nadia

Котлы для отопления и горячей воды

3 326 posts in this topic

На базаре предлогают некоторые модели за 800уе, в фирменном магазине имеется виссманн, чуть дороже.

Газовый котел - вещь серьезная, требующая должного сервисного обслуживания, правильного монтажа и ввода в эксплуатацию(от этого будет зависить ваша безопасность и срок службы котла), Поэтому поинтересуйтесь "на базаре" о гарантии и сервисном обслуживании,

Логичнее покупать у дилеров, которые сами завозят , обеспечивают гарантию и сервисное обслуживание,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к статий в паспорте написано номинальное давление котла 20бар минимальное 1.5 -2 бар

Скорее ошиблись, номинальное давление для котла 20мбар(2кПа)

А 20бар - это давление около 20 атм, с таким давлением можно спокойно в небо взлететь :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, , порекомендуйте настенный одноконтурный газовый котел. Какие модели оптимальны?

Квадратура дома около 200, двухэтажный дом.

На базаре предлогают некоторые модели за 800уе, в фирменном магазине имеется виссманн, чуть дороже.

Не спешите покупать котёл. Пуст сначала специалист осмотрит объект, сделает проект, всё посчитает с запасом, наличие теплого пола и.т.д., и только после этого стоит думать о покупки котле. Тем более хороший спец. наверняка подскажет, покупать настенный или напольный котёл. У каждого( напольного и настенного) котла есть свои плюсы и минусы.

Ещё обратите внимание, на срок гарантии, а также наличие официального сервисного центра. Чтобы гарантию давал именно производитель, а не магазин.

Если официальный дилер дает гарантию 3 года, то на эти котлы обратите внимание первую очередь. Не всякий производитель даёт гарантию свыше 1 года.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее ошиблись, номинальное давление для котла 20мбар(2кПа)

А 20бар - это давление около 20 атм, с таким давлением можно спокойно в небо взлететь :).

действительно ошибся :) установка всего идет полным ходом ,еще хотел узнать ничего что котел будет висеть на кухне ?самой котельной у меня нет

 

по паспорту пишут что дает 13л воды 25 градусов это не мало чтоб нармально принять душ?сам вообще не разбираюсь в этом

 

насчет упса с аккомулятором на 100 ампер он подойдет к котлу? можно ли пользоватся с таким типа который продает парабелиум с форума

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще хотел узнать ничего что котел будет висеть на кухне ?самой котельной у меня нет

по паспорту пишут что дает 13л воды 25 градусов это не мало чтоб нармально принять душ?сам вообще не разбираюсь в этом

насчет упса с аккомулятором на 100 ампер он подойдет к котлу? можно ли пользоватся с таким типа который продает парабелиум с форума

Настенный на кухне конечно можно повесить, только вот грамотно сделайте приток свежего воздуха и дымоход.

И ещё нужен хороший дымоход на самой кухне, электронная начинка котла не очень любять жиры.

Производительность котла 13л/в минуту с температурой выхода 25' нормально и достаточно комфортно принять душ. Так как на самом деле, температура горячей воды будет конечно выше.

Вот вопрос только сколько человек будут пользоваться одновременно ГВС.

Насчет UPS с внешним автомобильным аккумулятором на 100Ah конечно подойдет, вот только грамотно надо подключать. Кстати, очень важно, UPS должен быть типа Online!

А где вы установите сам UPS с аккумулятором? На кухне будет не желательно с точки зрение пожаробезопасноти, хотя там уже по обстоятельствам.

Что продает Parabelum я не курсе.

 

к статий в паспорте написано номинальное давление котла 20бар минимальное 1.5 -2 бар

При давление 1,5мбар котёл даже не запустится

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одновременно пользоваться будет один чел.ну или на кухне на пару секунд включат воду и все,а что значит онлайн юпс?

 

Минимальное давление на горелки 1.5 мбар тогда что это? Неправильно написали или я чет непонимаю

 

Или горелкалка это фитиль ,а не основное пламя?

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитировать не стал...

Номинальное для газа 20 мбар, а для контура отопления для воды 1,5-2 бар номинальных (отсечка стоит на 3 бар по "высоте" и электронная собачка на ниже 1 бара, т.е. котел не запуститься).

Касательно 20 бар в газе - такого давления нету в ГРП (есть на 55 бар - ну это уже трубище - магистраль, есть еще средние 8 бар - тоже труба конкретная), для воды - уже упомянули... 6 бар это предел для кратковременного теста отопительных систем, 20 разорвет все и вся.

 

Касательно ЮПСа - какой бы он не был (желательно онлайн), он должен выдавать чистый синус, так как циркуляционный насос работает только на чистом синусе (никаких меандров или модифицированных синусов). Иначе перегрев обмотки насоса с последующим выходом из строя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой бы он не был (желательно онлайн), он должен выдавать чистый синус, так как циркуляционный насос работает только на чистом синусе (никаких меандров или модифицированных синусов).

Добавлю, кроме насоса, электронный розжиг просто невозможно запустить через обычный UPS(backup и линейно-интерактивный ).

Кстати, узнавал. Parabellum продает Online UPS марки Heya Be Series

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете характеризовать газовые настенные котлы Chaffoteaux и цены на них?

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете характеризовать газовые настенные котлы Chaffoteaux и цены на них?

Вполне нормальные и адекватныe котлы.

А вот цены сами узнавайте: http://chaffoteaux.uz/nashi-magaziny

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин опять я перепутал это давление воды низкое у меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите давление не маловато? http://pixs.ru/showi...202_8975541.jpg

блин опять я перепутал это давление воды низкое у меня

Давление воды действительно очень низкое.

У меня сейчас 3,4 bar(3.35 атм)

522c5912a53ee-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

02jpg_9178035_8991348.jpg

 

01jpg_4556442_8991365.jpg

 

03jpg_2658654_8991370.jpg

 

сегодня установили все отопления ,давления сечас на подаче около 2.5 держит,вчера не запустился котел из за низкого давления 0.3 -0.5 установленый насос решил все проблемы,сегодня искупался котел справился с этим на ура ,ни каких накопителей прямая подача воды в 45 градусов с хорошим напором ,проверили отопление вся система из 10 точек нагрелась до 70 градусов примерно час ,полтора и еще обязательно настроить отсекатели на самих радиаторах ,а то получилась так что первые радиаторы сильно нагрелись а до послнднего доходит теплая вода все настроили все пока ок я рад :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сечас на подаче около 2.5 держит,вчера не запустился котел из за низкого давления 0.3 -0.5 установленый насос решил все проблемы

Вода в систему отопления подаётся из централизованного водопровода?

Я уже постил ранее, что систему отопления заполняю единовременно ( второй контур может работать автономно) , т.е набор воды в систему отопления не связан с расходом потребляемой горячей воды. Давление при чём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
02jpg_9178035_8991348.jpg01jpg_4556442_8991365.jpg03jpg_2658654_8991370.jpgсегодня установили все отопления ,давления сечас на подаче около 2.5 держит,вчера не запустился котел из за низкого давления 0.3 -0.5 установленый насос решил все проблемы,сегодня искупался котел справился с этим на ура ,ни каких накопителей прямая подача воды в 45 градусов с хорошим напором ,проверили отопление вся система из 10 точек нагрелась до 70 градусов примерно час ,полтора и еще обязательно настроить отсекатели на самих радиаторах ,а то получилась так что первые радиаторы сильно нагрелись а до послнднего доходит теплая вода все настроили все пока ок я рад :)
а какой котел поставили(название)? Он у вас конденсационный?

На счет отсекателей радиатора, имеете ввиду-типа ограничителей поступления воды?

Почему задаю вопрос, просто у меня сделали монтаж труб и радиаторов, а в самих радиаторах нет этих отсекателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ферроли ,да отсекатели на всех радиаторах,нужны для регулирования подачи воды в радиатор,еслиб у меня бы их небыло последняя линия с радиатором была бы просто теплой ,а то что стоят на первой линии очень горячими,теперь отсекателями на первых линиях радиаторах уменьшили подачу воды в 4 секциях и вода пошла к последнему , получился равномерный нагрев всех радиаторов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получился равномерный нагрев всех радиаторов

Разве циркуляционный насос не обеспечивает равномерность нагрева всех радиаторов? Даже при статическом напоре при достаточной мощности котла все радиаторы примерно равны по температуре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не обеспечат видать насосу немного тяжко донести до последнего радиатора в горячем виде воду слишком много метров до последнего радиатора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не обеспечат видать насосу немного тяжко донести до последнего радиатора в горячем виде воду слишком много метров до последнего радиатора

радиаторы все паралельно стоят на ветке..есть проблема
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насосу немного тяжко

При стабильной принудительной циркуляции жидкости , обеспечивающей передачу тепла, проблем быть не должно. Любой, даже самый непроизводительный насос ( лишь бы работал) обеспечит движение жидкости в системе. Возможно, вопрос в мощности котла, обеспечивающего обогрев предполагаемой площади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 радиаторов по 10 секций котел 24квт может быть не достаточен?

 

завтра замерю длину всей симтемы от первой и до последней, незнаю как зимой но сейчас котел выставлен 65 градусов (максимальная температура 85град. ) руку на батареи больше 5 секунд продержать невозможно это еще если немного потерпеть за полтора часа в прохладном и давно необогретом доме стало очень жарко все вспатели ,когда выключил котел батареи за час стали теплыми вот это минус зимой когда вырубят свет или газ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за полтора часа в прохладном и давно необогретом доме стало очень жарко все вспатели

Я желаю, чтобы в твоём доме было стабильно тепло, когда тебе это будет нужно.

Я просто хочу выяснить причину неравномерного нагрева радиаторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте вместе выясним мне тоже это будет познавательно,из 10 радиаторов к 9 подходит теплая вода к 10 почти нечего обратка холодная ,я немного прикрыл первый 4 радиатора после этого последние стали сразу горячими и первые 4 тоже выходит это не нармальная работа отопления чтоли?

 

еслиб вы не чего не написали ,я бы думал что с отоплением все ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте вместе выясним мне тоже это будет познавательно,из 10 радиаторов к 9 подходит теплая вода к 10 почти нечего обратка холодная ,я немного прикрыл первый 4 радиатора после этого последние стали сразу горячими и первые 4 тоже выходит это не нармальная работа отопления чтоли?еслиб вы не чего не написали ,я бы думал что с отоплением все ок
я думаю с вашим отоплением все ок, так как я недавно пригласил монтажника, и он тоже предложил установить отсекатели, чтоб регулировать тепло. Но, у меня 5 радиаторов по 10 секций; как думаете, стоит ли устанавливать с таким количеством радиаторов, эти ограничители? Может сам котел справиться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites