ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 855 posts in this topic

Ну что, товарищи, вот и вернулся первый рейс HY из Душанбе! Пассажиров пока не много, думаю будет больше, все таки многое связывает нас с Таджикистаном, в первую очередь этнические связи. Скоро запустят сюда свои рейсы, таджикские авиалинии Somon Air, с частотой 2 раза в неделю.

Тут еще и первая выставка-ярмарка продукции промышленных предприятий Узбекистана в Душанбе, выходим на новый уровень узбекско-таджикских отношений!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, товарищи! Свершилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерашний соломенный рейс отменили из-за нехватки пассов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерашний соломенный рейс отменили из-за нехватки пассов.

Интересно с какого момента считается нехватка. 20-30% от заполняемости самолёта? И какую компенсацию дадут тем, кто всё-таки купил билеты и не полетел?

 

Кто говорил, что только в УХЙ овербукинг бывает?

 

Вот - https://news.mail.ru...776/?frommail=1

И это при том, что пассажиру 800$ предложили, номер в гостинице и билет на следующий рейс.

На следующий день American Airlines из-за этого инцидента потеряла 600 млн$. :facepalme:

Edited by Ceasar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На следующий день American Airlines из-за этого инцидента потеряла 600 млн$.

Говоря точнее, рыночная капитализация уменьшилась на сотни млн. у.е. Прямые потери куда меньше.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот сейчас в порту стою, в качестве проважающего - дошел аж до таможенного контроля. Т.е. в качестве провожающего пропустили не только через 1й контроль, но и в здание порта, где я помог сдать багаж и дойти до таможенного контроля.

 

Для нас это какой то невероятный прогресс!

Все добра.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот сейчас в порту стою, в качестве проважающего - дошел аж до таможенного контроля. Т.е. в качестве провожающего пропустили не только через 1й контроль, но и в здание порта, где я помог сдать багаж и дойти до таможенного контроля.

 

Для нас это какой то невероятный прогресс!

Все добра.

С паспортом вроде и так пускали. На крайняк волшебное электронный билет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для нас это какой то невероятный прогресс!

Если надо сопроводить кого-то - то вроде давно пускают. Я много раз заходил с родственниками помогая с багажом. Нужен только паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так провожаю родных... Беру сумку если две, (если у вылетающего одна) говорю общая сумка и паспорт показываю... Про билет не спрашивают, если спросят электронный 0:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специальной комиссии во главе с премьер-министром поручено разработать программу улучшения инфраструктуры и качества обслуживания пассажиров в аэропорту Ташкента.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/05/04/airport/

 

Хочется верить, что лёд тронулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как далеко от Terminal 3 находится Terminal 2 в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.u.../05/04/airport/

 

Хочется верить, что лёд тронулся

кстати , сам премьер вылетал недавно , проинспектировал .)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется верить, что лёд тронулся.

Ну всё, начнут рубить с плеча - нелегальных таксоманов выгонят в лучшем случае, в худшем - штрафовать будут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати , сам премьер вылетал недавно , проинспектировал .)

 

Зная, как у нас встречают и провожают официальные делегации слабо верится, именно в инспекцию - это шапкозакидательство: для высоких гостей сделали все в лучшем виде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С паспортом вроде и так пускали.

Кому как везет, видимо. Мне не везет - сама улетала, сыну не дали помочь мне тяжелую сумку донести. В апреле мужа провожала, меня не пустили, типа он мужчина, ему помогать не надо.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как везет, видимо. Мне не везет - сама улетала, сыну не дали помочь мне тяжелую сумку донести. В апреле мужа провожала, меня не пустили, типа он мужчина, ему помогать не надо.

 

не надо говорить что провожаете. ведите себя как будто улетаете вместе. без разговоров и все. багаж при проходе и паспорта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро лечу всей семьёй в Минск и вот думаю, делать справку из минобразования для дочери и печать с овир. Или и без этого проканает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро лечу всей семьёй в Минск и вот думаю, делать справку из минобразования для дочери и печать с овир. Или и без этого проканает?

Не совсем понял, у дочери есть биопаспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делать справку из минобразования для дочери и печать с овир.

стикер овира не нужен для стран СНГ, с которыми у нас безвизовый режим. Про справку из МНО - разве эти документы нужны только при выезде на пмж?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

онлайн продажу запустили.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

онлайн продажу запустили.....

Так и была же. Или за валюту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял, у дочери есть биопаспорт?

Да паспотр есть.

 

стикер овира не нужен для стран СНГ, с которыми у нас безвизовый режим. Про справку из МНО - разве эти документы нужны только при выезде на пмж?

Просто мне в кассе когда брал билеты сказали, что нужна доверенность для сопровождающего лица из ОВИРА, но так как мы едем все вместе, то я думаю, наф нужна доверенность. А едем мы не на пмж, а просто в гости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доверенность для сопровождающего лица из ОВИРА

Честно говоря, не знаю, не сталкивался с подобной процедурой, может стоит пообщаться с более информированными сотрудниками авиакасс/аэропорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now