Sign in to follow this  
Followers 0
godfree

Лаптоп-посоветуйте.

58 posts in this topic

Платформа другая. Но такие же проги и под Покет существуют. Я вот свой думаю руссифицировать.

а что на 8гиг можно скачать? У меня 6,5гига на системном диске занято разными прогами.

Может через USB винт подключить можно? гигов на 100? и таскать с собой?

Подключить можно - есть разъем USB, плюс картовод SD/MMC. Фактически - это урезанный ноутбук.

Вот тут подробный обзор: http://www.thg.ru/mobile/asus_eee_701/index.html

 

А вот более привлекательная модель-конкурент для EeePC - ноутбук Wind от MSI. Тут уже сразу и экран побольше, и встроенный HDD на 80 Гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, успех упомянутого выше Asus EeePC не дает покоя всем. Вот и Dell подсуетилась и выпустила свой вариант мининоутбука. Встречаем - Dell mini-Inspiron:

 

windowslivewritera97a06b58ebf-fdedmini-inspiron-open-2.jpg

 

Вот что пишут:

Точных данных о спецификации ноутбука пока нет, но по предварительным данным, это решение с 8,9" экраном (1024x600 точек), 1,6-ГГц процессором Intel Atom на чипсете Intel 945G, веб-камерой, кардридером 8-в-1 и модулем для беспроводной связи, которое работает под управлением ОС Windows XP и Ubuntu Linux и будет стоит дешевле 500 долл.

Читать полностью >>

 

Вот такую штучку я и возьму, если мне понадобится ноутбук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда уж с Покет РС ходить. И весом меньше и быстрее проц. А память также до 8Гиг можно нарастить.

 

Pocket PC? Asus EeePC лучше любого Pocket PC, хотя бы тем, что у него клава есть и экран 7 дюймов. Плюс оперативку нарастить до двух гигов не проблема. А цена? Какой там вы шустрый Pocket PC за такие деньги купите? Ссылочки можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что -то читал и мало кто вспоминал Acer.

что их уже ноутбуками не считает =)

у меня Acer Aspire 4310 . Меня полностью устраивает =))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sony тоже влилась в нишу мини-ноутбуков:

 

По сообщению источника, японский электронный гигант готовится начать продажи собственной версии недорогого мини-ноутбука. Мини-ноутбук с логотипом Sony стал частью экспозиции компании Quanta Computer, изготавливающей такую продукцию на условиях OEM, на выставке WiMax Expo. В розничной сети появление новинки ожидается в третьем квартале текущего года.

Подробно...

 

Это хорошо. Конкуренция означает большое предложение. А это значит как будет удовлетворен спрос и эйфория пройдет, цены пойдут вниз. Делаю ставку, что года через 3 такой мининоут будет стоить в Москве баксов 300. У нас не знаю, но если будут прямые поставки, то тоже. Через 3 года ессно с гораздо более крутыми характеристиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что на 8гиг можно скачать? У меня 6,5гига на системном диске занято разными прогами.

Может через USB винт подключить можно? гигов на 100? и таскать с собой?

 

У меня 4 гиговая версия Asus EeePC. На нем предустановленная Windows XP, все лишние проги от Microsoft я оттуда удалил (типа MS Live и разные интернет приблуды), родные Асусовские оставил, Akrobat ридер - заменен на Foxit Reader. В качестве офиса - Open Office. Антивирус Касперского - KIS 6.0. Плеер - Light Alloy и Foobar. Интернет - Mozzila Firefox, Download Master. Установил туда K-Lite Mega Codek Pack, flash плагин, Direct X 9, Alcohol 52%. Все это заняло 3 гига. Что еще надо?

Винт я тоже с собой таскаю - 120 Гигов Western Digital. Маленький USB винт, очень легкий. Не вижу проблемы, такая вещь в хозяйстве всегда пригодится!

 

Это хорошо. Конкуренция означает большое предложение. А это значит как будет удовлетворен спрос и эйфория пройдет, цены пойдут вниз. Делаю ставку, что года через 3 такой мининоут будет стоить в Москве баксов 300. У нас не знаю, но если будут прямые поставки, то тоже. Через 3 года ессно с гораздо более крутыми характеристиками.

 

Вот реальные предложения, но в Таше такие цены - это ФАНТАСТИКА! Смотреть тут. Да и машинка очень ничего!!! А вот ультракомпакт от того же производителя. А вот новости о новых моделях EeePC, вопрос в цене, как она поднимется в следствии модификаций?

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен совет форумчан!

Друг хочет отправить из Европы лаптопы б/у ные, пока конфигурация неизвестно. Вопрос

1. какие трудности при получение 10 и более компов

2. какая минимальная конфигурация нужна для интернета (интернет кафе скажем)

3. что с ними можно сделать(коммерчески), если они неподайдут для инета

 

Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0