15 300 posts in this topic

Уже 2 раз с Анорбанка звонит Алишер, и говорит что я оформил онлайн кредит, говорю да, он тогда заберите документы, я какие? он повесил.

Вчера снова звонил сказал что оформил онлайн кредит на 100 млн. Снова сказал да, тогда грит заберите документы, хорошо откуда? С любого филиала и повесил. Думает что я захочу отменить онлайн заявку. 

С других банков так не звонили, раз что то с олх писали на личку мошенники 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

читайте условия обслуживания Вашей карты ...там много плюсов может выйти 

У меня без обслуживания,но с минимальным остатком.

1 час назад, Lunatic сказал:

Уже 2 раз с Анорбанка звонит Алишер, и говорит что я оформил онлайн кредит, говорю да, он тогда заберите документы, я какие? он повесил.

Вчера снова звонил сказал что оформил онлайн кредит на 100 млн. Снова сказал да, тогда грит заберите документы, хорошо откуда? С любого филиала и повесил. Думает что я захочу отменить онлайн заявку. 

С других банков так не звонили, раз что то с олх писали на личку мошенники 

:D,если есть время,надо им мозХ делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hocum сказал:

есть без оплаты ...но там не снижаемый остаток минимум 100 баксов , кто в теме могут поправить - не принципиально , сумма может быть и 50 и 150 в зависимости от *цвета* карты

Я думал что это в далёком прошлом .Во времена ИАК была у меня виза классик с не снимаемым остатком в 100$ / За обслуживание брали в год если не ошибаюсь 3-5$ в начале можно было в сумах за обслугу платить ,потом сделали только в баксах . После открытия конвертации вааще лафа настала виза классик от капиталбанка неснимаемый 20$ за обслуживание карты 0 , плюс бесплатная замена после окончания срока .Раньше брал для покупок в интернете .Крайний раз юзал в Германии всё четко работает ни каких лишних %% не берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, если открыть вклад в приложении Анорбанка, но с карты другого банка, будут снимать проценты при переводе % и основной суммы? Или лучше их карту открыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Chestor сказал:

будут снимать проценты при переводе % и основной суммы

За проценты точно снимают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Chestor сказал:

Здравствуйте! Подскажите, если открыть вклад в приложении Анорбанка, но с карты другого банка, будут снимать проценты при переводе % и основной суммы? Или лучше их карту открыть?

Безусловно, лучше открыть их карту. Пополнение вклада и работа с %% будет без процентов (сорри за тафтологию) )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, D.L. сказал:

Безусловно, лучше открыть их карту.

Так они автоматом Хумо виртуал открывают, а больше не надо, с Хумо Анора на Хумо другого банка бесплатно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Так они автоматом Хумо виртуал открывают.

Ну я и физ. хумо с мультивалютной мастеркард открыл бепуль в своё время. Чисто, на карман и оплат в инетмагазах.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Так они автоматом Хумо виртуал открывают, а больше не надо, с Хумо Анора на Хумо другого банка бесплатно.

У многих виртуал хумо есть дневной лимит 50 млн. на операции. Лучше пластиковый пластик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lunatic сказал:

У многих виртуал хумо есть дневной лимит 50 млн. на операции. Лучше пластиковый пластик

Полностью согласен. Виртуальные карты не полноценные карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, sparco сказал:

Полностью согласен. Виртуальные карты не полноценные карты.

Я как то снял со вклада больше, нужно было баксы покупать, а на след день бакс дорожал прилично, загнал большую сумму, и смог вытащить 50 млн. А остальные в теч след дней, а зараза виртуал принимает сколько хочешь, а вот на вывод лимит, в итоге и бакс покупал по повышенному курсу и вклад не смог пополнять. Скупой...

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При перекидке с виртуалки Хумо Анора на Хумо другого банка, есть ограничения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Даврбанке есть вклад 26,5% годовых на 25 месяцев. На сайте написано без частичного снятия.

https://davrbank.uz/ru/individual/deposits/15

В приложение наоборот написанное с частичным снятием. Неснижаемый остаток 100000сум.

Знакомый открыл этот вклад в приложение. При мне снял 100000сум и доложил обратно на вклад.

Скрин сайта

IMG_20240911_204206.jpg

Скрин приложения

IMG_20240911_203713.jpg

IMG_20240911_203656.jpg

Edited by sparco
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, sparco сказал:

Скрин приложения

какой то кривой банковский продукт ;)

В первом поле "частичное снятие" с крестом, то есть НЕТ. В последнем поле ДА :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

какой то кривой банковский продукт ;)

В первом поле "частичное снятие" с крестом, то есть НЕТ. В последнем поле ДА :facepalme:

Полностью согласен. Тут ещё начисления % в год один раз походу=)

Edited by sparco
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

Приглашают забрать документы и трубку вешают? Такое ощущение, что они сценарий до конца не дописали, типа всё равно все их  посылают недослушав.

Сегодня вообще анекдот был: звонит крендель, представляется тоже  Алишером, следователем чего-то там города Ташкента. Ок, перешёл на узбекский, поздоровался, так этот идиот говорит, что давайте общаться на русском, т.к. узбекскоговорящие следователи сейчас заняты. :smekh: Слушайте, я так давно не хохотался, аж не смог как положено послать этого дурака.

Нет, с ними надо поигратся если есть время, пусть найдет другую работу.

У этого Алишера фича пугнуть что оформил онлайн кредит на 100 млн., и типа только он сможет помочь исправить ошибку, ему только смс нужен. 

Мне кажется, реально кто-то слил данные держателей карт клиентов Анора мошенникам, у меня есть другие карты, ни разу пока не звонили от них. Только с Анора!

Edited by Lunatic
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Я вообще не разговариваю и не поднимаю. Время золото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sparco сказал:

Не знаю. Я вообще не разговариваю и не поднимаю. Время золото.

А зря,вы поводив его, прикинувшись шлангом, возможно убережёте кого-то от кидалова.Люди же верят до сих пор,что им их африканские дяди миллионы оставили в наследство.:dash2:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, sparco сказал:

Не знаю. Я вообще не разговариваю и не поднимаю. Время золото.

Можно по подробней? 

Мне когда звонят и обращаются по имени и отчеству, отношусь с внимаем! У меня тоже времени нету на тел разговор по пустяку, если звонят отвечаю, если не отвечаю, то перезваниваю!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Можно по подробней? 

Мне когда звонят и обращаются по имени и отчеству, отношусь с внимаем! У меня тоже времени нету на тел разговор по пустяку, если звонят отвечаю, если не отвечаю, то перезваниваю!

Подробней мне не звонят. Хотя являюсь клиентом многих банков.

Стараюсь по сотовому общаться по делу.

На OLX размещены объявления и вначале пару лет тому-назад писали в Телеграмме аферисты, я сразу обрубил в настройках телеграмма. Потом пару раз звонили с зарубежных номеров на сотовый, не отвечал и все на этом.

IMG_20240913_204840.jpg

2 часа назад, avtomax сказал:

А зря,вы поводив его, прикинувшись шлангом, возможно убережёте кого-то от кидалова.Люди же верят до сих пор,что им их африканские дяди миллионы оставили в наследство.:dash2:

Родителям своим сказал не общаться, никому ничего не говорить и ложить трубку.

Домой на домашний звонили пару раз, плачут что бабушка какая-то там попала в больницу, то ещё чего-то там -папа говорит, что это прокуратура, они сразу бросают трубку=)

Сам я не вижу смысла тратить на это время.

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sparco said:

бабушка какая-то там попала в больницу,

Мне похожий был звонок, только там дочка попала в больницу, и губу защемила, поэтому её трудно узнать. Я только не понял что по сценарию должно быть дальше, в чем развод? У меня они бросили трубку, так как я, видимо не достаточно показывал шок, от «несчастного случая» 

Звонок, кстати, был на городской телефон.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DeadLock сказал:

Мне похожий был звонок, только там дочка попала в больницу, и губу защемила, поэтому её трудно узнать. Я только не понял что по сценарию должно быть дальше, в чем развод? У меня они бросили трубку, так как я, видимо не достаточно показывал шок, от «несчастного случая» 

Звонок, кстати, был на городской телефон.

 

Бомбят с разных номеров. И на сотовые, и на городские. Уж очень сильно активизировались. Видимо, большая база им попалась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DeadLock сказал:

Мне похожий был звонок, только там дочка попала в больницу, и губу защемила, поэтому её трудно узнать. Я только не понял что по сценарию должно быть дальше, в чем развод? У меня они бросили трубку, так как я, видимо не достаточно показывал шок, от «несчастного случая» 

Звонок, кстати, был на городской телефон.

 

Задержана группа подозреваемых в обмане пожилых людей на крупные суммы денег в Ташкенте

Сотрудники ГУВД Ташкента выявили группу лиц, которые звонили пожилым людям на домашний телефон и сообщали, что их близкий родственник попал в ДТП и нужно срочно отдать крупную сумму денег. Среди курьеров, которые приезжали за деньгами, оказались граждане Казахстана и Кыргызстана.

https://www.gazeta.uz/ru/2024/04/02/guvd/

 

Как мошенники крадут деньги с банковских карт узбекистанцев

Количество выявленных киберпреступлений в Ташкенте за год увеличилось в 1,9 раза — до 4332. Данные по всему Узбекистану не приводятся, но чаще всего злоумышленники получают секретный код банковской карты через отправку фейковых ссылок с предложениями о материальной помощи, кредите или о выигрыше.

https://www.gazeta.uz/ru/2023/02/22/cybercrime/

 

Как вычислить мошенников, которые крадут деньги и данные пользователей

Специалисты OSON рассказали, как распознать мошенников, и какие схемы сейчас популярны в финтех-сфере в Узбекистане.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/08/12/oson/

 

Почему к безопасности мобильного номера нужно относиться серьезнее

Мобильный номер стал центральным звеном многих сервисов и услуг. Внимание к безопасности личных данных поможет защититься от злоумышленников.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/03/24/mobile-security/

Edited by sparco
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые,  какой посоветуете вклад в каком банке, чтобы можно было без потери снять если что, какую сумму порекомендуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now