WinteX

Таможня, ВЭД и прочее

1 642 posts in this topic

наверное оставлю себе вагон

Урикзор все схавает .
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урикзор все схавает .

ну что за жизнь, только запланируешь с понедельника начать жизнь по правилам и по закону, прям так и провоцируют сойти с пути истины))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит истина не та.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая: товар попадает маркировки согласно ПКМ 127, поставлен на режим временное хранение в июне.До этого товар попадал под маркировку согласно ПКМ 427. В связи с тем что ПКМ 427 отменили вопрос такой, обязательно ли нужна маркировка для ИМ 40. Вот второй пункт из ПКМ 127

2. Установить, что подлежащие обязательному маркированию на государственном языке, проставляемому предприятиями-изготовителями, потребительские товары:

помещенные в таможенный режим «временное хранение» до 1 июля 2013 года и выпущенные в свободное обращение после 1 июля 2013 года, могут быть реализованы в розничной сети без маркирования на государственном языке до 1 января 2014 года;

маркированные в Республике Узбекистан на государственном языке и выпущенные в свободное обращение на территории Республики Узбекистан до 1 июля 2013 года, могут быть реализованы в розничной сети с этими маркировками на государственном языке до 1 января 2014 года.

Edited by timur_76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая: товар попадает маркировки согласно ПКМ 127, поставлен на режим временное хранение в июне.До этого товар попадал под маркировку согласно ПКМ 427. В связи с тем что ПКМ 427 отменили вопрос такой, обязательно ли нужна маркировка для ИМ 40. Вот второй пункт из ПКМ 127

2. Установить, что подлежащие обязательному маркированию на государственном языке, проставляемому предприятиями-изготовителями, потребительские товары:

помещенные в таможенный режим «временное хранение» до 1 июля 2013 года и выпущенные в свободное обращение после 1 июля 2013 года, могут быть реализованы в розничной сети без маркирования на государственном языке до 1 января 2014 года;

маркированные в Республике Узбекистан на государственном языке и выпущенные в свободное обращение на территории Республики Узбекистан до 1 июля 2013 года, могут быть реализованы в розничной сети с этими маркировками на государственном языке до 1 января 2014 года.

по моему четко написано, что нет. Ну и по логике наверное нет Edited by Капитолина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие товары сейчас попали под запрет на ввоз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему четко написано, что нет. Ну и по логике наверное нет

под запретом тоже самое, оружие наркотики, а вот усложнили ввоз импорта по многим прочим. Но запрет и сложность вроде разные вещи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня больше интересует не то что Вы написали, а больше интересны такие вещи как садовый инвентарь, лестницы итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно она ответила, запрет как таковой нету, но некоторые товары из за платежей невыгодно завозит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня больше интересует не то что Вы написали, а больше интересны такие вещи как садовый инвентарь, лестницы итд.

какой вопрос, такой ответ:) на это запретов нет:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитолина, что там с вашим вагоном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитолина, что там с вашим вагоном?

вечером будет подробный отчет, все в процессе) новостей много)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый форумчяне, если я куплю матиз в шымкенте за 8 тыс долл, во сколько станет легализация в узбекистане?

таможная очистка и прочее сборы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый форумчяне, если я куплю матиз в шымкенте за 8 тыс долл, во сколько станет легализация в узбекистане?

таможная очистка и прочее сборы

к раз хотел задать подобный вопро. Планирую купить авто в кореи. Сколько обойдется логистика (как лучше железкой или авиа) и стоимость таможенных платежей. Заранее спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот примерные расходы ( это для нового авто):

1) таможенная пошлина -

с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см - 30% + 2,0 долл. США/куб. см;

2) акцизный налог - более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см - 2,5 долл. США/куб. см‎;

3) НДС - 20%;

4) там. оформление - 0,2%.

 

к раз хотел задать подобный вопро. Планирую купить авто в кореи. Сколько обойдется логистика (как лучше железкой или авиа) и стоимость таможенных платежей. Заранее спасибо.

Железкой конечно выгоднее по цене. Мои знакомые (правда было это давно, когда только вышла модель ДЕУ леганза) возили из Ю. Кореи машины. Они грузили их в контейнера. У меня был подробный прайс с учетом всех расходов по доставке, но к сожалению сейчас вряд ли я его найду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. И вообще я не пойму, 70% бюджета составляют таможенные платежи
какого бюджета? Таможенного или государственного?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого бюджета? Таможенного или государственного?)

государственного, т.к. таможенная пошлина, акциз и НДС идут в государственный бюджет, а 0,2 % за таможенное оформление и деньги за досмотр и оформление во вне рабочее время идут в таможню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот примерные расходы ( это для нового авто):

1) таможенная пошлина -

с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см - 30% + 2,0 долл. США/куб. см;

2) акцизный налог - более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см - 2,5 долл. США/куб. см‎;

3) НДС - 20%;

4) там. оформление - 0,2%.

спасибо за информацию. А какие расходы будут на авто 1600 куб. См или 1.8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно считал одну машинку, 1600 кубиков отправка с ОАЭ происхождение Корея, какой-то шевролет не помню марку, платежи порядка 42-43 ляма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

государственного, т.к. таможенная пошлина, акциз и НДС идут в государственный бюджет, а 0,2 % за таможенное оформление и деньги за досмотр и оформление во вне рабочее время идут в таможню

откуда инфа про 70%?

 

как формируется гос. бюджет РУз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за информацию. А какие расходы будут на авто 1600 куб. См или 1.8

Сам когда-то интересовался вопросом ввоза авто, поэтому инфа по ввозу осталась в компе. Мог бы выслать все таблицы, правда не знаю через форум можно пересылать файлы? А так по вопросу посмотрел вроде бы следующее:

1) пошлина - с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 куб. см, но не более 2500 куб. см, новые прочие -‎

30% + 2,5 долл. США/куб. см‎;

2) акциз - более 1500 куб. см, но не более 1800 куб. см - 2,6 долл. США/куб. см (бенз. двиг.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) пошлина - с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 куб. см, но не более 2500 куб. см, новые прочие -‎

30% + 2,5 долл. США/куб. см‎;

2) акциз - более 1500 куб. см, но не более 1800 куб. см - 2,6 долл. США/куб. см (бенз. двиг.).

я Вам в личку написал, по возможности отпишитесь плиз. Если такие платежи то понятно почему машины никто не ввозит :) там получается около 150% с логистикой :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос относительно ввозу в РУз, аллюминиевых лестниц. Мне сказали что их запретили ввозить в РУз. Кто знает точню информацию относительно этого вопроса. Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает приемлимо ли условие поставки ФСА РУз для экспорта? Отправка будет с Янгиюля и с Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает приемлимо ли условие поставки ФСА РУз для экспорта? Отправка будет с Янгиюля и с Ташкента.

Да. Особенно, если вы со стороны экспортера (я подразумеваю FCA Янгиюль или FCA Ташкент).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.