ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

19 071 posts in this topic

Тоже за 20 минут до вылета попадали?

Нет, не за 20 мин, пришли вовремя, но в этот день самый аврал на вылет, поэтому пока простояли в очередях всяких, уже началась посадка, а мы все еще стояли на паспортном контроле. Нас один раз прям пофамильно вызвали и пропустили, а второй раз таких было много и просто назвали рейс и велели всем пропустить нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улетал Аэрофлотом в Уфу, СВО, Терминал Д. Полтора часа езды до порта. Офиц. такси 3200 зарядили, заказал Рутакси онлайн за 1800. Дорога в аэропорт была ровная, чистая, ни снежинки, на дворе -27, снег повсюду, но не на магистрали.

 

Как и писал выше, если багаж не более 23кг., то сам получаешь посадочный, отсканировав штрих-код, взвешиваешь багаж, сам клеишь все бирки и вуаля. Я посадочный получил, а багаж был перевес, пришлось идти на регистрацию. Зал вылета хороший. Там уже был транзитом ранее. Есть приличные кафешки, дьютики, удобно, с учетом того, что это внутренний перелет...

 

А теперь о неприятном и почему я согласился с каждым отзывом по ссылке выше.

 

Понятно, что морозы, но 2 часа просидели в самолете, пока он проходил противообледенительную обработку. Благо, взлетели и долетели нормально, на борту предлагали товары дьюти фри по каталогу, сэндвич, сок Я.

 

Багаж не дошел. На сей раз большой чемодан. С таким сталкиваюсь опять впервые. Обычно теряется, когда транзит, разные авиалинии, а тут Терминал Д, который обслуживает только Аэрофлот, прямой внутренний рейс. Когда оформлял акт, тоже удивились, как умудрились большой чемодан не погрузить, но добавили, что потеря багажа - это нормальное явление для Аэрофлота. Прочитав отзывы, убедился в этом. Человек 5 не получили багаж, остальные летели транзитом. Ну, думал, найдут в течение 1-2-х дней, но нет, пришлось по телефону описывать чемодан, выслал фото, описал вещи, сказали, что по бирке чемодан не могут найти. На то, что я иностранец, там все вещи, и что уезжать мне, сказали звонить в Аэрофлот. В Аэрофлоте сказали звонить в багажный отдел и что никаких компенсаций они не предоставляют за задержку и покупку вещей первой необходимости. На самом деле, все через суд можно добиться, если кому не лень.

 

За то время, что ждал посмотрел кучу роликов про кражу из багажа, как ловили целые группы, более 50 человек были вовлечены только в Домодедово, и что вообще происходит с багажом, когда ты с ним расстаешься. Мой был хорошо упакован и это успокаивало, думал только, что пропал целиком. Нашли чемодан через неделю в Питере, вообще без одной бирки, а их должно быть минимум три - на ручке, сверху, сбоку. ХЗ, как такое произошло. Доставили до дома...Знакомые, кстати, звонили знакомым в Мск, сказали, что целая пачка с претензиями по недоставленному багажу, ничем не могут помочь.

 

А теперь про отмены рейсов и нежелание переносить на удобное для стыковок время. Знакомая улетала за бугор транзитом через Москву. Рейс в Мск в 10 утра, отменили, узнала об этом по звонку в аэропорт в 10 вечера, а на сайте Аэрофлот нет инфо, робот без остановки звонить начал каждые пол часа только после полуночи. Помогло отключение телефона. Менять на удобную для стыковки время в Аэрофлоте не захотели, хотя были места на сайте. То, что предлагаемое Аэрофлотом время, означало опоздание на след. рейс не волновало, говорили -ну, улетите на след. день, пришлось звонить туда-сюда, чтобы посадили на удобный рейс.

 

В общем, Ташкент, 90% - это все так и есть по той ссылке.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улетал Аэрофлотом в Уфу, СВО,

В общем, Ташкент, 90% - это все так и есть по той ссылке.

Особо не спорю...

просто ты прочитал что там же про НАК пишут? Не лучше, мягко скажу.

На вылет из Ташкента в Москву (без транзита) - ерофлот мне удобнее и спокойнее...если я зарегился, то никакого блатного на мое место не посадят, как в НАКе.

а вот транзитные стыковки в москве беру на 1сутки, чтобы к родственникам заскочить и ни за что не опоздаю... :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, если у тебя уже есть посадочный на наш борт, то и тут никакого блатного не посадят вместо тебя. Если конечно сам не лошпарнул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ерофлот мне удобнее и спокойнее...если я зарегился, то никакого блатного на мое место не посадят

Аэрофлот тоже славится своими перепродажами билетов: https://flynow.ru/blog/poleznoe/overbuking.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэрофлот тоже славится своими перепродажами билетов: https://flynow.ru/bl...overbuking.html

Ну это ссылка на блог конкретного человека с его личным мнением, доверять которому нет никаких предпосылок, а вполне возможно, что он просто вбрасывает. Там говорится о смене борта, что в общем-то эксцесс и может случиться с любой компанией. Я с овербукингом не сталкивался НИ РАЗУ, хотя летаю очень много.

 

Ташкент, если у тебя уже есть посадочный на наш борт, то и тут никакого блатного не посадят вместо тебя. Если конечно сам не лошпарнул.

У нас дело в другом. Если у Аэрофлота можно получить посадочный за сутки, то в УХЙ только в аэропорту на регистрации и если Вы в конце очереди, то может оказаться, что на Вас не хватило мест, потому что пришла какая-то блатная группка и ей выделили блок мест.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Mbox, это всего лишь одна из статей. Я много читал подобных историй. Конечно, попасть в такую ситуацию сложно, но, как видно, можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Mbox, это всего лишь одна из статей. Я много читал подобных историй. Конечно, попасть в такую ситуацию сложно, но, как видно, можно.

Ну принципиальная разница в том, что Аэрофлот или какая другая компания не практикует изъятие мест в ущерб купившим билеты, такое если случается, то это у них ЧП. У нас это нормальное явление, позвонили и сказали, надо посадить вот таких-то и пофиг, что кто-то останется на земле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, если у тебя уже есть посадочный на наш борт, то и тут никакого блатного не посадят вместо тебя. Если конечно сам не лошпарнул.

Вопрос в том, что посадочный на ерофлот я имею уже за сутки до вылета и дома его распечатываю.

улавливаешь разницу?

 

я из гостиницы, с телефона, по вайфай зарегился в Хельсинки на рейс до Москвы...

куда НАКу до этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и пишите, что вам нравится онлайн чекин, который можно заранее сделать. А не приплетать сюда каких-то мифических блатных. Если на росс-борт припрутся их блатные, то не пасморят ни на чьи посдаочные тоже. И будете сидеть там, где укажут. Их блатные не менее блатнее наших :crazy: Такшта, мимо кассы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и пишите, что вам нравится онлайн чекин, который можно заранее сделать. А не приплетать сюда каких-то мифических блатных. Если на росс-борт припрутся их блатные, то не пасморят ни на чьи посдаочные тоже. И будете сидеть там, где укажут. Их блатные не менее блатнее наших :crazy: Такшта, мимо кассы.

НЕТ, не мимо кассы. Если Вы придёте у Аэрофлота в самом конце с посадочным на руках и Вас не посадят, будет скандал. Более того, если Вам скажут не хватило мест из-за перепродажи, Вы спокойно можете подать в суд на Аэрофлот и шансов выиграть будет много. Вы можете подать в суд на УХЙ, сказав что посадили блатных, а Вас не посадили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хары мне сказки рассказывать. Или Россия так далеко ушла от совка? Придет какой-нить фсбшник или из През. администрации - шессек любое место освободят. Повторяю - любое место в самолете.

 

Я этих "подающих в суд" на эрофлот часто вижу в высокий сезон гастров. Почти с каждого рейса снимают из-за перепродаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕТ, не мимо кассы. Если Вы придёте у Аэрофлота в самом конце с посадочным на руках и Вас не посадят, будет скандал. Более того, если Вам скажут не хватило мест из-за перепродажи, Вы спокойно можете подать в суд на Аэрофлот и шансов выиграть будет много. Вы можете подать в суд на УХЙ, сказав что посадили блатных, а Вас не посадили?

Бывает и бизнес сажают если последним приходишь. Но тут есть риск вообще в самолет не попасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и пишите, что вам нравится онлайн чекин, который можно заранее сделать. А не приплетать сюда каких-то мифических блатных. Если на росс-борт припрутся их блатные, то не пасморят ни на чьи посдаочные тоже. И будете сидеть там, где укажут. Их блатные не менее блатнее наших :crazy: Такшта, мимо кассы.

 

Радует то что их блатные в основном летают на своих частных самолетах.

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хары мне сказки рассказывать. Или Россия так далеко ушла от совка? Придет какой-нить фсбшник или из През. администрации - шессек любое место освободят. Повторяю - любое место в самолете.

Я этих "подающих в суд" на эрофлот часто вижу в высокий сезон гастров. Почти с каждого рейса снимают из-за перепродаж.

Гастры да, в суд не пойдут, а нормальный пакс пойдёт и ещё моральную компенсацию отсудит.

Ну а от совка, я не говорю, что они вообще лишились совкового прошлого, но ушли заметно дальше Хаво. Которая даже в онлайне билет продать не может, за неё это делают российские билетные сайты, вот не позор ли?

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да про Хавошку тут даже и речи нет. Как были в жо_пе средневековой, так до сих пор там и находятся. Но это не тока ее вина, а скорее системная.

 

Если бы в России не было частных самолетов и прочих спец-бортов, как у нас и там снимали или смещали бы пассов, освобождая передние кресла для крутых бизнесменов, селебрити, депутатов, чинуш и прочих хужаинов.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕТ, не мимо кассы. Если Вы придёте у Аэрофлота в самом конце с посадочным на руках и Вас не посадят, будет скандал. Более того, если Вам скажут не хватило мест из-за перепродажи, Вы спокойно можете подать в суд на Аэрофлот и шансов выиграть будет много.

экономия перевозчиков на овербукинге больше мифических судебных расходов

этим и пользуются все кому не лень

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да про Хавошку тут даже и речи нет. Как были в жо_пе средневековой, так до сих пор там и находятся.

Но это не тока ее вина, а скорее системная.

Не соглашусь с тобой...

пока Арслан Гаипович работал - такого беспорядка не было... были моменты становления, притирки и пр...

но отношение было к пассам другое.

и смотрел он (Светлая Память ему!) на людей по другому и с кадрами работал по-другому.

Не система - а управленческая команда, которую пора в полном составе на пенсию отправлять и давать дорогу молодым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экономия перевозчиков на овербукинге больше мифических судебных расходов

этим и пользуются все кому не лень

Аэрофлот, компания направленная на международные перевозки и им, как ни странно, важно иметь ещё и лицо. А из-за копееечных овербукингов, можно больше потерять. Вы как раз сейчас по совковому размышляете.

Аэрофлот ведёт такую денежную политику, что у них овербукинга практически нет, в последний день-два, самые последние места у них очень, очень дорогие и если вдруг объявляется какая-то крутизна, то почти всегда есть пара билетов, в тот-же Ташкент баксов за 500 в эконом и штукарь в бизнес.

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя с финансами и знакомствами у нас наверное тоже можно.

С такими козырями можно самолет в воздухе завернуть и обратно сесть, если вдруг передумал лететь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с овербукингом не сталкивался НИ РАЗУ, хотя летаю очень много.

 

Все когда-то бывает впервые. Я вот тоже багаж не терял ни раз. И потерял как раз таки с Аэрофлотом на прямом внутреннем рейсе. :D

 

И с овербукингом тоже за границей один раз сталкивался и не смог улететь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, если у тебя уже есть посадочный на наш борт, то и тут никакого блатного не посадят вместо тебя. Если конечно сам не лошпарнул.

Бывает, на самом деле. Мне лично туркиш апгрейд делала в таком случае.

 

...почти всегда есть пара билетов, в тот-же Ташкент баксов за 500 в эконом и штукарь в бизнес.

Последний раз срочно понадобился билет в Дубаи, за несколько часов до рейса.

Нашёлся на одном сервисе. 2,500 уев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аэрофлот, компания направленная на международные перевозки и им, как ни странно, важно иметь ещё и лицо. А из-за копееечных овербукингов, можно больше потерять. Вы как раз сейчас по совковому размышляете.

это вы по совковому размышляете, а у авиакомпаний геморройный бизнес :facepalme:

овербукинг не с потолка взялся, есть же статистика у каждой компании в стиле "на каждый рейс с вместимостью более N кресел не приходит Y человек", так почему бы и не заполнить эти пустые кресла доп. пассажирами с вероятностью нехватки места X процентов и ожидаемым доп. доходом $$ с рейса.

найдя комбинацию этих параметров и пассаждиры несильно недовольны и прибыль выше.

 

насчет "лица" позабавило, овербукингом не гнушаются даже пафосные эмирейтсы )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. если я считаю, что компании заботятся о своём "лице", что овербукинг для них это ЧП, я рассуждаю по совковому? Улыбнули, за сим кланяюсь, не вижу смысла в дальнейшей беседе.

 

Последний раз срочно понадобился билет в Дубаи, за несколько часов до рейса.

Нашёлся на одном сервисе. 2,500 уев.

Ну да, один такой проданный билет окупает сразу десяток кресел, при этом места то есть и никакого овербукига))

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летал в Москву - туда хавошкой оттуда Аэрофлотом

 

впечатления: Хавошкой летят гастры и ощущения не очень, так как отношение всего порта от регистрации до безопасности, что летят воспитанники детдома на исправительные работы - постоянно грубят и подгоняют. Под эту гребенку попадают все. все видимо им кажутся гатсрами. Но есть на то причины - все тупят, идут не туда или ведут себя неадекватно. Когда стоял на паспортном контроле, то стоял за красной линией, это послужило причиной чтобы трое граждан РУз встали между мной и красной линией и подозвали еще своих коллег. Я постоял, посмотрел на молодого погранца, которому было наплевать и я перешел на соседнюю очередь. Далее, это запах от гастров. Я все понимаю, но так тоже нельзя....за столько лет запах не меняется. Ну, видимо мне надо стать побогаче и летать бизнесом.

 

Обратно, летел через СВО аэропорт и тут вроде более менее. Домодедово печалит меня - этот аэропорт только для людей второго сорта что-ли. Выход 47 специально какой-то темный всегда. Ждали вылета 1 час, так как спец кран обливал крылья от обледенения. Персонажи в салоне самолета у Аэрофлота получше. Много иностранцев, и русскоязычных соотечественников. Фильмы получше. Но, все это быстро проходит, когда выходишь а там все влезли как в нашем случае в два автобуса и мы не поместились и столяи вчера под дождем 5 минут. Вообщем, приземлился я в 3:10, а вышел в 5 утра. Стамбульский рейс убрать может что-ли.....всегда так: ковыряют всех сначала на паспортном, а потом мы стоим на таможен час, а потом личный досмотр, видя который нектороые отдельные гастры воспринимают как обязательную процедуру и блокируют выход после таможни. Мне пришлось их буквально расталкивать тележкой и говорить, что таможня ковыряет только полных теток в золоте, а не московский рейс.

 

Короче, единственное порадовало, что мороз сменился дождем и я дома, но по моему ничего менять не собираются в текущем терминале в зале прилетов, пока не построят новый за 420 млн долл. Короче, воз и ныне там же...буду ждать нового терминала

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.