ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

19 175 posts in this topic

ужо..на шмергане вонь подняли из-за того, что дьютишные пакеты тоже взвешивали...

Читал и этих вражителей тоже. Как всегда, на основе одного фото-факта построили целую пирамиду гoвна, добавили лжи про нашу тяжелую жизнь задвинули про политику... Ну, в общем, все у них как обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё за байда у турков в Стамбуле на турецких авиалиниях?

тоже самое грят в Дубаи исполняют но на наших авиалиниях.

"Ипподром" в салон тащит чуть ли не половину своего багажа.

 

Ну, тепеь будут страдать и те, кто в дьютике отовариваться любит

А покупки в ДФ к ограничению на ручную кладь не влияют. ОнЕ же после регистрации тарятся в ДФ :) И теперь, когда ручную кладь начали тщательно взвешивать и ограничивать пронос оного в салон, ништякам из ДФ наоборот достанется больше места :D

 

турки постоянно оставляют часть багажа которая не помещается в багажное отделение

А ты хотел, шоб они к крылям его подвязывали? :D и "бомбометали" по заявкам пассов - над Ургенчом, Бухарой и Самаркандом, в обход таможни :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да жадность турецкая всё, им нужно просто ввести ограничения на сдаваемый багаж даже если за него оплачено, ну должне же быть какой то лимит? А они жертвуют качесвом сервиса во имя денег. То есть сдавай хоть 15 чемоданов в багаж, но плати. А что не поместилось следующим или через следующим рейсом отправим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты хотел, шоб они к крылям его подвязывали? :D и "бомбометали" по заявкам пассов - над Ургенчом, Бухарой и Самаркандом, в обход таможни :D

Да по мне - пусть хоть сожгут на месте, все равно. Я домой хочу :)

 

Да жадность турецкая всё, им нужно просто ввести ограничения на сдаваемый багаж даже если за него оплачено, ну должне же быть какой то лимит?

Николас, у них есть ограничения. У любого оператора есть. Просто никто на них особо не настаивает. Ну а наших ты знаешь: то, что явно не запрещено - то разрешено. Раньше реально были схватки с тетками у входа в самолет. Сейчас уже поспокойнее - турки, походу, потихоньку приобщают к своим правилам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОнЕ же после регистрации тарятся в ДФ

дык вражины пишут, что после взвешивали..даже весы сфоткали. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто никто на них особо не настаивает

 

Как это сделать? У меня уже два раза честно сданный в багаж единственный чемодан оставался в Стамбуле по этой причине. Неприятно очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это сделать? У меня уже два раза честно сданный в багаж единственный чемодан оставался в Стамбуле по этой причине. Неприятно очень.

Не везет. У меня еще ни разу. Хотя почти всегда - транзит. Правда, всегда Priority.

Там точно на нем никаких наклеек с прошлых рейсов не остается? Болтается ксива с адресом и телефонами на случай утери? В пакеты не заворачиваешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, всегда Priority

Нет у меня не прайорити, а как это сделать поделись пожалуйста, ну надоело переживать что потерялся. И таких как я встречающих свой багаж на следующий день человек 8-10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прайорити, а как это сделать

Его тока транзитникам вешают, с коротким транзитным временем, ну и ВИП-пассам :) Сильно попроси чувиху на стойке, может подсобит. Скажи ей - "Карагёз, татли чехра, Айдын гюзел" ... чо-нить да будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они со стороны ДФ наверное фоткали, потому и получается: ДФ - стойка - весы

После дьютика взвешивали в прошлом году.. Наши любят тащить даже порошки стиральные с дьютика.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у меня не прайорити, а как это сделать поделись пожалуйста, ну надоело переживать что потерялся. И таких как я встречающих свой багаж на следующий день человек 8-10.

40 тыс. миль минимум налетай за 2 года :) Или бизнесс-класс.

Есть и другой вариант - налепить наклейку Fragile :)

Или реально попросить на каунтере, как ДОС советует :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, понятно. А что неужели всех остальных прайорити?? Скорее всего на это не смотрят. На багаже как то отражается бизнес класс или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После дьютика взвешивали в прошлом году.. Наши любят тащить даже порошки стиральные с дьютика..

А-а, ясно :) Я такое кажись... в Шарль де Голль что ли видел. Если и не весы, то ещё какая-то шняга, связанная с покупками в ДФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, понятно. А что неужели всех остальных прайорити?? Скорее всего на это не смотрят. На багаже как то отражается бизнес класс или нет?

Николас, это как с беременностью. Никто пол гарантировать не может, но дни зачатья лучше посчитать, на всякий случай :)

Попробуй чемодан поменять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, на турецких авиалиниях бесплатно разрешается провозить 30 кг, или они уже скосили до 20?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, на турецких авиалиниях бесплатно разрешается провозить 30 кг, или они уже скосили до 20?

30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче, лучше вообще не сдавать багаж, а тоже пытаться протащить его в салон. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, куда писать жалобу на имя генерального директора НАК Тян В.Н. ?

Edited by denverdrummer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, куда писать жалобу на имя генерального директора НАК Тян В.Н. ?

Смотря на что жаловаться собрался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В НАКе, около проходной, есть окошко канцелярии. Пиши два экземпляра, один сдай, а на втором пусть распишутся в получении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по емэилу никак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по емэилу никак?

А они тырнетом пользуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по емэилу никак?

А как ты потом докажешь, что НАК получила твою жалобу? Отправка и-мейла не есть доказательство, а вот подпись Канцелярии на втором экземпляре - это доказательство.

 

А они тырнетом пользуются?

Нет, судя по часто не работающему официальному сайту НАК. Позор НАК за это. Номанный сайт не могут сделать, с работающим онлайн табло.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалось войти в 20ку

Думаешь, НАК волнует это? :D НАК послал их всех НАX :D

 

Странно, многие авиакомпании представлены Б-757.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.