ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

19 080 posts in this topic

1 час назад, Akim358 сказал:

Да я видел работу "системы" турникетов.. то паспорт отсканить не может, то лицо, то вообще зависает и перезагружается.. а народ терпеливо ждет. :facepalme: 

Пограничникам не интересно других стран печати сейчас. Вы можете допустим вылететь из Ташкента поставить печать вылета, после 10 лет жить по миру, летать в страны где ставят печать, где не ставят, пограничнику пофиг, он обязан рядом с вашей печатью вылета, поставить печать прилета. А где вы шастали, где летали, какие печати ставили или нет ему пофиг. Я лично все это у начальника смены аэропорта лично узнавал. 
 

Даже Вьетнам летали. Из за того что там виза по прилету, половина самолета летела сразу с РФ паспортом имея Узб паспорта, пограничник просто дополнительно просил Узб паспорт показать, другая половина тур купили на РФ паспорт, стойка регистрации РФ паспорт, вылет погранконтроль Уз паспорт, по прилету РФ паспорт чтобы без виз пройти. Есть много стран которые по прилету печати не ставят, как написал Таурус. У меня были печати в паспорте вылетел, прилетел. Посередине хз где был, печатей нет. Как будто тупо на самолете летал летал и вернулся, нигде не приземляясь. Всем плевать :3dflagsdotcom_brazi_2faws: главное вылетел и прилетел печати чтобы были 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Khudo сказал:

Нет.

Очень странно. Понятно, что на посадочном нет паспортных данных, они в системе. А зачем вообще покупать билет на один паспорт, а улетать по-другому? Для меня лично это связано с безопасностью. Получается билет можно и вовсе купить на одного человека, а улететь может другой? Ну, и те же разногласия в транслитирации. 

ZIUZIN ILIA в паспорте, а на посадочном Zyzin Ilya и ОК? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Пограничникам не интересно других стран печати

ХЗ, проходили границу на Гишт Куприке, после погранцов еще раза 2-3 всякие морды именно штампы в заграннике смотрели. Даст эта долбаная система какой сбой и из-за штампа, которого нет в ID, еще куда-нибудь прогуляешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Ты меня учишь?

Почему бы и нет? :lol: У меня опыта больше. Ты образно раз 10 летал за всю жизнь. Три раза в облике руссо туристо и пакетника, остальные разы из дома в дом. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

ХЗ, проходили границу на Гишт Куприке, после погранцов еще раза 2-3 всякие морды именно штампы в заграннике смотрели. Даст эта долбаная система какой сбой и из-за штампа, которого нет в ID, еще куда-нибудь прогуляешься.

Они искали где рядом печать поставить. Погранцы ищут выезд печать и рядом въезд ставят и наоборот. Гляньте свой загранпаспорт. Там именно все рядом эти две печати 

На остальные печати им пофиг 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Ты еще для грамотности русский вариант латиницы изучи.

Зачем мне эта информация? Я об этом знал уже в 2015 г,, если не раньше. Как раз из-за границы отправлял деньги в РФ по WU и как раз на имя Liliia. Еще там переспросили, правильнно ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Таким макаром с разницей в латинице по твоей логике никто бы не смог летать вообще 

Ты наверное не в курсе, сколько людей только в этом году не смогли улететь за границу из-за этих ошибок.

И поинтересуйся, сколько людей из-за различных ошибок в билете не смогли улететь из разных стран.

Вот, к примеру:

В Москве девушку не выпустили в Турцию из-за «ошибки» в паспорте.

Во время прохождения контроля, у пограничников появились вопросы к имени в паспорте. После проверки транскрипции, оказалось что Alena читается как Алена (а не Алёна). Поэтому должно быть написано Alyona. Муж и ребенок улетели, а у девушки забрали и аннулировали паспорт.

Россиянам будут чаще отказывать в выезде за границу, так как усилился контроль из-за буквы «Ё», ошибочного указания пола или опечатки в заграничном паспорте.
Вице-президент ассоциации Артур Мурадян предупредил, что такие случаи станут более распространенными.

Жительница Нефтеюганска отсудила более 170к рублей у местных полицейских за сорвавшийся отпуск в Таиланде — девушку не выпустили из страны из-за опечатки в загранпаспорте. "Страврополь" вместо "Ставрополя" в графе "место рождения". 

По информации Mash, в прошлом году 30-летняя туристка из ХМАО полетела отдыхать с мужем в Тай через екатеринбургский аэропорт Кольцово. Там даму развернули в зоне таможенного контроля — из-за одной опечатки в загране. Маргарита осталась, а супруг улетел — не пропадать же отпуску. Путешественница тут же отправилась в суд. Служители Фемиды решили, что Марго полагается 20к материального ущерба + часть от стоимости тура, 150к деревянных. 

МВД хотят обжаловать решение. Но шансы у правоохранителей небольшие. Как рассказал нам адвокат Владимир Александров, за некачественное оказание услуг онлайн ответственность несёт орган, который эти услуги оказывает. В случае Марго — ОВД Нефтеюганска. Это один из немногих случаев в России, когда туристке удалось отсудить деньги за ошибку в паспорте. До этого вместо компенсации за несостоявшийся отпуск люди получали билет в пешее эротическое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Зачем мне эта информация? Я об этом знал уже в 2015 г,, если не раньше. Как раз из-за границы отправлял деньги в РФ по WU и как раз на имя Liliia. Еще там переспросили, правильнно ли?

Чтобы не назвать дочку Юлия по нашему Yliya. А в русском заграннике IUliia :D

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Ты наверное не в курсе, сколько людей только в этом году не смогли улететь за границу из-за этих ошибок.

И поинтересуйся, сколько людей из-за различных ошибок в билете не смогли улететь из разных стран.

Вот, к примеру:

 

  Показать контент

 

В Москве девушку не выпустили в Турцию из-за «ошибки» в паспорте.

Во время прохождения контроля, у пограничников появились вопросы к имени в паспорте. После проверки транскрипции, оказалось что Alena читается как Алена (а не Алёна). Поэтому должно быть написано Alyona. Муж и ребенок улетели, а у девушки забрали и аннулировали паспорт.

Россиянам будут чаще отказывать в выезде за границу, так как усилился контроль из-за буквы «Ё», ошибочного указания пола или опечатки в заграничном паспорте.
Вице-президент ассоциации Артур Мурадян предупредил, что такие случаи станут более распространенными.

Жительница Нефтеюганска отсудила более 170к рублей у местных полицейских за сорвавшийся отпуск в Таиланде — девушку не выпустили из страны из-за опечатки в загранпаспорте. "Страврополь" вместо "Ставрополя" в графе "место рождения". 

По информации Mash, в прошлом году 30-летняя туристка из ХМАО полетела отдыхать с мужем в Тай через екатеринбургский аэропорт Кольцово. Там даму развернули в зоне таможенного контроля — из-за одной опечатки в загране. Маргарита осталась, а супруг улетел — не пропадать же отпуску. Путешественница тут же отправилась в суд. Служители Фемиды решили, что Марго полагается 20к материального ущерба + часть от стоимости тура, 150к деревянных. 

МВД хотят обжаловать решение. Но шансы у правоохранителей небольшие. Как рассказал нам адвокат Владимир Александров, за некачественное оказание услуг онлайн ответственность несёт орган, который эти услуги оказывает. В случае Марго — ОВД Нефтеюганска. Это один из немногих случаев в России, когда туристке удалось отсудить деньги за ошибку в паспорте. До этого вместо компенсации за несостоявшийся отпуск люди получали билет в пешее эротическое.

 

 

У нас Хавошка допускает 3 ошибки в покупке билета. Это я тебе уверенно говорю. Не веришь звони в Хаво уточняй. Я тебе даже докажу когда билет куплю. 3 ошибки сделаю в ФИО и покажу что вылетел :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Есть много стран которые по прилету печати не ставят, как написал Таурус.

Я так не писал. В основном Смарт Гейтс - это привилегия для граждан. В Эмиратах сделали еще для безвиз стран. Не знаю еще страны, где могут неграждане проходить через Смарт Гейтс и без печати. Возможно, и есть такие.

3 минуты назад, arteto сказал:

У нас Хавошка допускает 3 ошибки в покупке билета.

Зачем мне Хавошка? Я на ней сто лет не летал. Я не про Хавошку. Если они так сделали, то ОК. Но уверен, что не всегда это было. 

4 минуты назад, arteto сказал:

3 ошибки сделаю в ФИО

Ааа, лишь в ФИО? А ты попробуй в дате рождения или серии паспорта ашипку сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Зачем мне Хавошка? Я на ней сто лет не летал. Я не про Хавошку. Если они так сделали, то ОК. Но уверен, что не всегда это было. 

Когда мне друг сказал что такие ошибки допустил и поехали поменяем билет сказал. Я в Хаво позвонил, мне сказали все ок. Летите. Я сам его провожал. Никаких вопросов к нему не было на стойке регистрации. Лично рядом стоял, до вылета в Китай недавно это было 

6 минут назад, TAURUS сказал:

Ааа, лишь в ФИО?

Так у него в ФИО были ошибки :D

Остальное ровно все 

7 минут назад, TAURUS сказал:

А ты попробуй в дате рождения или серии паспорта ашипку сделать?

 

За это не знаю. Надо в Хаво звонить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Когда мне друг сказал

Да я тебе верю, что Хаво допускает до 3-х ошибок в ФИО. Но уверен, что не всегда такое было.

8 минут назад, TAURUS сказал:

А ты попробуй в дате рождения или серии паспорта ашипку сделать?

А также попробуй с другими авиакомпаниями проэкспериментировать с тремя ошибками в ФИО. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чем старше становишься тем нуднее  :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Ты чем старше становишься тем нуднее  :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Ты на себя со стороны посмотри. :smekh: Только в этой теме хотя бы. ;) Всезнайкатынаш. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не забуду слова начальника смены аэропорта Ташкента. Я специально за несколько дней до вылета поехал в аэропорт. Он мне дословно так сказал: Ахпер джан, не думай много, запомни одно правило, улетел и прилетел, эти две печати должны рядом стоять. Это главное на погран контроле. Больше голову не забивай. Ну и в конце добавил, армяне не должны экономить на визе по прибытию, ради этого доставать другой паспорт, чтобы не платить сбор визовый, не солидно это. Вот так и сказал :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

запомни одно правило, улетел и прилетел, эти две печати должны рядом стоять.

Так ставят печати, т.е. рядом, в основном СНГ. Остальные страны ставят где попало, даже в графу адреса и дети. :crazy: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Так ставят печати, т.е. рядом, в основном СНГ. Остальные страны ставят где попало, даже в графу адреса и дети. :crazy: 

Он должен увидеть печать когда ты вылетел с Ташкента, найти именно ее и поставить рядом прилет. Если не рядом будет, ничего страшного, главное ему найти вылет твой. А где ты скитался после вылета ему поф 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

Ты на себя со стороны посмотри. :smekh: Только в этой теме хотя бы. ;) Всезнайкатынаш. 

Все сообщения основаны на личном опыте :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, TAURUS сказал:

А зачем вообще покупать билет на один паспорт, а улетать по-другому?

В моем случае это было связано с тем, что не получилось добавить данные загранпаспорта РФ в бонусную программу UzAirPlus.

52 минуты назад, TAURUS сказал:

Не знаю еще страны, где могут неграждане проходить через Смарт Гейтс и без печати. Возможно, и есть такие.

Израиль. По зеленому био паспорту РУз можно было самостоятельно пройти на вылет, приложив паспорт к специальному "столбику", который выдавал что-то типа талончика с фотографией, данными и штрих-кодом. Потом этот талончик подносишь к нечто среднему между турникетом и smart gate и проходишь. В паспорте никаких печатей нет. При въезде этот талончик выдают на паспортном контроле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Я так не писал. В основном Смарт Гейтс - это привилегия для граждан. В Эмиратах сделали еще для безвиз стран. Не знаю еще страны, где могут неграждане проходить через Смарт Гейтс и без печати. Возможно, и есть такие.

В Германии через Смарт Гейтс могут проходит граждане всего Евросоюза, США, Австралии, Канады и еще нескольких стран

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Khudo сказал:

Израиль.

Это про Израиль слышал. А на въезд? Они штамп вроде не в паспорт ставить начали с какого-то момента. Связано было с тем, что в некоторые арабские страны не пускали со штампами Израиля. Сейчас похожая канитель со штампами Турции при получении визы или въезда в Китай.

3 минуты назад, zem сказал:

В Германии через Смарт Гейтс могут проходит граждане всего Евросоюза

Про граждан ЕС в курсе. То же самое касается Балканских стран и стран Персидского Залива. Я про неграждан, особенно если визовый режим между странами. 

Но думаю постепенно это расширят, если не на все, то на большинство стран. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, TAURUS сказал:

Так ставят печати, т.е. рядом, в основном СНГ. Остальные страны ставят где попало, даже в графу адреса и дети. :crazy: 

Мне в Руанде так печать поставили на старом паспорте. Потом ребята прикалывались, что я теперь руандиец, женат на руандийке. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, zem сказал:

В Германии через Смарт Гейтс могут проходит граждане всего Евросоюза, США, Австралии, Канады и еще нескольких стран

В Черняевке я так границу проходил в прошлом году. У нас в аэропорту при вылете, справа от будок пограничников, тоже стоят такие гейты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

У нас в аэропорту при вылете, справа от будок пограничников, тоже стоят такие гейты

Неграждане могут проходить, или хотя бы ЦА страны?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Они искали где рядом печать поставить

Кто искал, ара? Тот, кто просто стоит у очередной калитки/турникета и никаких печатей не ставит? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Неграждане могут проходить, или хотя бы ЦА страны?

Не знаю, жену провожал, увидел эти гейты, сказал чтоб в очереди не стояла и через них она прошла. Потом удивлялась-откуда я про них знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.