15 291 posts in this topic

28 минут назад, D.L. сказал:

Можно. Но лень:facepalme:

Я такого же в зеркале вижу, брат! В 30 лет стал ГИПом, и если бы можно было уйти на пенсию- ушёл бы, устал бестолочей учить азам бух учёта. Перед самой пенсией за 9 лет сменилось три директора и 8 гл. бухгалтеров, каждый второй говорил дядю Пантрика уволим,НО! я их всех пережил и доскрипел до пензии. Оформил пензию и сказал:"Раз у меня в 2 раза меньше з/п, чем у расчётчицы, то пусть она вам пишет проги, мене не звоните, я не приду, а у вас на моём месте будет трое!". Так и случилось, потом узнал, что и директора сняли, а гл буха посадили.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plumbum сказал:

Таким макаром можно создать свой акционерно коммерческий банк в цифровом формате и послать всех лесом.

Пантрик будет главбухом.

Кому будем кредиты и микрозаймы выдавать, своим же форумчанам?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2023 at 16:36, plumbum said:

https://www.gazeta.uz/ru/2023/11/15/universalbank-humo/  вот ссылка про то что взломали и увели деньги. Вчера один из форумчан интересовался ссылкой. Дыма без огня не бывает.https://www.gazeta.uz/ru/2023/11/14/cards/

Как вообще можно верить ЦБ после резкой девальвации сума чтобы не успели перейти в уе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один замеченный баг софта от Анор банка. В разделе "Платежи" я могу проводить операции с Хумо картой Анор банка. Но! . Почему в разделе "Карты"/выбираем карту Хумо Анора/перевод/переводы между моими картами. . . И, вуаля,  эта функция не показывает карту Анор банка среди прочих. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, D.L. сказал:

еще один замеченный баг софта от Анор банка. В разделе "Платежи" я могу проводить операции с Хумо картой Анор банка. Но! . Почему в разделе "Карты"/выбираем карту Хумо Анора/перевод/переводы между моими картами. . . И, вуаля,  эта функция не показывает карту Анор банка среди прочих. :facepalme:

Там просто сидят тупоголовые сотрудники, которые не хотят вникать в глюки и неудобства приложения. Я еще месяц назад писал им в онлайн-чат с этой проблемой, ответили шаблоном что сейчас имеются следующие ограничения в приложении: в получении микрозайма, в процессах связанных со вкладами и при открытии карт. 
Лишь бы что-то ответить, но только не решать проблемы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mrtesla said:

Я думаю те у кого большие вклады в Узб и "белые" деньги они вывезут в США, тем более у многих есть родственники уехавшие по грин карте.Никто в своем уме не будет делать вклад в сотни тысяч долларов как сейчас без гарантий. И покупать лишнюю недвижимость тоже не будут.

Доллар и сам не хило обесценивается, смысла просто хранить даже на 30% вкладах сотни тысяч абсолютно нет. За 70к всего лишь два года наз давали 3-4ком по центру, а сейчас и однушку нормальную нужно поискать! Нелвига и так дорожала быстрее любых вкладов, а теперь вообще улетит до небес. Был способ хорошо навариться, а теперь хотя бы сохраниться! Вчерашних цен уже не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всех против урезки госгарантий до 200сот должны бунтовать анор, тбс и тп. Эти реально могут просесть когда народ побежит забирать свои млрд, разве что пообещают все 30% чтобы часть из них стала дальше рисковать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

еще один замеченный баг софта от Анор банка. В разделе "Платежи" я могу проводить операции с Хумо картой Анор банка. Но! . Почему в разделе "Карты"/выбираем карту Хумо Анора/перевод/переводы между моими картами. . . И, вуаля,  эта функция не показывает карту Анор банка среди прочих. :facepalme:

Мой опыт тестирования программ, говорит, что обязательно найдётся любознательный пользователь, который сунет свой нос туда, куда собака свой х не суёт, поэтому делал инструкции со скринами:"Шаг влево, шаг вправо- расстрел на месте!"- "Нельзя объять необъятное!" и в конце-концов пользователь начинал работать по инструкции. Все случаи никогда не рассмотришь в серьёзной задаче объёмом в 2 000листов. Самое главное- приучить пользователя делать архив перед расчётом, шоб он мог восстановить данные в случае аварийного снятия программы.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, D.L. said:

Почему в разделе "Карты"/выбираем карту Хумо Анора/перевод/переводы между моими картами. . . И, вуаля,  эта функция не показывает карту Анор банка среди прочих. :facepalme:

Потому что вы выбрали уже эту карту в качестве источника, естественно выбрать ее же в качестве получателя система не даёт, так как смысла в этом нет и не понятно зачем оно вам надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

Потому что вы выбрали уже эту карту в качестве источника, естественно выбрать ее же в качестве получателя система не даёт, так как смысла в этом нет и не понятно зачем оно вам надо.

Ранее я мог самостоятельно выбирать, как отправителя, так и получателя в разделе "карты". Теперь понятнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Japanese сказал:

Пантрик будет главбухом.

Кому будем кредиты и микрозаймы выдавать, своим же форумчанам?

 

Кому кредиты выдает тбс? По той же схеме.

6 часов назад, savaj07 сказал:

Доллар и сам не хило обесценивается, смысла просто хранить даже на 30% вкладах сотни тысяч абсолютно нет. За 70к всего лишь два года наз давали 3-4ком по центру, а сейчас и однушку нормальную нужно поискать! Нелвига и так дорожала быстрее любых вкладов, а теперь вообще улетит до небес. Был способ хорошо навариться, а теперь хотя бы сохраниться! Вчерашних цен уже не будет.

Вот здесь очень согласен, во всем виновата ипотека! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plumbum сказал:

Вот здесь очень согласен, во всем виновата ипотека! 

Нет,во всём виновата финансовая безграмотность,а ипотека есть во всём мире,главное уметь считать свои приходы с расходами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

Ранее я мог самостоятельно выбирать, как отправителя, так и получателя в разделе "карты". Теперь понятнее?

Чтоб выбрать и отправителя и получателя нужно выбирать «перевод» в общем меню, см. рисунок

Screenshot_2023-11-17-10-41-49-569_uz.anormobile.retail.png.91ea7d9604f3d8048e6c2692c2fdf719.png

 

Выбирая же перевод в меню карты, вы уже назначаете ее в качестве источника, и удивляетесь почему нет этой же карты в получателях. 

Теперь понятнее ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь есть информация о каких пяти  банках идёт речь и в связи с чем они получили предупреждение?

IMG_20231117_104257.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, savaj07 сказал:

Эти реально могут просесть когда народ побежит забирать свои млрд, разве что пообещают все 30% чтобы часть из них стала дальше рисковать 

Меня всегда удивляли данные по отчётности деятельности банков. Согласно им  лидерами в части депозитов являются NBU и Халкбанк. Там что платят высокие %%? Да нет же 19-21% .Может обслуживание на высоте и каждому клиенту кофе предлагают?Опять мимо: как были бечорашками так и остались,в них даже для электронной очереди ни чего не было установлено( в крайний раз год-полтора назад совался). Может у нас население настолько грамотное что больше доверяют банкам с госдолей? Вроде и при обрушении мелких банков всем всё выплатили сполна .:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ассакинской сотрудничал с БИЙ, НБУ, ХБ. Более менее хорошо работал БИЙ, в котором моя з/п на пластик капала, в НБУ электронной очереди не было, в ХБ она чихала и умирала, а ведь за пензией приходилось туда наведываться, шоб % с пластика ХБ не терять. Терял в нбу около часа, в ХБ ещё больше. Когда из ХБ забирал авуары в связи с падением %% с 21 до 19, предложили "придти завтра", сказал, что ещё месяц назад сказал о закрытии вклада. Через час вицарапал ***млн, за чирик отвёз в ЗБ под 23% и очень доволен. Кроме КСБ (23-25%, пять минут ходьбы) хорошие воспоминания оставил Капиталбанк, особенно ставками от 9 до 12% на д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

Меня всегда удивляли данные по отчётности деятельности банков. Согласно им  лидерами в части депозитов являются NBU и Халкбанк. Там что платят высокие %%? Да нет же 19-21% .Может обслуживание на высоте и каждому клиенту кофе предлагают?Опять мимо: как были бечорашками так и остались,в них даже для электронной очереди ни чего не было установлено( в крайний раз год-полтора назад совался). Может у нас население настолько грамотное что больше доверяют банкам с госдолей? Вроде и при обрушении мелких банков всем всё выплатили сполна .:unknw:

Скорее всего крупные госкомпании хранят там деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rintik said:

Может у нас население настолько грамотное что больше доверяют банкам с госдолей? Вроде и при обрушении мелких банков всем всё выплатили сполна .:unknw:

Наше население по большей части консервативное и всяким мелким частникам с их заманухами не верит. За пару проц разницы не рискуют. И да, крупные с госдолей однозначно надёжнее. Товарищ годом ранее за раз вытащил со вклада где-то 120к налом без вопросов без звонков, когда в то же время тот же анор не хотел больше 500давать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, avtomax сказал:

Нет,во всём виновата финансовая безграмотность,а ипотека есть во всём мире,главное уметь считать свои приходы с расходами.

Я имел ввиду, что до обьявления ипотека кв.метр стоил 500 баков, после обьявления ипотеки застройщики подняли цену в 2 раза на стадии котлована. При этом первоначальный взнос получается 500 баков за кв.м. а остальная сумма уже ипотека. Короче устал писать или писать.... ранее уже давал раскладки. Если интеоесно можете поискать. Если лень, то просьба не пудритб мозг знающим людям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у вас бывает так что банки вам сами звонят? например капиталбанк, и предлагают какие нибудь услуги и вклады, или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Bublik сказал:

а у вас бывает так что банки вам сами звонят? например капиталбанк, и предлагают какие нибудь услуги и вклады, или нет?

Бывает. Анор например, а особенно становятся назойливыми, если вслед за окончанием срока вклада, предложить взамен что-то толковое не могут, но деньги вкладчика терять не хотят. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зумрад у все гонит или только у меня? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, HOLA сказал:

Бывает. Анор например, а особенно становятся назойливыми, если вслед за окончанием срока вклада, предложить взамен что-то толковое не могут, но деньги вкладчика терять не хотят. :lol:

ну понятно, звонили с номера 998 78 1505049 может действительно чот предложить хотели. обратно звонишь - не знают кто звонил.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, shurik2004 сказал:

Зумрад у все гонит или только у меня? :facepalme:

В чем именно проблема?

 У меня сейчас в разделе помощь опять убрали чат с банком.

 Недавно в течении 3х дней невозможно было дозвониться в банк, так же на это время был убран из приложения  чат с банком.

Уже более ДВУХ недель, не могут наладить идентификацию.

 И на закуску бомба , ниже....

IMG_20231117_183814.jpg

Edited by Japanese
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не могу зайти. Номер телефона просит, потом скидывает мне смс с кодом и тишина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.