ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

19 192 posts in this topic

Может лететь через третью страну только через транзитную зону, где не будет пересечение границы, как только погранец поставит штамп в паспорт секас у нас на границе обеспечен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поищи комментарий МВД. Удивишься. Я удивился. Ибо по сути ОВИР это разрешение на выезд из страны, а выехал за границу и пофиг должно быть. Ан нет, правоохрвнительные органы думают по другому.

А по сути, правильно сказали лети через любую страну, но только транзитом, без пересечения границы.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поищи комментарий МВД. Удивишься. Я удивился. Ибо по сути ОВИР это разрешение на выезд из страны, а выехал за границу и пофиг должно быть. Ан нет, правоохрвнительные органы думают по другому.

 

Так выяснили же уже это. Ошибся человек, с кем не бывает. Кто-то что-то сказал - это не закон. И как раз в той теме, где это в очередной раз жевали, был человек, насчет которого интересовались, все запугали ТС, а он прилетел без проблем на границе.

 

как только погранец поставит штамп в паспорт секас у нас на границе обеспечен.

 

Пруф в студию! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз на раз не приходится. Чисто по букве закона МИД прав. Но судебные органы думают по другому. У меня тоже друг без проблем приехал, но я слышал и про другие случаи, когда заводили дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже друг без проблем приехал, но я слышал и про другие случаи, когда заводили дело.

 

Я тоже слышал, но когда копали глубже, выяснилось, что они пересекали границу одну из безвизовых стран СНГ и уезжали обратно за бугор уже с просроченным стикером, что является нарушением и за это заводили дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об чем и речь, если с просроченным ОВИР выйдет из Японии в Великобританию, наши судебные органы считают это нарушением, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Наверное им такая установка дана, наверное была какая нибудь причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное им такая установка дана, наверное была какая нибудь причина.

 

Если бы была такая установка, то всех бы подряд ловили и не было бы -раз на раз-.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живя в Дубая и имея резидент визу ОАЭ, с просроченным ОВИРом путешествовали, я и коллеги по работе, по всему миру - ЕС, США, Китай, Таиланд итд. На границе с Узбекистаном обычно решалось 50$ в паспорте погранцу. Тот открывал паспорт, смотрел на вас, делал свои инсинуации с паспортом (а-ля, они чего то там долго проверяют) и ставил штамп "Кириш" и все!!! Затем получали новый и стикер и вперед!!! Причём лично знаю 5-6 человек кто так делал и ничего - все в порядке. Правда это были 2007-2011 годы. Может щас все сложно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стюардесса заработала миллион долларов, оказывая пассажирам интим-услуги — http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670790&cid=520

 

Даже догадываюсь какая это А/К и национальность стюардессы тоже могу предположить. Не единичный случай!

Edited by Savar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если овир истек при нахождении в стране, куда этот грйобанный овир требутся, можно прилететь из любой страны, куда требуется этот грйобанный овир. Т.к. в зону требования этого грйобанного овира чел уже вошел раньше, когда срок действия этого грйобанного овира еще не истек.

Если чел в стране, куда не нужен этот грйобанный овир и этот грйобанный овир истек, то лететь можно тока прямо или транзитом через страны, куда не требуется этот грйобанный овир.

 

А сколько надо переплачивать за кг в хаво йуллари?

От направления зависит. На ФРА, к примеру, один лишний кило стоит 5€ по гос курсу в сумах.

 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спёр с другого форума,чел отписался :)

e39836725971.jpg

свежевыжатый, а не пакетированный сок,

- красное вино (а также виски, водка и рака) на выбор icon_beer.gif

- свежая булка хлеба

- нормальная паста с хорошим соусом

- салат и десерт

- МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ приборы 1_009-1.gif 1_009-1.gif 1_009-1.gif

 

Я охренел, реально у Турции под боком террористы, а они не боятся металлические ножи в самолете выдавать. И у нас блин, супердержава, а едим пластиком... Сразу после отпуска летал Аэрофлотом в Мурманск и в Оренбург (те же 2,5 часа) - дали маленький холодный бутер и противный сок в пакете cool.gif

 

И теперь самое главное: билет Туркишем Москва-Стамбул-Тбилиси стоит ДЕШЕВЛЕ, чем билет Аэрофлота Москва-Тбилиси facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маме не понравились эти макароны. А приборы, да, металические. И сомневаюсь, что это свежевыжатый сок. Стамбул-Берлин-Стамбул - 200 баксов. А транзитные обычно так и выходят. К примеру, Дубай-Куала-Лумпур Эмирэйтс стоит 35 тыс. руб. И Москва-Дубай-Куала-Лумпур на Эмирэйтc тоже стоит 35 тыс. А Чайна Соуферн Дубай-Гуанджоу-Куала - 18 тыс. руб. :D А вот еще пример на собственном опыте. Уфа-Питер стоил 12 тыс. руб. А Уфа-Москва-Питер стоил 7 тыс. руб. на том же Аэрофлоте.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что мне не нравится в их меню, так это макароны :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стюардесса заработала миллион долларов, оказывая пассажирам интим-услуги — http://www.vesti.ru/...2670790&cid=520

 

Все это понятно, практикуется. Только нафига надо было это делать в туалете, когда есть первый класс. Закрылся там и делай что хочешь. На А380 вроде собственная комната с кроватью. :D

 

Точно Живут же некоторые! :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сок свежевыжатый, стюардесса самолично пакет выжимала :) а метал приборы у нас тоже есть в бизнесе правда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1... грйобанный овир требутся,....

2 этот грйобанный овир. ...

3 грйобанного овира чел уже ...

4 грйобанного овира еще не истек.

5 этот грйобанный овир и

6 этот грйобанный овир истек, то лететь можно тока ...требуется

7 этот грйобанный овир.

По 10 часов ридонли за каждую грйобаннь, итого 70 часов. :fool:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дел

Edited by BILLY_BONE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, человека интересует вопрос не просто возвращения, а маршрут этого возвращения. Должен ли он обязательно лететь прямым рейсом из страны пребывания до Узбекистана, или может воспользоваться маршрутом через третью страну.

С этим тоже не должно быть проблем, т.к. с просроченным стикером можно лететь из одной страны, имеющей визовый режим с РУз, в другую страну, так же имеющую визовый режим с РУз, и это не будет являться нарушением. Например, если Вы находитесь в одной из европейских (азиатских, ближневосточных и др.) стран, то Вы можете лететь в Узбекистан через другую европейскую (азиатскую, ближневосточную и др.) страну.

Может лететь через третью страну только через транзитную зону, где не будет пересечение границы, как только погранец поставит штамп в паспорт секас у нас на границе обеспечен.

 

Спасибо большое за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем - такой вот вопрос - при наличии билетов как узнать не будет ли проблем с таможней перед вылетом - а то полёт дальний билеты дорогие - придёшь а таможня тебе - вы должны 10 000 за...... - кто с этим сталкивался - помогите плиз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а таможня тебе - вы должны 10 000 за...... - кто с этим сталкивался - помогите плиз!

Проверьте огранчиения на выезд через сайт http://www.suddep.uz/cheklov.php

ФИО попробуйте написать и на латинице и на кириллице.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем - такой вот вопрос - при наличии билетов как узнать не будет ли проблем с таможней перед вылетом - а то полёт дальний билеты дорогие - придёшь а таможня тебе - вы должны 10 000 за...... - кто с этим сталкивался - помогите плиз!

 

Вам наверное виднее за что Вас могут остановить ... http://otpusk.uz/laws/ тут все написано таможенные правила ...

Edited by Kimsa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маме не понравились эти макароны.

Вот что мне не нравится в их меню, так это макароны :facepalme:

 

О, мои любимые макароны, там еще есть пакетик оливковое масло. Туда выливал и отлично.

А сок конечно не свежевыжатый.

Турецкие авиалинии - лучшие по цена/качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сок свежевыжатый, стюардесса самолично пакет выжимала :) а метал приборы у нас тоже есть в бизнесе правда

 

у нас в бизнесе, в соседнем Казахстане и в экономе... месяц назад 4 перелета на Аир-Астане было, как то не попадал я чтобы пилоты иностранцы были у них, а тут на одном из перелетов объявили что-то типа - капитан корабля Алехандро Гонзалес, вообщем какое то испаноязычное имя... было прикольно, когда он на казахском с испанским акцентом говорил :) ... видать своих кадров у наших соседей уже не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.