ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

19 080 posts in this topic

Слетал домой на праздники. Из приятных удивлений - начали кофе-чай давать на борту. Давно такого не помню на внутренних рейсах.

Из малоприятного - детям раздали пакетики-тошниловки. И тут я вспомнил как аэрофлот детям всякие подарки раздавал. Вот вам и разница в отношении к клиентам.

ну дык наши самолеты берегут , а пассажиры и так будут .

тем более налоговые льготы подогнали http://ru.sputniknew...akompaniya.html,

зачем напрягаться

Edited by DIM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут я вспомнил как аэрофлот детям всякие подарки раздавал. Вот вам и разница в отношении к клиентам.

Это не разница в отношении, это разница в возможностях :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дык зачем напрягаться

НАК - никогда не напрягалась.... все себе родимой.......или под себя... :о)

 

Это не разница в отношении, это разница в возможностях :)

Прошлогодние новогодние подарки моему младшему ребенку запомнились..

у НАК с ее конскими ценами возможности есть

 

Ментал не позволяет... или кредитные обязательства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не разница в отношении, это разница в возможностях :)

Сомневаюсь. Даже у лоукостера в кармашке переднего сиденья лежали эти злополучные пакетики, а тут еще индивидуально так, детям. Уверен что сделано было с заботой (о детях ли или о самолетах - не знаю), но выглядело как то фигово. Особенно с учетом того, что летел 31го.

 

Кстати, вот на днях, 30го утром друг хотел улететь в Ургенч, а ему пытались доказать что нет его электронного билета в базе, хорошо бумажка эта напечатанная у него в сумке нашлась, сразу нашелся он в базе. А так 100-150 тыс шапка и ты в самолете, даже если мест не было пару минут назад.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекчилик. ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекчилик. ..

Нет. Банальная коррупция и госмонополия в самом неприглядном виде.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет. Банальная коррупция и госмонополия в самом неприглядном виде.

Это к сожалению становится определением слова узбекчилик....

И это касается всех сыер нашей жизни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет. Банальная коррупция и госмонополия в самом неприглядном виде.

вот это и есть Узбекчилик....если онлайн регистрацию только ,возможно в 2018 году запустят. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмирейтс привет почти пустые самолеты гоняют. Первый перелет - Боинг777. В экономе макс. 50 человек, в бизнесе - 7 человек. В моей зоне 2 чела. :D Второй перелет - А380, 170 человек. Был в С зоне, где было 9 человек. Давали мороженое в экономе. В бизнесе обслуживание кардинально отличается, пассов -облизывают-. Подошла сербка стюардесса пообщаться. Потом чешка - пол жизни рассказала, как НГ отметила на борту, 15 лет уже работает, пригласила в гости в Дубае. :) На втором полете подошла стюардесса старшая, сказала, что одну из сумок не погрузили. И дала заполнить карту, где было написано, каким рейсом и когда отправляют вторую сумку. После прилета оформили еще бумаги, сказали, что доставят сумку до дома. Рейс сегодняшний был указан, никто не позвонил, звоню по телефону на карте по мобиле подруги, у которой тоже профиль на сайте Эмирейтс, где указан ее номер в контактах. Когда ответили, обратились по ее имени и фамилии. :D Теперь я видел все. :D Сказали, что доставка будет завтра. Ну, и вайфай на борту 10мб. бесплатно, затем $1 за 500мб.

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмирейтс привет почти пустые самолеты гоняют. Первый перелет - Боинг777. В экономе макс. 50 человек, в бизнесе - 7 человек. В моей зоне 2 чела. :D Второй перелет - А380, 170 человек. Был в С зоне, где было 9 человек. Давали мороженое в экономе. В бизнесе обслуживание кардинально отличается, пассов -облизывают-. Подошла сербка стюардесса пообщаться. Потом чешка - пол жизни рассказала, как НГ отметила на борту, 15 лет уже работает, пригласила в гости в Дубае. :) На втором полете подошла стюардесса старшая, сказала, что одну из сумок не погрузили. И дала заполнить карту, где было написано, каким рейсом и когда отправляют вторую сумку. После прилета оформили еще бумаги, сказали, что доставят сумку до дома. Рейс сегодняшний был указан, никто не позвонил, звоню по телефону на карте по мобиле подруги, у которой тоже профиль на сайте Эмирейтс, где указан ее номер в контактах. Когда ответили, обратились по ее имени и фамилии. :D Теперь я видел все. :D Сказали, что доставка будет завтра. Ну, и вайфай на борту 10мб. бесплатно, затем $1 за 500мб.

 

Пассажиропоток сильно упал в компании. Увольнения идут. Причем уже увольняют за провинности на которые оаньше закоывали глаза. Бонуса, сказали не ждите в 2017 году по итогам 2016 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у НАК с ее конскими ценами возможности есть

НАК - убыточная компнания на сегодняшний день. Или Вы думаете, что высокие цены на билеты - это показатель прибыльности и возможностей?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАК - убыточная компнания на сегодняшний день.

Аэрофлот тоже.

Москва, 1 марта 2016 г. – Группа «Аэрофлот» сегодня опубликовала аудированную финансовую отчетность за год, закончившийся 31 декабря 2015 г., подготовленную в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности.

Ключевые финансовые результаты Группы «Аэрофлот» за 2015 год:

· Выручка увеличилась на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 415 173 млн руб.;

· Операционная прибыль составила 44 107 млн руб., что почти в четыре раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года;

· Чистый убыток составил 6 494 млн руб.

Разница лишь в том, что НАКу пофиг - один фиг вариантов внутри Узбекистана никаких. Ну и за бугор в сумах только НАКом лететь. Так что чихать он хотел на местных потенциальных клиентов с высокой колокольни. Даже выход на прибыль уверен ситуацию не улучшит.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что внутренние рейсы Аэрофлота сильно отличаются от нашего рейса в Ургенч :)

 

Во всех странах внутренние рейсы отличаются сервисом от меж—рейсов. Сравнивал лично в Штатах и Турции

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что внутренние рейсы Аэрофлота сильно отличаются от нашего рейса в Ургенч :)

 

Летал Аэрофлотом в мае 2013 года через Москву (Шереметьево) в Казань и обратно. На рейсе из и в Ташкент - детям дарили подарки и питание/сервис были лучше.

На внутреннем рейсе самолет тоже аэйрбас (319 и 321 вроде) и обслуживание хорошие, но чуть-чуть различаются ;), естественно никаких подарков для детей не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что внутренние рейсы Аэрофлота сильно отличаются от нашего рейса в Ургенч :)

 

Во всех странах внутренние рейсы отличаются сервисом от меж—рейсов. Сравнивал лично в Штатах и Турции

Думаешь в их внутренних рейсах тоже пакетики поштучно выдают :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАК - убыточная компнания на сегодняшний день.

Или Вы думаете, что высокие цены на билеты - это показатель прибыльности и возможностей?

Львица привет! с Новым годом!

НАК убыточна с первого дня назначения ВНТ. И пока его не уберут - вряд ли что изменится.

О финансовом положении в компании в курсе.

Он на каждом углу рассказывает, что ВСЯ ПРИБЫЛЬ УХОДИТ НА ОПЛАТУ НОВЫХ САМОЛЕТОВ,

такое впечатление, что парк во всем мире только НАК обновляет.

Видимо во всех мировых авиакомпаниях убытки в связи с этим? нет конечно...

просто его команда работать не умеет и не хочет. Те, кто имели свое мнение - "съедены" буквально и выдавлены из НАК.

 

Высокие, необоснованно завышенные цены - признак МОНОПОЛИЗМА и ЖАДНОСТИ...

Умение продавать авиабилеты - не есть черта НАК. Им до этого "умения" - как до Луны.

 

1. Аэрофлот тоже.

2. Разница лишь в том, что НАКу пофиг - один фиг вариантов внутри Узбекистана никаких.

3.Так что чихать он хотел на местных потенциальных клиентов с высокой колокольни.

4.Даже выход на прибыль уверен ситуацию не улучшит.

1. Но отношение к пассам другое, онлайн-регистрация на ВСЕ рейсы за 24ч до вылета и пр.

2. Реально ПОФИГ и 100% нет др.вариантов

3. +100500т!

4. Пока не выкинут нафиг эту "Гоп-компанию"...

 

и п.п.5 Пока не приватизируют Авиакомпанию и аэропорты - ничего нормального не ждите.

Частник - эффективный собственник. Так во всем мире.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешало положить пакетики до вылета за спинку? И только детям раздали, взрослым типа не надо? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица привет! с Новым годом!

Добрый день! С наступившим! :)

 

...такое впечатление, что парк во всем мире только НАК обновляет.

Понятное дело, не только НАК, но экономическая ситуация у каждой страны своя :)

 

просто его команда работать не умеет и не хочет.

Так такое не только в НАКе :D Ну и понятное дело, отсутствие конкурентов сказывается :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, не только НАК, но экономическая ситуация у каждой страны своя

Ну и понятное дело, отсутствие конкурентов сказывается :)

Львица!

Ты просто цитируешь Валерия Николаевича! ;)

Именно ЭТА ОТМАЗКА у него самая любимая.... :D:lol:

 

Отсутствие конкурентов у НАК, Автопрома и пр... - не идет им на пользу. Согласна же ;) с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты просто цитируешь Валерия Николаевича!

Именно ЭТА ОТМАЗКА у него самая любимая....

Вы в таком случае проясните хотя бы, с какими странами Вы сравниваете, а потом можно будет и за экономику тех стран поговорить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица!

Ты просто цитируешь Валерия Николаевича! ;)

Именно ЭТА ОТМАЗКА у него самая любимая.... :D:lol:

 

Отсутствие конкурентов у НАК, Автопрома и пр... - не идет им на пользу. Согласна же ;) с этим?

 

Что мешает внедрить принцип "Open Sky" и разрешать всем желающим летать в Ташкент? К пример Emirates уже 10 лет как "очень хочет" к нам летать? И переговоры вели итд. Вот и будет конкуренция. Наверное, все-таки не в этом дело :D . Плохому танцору...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает внедрить принцип "Open Sky" и разрешать всем желающим летать в Ташкент?

Не знаю, что мешает :) Может, у Тяна спросить? :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще один прикол от НАК ,на востребованные рейсы, билеты продают на 15 % больше чем мест...это значит заведомо кто то не сможет полететь...так было когда в Турцию летел...человека 4-6 остались,они полетели следующим рейсом....конечна это и дает место "Узбекчелику-коррупции"...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что мешает :) Может, у Тяна спросить? :rolleyes:

Я думаю, что он этот вопрос не решает. Хотя могу ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэрофлот тоже.

 

Разница лишь в том, что НАКу пофиг - один фиг вариантов внутри Узбекистана никаких. Ну и за бугор в сумах только НАКом лететь. Так что чихать он хотел на местных потенциальных клиентов с высокой колокольни. Даже выход на прибыль уверен ситуацию не улучшит.

Аэрофлот после передряг с Трансаэро в 15-ом году, в 16-ом опять вышел на прибыльность.

 

Группа "Аэрофлот" опубликовала финансовую отчётность за 9 месяцев 2016 года, подготовленную в соответствии с международными стандартами. Согласно документу чистая прибыль группы составила 43 798 млн руб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now