Sign in to follow this  
Followers 0
sesharim

Китайские микро-автобусы.

31 posts in this topic

Как стало заметно, на дорогах всё чаще появляются машины китайского производства. В особенности заинтересовали микро-автобус, их вроде 3 вида (судя по рынку "Сергели".) Машинка такая стоит от 11.000 до ~13.000, в зависимости от наличия малого багажника, возможно ещё что-то. Вот планировал для некоторых целей приобрести такую машину. Сразу возникает естественная реакция уже при одном слове: "Китайская". Но они шагов на 50 шустрее нас, но всё-же. Хотелось-бы выслушать любое мнение о этих китайских "буханках". Желательно мнение, основанное на достоверных фактах. Заранее спасибо.

Edited by sesharim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял речь идет о авто на подобие Дамаса, меня насторожило отсутствие печки (в салоне для пассажиров). Опыт работы на Дамасе около 5 лет, в поездки в горы или зимой по городу печка очень нужна и ее удобное расположение (дует в самый низ салона). В китайском в конце салона по боковым панелям это не печка, это вентиляционный отверстия. Больше разницы пока невижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достоверный факт.

Китайский вариант Дамаса шире и его центр тяжести ниже на 11,3см. Это большой плюс на дорогах, особенно на зимних гололедах, когда корейцы переворачиваются все чаще и чаще. Да и коробка на китайцах 5-ти, а не 4-х ступенчатая.

Не факт. Движки на вид одинаковые, но возможно есть разница, пока не выявленная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достоверный факт.

Китайский вариант Дамаса шире и его центр тяжести ниже на 11,3см. Это большой плюс на дорогах, особенно на зимних гололедах, когда корейцы переворачиваются все чаще и чаще. Да и коробка на китайцах 5-ти, а не 4-х ступенчатая.

Не факт. Движки на вид одинаковые, но возможно есть разница, пока не выявленная.

 

На Дамасах ставят и 5-ти ступенчатые коробки тоже. Про китайские машины я мало что слышал, но они помощней будут корейских, и говорят что там инжекторный движок стоит, и расход 6 по городу.

 

Но лично мое мнение, брать такую машину, опасно. Возникнут проблему в ближайшем или далеком будущем с запчастями. Да и Made in China лично меня настораживает.

 

Совет: зайдите на auto.ru или через ПС Яндекс, поищите статьи про данный мобиль :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про запчасти:

На одном из колец Ок-Тепа есть магазин, вывеска так и гласит: "Запчасти на китайские автомобили"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про запчасти:

На одном из колец Ок-Тепа есть магазин, вывеска так и гласит: "Запчасти на китайские автомобили"

 

Выходит что те кто их завозит, думает о последующем обслуживании? Или уже им известны ненадежные части этих авто и поэтому сразу открыли магазин запчастей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не торопился покупать эту машину...Есть такое понятие как "усталость металла". Думаю в этой машине он настает намного раньше, не думаю что сплав металла у нее такой прочный и достаточной плотности. Я осматривал ее и довольно долго..Потом жестковатая она, даже новая ..и груженная. К движку претензий нет, рвет неплохо и к бензину неприхотлив, но надолго ли это..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ехал из Ташкента в Самарканд, по дороге обогнал колонну из новых китайских микроавтобусов, перегон, видимо. Так прямо на моих глазах у одного из них на ходу отвалилась деталь - не знаю, как ее назвать - ну, вроде никелированного бампера сзади, под задней дверью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему они наши холода не выдержали... у большинства были пакеты на радиаторах итд! и еще на днях по НТВ осбсуждали китайский автопром.... один из покупателй рассказал как его китайская тачка нестабильно ездила, то оно то другое постоянно что то ломалось в итоге он ее сдал обратно...

 

а про краш тесты вобще молчу...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно ехал из Ташкента в Самарканд, по дороге обогнал колонну из новых китайских микроавтобусов, перегон, видимо. Так прямо на моих глазах у одного из них на ходу отвалилась деталь - не знаю, как ее назвать - ну, вроде никелированного бампера сзади, под задней дверью.

Судя по нику понятно на чем ты ехал... :rolleyes: . Кстати вспомнил, видел тоже в городе, на выезде с Дагестанской стоял такой с наполовину отвалившейся боковой дверью, этой выдвижной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно опять со своей колокольни, но в России - продажи коммерческих и грузовых авто китайского производства не то чтобы падают, они просто обавлились, после двух-трех лет эксплуатации. Т.е. купившиеся на низкую стоимость предприниматели, сейчас просто чешут репу. Почитайте АвтоРЕВЮ и про грузовики, и про коммерческую технику, про отзывы. Дамас по крайней мере себя хоть как то зарекоммендовал, а по поводу низкого центра тяжести....ну на хрена гонять на таких авто.

 

по последней статье в АР, китайцы производят десятки модификаций одной и той же модели - от экземпляра с крайне некачественными до экземпляров, укомплектованных исключительно комплектующими межднуародных марок, хоть и собранных в Китае. От этого сильно зависит и цена. Не думаю, что машины в Уз везут из самых лучших партий. А все мировые Краш-тесты начисто убивают у меня желание сэкономить на своей жизни. И это факты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!Дай Аллах нам всем здоровья!

настоятельно не рекомендую покупать!по крайней мере года 3-4 .Почему?По своему увлечению пришлось столкнутся с китайским Дамасом-друг сдавал назад и стукнул несильно-разбил фару ,бампер и вмятина на заднем крыле.когда мы стали вытягивать вмятина-начали расползатся точки сварки!!!

Шаг сварки 8 см-это мало.Плюс слабый металл,плюс полное отсутствие грунтовки.двигатель-может и зверь и расход 6 литров-может быть,для кого то это плюс-НО-я не пойму людей,которые имеют 12000-13000 и не думают о собственной безопасности.Не дай Аллах-если лобовой удар-скорее всего на тестовой скорости 56 км-передняя фара будет где-то возле заднего стекла.

эти машины в Китае стоят от 3800 до 4500-за эти деньги купить БЕЗОПАСНЫЙ авто невозможно!!

я не имею сведений о тестах в Китае-но судя по тестам Амулета-это пока не авто.

с уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!Дай Аллах нам всем здоровья!

настоятельно не рекомендую покупать!по крайней мере года 3-4 .Почему?По своему увлечению пришлось столкнутся с китайским Дамасом-друг сдавал назад и стукнул несильно-разбил фару ,бампер и вмятина на заднем крыле.когда мы стали вытягивать вмятина-начали расползатся точки сварки!!!

Шаг сварки 8 см-это мало.Плюс слабый металл,плюс полное отсутствие грунтовки.двигатель-может и зверь и расход 6 литров-может быть,для кого то это плюс-НО-я не пойму людей,которые имеют 12000-13000 и не думают о собственной безопасности.Не дай Аллах-если лобовой удар-скорее всего на тестовой скорости 56 км-передняя фара будет где-то возле заднего стекла.

эти машины в Китае стоят от 3800 до 4500-за эти деньги купить БЕЗОПАСНЫЙ авто невозможно!!

я не имею сведений о тестах в Китае-но судя по тестам Амулета-это пока не авто.

с уважением Зуфар.

 

мои однокурсники занимались ввозом китайских авто наподобие дамаса-в районе от 11000долл. Но вроде недавно запретили их ввоз-под предлогом что они не отвечают требованиям Евро-2 или 3.

У кого есть какая инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мои однокурсники занимались ввозом китайских авто наподобие дамаса-в районе от 11000долл. Но вроде недавно запретили их ввоз-под предлогом что они не отвечают требованиям Евро-2 или 3.

У кого есть какая инфа?

 

авто не удовлетворяющие нормам экологическим Евро-2 запрещены к ввозу на территорию РУз. Обсуждалось осенью еще :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А между тем их все больше и больше на наших дорогах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда...После прочтенного задумался.

Я и раньше на Дамасах не ездил, не для моих габаритов!

А теперь вообще БОЮСЬ! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А между тем их все больше и больше на наших дорогах...

 

Как всегда.. Бабло побеждает зло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел сайт китайских производителей микровэна JIANGXI CHANGHE AUTOMOBILE CO.,LTD

или этот http://www.changhe-auto.com

насколько можно судить данная компания имеет тесную связь с suzuki довольно серьезный производитель авто моторов и авто мобилей японии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера по НТВ показывали Матиз китайского производства. так никакое сравнение с нашим не идёт, хотя я думал когда первый раз увидел , что всё таки китайский может по лучше будет. Металл кузова, тоньше и прочее и прочее, но как сказали, что их уже только в Китае 5.000.000 штук продали. И они на них же ездят. А ещё более дорогие показали, но как утверждают, что хоть пока их машины дрянь, но китаёзы быстро всё осваивают и скоро пол мира на их машинах ездить будет, типа никуда не денется......

Пройдёт время и китайцы будут править бал на нашей планете? Причём во всех областях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нашел сайт китайских производителей микровэна JIANGXI CHANGHE AUTOMOBILE CO.,LTD

или этот http://www.changhe-auto.com

насколько можно судить данная компания имеет тесную связь с suzuki довольно серьезный производитель авто моторов и авто мобилей японии

 

машины же не только из мотора состоят-при аварии важен кузов, кот-й сможет выдержать удар.

А моторы у очень многих китацских авто действительно японские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
машины же не только из мотора состоят-при аварии важен кузов, кот-й сможет выдержать удар.

А моторы у очень многих китацских авто действительно японские

Говорят на китайских машинах пластик для обивки салона канцерогенный, короче не советую. Лучше наш родной Дэу чем неизвестно где и кем собранная машина. А то что в Китае подделывается все уже не секрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните первые шмотки которын везли с Китая через Панфиловку? Какого они были качества и пошива? А первые их шаги в производстве аудио и видео техники? Когда все летело и ломалось? и как обстоит сейчас? Шмотки китайские есть очень даже неплохие, компьютерное железо по моему тоже, процентов 90 занимает на нашем рынке. Так и с машинами будет, но со временем..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят на китайских машинах пластик для обивки салона канцерогенный, короче не советую. Лучше наш родной Дэу чем неизвестно где и кем собранная машина. А то что в Китае подделывается все уже не секрет.

+1 полностью согласен-иногда у новых китайских машин такой противный запах в салоне-однозначно низкокачественный канцерогенный пластик.

 

 

Помните первые шмотки которын везли с Китая через Панфиловку? Какого они были качества и пошива? А первые их шаги в производстве аудио и видео техники? Когда все летело и ломалось? и как обстоит сейчас? Шмотки китайские есть очень даже неплохие, компьютерное железо по моему тоже, процентов 90 занимает на нашем рынке. Так и с машинами будет, но со временем..

 

Хорошие китайские товары были и лет 20 тому назад-помните мужские сорочки "Дружба"?

Просто наши торгаши везли тогда самое дешевое, откровенный мусор, так как ничего другого многие просто не могли себе позволить.

 

Ну а то что машины станут лучше-тоже так думаю. Вот тогда и можно будет к нам завозить, все таки нас не полтора миллиарда, пускай они сами пока поубиваются от удара в бордюр на своих же дешевых машинах ку-ку или чи-чи, не знаю как там их еще называют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно в мастерской залатывал трещину на стекле своей машины, так мастер сказал, что у китайских дамасов лобовухи однослойные и при серьезном ударе вылетающего из под колес гравия разбиваются в дребезги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что разве "японские" двигатели не в Китае вупускают? Все равно, рано или поздно сломаются и на свалку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.