Sign in to follow this  
Followers 0
alexandrov

Рассылки МЧС

83 posts in this topic

Достали уже эти смски от МЧСа . Такое печатление , что бойцу-спасателю делать нечего , вот он и шлёт эти предупреждения с умным видом . Лучше бы полы лишний раз помыл в своей казарме.....

Я понимаю , когда идут предупреждения о дейстительно серьёзных катаклизмах . Но что то я не помню , что бы МЧС предупредил о хотя бы одном землетрясении или сильном ураганном ветре . Зато как дождик - так сразу шлют кому не попадя свои смски . Получается как в той басне , когда пастух шутил насчёт волков , а когда настоящие волки пришли - никто и не пришёл на помощь , думали что очередная шутка. Так и тут - большинство людей даже не читают эту дребедень , сразу удаляют . А ведь так недалеко и до катастрофы.......

 

Эй ! Работники МЧС ! Задумайтесь . Или я не прав ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достали уже эти смски от МЧСа . Такое печатление , что бойцу-спасателю делать нечего , вот он и шлёт эти предупреждения с умным видом . Лучше бы полы лишний раз помыл в своей казарме.....

Я понимаю , когда идут предупреждения о дейстительно серьёзных катаклизмах . Но что то я не помню , что бы МЧС предупредил о хотя бы одном землетрясении или сильном ураганном ветре . Зато как дождик - так сразу шлют кому не попадя свои смски . Получается как в той басне , когда пастух шутил насчёт волков , а когда настоящие волки пришли - никто и не пришёл на помощь , думали что очередная шутка. Так и тут - большинство людей даже не читают эту дребедень , сразу удаляют . А ведь так недалеко и до катастрофы.......

 

Эй ! Работники МЧС ! Задумайтесь . Или я не прав ?

Полностью прав, действительно задолбали.

Рассылка хоть и отключена, но всё равно приходит и по несколько раз в день, где бы не находился.

Был недавно Бухара-Карши, так и там покоя не было о лавинах в Чимгане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, задолбали уже со своими пердуперждениями. Кстати, сначала шли только жене, я еще прикалывался - одна компания, ей идут, а мне нет. А теперь уже поливают всех подряд. Я спросил у мамы, у нее в Москве тоже МТС - у них нет подобной лажи, клиентов уважают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грех жаловаться, но Перфектум пока жалеет своих абонентов, а остальным нужно благодарить сотовые компании, что деньги не снимают со счетов за получение СМС-ки :D ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно, рассылка задолбала!

решил проблему кардинально...

установил прогу "черный список" ! :D

чего и ВАМ желаю!

P.S телефон СМАРТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый был "за бугром" в отпуске, так его даже там через роуминг доставали эти предупреждения. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вобще левая рассылка пришла.

 

По передгорным селеопасно :) и так с ошибкой так еще слово районам не написали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Премию им что ли дают за каждую смску ?......

Отключить рассылку можно , но ведь блин можно и серьёзное предупреждение прозевать . Вдруг они предупредят о сильном землетрясении , а я не прочитаю и буду потом куковать один на пустом форуме , удивляясь - и куда народ пропал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отправил МТСовцам жалобу о спаме. Пришел ответ:

Наберите с телефона ussd команду *111*027*1# вызов.

Услуга «Запрет рассылок» позволяет отказаться от получения контентных рассылок развлекательного характера, но не распространяется на информационные рассылки компании и рассылки от МЧС и других госучреждений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
установил прогу "черный список" ! :wacko:

чего и ВАМ желаю!

P.S телефон СМАРТ

Кстати, такая функция есть и в обычных телефонах. У меня: Сообщения - Настройки - СМС сообщения - Черный список. Можно выбрать до 10 номеров. Тел.: Самсунг.

 

Я отправил МТСовцам жалобу о спаме. Пришел ответ:

В коей степени они правы, т.к. "спам" - это массовая рассылка рекламм. А "уведомления МЧС" носят информативный, предостерегающий характер. Но по-любому, достают капитально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грех жаловаться, но Перфектум пока жалеет своих абонентов, а остальным нужно благодарить сотовые компании, что деньги не снимают со счетов за получение СМС-ки :wacko: ...

 

ну не знаю. зато от Перфектума слишком много СМС реклам всяких. причем в день по несколько раз. в 2008г. и первой половине 2009г. было так.

Самое позднее СМС от МЧС было в 22:30, позже не приходило. сильно не мешает, просто отнимает время удалить этот СМС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато сколько заботы чувствуется в этих предупреждениях! Никто из моих знакомых не пишет с таким тупым упорством как МЧС. Они уже как родные. Даже беспокоиться начинаю, когда ничего не приходит. Так что, как гласит старая восточная мудрость, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Не у всех есть персональный кабинет и отключение рассылок :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это наверное что то типа предупреждения на пачке сигарет - если что, мы их предупреждали даже деньги не пожалели смс отправили. А они сами поперли в горы, несмотря на то что селе и лавиноопасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...можно и серьёзное предупреждение прозевать . Вдруг они предупредят о сильном землетрясении , а я не прочитаю...

Вот уж не знаю, прочитаем ли мы что-то или нет... во всяком случае, если кто помнит, то когда было последний раз ощутимое землетрясение (это когда резкий вертикальный толчок случился) - все сотки немедленно заткнулись. То есть не то, чтобы "сеть перегружена", а именно вырубились - на экранчиках просто полностью исчезла шкала с антеннкой. И заработало все только через полчаса. Так если оно так же и в следующий раз будет работать, то за каким ржавым болтом мне это счастье смс-овое нужно? Кстати, в тот раз "как часы" только любительская связь работала - сразу же и без заиканий.

Edited by Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждой зимой все больше снегоопасностей или больше рассылок? :lol:

 

 

МТС можно отключить в персональном кабинете! И вас больше не будет беспокоить рассылка МЧС!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для этого нужно ехать в МТС и стоять в очереди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТС можно отключить в персональном кабинете! И вас больше не будет беспокоить рассылка МЧС!

 

Уже пробовал результат - нулевой...

 

видать МЧС..у нас строго по горным районам работает...а дальше хоть потоп..иль землятресение ни одного предупреждения...не увидите..в рассылках меняются только два слова LAVINNOPASNO и SELEEOPASNO...хотя я не знаю кто при таком морозе что был позавчера был, в горы попрёт..иль законченный экстремал иль самоубийца....

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже пробовал результат - нулевой...

 

видать МЧС..у нас строго по горным районам работает...а дальше хоть потоп..иль землятресение ни одного предупреждения...не увидите..в рассылках меняются только два слова LAVINNOPASNO и SELEEOPASNO...

 

Потому что только эти два явления можно спрогнозировать, а потоп и землятресение нет.

Просто до определенного момента пока лично это ни кого не касается, это раздражает... е ват если что то произойдет (трагическое) вот тогда и начинают говорить о том, а нас ни кто не предупреждал... то се...

И если лично Вы не ездиете в горы по такой погоде, то не нужно говорить за всех. И не зря же и Камчик закрывают и другие мероприятия проводят, для предупреждения трагедии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что только эти два явления можно спрогнозировать, а потоп и землятресение нет.

 

Так их по идее любой дурак спрогнозирует...если снег сильный..или дожди то само по-себе ясно что могут быть лавины в горах..или сели...

хотя можно и землетрясения прогнозировать...но увы это видать очень сложно....или ДОРОГО...что более вероятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так их по идее любой дурак спрогнозирует...

Угу, любой дурак знает, что на красный сигнал светофора нельзя ехать, нельзя дорогу перебегать в неположенном месте. И что? Едут и перебегают. Скажите спасибо, что ГАИшники смс- ки с ПДД не рассылают :)

 

Каким образом иначе можно донести информацию от МЧС людям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так их по идее любой дурак спрогнозирует...если снег сильный..или дожди то само по-себе ясно что могут быть лавины в горах..или сели...

хотя можно и землетрясения прогнозировать...но увы это видать очень сложно....или ДОРОГО...что более вероятно...

Любой дурак говорите??? Тогда может тупо просто перекрыть дорогу в сторону гор с ноября по апрель? а? там же снега идут и лавины... ведь даже дурак занет что там лавины!!! А потом перекрыть с апреля по июнь... там же дожди идут...

А что дураки не могут землятресение прогнозировать??? А ?? дорого?? кому??? Японии? которую трясет каждый день, и у которой сейсмология на ходится на самом высоком месте в мире!!! И они не могут спрогнозировать даже за полчаса!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, любой дурак знает, что на красный сигнал светофора нельзя ехать, нельзя дорогу перебегать в неположенном месте. И что? Едут и перебегают. Скажите спасибо, что ГАИшники смс- ки с ПДД не рассылают :)

 

Каким образом иначе можно донести информацию от МЧС людям?

 

Уж лучше бы С ПДД рассылали...или об изменниях на улицах города...больше пользы было б ежели честно..

а так рассылай не рассылай МЧС..кому очень приспичит и так поедут..не смотря на предупреждения..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно заблокировать эту рассылку в Билайне ?

Ранбше я просто вносил в Чёрный список и всё было ОК . Теперь они чё то сотворили и в ЧС не вносится . Кто знает номер , с которого они шлют эту муть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, любой дурак знает, что на красный сигнал светофора нельзя ехать, нельзя дорогу перебегать в неположенном месте. И что? Едут и перебегают. Скажите спасибо, что ГАИшники смс- ки с ПДД не рассылают smile.gif

Каким образом иначе можно донести информацию от МЧС людям?

Сень, я скажу проще: Государство не имеет никакого желания платить за чужие похороны, что вполне естественно, ибо если человек ищет на свою ж.. приключений, он наверное уже позаботился о завтрашнем дне, который ВДРУГ может не наступить.

Таким образом, зайцев ложится целое стадо сразу: мы предупреждали - че поперлись, к нам какие претензии ?

А, вертолет долго летел - так мы спасали им тех, кому нужна помощь, кто сам себе не искал погибели. А вы подождите, мы ж вас предупреждали.

Мы, МЧС, работаем и всегда на стреме - рассылки рассылаем, взаимодействие с узгидрометом у нас четкое.

Ну есть и еще зайцы, лень писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, я скажу проще: Государство не имеет никакого желания платить за чужие похороны, что вполне естественно, ибо если человек ищет на свою ж.. приключений, он наверное уже позаботился о завтрашнем дне, который ВДРУГ может не наступить.

Таким образом, зайцев ложится целое стадо сразу: мы предупреждали - че поперлись, к нам какие претензии ?

А, вертолет долго летел - так мы спасали им тех, кому нужна помощь, кто сам себе не искал погибели. А вы подождите, мы ж вас предупреждали.

Мы, МЧС, работаем и всегда на стреме - рассылки рассылаем, взаимодействие с узгидрометом у нас четкое.

Ну есть и еще зайцы, лень писать.

 

Шторм..опередил Ну вот опять..хотел написать..но потом подумавши отказался от этого мало ли что...вдруг чёнить правилам протеворечить начнёт...я тож об этом подумал...легче мол СМСки слать, чем жизни спасать..эт как негласная оферта..с которой мы соглашаемся видя СМС и пытаясь на свой страх и риск проскочить в горы...в непогоду...а дальше...всё идёт по схеме...мыж Вас предупреждали...или из серии "спасение утопающих дело рук самих утопающих..."..как-то так..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.