14 816 posts in this topic

9 часов назад, HOBBIT сказал:

В крупных аэропортах можно доллары на евро по более менее выгодному курсу махнуть.

В аэропортах как известно крайне невыгодные курсы, но мне так и сказали что нужно было в аэропорту менять, а так придётся ехать во Франкфурт и тоже не факт что за один приём удастся: нужно будет подать заявку, сдать $$ и приехать через пару дней за €:facepalme:   А Кто то у нас жаловался на неудобство обмена в наших банках и оправдывал существование менял :D

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, rintik сказал:

В аэропортах как известно крайне невыгодные курсы, но мне так и сказали что нужно было в аэропорту менять, а так придётся ехать во Франкфурт и тоже не факт что за один приём удастся: нужно будет подать заявку, сдать $$ и приехать через пару дней за €:facepalme:   А Кто то у нас жаловался на неудобство обмена в наших банках и оправдывал существование менял :D

Есть обменники где можно сразу поменять, типа как в Казахстане частные лавочки. Курс был в районе 1.04 (при реальном 1.08)

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, rintik сказал:

наx  нужен такой онлайн вклад которым не можешь дистанционно управлять?

Раньше все работало, а с некоторых пор нет. Теперь да, он наф такой не нужен. Пока здесь, переводу вклады в более доступные банки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра встретил приятеля:"?- Я в банк, за наличкой, а ты?- Пошёл в 8ч в махаллю, а там уже список на 40чел притащили :palcy:- А мене на пластик 3-го числа капнули. Вы с аксакалом меня удивляете, у вас деньги куры не клюют, и халявный % вам не нужен (300тс+). Он потом ноет, шо ему опять 128 000сум не дадали."

В ЗБ открыл новый депозит (24м, 26%, пополнение 6мес), тк пополнение 6 мес в апреле закончилось на последнем вкладе, а в июле закрывается старый вклад 24м, 24%- будет куда перетащить. У старого ТБС пополнение было на все 24м, удобно. Новый открыл на %%, оставив пару млн на базар.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2024 at 20:47, user007 said:

Тоже хотел открыть там вклад, но вовремя прочитал - выплата процентов или раз в год или в конце вклада. Ладно было бы такое с валютным, зачем с сумовым так делать, непонятно. Отстой, я считаю

А я открыл все же, нужно было разбить сумму вклада на несколько частей в разных банках, на тот случай, если тот самый законопроект вступит в силу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2024 at 17:35, Chief Engineer said:

Даже если вступит в силу, ты же открываешь - до. 

Да фиг ех знает, как они интерпретировать будут, может будет касаться и тех кто до ..

Кто нибудь делал нотариальнкю доверенность на вклады? Там указывали просто названия банка, или вписывали номер конкретной книжки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, border сказал:

Кто нибудь делал нотариальнкю доверенность на вклады?

Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, border сказал:

Да фиг ех знает, как они интерпретировать будут, может будет касаться и тех кто до ..

Кто нибудь делал нотариальнкю доверенность на вклады? Там указывали просто названия банка, или вписывали номер конкретной книжки?

Однажды на меня сделали доверку на открытие вклада в ТБС, и как оказалось, зря. В ТБС сказали: мы третьим лицам не даем инфу, даже по доверенности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анор банк проводит акцию с 8 по 11 мая, бесплатно можно оформить их карту Uzcard Duo, в обычное время она стоит 50 тысяч.

Я вчера заказал через приложение, завтра должен привезти курьер, посмотрим.

-5325827462598353102_121.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анорбанк новые вклады появились 27% и 8%

 

IMG_20240509_230927.jpg

 

 

IMG_20240509_231326.jpg

Edited by sparco
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время так быстро пролетело. Через 3 недели заканчивает вклад Анорбанка 26% на 6 месяцев.

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь, пожалуйста, таблицей со сводной информацией по каждому банку, что-то вроде рейтинга. Там еще по цветам как -то делится, помню кто-то выкладывал. Или ссылку на эту таблицу) 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Raxu4 сказал:

Поделитесь, пожалуйста, таблицей со сводной информацией по каждому банку, что-то вроде рейтинга. Там еще по цветам как -то делится, помню кто-то выкладывал. Или ссылку на эту таблицу) 

Заранее спасибо!

https://cbu.uz/ru/statistics/bankstats/?arFilter_DATE_ACTIVE_FROM_1=&arFilter_DATE_ACTIVE_FROM_2=&arFilter_ff[SECTION_ID]=3490&year=2024&month=04&set_filter=&set_filter=Y

Screenshot_2024-05-10-01-12-48-208_com.google.android.apps.docs.editors.sheets-edit.jpg

Screenshot_2024-05-10-01-16-11-982_com.google.android.apps.docs.editors.sheets-edit.jpg

Screenshot_2024-05-10-01-23-25-772_com.google.android.apps.docs.editors.sheets-edit.jpg

Edited by sparco
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, sparco сказал:

Время так быстро пролетело. Через 3 недели заканчивает вклад Анорбанка 26% на 6 месяцев.

Когда работал с КСБ положил после годового на 90дней под повышенный %, НО! через 72дня ЦБ отнял у него лицензию :0350::palcy:. Через 10 дней перевели вклад в ХБ, который выплатил всё, включая %% за 72 дня. Желание Анор банка заманить клиентов под пол млн $ навевает мысли, что он идёт ко дну. Жаль, он близко от дома, можно за 25 минут дойти пешком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь делал ноториашьнк

On 08.05.2024 at 19:57, D.L. said:

Зачем?

К то му, что если вдруг со мной что то случится, чтобы мои близкие сразу могли воспользоваться полноценно моим вкладом. А не ждать пол года, по ка суд  определит кому из родственников какая доля из этих денег достанется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, border сказал:

Кто нибудь делал ноториашьнк

К то му, что если вдруг со мной что то случится, чтобы мои близкие сразу могли воспользоваться полноценно моим вкладом. А не ждать пол года, по ка суд  определит кому из родственников какая доля из этих денег достанется...

Если что-то случится, то при оформлении справки в загсе все доверенности и счета будут блокированы. Есть такая штука - завещание, но пол года по любому придется ждать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2024 at 19:57, D.L. said:

Зачем?

Удобно управлять, если вклад офлайн и оформлен на родителей. Насколько знаю для пенсионеров нотариалка бесплатна 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, savaj07 сказал:

Удобно управлять, если вклад офлайн и оформлен на родителей. Насколько знаю для пенсионеров нотариалка бесплатна 

я офлайн вклады не рассматриваю лет 20. Есть куда погулять, кроме банков.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я раз в м-ц с удовольствием гуляю в ЗБ- капитализирую проценты, оставляя себе пару млн наличкой на базар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, D.L. сказал:

я офлайн вклады не рассматриваю лет 20.

Осетра урезать бы не помешало. Это последние лет 10 только у нас развился онлайн-понлайн.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, HOBBIT сказал:

Осетра урезать бы не помешало. Это последние лет 10 только у нас развился онлайн-понлайн.

После валютного "Шошилмасдан" от КБ даже не рассматривал банковский сектор для вложений. Сколько годков прошло?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member