ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

19 172 posts in this topic

Что бы центровку на нарушать. Иначе сядет он на попу.

Ну это ясно в принципе.

Просто можно было бы по очереди пускать к борту: сперва пассажиров с посадочным талонов на 1-ряд, потом 2-ряд, и так далее.

:). Хотя о чем я, с нашими людьми соблюдать очередь и порядок? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто можно было бы по очереди пускать к борту: сперва пассажиров с посадочным талонов на 1-ряд, потом 2-ряд, и так далее.

И где они должны сортировать пассов по талонам? На поле прям, на солнцепеке или морозе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. На одни сутки. Иногда - меньше.

2. Ага. Если только экипаж найдётся. А то в летнем расписании было около сотни рейсов сокращено. Люди говорят - из-за нехватки экипажей. Летать тупо некому. А ЛПС всё увольняется и увольняется, всё переезжает и переезжает в РФ. :unsure:

1. За что взял, за то и продал. Девочка-стюардесса (очень улыбчивая) сказала, что в Москве они будут до вечера пятницы (дело было в среду)

2. Как в известном анекдоте "....Тенденция, однако!" - грустно, что наша НАК создаёт условия для работы такие, что уважающие себя профессионалы уходят (точнее улетают из-под крыла НАК) на ПМЖ в Россию и пр. Оплата труда ТАМ выше, а главное, отношение к сотрудникам более уважительное. Но нашего "генерала" это особо не заботит (Людовик 17, король Франции говорил: "Государство - это я!"), он отправляет на учёбу в Россию и др.страны деток блатных, и "генерал" на 100% уверен, что НАК - это именно конкретный человек - В.Н.Т.(т.е., как Людовик: "Я!")

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько себя помню все садились кто в лес кто по дрова, я помню если не успевал первым пройти в салон, всегда просил стюардессу, чтоб сажала меня так чтоб спереди и сбоку по возможности никого не было, особенно если на Ту-134 лететь надо, а если на Ил-114 то меня по моему уже все стюардессы помнят, как видят сразу сажают на мое любимое место, спереди справа(у окошка) если смотреть по движение самолета. Там до передней стенки расстояние больше метра! Можно и ноги вытянуть и как хошь развалится. Вообще Ишачок-114 как я понял единственный который по моей терминологии может называтьсья самолетом! Во всех остальных ближнемагистральниках моя особа с трудом упомещается:) Ну разве что переднеие места в Анах -24-х тоже хороши, но их то-ли переделывают то-ли что, я там через раз с комфортом упомещаюсь.

 

Ил-114, отвезя в Бухару 50 чел, сожрет 550 кило керосина. А-320 , отвезя 150 - 2,5 тонны.

Простая арифметика.

Ну на ближние рейсы вообще турбореактивная тяга не выгодна как я понимаю, туда турбовинтовая тяга по экономичности подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ил-114, отвезя в Бухару 50 чел, сожрет 550 кило керосина. А-320 , отвезя 150 - 2,5 тонны.

Значит, полёт А-320 невыгоден для НАК?

Честно говоря, расход двух двигателей на Ил114 до Бухары в полтонны керосина слабо верится...

Поэтому ответ форумчанина, что просто "летать некому" - наиболее точный, хотя деффицит мест на местных рейсах выгоден Авиакассам и тем, кто их "крышует"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, полёт А-320 невыгоден для НАК?

Честно говоря, расход двух двигателей на Ил114 до Бухары в полтонны керосина слабо верится...

Поэтому ответ форумчанина, что просто "летать некому" - наиболее точный, хотя деффицит мест на местных рейсах выгоден Авиакассам и тем, кто их "крышует"...

 

Полет на А-320 невыгоден на короткие расстояния никому. Ни НАКу, ни любой другой АК. Не предназначен этот самолет для этого.

А про расход можете сами найти. ТВД, понимаете ли.. Плюс Праттовские они, не советские и тем более не российские, упаси Аллах..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс Праттовские они,

Паратовские кстати поступили новые? На сколько мне известно их у нас всего 2 или 3 было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полет на А-320 невыгоден на короткие расстояния никому. Ни НАКу, ни любой другой АК.

Не предназначен этот самолет для этого.

...Плюс Праттовские они, не советские и тем более не российские, упаси Аллах..

Расстояние между Ташкентом и Бухарой - 616км http://www.orexca.co.../distance.shtml а расстояние между Берлином и Мюнхеном 469км по прямой http://www.light-fli.../Berlin-Munhen/ - может подскажете какой самолет летает между ними? (подсказка - Полет выполнялся на самолете Airbus A320) http://www.airlines-...irlines-307.php

так что "никому, любой другой авиакомпании - Вы слегка неправы... поверьте, немцы умеют деньги считать и цена - от 70 Евро...если покупать заранее http://www.airberlin...stinationcode//

 

Российские двигатели ПС-90М - одни из лучших - ИМХО, правда движки на "пропеллерные" - древние и не такие экономичные.

Но утверждать, что всё российское - гамно... Несправедливо. Даже знамениты R&R тоже отказывают...всяко бывает

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паратовские кстати поступили новые? На сколько мне известно их у нас всего 2 или 3 было...

 

Вы про какие самолеты? Все Ил-114-100 , принадлежащие НАК, оснащены Праттовскими двигателями.

 

Расстояние между Ташкентом и Бухарой - 616км http://www.orexca.co.../distance.shtml а расстояние между Берлином и Мюнхеном 469км по прямой http://www.light-fli.../Berlin-Munhen/ - может подскажете какой самолет летает между ними? (подсказка - Полет выполнялся на самолете Airbus A320) http://www.airlines-...irlines-307.php

так что "никому, любой другой авиакомпании - Вы слегка неправы... поверьте, немцы умеют деньги считать и цена - от 70 Евро...если покупать заранее http://www.airberlin...stinationcode//

 

Российские двигатели ПС-90М - одни из лучших - ИМХО, правда движки на "пропеллерные" - древние и не такие экономичные.

Но утверждать, что всё российское - гамно... Несправедливо. Даже знамениты R&R тоже отказывают...всяко бывает

 

Это Ваше ИМХО. А эксплуатационники российские их матерят. Межремонтный ресурс и т.д. и т.п..

И потом, главная проблема знаете в чем? В запчастях. В том, что ждать их нужно месяцами. Сервисное обслуживание с продукцией российского авиапрома стремится к нулю. Качество его. Живой пример - суперджеты аэрофлотские. Два-три, ну максимум четыре летают, остальные бетон давят.

 

Пример про Мюнхен не показателен. Сколько самолет проводит на Мюнхен-круг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российские двигатели ПС-90М - одни из лучших - ИМХО, правда движки на "пропеллерные" - древние и не такие экономичные.

Но утверждать, что всё российское - гамно... Несправедливо. Даже знамениты R&R тоже отказывают...всяко бывает

Не заню как немцы, но на короткие расстояния на невысоких скоростях (до 550 кмч), на небольшых самолетах намного выгоднее турбовинтовые системы нежели турбореактивные. Х.з. почему у немцев так, может у них скорость там критична или очень большой пассажиропоток.

 

Вы про какие самолеты? Все Ил-114-100 , принадлежащие НАК, оснащены Праттовскими двигателями.

Гм... Не знал, то что я слышал, что из 7-ми имеющихся у НАКа лишь несколько оснащены этими моторами. А сколько всего у НАКа 114-х на данный момент? На сколько мне известно, они продолжают поступать.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл такой вот ресурс.. http://www.airlines-inform.ru/bitrix/urlrewrite.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fworld_airlines%2FUzbekistan_Airways.html

пока на обед отойду, а потом отвечу обо всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, то что я слышал, что из 7-ми имеющихся у НАКа лишь несколько оснащены этими моторами

Их всего с российскими движками 2 самолета. Да и тех у нас в эксплуатации никогда не было. Остальные P&W.

 

Честно говоря, расход двух двигателей на Ил114 до Бухары в полтонны керосина слабо верится.

Почему же вполне реальная цифра. Ан-24 и тот 1 тонну в среднем ел, в зависимости от погоды и в какую сторону.

 

особенно если на Ту-134 лететь надо

 

Не летал ты на них у нас :D

 

НАК создаёт условия для работы такие, что уважающие себя профессионалы уходят

Условия нормальные, в России похуже бывают. Просто платят мало. Летчикам тут тоже неплохо платят, но там намного больше. А про остальных специалистов в этой теме было сказано очень много :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. И потом, главная проблема знаете в чем? В запчастях. В том, что ждать их нужно месяцами.

Сервисное обслуживание с продукцией российского авиапрома стремится к нулю.

2. Живой пример - суперджеты аэрофлотские. Два-три, ну максимум четыре летают, остальные бетон давят.

3. Пример про Мюнхен не показателен. Сколько самолет проводит на Мюнхен-круг?

1. Организация снабжения в НАК хромает, а запчасти на росс.самолеты купить не сложно - они есть на скаладах в крупных авиаузлах, но наши НАКовцы покупают не там, где есть...а там, где выгодно :wacko: покупать.. - объяснить что значит "выгодно"? ;)

2. Суперджет - позорный проект - http://censor.net.ua...nya_i_vorovstva = именно он и похоронил нормальный Ту-224

2а - я писал только о пермских движках, которые не уступают в качестве, надежности и экономичности... - их будут ставить на обновленный Ил-76, а остльное росс.авиастроение - достойно сожаления.

3. Общее время полета (вместе с регистрацией и пр.) - 1 час 10 мин

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не летал ты на них у нас :D

Что значит не летал? Летал причем рейс как сейчас помню - Ташкент-Андижан-Москва. В 2009-м это было. Летал до Андижана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отзывы о нашем (ташкентском) аэропорте - http://airport.airlines-inform.ru/Tashkent-Yuzhny.html?STATUS=Y&CODE=Tashkent-Yuzhny

мда...добрых почти нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда...добрых почти нет.

а откуда им взяться? если действительно ничего позитивного в нем нет, за что хвалить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит не летал? Летал причем рейс как сейчас помню - Ташкент-Андижан-Москва. В 2009-м это было. Летал до Андижана

Наверное это был ТУ-154М (навряд ли ТУ154Б2).

Просто НАК не эксплуатировал самолеты типа ЯК-42, ТУ-134.

Были ИЛ-62, ИЛ-86, АН-24, ЯК-40,ТУ-154, ИЛ-76.

Вместо них сейчас:

B757-200, B767-300, A310-300, A320-200, RJ-85, ИЛ-114-100 (100 - модель с двигателями PW127)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это был ТУ-154М (навряд ли ТУ154Б2).

Черт, неужели я ошибался? Блин поковырял сеть, выходит что так!

Так все, хором прекращаем ненавидеть Ту-134 и начинаем ненавидеть Ту-154! Тесный скотина! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черт, неужели я ошибался? Блин поковырял сеть, выходит что так!

Так все, хором прекращаем ненавидеть Ту-134 и начинаем ненавидеть Ту-154! Тесный скотина!

А его уже второй год, как наш НАК снял с эксплуатации. :).

Сперва ИЛ62, затем ИЛ86, потом ЯК-40, ТУ154, и в конце уже АН-24. Все они на заслуженном отдыхе:).

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живой пример - суперджеты аэрофлотские. Два-три, ну максимум четыре летают, остальные бетон давят.

Точно http://www.transport-centre.ru/article.php?id=9523
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это был ТУ-154М (навряд ли ТУ154Б2).

В 2009 31 июля я летал в Андижан на Ту-154 б-2 UK-85578

 

Гм... Не знал, то что я слышал, что из 7-ми имеющихся у НАКа лишь несколько оснащены этими моторами. А сколько всего у НАКа 114-х на данный момент? На сколько мне известно, они продолжают поступать.

У НАКа 7 самолетов, и все они 114-100. То есть с праттовскими движками, гамильтоновским винтом, ханивелским ВСУ и т.д. и т.п., вобщим, культур-мультур :)

 

UK-91102

UK-91106

UK-91105

UK-91104

UK-91107

UK-91108

UK-91109

 

Порядок поступления их в АК пишу по памяти, вроде не ошибся..

 

а откуда им взяться? если действительно ничего позитивного в нем нет, за что хвалить?

 

У ташкентского аэропорта (точнее, аэровокзала) лично для меня только одно преимущество перед остальными в мире - через него я прилетаю домой :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2009 31 июля я летал в Андижан на Ту-154 б-2 UK-85578

Насчет 2009 года разговор не шел, их сняли если не ошибаюсь с 1 января 2010 года, через год ТУ-154М.

К тому времени А-320 не было - поэтому вполне возможно что эксплуатировали ТУ-154б2 - хотя они не эффективны относительно экономии топлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет 2009 года разговор не шел,

 

 

Что значит не летал? Летал причем рейс как сейчас помню - Ташкент-Андижан-Москва. В 2009-м это было. Летал до Андижана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не летал ты на них у нас :D

Я летал. У нас. Правда, они не наши были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now