ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

19 175 posts in this topic

Получается возрастных ограничений нет во многих (а может во всех) авиакомпаниях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается возрастных ограничений нет во многих (а может во всех) авиакомпаниях.

Есть предельный возраст, ДО которого тебя принимают на работу. Сейчас это, по-моему, 24 года. После этого - принять не имеют права, хотя, я знаю случаи, когда принимали и после этого возраста. Далее - ты работай хоть до выхода на пенсию. Это госструктура и уволить из неё человека - крайне сложно. Прокуратура и суд сразу встанет на защиту его прав. Да и по нашему законодательству - любое ограничение прав ничтожно. Никто не может запретить человеку делать какую-то работу только из за того, что ему уже 40 или 50 лет. Если человек годен по медпоказателям и прошёл соответствующее обучение и переподготовку - то почему нет? Выход один - заключать временный контракт, сроком, например, на пять лет с правом расторжения по инициативе работодателя в случае (и прописать, в случае чего).

 

Мда, не думал, что возникнет такая дискуссия из-за пьяной (могу ошибаться) стюардессы.

На таких рейсах пьяных стюардесс не бывает. Точнее, теоретически возможно, но -практически абсолютно невероятно. Это с ума надо сойти окончательно, чтобы на рейсах в Астану, Алма-Ату, Бишкек выйти пьяной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На таких рейсах пьяных стюардесс не бывает. Точнее, теоретически возможно, но -практически абсолютно невероятно. Это с ума надо сойти окончательно, чтобы на рейсах в Астану, Алма-Ату, Бишкек выйти пьяной.

 

Пьянствовал как то с одним авиатором. Ну, грит, давай по последней.. На сегодня хватит!

А солнце еще высоко, как говорится..

Спрашиваю - а куда ты торопишься то? Никуда, отвечает. Просто осталось ровно 48 часов до вылета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какие же льготы кроме льготного раз в год билета(30 процентов от стоимости по базовому тарифу) раз в год при наличии свободных мест в самолёте для неё и для одного члена семьи?

Не раз в год, а хоть каждый день ей самой, мужу, папе и маме приналичии свбодных мест, как было правильно замечено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вспомнил, на THY рейсах выдают заправку к еде - обычное растительное масло. Выглядит как упаковка салфеток, ессно, когда это уже твой второй рейс, открываешь, типа салфетки и... все масло на штанах. Так что будьте внимательны !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раз в год, а хоть каждый день

Вот это они Вас прикололи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раз в год, а хоть каждый день ей самой, мужу, папе и маме приналичии свбодных мест, как было правильно замечено.

Не рассказывайте это никому, а то вас невменяемым посчитают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раз в год, а хоть каждый день ей самой, мужу, папе и маме приналичии свбодных мест, как было правильно замечено.

да да и ещё любовнице

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да и ещё любовнице

Лучше уж любовнику. Я не слышал про лесбиянок среди наших стюардесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что будьте внимательны !

А читать что написАно на упаковке не пробовали ну или спросить у бортпроводницы, что в пакете раз прочитать незаладилось? :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пьянствовал как то с одним авиатором. Ну, грит, давай по последней.. На сегодня хватит!

По крайней.

Никогда, даже под дулом пистолета ни летчик, ни парашютист, ни альпинист, ни какой другой экстримал не произнесет этого слова ни в каком контексте. Периодически бываю в этих кругах, у них много интересных прибабахов :)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда, даже под дулом пистолета ни летчик, ни парашютист, ни альпинист, ни какой другой экстримал не произнесет этого слова ни в каком контексте.

Вывод: Сафшафан пьянствовал не с авиатором? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод: Сафшафан пьянствовал не с авиатором? ;)

или перефразировал слово "крайний" (кстати, у меня тоже в семье никто не говорит "последний", если это действительно не "последний") по-своему :)

Мои "наземные" друзья, работающие в авиации, также не используют слово "последний".

Edited by Женя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней.

Никогда, даже под дулом пистолета ни летчик, ни парашютист, ни альпинист, ни какой другой экстримал не произнесет этого слова ни в каком контексте. Периодически бываю в этих кругах, у них много интересных прибабахов :)

 

1. Человек - пилот-инструктор. Зовут Андрей.

2. Слово было именно такое произнесено.

 

Вот не помню - было добавлено " на сегодня" или нет..

Честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А читать что написАно на упаковке не пробовали ну или спросить у бортпроводницы, что в пакете раз прочитать незаладилось? :rolleyes:

пробовал читать - по турецки еще не научился понимать. Возможно там было и по англицки, только очень мелко. И еще раз вам повторю что упаковка точь в точь копия салфеток. И лежала вместе с вилками и ложками.

К вам стюардесса сразу подходит по первому требованию ? Особенно если проход заблокирован тележкой и идет раздача хавки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал читать - по турецки еще не научился понимать. Возможно там было и по англицки, только очень мелко. И еще раз вам повторю что упаковка точь в точь копия салфеток. И лежала вместе с вилками и ложками.

Не знаю, месяц назад летал турками никаких вопросов по всем пакетикам и еде. Понравилось даже больше чем у наших местных авиалиний - особенно изменение еды в зависимости от времени суток - завтрак, обед, ужин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть каждый день ей самой, мужу, папе и маме

Ага... и всем квартирным тараканам тоже полагается )) Умора ))

 

Вывод: Сафшафан пьянствовал не с авиатором?

Или СЛИШКОМ пьянствовал )) Летали - знаем, как они пьют ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, месяц назад летал турками никаких вопросов по всем пакетикам и еде. Понравилось даже больше чем у наших местных авиалиний - особенно изменение еды в зависимости от времени суток - завтрак, обед, ужин.

 

Турки покачественнее имеют еду на борту чем наши. Когда билет покупаешь можешь в принципе заранее себе выбрать меню, или если карточка частолетающего пассажира есть, то в своем профайле сразу написать предпочтения, также кажется если регистрируешься он-лайн заранее, то можно тоже заранее меню выбрать. Железные ложки-вилки, кофе нормальный, свои вина кстати хорошие, опть же пивко свое качественное. У наших тоже это все свое, - но оно не является не вином не пивом. И десерты тоже получше чем у наших. Турки для меня однозначно лучше наших причем во всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турки для меня однозначно лучше наших причем во всем.

Меня нервируют только столики на их Аэробусах, или дело в подносах - поднос туда сюда двигается все время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это они Вас прикололи :)

Мы же здесь не только про Хавошную компанию говорим. Сам пользуюсь этой льготой. (10% от стоимости билета) А вы при случае, если будете лететь Аэрофлотом, можете поинтересоваться у бортпроводников, думаю что расскажут, это не тайна.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы же здесь не только про Хавошную компанию говорим. Сам пользуюсь этой льготой

@Муха, Вы же вроде говорили о стюардессах, у которых льгот якобы выше крыши и их родственниках, которые могут летать по этим якобы льготам чуть ли не каждый день? И мы говорили именно о Хавошке.

А какой льготой Вы пользуетесь? Как часто летающий пассажир или как родственник работающего в авиакомпании?

 

А вы при случае, если будете лететь Аэрофлотом, можете поинтересоваться у бортпроводников, думаю что расскажут

Мне оно не надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Муха, Вы же вроде говорили о стюардессах, у которых льгот якобы выше крыши и их родственниках, которые могут летать по этим якобы льготам чуть ли не каждый день? И мы говорили именно о Хавошке.

А какой льготой Вы пользуетесь? Как часто летающий пассажир или как родственник работающего в авиакомпании?

Пользуюсь льготой как родственник работающего. Поэтому не по наслышке знаю, как спрашивают с персонала.

Насчёт того, как в Хавошке - не в курсе. Но тот факт, что туда практически не попасть на работу, говорит сам за себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт того, как в Хавошке - не в курсе.

Ясно. Как обычно.

Пастернака сам не читал, но, как и все советские люди осуждаю творчество этого отщепенца(с)

 

Если говорить за льготы по билетам для ЛПС в Аэрофлоте, то там в любой день, хоть каждый день 10 процентов от базового тарифа для работающего плюс один член семьи на его выбор. Хотя, по слухам , и эту льготу собираются урезать, причём, достаточно давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... что туда (НАК) практически не попасть на работу, говорит сам за себя.

очень трудно попасть на работу в автосалон, в милицию и ГАИ - это не говорит, что все это из-за льгот.

Просто так исторически сложилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...в автосалон, в милицию и ГАИ - это не говорит, что все это из-за льгот.

:) Не, не из-за льгот ни разу :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now