные назначения:для дома, для интенсивного использования, для экстремальный климатических условий и т.д. Скажем приобрели вы третий вариант, а он где нибудь в месторождении Шахпахты при 50 градусной жаре виснет, тогда да, жалуйтесь, а скажем бюджетный Acer для этого вообще не предназначен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноутбук для дома ? Для офиса ?

Ачто. писюки устарели ? или экраны у них маленькие стали ? или они дороже стали ?

Расшифруйте пожалуйста понятие "интенсивное пользование"

Нафиг мне ноут если им не пользоваться ?

 

никто про экстрим не говорит, обычная +38 Ташкентская летняя погода не на солнце.

 

 

То есть вот этот ноут - разок в день юзать, а вот этот - непрерывно в 3 смены долбать.

смех просто однако 6)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ноутбук для дома ? Для офиса ?

Ачто. писюки устарели ? или экраны у них маленькие стали ? или они дороже стали ?

Расшифруйте пожалуйста понятие "интенсивное пользование"

Нафиг мне ноут если им не пользоваться ?

 

никто про экстрим не говорит, обычная +38 Ташкентская летняя погода не на солнце.

 

 

То есть вот этот ноут - разок в день юзать, а вот этот - непрерывно в 3 смены долбать.

смех просто однако 6)

Что вы буяните сударь? Вроде не жарко. По делу: в инете существует куча статей о типах, классификации и прочих особенностях лаптопов.

Ну вот хотя бы выдержки: "Можно выделить четыре "базовых" направления: для офисной работы, для игр, для мультимедиа и для работы в экстремальных условиях. Ещё есть вариант - для имиджа, но здесь советовать что-либо нецелесообразно, так как главным элементом становится дизайн машины и наличие/отсутствие драгоценностей, нежели её "железная" начинка.

По поводу работы в экстремальных условиях. Собственно, к таким условиям обычно относят дождь, снег, пыль, агрессивные среды (например солевые растворы) и повышенные вибрации. И выбор тут пока небольшой. Если вам нужен действительно защищённый ноутбук (к примеру, для работы на химзаводе или на стройке), то тогда стоит обратиться к специализированным фирмам, которые соберут машину под ваши конкретные нужды. А если вам просто иногда приходится работать под дождем или хочется "щегольнуть" перед друзьями, то единственный выбор - ноутбуки от Panasonic "защищённой" серии CF. Разница между первым и вторым вариантом примерно такая же (по аналогии с автомобилями), как между гусеничным вездеходом и городским джипом."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такой?

^_^

Ага. Типа такого. Только вместо точпада - джостик. И корпуса с ручкой не нашел. И дешевле пожалуй в 2-2,5 раза получился. Корпус с ручкой думаю на ТАПОиЧ заказать из дурали. Заодно и куллерную систему пересмотрю. При дуралевом корпусе можно будет мать развернуть и процы охлаждать от корпуса. :rolleyes:

 

Работа с точпадом в эту зиму показала отрицательные характеристики. Джостик лучше намного функционирует, особенно если в перчатках и при морозе в -20.

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится недавно вышедший ноут EeePC от ASUS. Он примечателен своими небольшими габаритами - всего 22 см в ширину и весом около килограмма. Правда есть и минусы - медленный процессор, маленький экран и отсутствие DVD-ROM и HDD (используется флэш-память небольшого объема до 8 Гб). В москве такой мининоутбук стоит около 400 дол. Но главный его плюс - миниатюрность. Так как полноценный ноут не всегда возьмешь с собой, этого малыша можно спокойно закинуть в рюкзак и забыть что он есть.

Успех этой машинки сподвиг конкурентов выпускать и свои аналоги, да и ASUS недавно выпустила новые модели, с увеличенным экраном и возможностями. Но также увеличилась и цена - до 650$

 

На фото - сравнение в размерах EeePC с обычным ноутбуком:

eeepc_sizecmp.jpg

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравится недавно вышедший ноут EeePC от ASUS. Он примечателен своими небольшими габаритами - всего 22 см в ширину и весом около килограмма...[/img]

Тогда уж с Покет РС ходить. И весом меньше и быстрее проц. А память также до 8Гиг можно нарастить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда уж с Покет РС ходить.

Покет РС не совместим с обычными программами для персоналки, это другая платформа. На EeePC же можно поставить Windows XP и любой совместимый софт - сколько влезет на флэш-накопитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покет РС не совместим с обычными программами для персоналки, это другая платформа. На EeePC же можно поставить Windows XP и любой совместимый софт - сколько влезет на флэш-накопитель.

по денежкам , господа! Вот думаю на Феррари подкопить,классная штучка! Аррl хорош, но очень спецефичен,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот думаю на Феррари подкопить,классная штучка!

Acer - в смысле Феррари? По-моему обычный мощный комп, но красивый и раскрученный. За что и просится лишняя тысяча уев :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покет РС не совместим с обычными программами для персоналки, это другая платформа. На EeePC же можно поставить Windows XP и любой совместимый софт - сколько влезет на флэш-накопитель.

Платформа другая. Но такие же проги и под Покет существуют. Я вот свой думаю руссифицировать.

а что на 8гиг можно скачать? У меня 6,5гига на системном диске занято разными прогами.

Может через USB винт подключить можно? гигов на 100? и таскать с собой?

 

по денежкам , господа! Вот думаю на Феррари подкопить,классная штучка! Аррl хорош, но очень спецефичен,

Скорее по предназначению. Зачем мне за 3000 грин брать ноут, если мне хватает по 600грин?

Если видеодизайном не занимаюсь, в 3D игры не игрулю.

Для рабочего места мне и моей тошибы хватает

Вот если только повыеживаться... тоды можно и за 3000 бакинских тачку взять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.