Sign in to follow this  
Followers 0
Abrakadabra

Новый узбекский бренд

80 posts in this topic

Отдали бы вы педпочтение скажем жидкокристаллическому Самсунгу китайского производства или выбрали бы местного производителя,

 

предоставляющего гарантии и сервисное обслуживание?

 

Заранее всем спасибо

 

Конечно отдал бы предпочтение жидкокристаллическому Самсунгу китайского производства, предоставляющего гарантии и сервисное обслуживание, потому как они работать умеют и представительство тут прекрасно выполняет гарантии. А в Китай-практически все мировые бренды перекинули производство, и корейские тоже, если что.

 

Так что из комплектующих китайского производства и собранное здесь-мне ни к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где именно собираетесь открывать новый проект и кто войдет с узбексой стороны ?

 

 

пока секрет))

 

Собственные стиль и дизайн подразумевают под собой наличие не только дизайнеров, но и наличие возможности эти самые дизайн со стилем внедрять на производстве, да и функциональность и тех. характеристики таких изделий как телевизоры, LCD телевизоры, мониторы постоянно повышаются. Или Вы подразумеваете под этим в течении всего периода жизни Вашего предприятия выпускать только то что будет запущено в самом начале и не будет производиться ни каких изменений?

 

 

 

 

Я так понимаю, если кто то собирается открывать какое либо дело, то это только для того чтобы зарабатывать деньги. Открыть такого рода производство стоит далеко не дешево, а учитывая наши растаможку и пошлины так вообще.... :lol: А оборудование на 100% и те же самые комплектующие на 99,9999% будут завозиться, т.к. своего у нас нет ни чего. Рабочая сила, если Вы будете на нее ссылаться, в общих затратах на производство, особой роли не сыграет. Вот и интересно, а за счет чего Вы собираетесь держать цены таким как вы заявляете?

 

 

мы подразумеваем, что дизайны будут собственного производства и они будут менять ся в зависимости от спроса на рынке в дизайне и функциональности. когда я говорю мы - я подразумеваю не обязательно узбекскую базу, а базу в корее.

 

 

да, в действительности фактор рабочей силы не играет большую роль, хотя разница все же есть.

а насчет растарможки и прочего - есть определенные государственные механизмы для производств такого рода и они работают

а за счет чего мы собираемся держать цены - это уже коммерческая тайна))

и относительно того, что тут нельзя ничего производить - тут ошибочка - часть комплектующих будет производиться тут

 

Конечно отдал бы предпочтение жидкокристаллическому Самсунгу китайского производства, предоставляющего гарантии и сервисное обслуживание, потому как они работать умеют и представительство тут прекрасно выполняет гарантии. А в Китай-практически все мировые бренды перекинули производство, и корейские тоже, если что.

 

Так что из комплектующих китайского производства и собранное здесь-мне ни к чему.

 

 

дело в том, что наши комплектующие будут только чисто корейского производства.

Edited by abrakadabra152
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно!

Очень смешно. "наши комплектующие будут только чисто корейского производства"

 

Можно поинтересоваться, какой завод в Корее выпускает чипы для тв-тюнера, мкроконтороллеры для него? :lol: Или это так-надеясь на незнание?

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смешно!

Очень смешно. "наши комплектующие будут только чисто корейского производства"

 

Можно поинтересоваться, какой завод в Корее? :lol: Или это так-надеясь на незнание?

 

 

хм ничего смешного не вижу

 

к вашему сведению в корее существуют только три завода, которые сами прорабатывают дизайн и функционал для LCD телевизоров.

Это Samsung, LG и третья компания, название которой вам мало что скажет, так как она специализируется только на производстве OEM-ной продукции.

эта компания и будет разрабатывать дизайн нашей продукции.

следовательно и комплектующие будет поставлять тоже она.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если собрать нужное количество мордекеров и платить им хотя-бы по лепешке надень то чем ч.... ну этот чье имя не произносится-не шутит, может и выйдет что! Но какие таможенные пошлины сразу станут!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если собрать нужное количество мордекеров и платить им хотя-бы по лепешке надень то чем ч.... ну этот чье имя не произносится-не шутит, может и выйдет что! Но какие таможенные пошлины сразу станут!!!

 

 

если на заводе будут работать мардикеры, то такую продукцию явно никто не купит:)

а что касается таможенных пошлин, то для этого существует программа локализации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...и относительно того, что тут нельзя ничего производить - тут ошибочка - часть комплектующих будет производиться тут

 

...дело в том, что наши комплектующие будут только чисто корейского производства.

 

 

вы уж определитесь тогда :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы уж определитесь тогда :angry:

 

 

верно подметили ))

объясню суть - основные комплектующие - центровые (панель, матплаты, и тд и тп) будут завозиться

а часть комплектующих, необходимых для локализации подукции будет производиться в нашей стране.

например такие как уплотнитель, коробки, может быть что-то из элементов дизайна и прочее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смешно. Явно Вы новичок! )извиняюсь заранее.

Наверно Вы не в курсе что конвертацию делают как минимум в теч. 6 месяцев? (а то и больше)

Если посчитать в средним запчасти возуемые из Кореи например ну скажем 200 дол/шт. Если соберайтесь в день выпускать допустим 100 шт. Это получается 20 000 у.е в день. В месяц 500 000. А за 6 мес (учитивая что завод должен работать не прерывно в теч конвертации денег) то 6 000 000 у.е Получив товар Вы сразу должны опять гонят деньги на конверт это значит опять будут нужны лишнее 6 000 000 у.е. Учитывая курсовую разницу... ну короче дальше чет не хочется писать аж страшно становиться :)

а вообщето для таких дел нужна такая крыша прям бетонная или суперстальная.

А в навоях цены не завышенные могу поспорить с кем угодно!!!!

Если кому то нужно пример насчет этого то приведу 10 ок примеров из собственного опыта т.к я человек достаточно опытный.

 

Подумайте еще раз! )

Ну не будем пессимистами! От души желаю удачи!!! Я очень хотел бы увидить новую компанию в нашей стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смешно. Явно Вы новичок! )извиняюсь заранее.

Наверно Вы не в курсе что конвертацию делают как минимум в теч. 6 месяцев? (а то и больше)

Если посчитать в средним запчасти возуемые из Кореи например ну скажем 200 дол/шт. Если соберайтесь в день выпускать допустим 100 шт. Это получается 20 000 у.е в день. В месяц 500 000. А за 6 мес (учитивая что завод должен работать не прерывно в теч конвертации денег) то 6 000 000 у.е Получив товар Вы сразу должны опять гонят деньги на конверт это значит опять будут нужны лишнее 6 000 000 у.е. Учитывая курсовую разницу... ну короче дальше чет не хочется писать аж страшно становиться :)

а вообщето для таких дел нужна такая крыша прям бетонная или суперстальная.

А в навоях цены не завышенные могу поспорить с кем угодно!!!!

Если кому то нужно пример насчет этого то приведу 10 ок примеров из собственного опыта т.к я человек достаточно опытный.

 

Подумайте еще раз! )

Ну не будем пессимистами! От души желаю удачи!!! Я очень хотел бы увидить новую компанию в нашей стране.

 

спасибо за комментарий:)

в этом деле я не новичок.

и как сами понимаете этот проект составляли не те, кто на базаре семечками торгует)) (хотя среди них тоже очень много грамотных и умных людей)

и насчет конвертации конечно же мы в курсе. у меня знакомая иностранная компания не может вытащить отсюда ооочень крупную сумму как раз из-за этой проблемы.

все проблемы решаемы - есть и решение этой проблемы. если увидите на рынках нашу продукцию, значит наше решение верно:)

что касается накруток на рядах - я не могу говорить за всю реализуемую там продукцию, а только по моему профилю.

цены на телевизоры завышены.

а за пожелания удачи честно спасибо))

постараемся быть оптимистами.

Edited by abrakadabra152
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про навои говорил именно про телевизоров!

приведу пример: Мой бизнес тесно связан с китаем и могу сравнить цены нашими и китайскими.

1.5 год назад я купил телевизор Хайсенс 32 за 650 у.е... Я купил, привез ну там всякие дела... прихожу на навоях она стоит 700 у.е!!! например для меня 50 у.е это супер норм!

и еще пример в это году я ездил в гуанджоу и там хотел купить тел и узнал все цены на все модели... но не купил т.к в аэропорту не пускают.

Приехал и купил ту жу телевизор за 820 у.е (это Самсунг 32 модель S ). а тама была вроде тоже самое или чуть ниже не более 30 у.е

и вот вопрос - разве это дорого? я сравнил с китаем , ктр известен самыми низкими ценами!

а если кто нибудь скажет что я смотрел не тех местах то ошибается т.к я побывал в 7 провинции и изучал рынок.

так что я в защиту навоинцов! )

 

если у Вас получется (Иншаллах) то это будет чудо!

но меня всегда удивляет вот у нас есть такой же завод как LG (Zenith Electronics) тама тоже производят телики и всякие там но ни разу не видел... вроде она также "отвречная" компания...

с фотоном точно также... удивительно! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я про навои говорил именно про телевизоров!

приведу пример: Мой бизнес тесно связан с китаем и могу сравнить цены нашими и китайскими.

1.5 год назад я купил телевизор Хайсенс 32 за 650 у.е... Я купил, привез ну там всякие дела... прихожу на навоях она стоит 700 у.е!!! например для меня 50 у.е это супер норм!

и еще пример в это году я ездил в гуанджоу и там хотел купить тел и узнал все цены на все модели... но не купил т.к в аэропорту не пускают.

Приехал и купил ту жу телевизор за 820 у.е (это Самсунг 32 модель S ). а тама была вроде тоже самое или чуть ниже не более 30 у.е

и вот вопрос - разве это дорого? я сравнил с китаем , ктр известен самыми низкими ценами!

а если кто нибудь скажет что я смотрел не тех местах то ошибается т.к я побывал в 7 провинции и изучал рынок.

так что я в защиту навоинцов! )

 

если у Вас получется (Иншаллах) то это будет чудо!

но меня всегда удивляет вот у нас есть такой же завод как LG (Zenith Electronics) тама тоже производят телики и всякие там но ни разу не видел... вроде она также "отвречная" компания...

с фотоном точно также... удивительно! )

 

 

цены на LCD в основном зависят от используемой в них панели.

разница между самсунговской панелью и китайской очень большая. соответственно и разница в цене.

и потом я имел ввиду, что цены завышены по сравнению с себестоимостью товара, а не по сравнению с ценами в китае или других странах.

ну и то, что вы купили хайсенс за 650 у.е. не говорит о том, что навоинцы покупают его по такой же цене имхо

 

насчет Зенита, да они производят телевизоры и их продукции много на рынке.

Фотон точно также, но его продукция в основном уходит в регионы, поэтому засвечиваться в столице не успевает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цены на LCD в основном зависят от используемой в них панели.

разница между самсунговской панелью и китайской очень большая. соответственно и разница в цене.

 

+1 Я тоже в Корее купил LCD 21" за 150$, панель - Daysis (китай) но все чипсеты самсунговские, и не вижу разницы между самсунговскими мониторами которые стоят на ярмарке за 250 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цены на LCD в основном зависят от используемой в них панели.

разница между самсунговской панелью и китайской очень большая. соответственно и разница в цене.

и потом я имел ввиду, что цены завышены по сравнению с себестоимостью товара, а не по сравнению с ценами в китае или других странах.

ну и то, что вы купили хайсенс за 650 у.е. не говорит о том, что навоинцы покупают его по такой же цене имхо

да Вы рассуждайте как биолог решает задачки физика.

как известно есть оптовая цена и розничная! меня в том числе всех потрибителей соврешенно не волнует за сколько они купили! лолз. Факт в том что разница между розничной цене в Китае и в Ташкенте не велика!

а это значит цены РЕАЛЬНЫЕ!!! а не превышены и что то еще! ведь они делают бизнес, они покупают, платят за дорогу, расстоможку, аренда и в конце концов рескуют итого не большая разница! Подумайте какой риск! и это по сравнению с Китаем, который сам выпускает! Надо сказать спасибо им за то что не удвоили цену!

это уже глупый спор т.к Вы меня а я Вас не уговорю и все останутся на своих.

Как говорится время покажет! и будем ждать с не терпением как все прогрессируется! т.е или в вашу или в мою пользу! ;)

 

+1 Я тоже в Корее купил LCD 21" за 150$, панель - Daysis (китай) но все чипсеты самсунговские, и не вижу разницы между самсунговскими мониторами которые стоят на ярмарке за 250 баксов.

 

смешно однако рассуждайте!

а Вы слышали термин "брент"??? скажите пожалуйста разницу между П-4 белой зборкой и как наши? или между нотбуками SONY и той же конфигурацией HP??? или B&O CRT 86 (6500$) между LG CRT 86 (не более 1000 у.е) ВЫ в курсе что Сони или белая сборка дороже, учитывая что делают одную тужу работу с одниковыми качествами? ВЫ не почуствуйте разницу , это только дело принципа, как говорится чтобы не быть как все и все.

поэтому цены такие лолз.

Если Вы имели виду что именно Daysis стоит на 100 у.е дороже то я попрощу 1000 извинении! А если Самсунг то это совсем другое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Начинание радует. Если будут качественные товары и гарантийные обязательства, то почему бы и нет?

А вот желание делать собственный дизайн - пугает.

Хороших промышленных дизайнеров в Узбекистане НЕТ!!! Проверенно неоднократно.

Да и в Росси тоже(судя по их машинам) ;) Ну может только Лебедев....

Если будете заказывать за бугром, дорого.

Так что рекомендую копировать западные аналоги.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да Вы рассуждайте как биолог решает задачки физика.

как известно есть оптовая цена и розничная! меня в том числе всех потрибителей соврешенно не волнует за сколько они купили! лолз. Факт в том что разница между розничной цене в Китае и в Ташкенте не велика!

а это значит цены РЕАЛЬНЫЕ!!! а не превышены и что то еще! ведь они делают бизнес, они покупают, платят за дорогу, расстоможку, аренда и в конце концов рескуют итого не большая разница! Подумайте какой риск! и это по сравнению с Китаем, который сам выпускает! Надо сказать спасибо им за то что не удвоили цену!

это уже глупый спор т.к Вы меня а я Вас не уговорю и все останутся на своих.

Как говорится время покажет! и будем ждать с не терпением как все прогрессируется! т.е или в вашу или в мою пользу! :lol:

 

молчу молчу, вы с таким рвнием защищаете работников навоийской ярмарки, что я лучше промолчу.

тем более, что лично против них ничего не имею.

просто я уверен, что этот на 90% контрабандный рынок рано или поздно будет закрыт.

спорить не будем.

но все равно спасибо за ваши ответы.

 

 

Здравствуйте.

Начинание радует. Если будут качественные товары и гарантийные обязательства, то почему бы и нет?

А вот желание делать собственный дизайн - пугает.

Хороших промышленных дизайнеров в Узбекистане НЕТ!!! Проверенно неоднократно.

Да и в Росси тоже(судя по их машинам) ;) Ну может только Лебедев....

Если будете заказывать за бугром, дорого.

Так что рекомендую копировать западные аналоги.

С уважением.

 

 

спасибо за совет.

так как я уже сказал, что являюсь представителем корейскиой стороны и я сказал, что мы сами будем делать собственный дизайн, то не обязательно, что этот дизайн будет разрабатываться тут, хотя естественно, что будет учитываться особенности здешнего рынка и его специфика.

например, наша компания недавно стала отгружать на Филиппины телевизоры с особой начинкой, учитывая то, что жители той страны очень любят петь - телевизоры пошли со встроенной системой караоке и микрофонами:)

думаю, что будет что-нибудь такое и для нашей страны.

возможности достаточно широкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... ведь они делают бизнес, они покупают, платят за дорогу, расстоможку, аренда и в конце концов рескуют итого не большая разница! Подумайте какой риск!

 

 

вы сами то верите в то что говорите? Попробуйте любому налоговику этот анекдот рассказать, вместе посмеетесь :) Я уже писал про Навои несколькими постами выше. Общеизвестный между прочим факт, любому мало-мальскому интересующемуся бизнесом в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы сами то верите в то что говорите? Попробуйте любому налоговику этот анекдот рассказать, вместе посмеетесь :) Я уже писал про Навои несколькими постами выше. Общеизвестный между прочим факт, любому мало-мальскому интересующемуся бизнесом в Ташкенте.

 

если заметили я писал ни только про налогов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я вроде еще писал много чего...

+ Вы в курсе чтобы платить мало налогов они платят за "крышу"! хоть налоговик или кто то еще. получается это деньги должны платить с собственного кармана? кончено же они учтят эти расходы в товаре!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините если не втему! Можно Вас попросить делать в Узбекистане радиоприемники класса DEGEN DE 1103, в Китае он стоит 48 $, в России 115, а у нас его вообще на всю страну 3 штуки. Желающих приобрести множество! В магазинах приемники по 1-5 тыс.сум, настоящегго ничего нет и не планируется! Заранее спасибо, извините если не потеме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините если не втему! Можно Вас попросить делать в Узбекистане радиоприемники класса DEGEN DE 1103, в Китае он стоит 48 $, в России 115, а у нас его вообще на всю страну 3 штуки. Желающих приобрести множество! В магазинах приемники по 1-5 тыс.сум, настоящегго ничего нет и не планируется! Заранее спасибо, извините если не потеме!

 

а почему имеено этот модель? какая разница между другими приемниками...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и только он, подробно о нем можно прочитать в не-те, а от него не полные модели 1101, 1102 и всякие (частично с его всеми возможностями). они и стоят дешевле. Слушая ДЕГЕН ДЕ 1103, Вас сдерживает только не знание иностранных языков и Азбуки Морзе. Пока на свете лучше нет!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успех любого предприятия - это РЕКЛАМА, качественная, правильная ориентированная на потребителя. Любой бренд прежде чем выходит на рынок проводит маркетинговые исследования. Продать можно что угодно и везде найдутся покупатели. Ведь в бутиках продаются вещи очень дорогие за неприлично дорогие цены. Рубашка мужская к примеру на базарном лотке стоит 20$, в магазине на том же базаре 40-50$, а в бутике чуть получше качеством может стоить 800$. Бутик делает себе рекламу, мотивирует сезонными скидками до 80%, раздает дисконтные карты, а на базаре соответветственно реклама ограничивается вывеской на двери.

Вообще, я считаю продать можно безделушку стоимостью 1$ за 10$, просто ее нужно красиво упаковать и предложить тому кто ее может приобрести.

РЕКЛАМА - двигатель торговли!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Margarita +1, одно из главных преимуществ чтобы покупали именно у тебя это реклама, с этим согласен! Но существуют и другие бренды у которых (я не уверен конечно :)) денег побольше на проведение крупномасштабных рекламных акций.

 

2abrakadabra152, если Вам нужны представители в регионах, можем сработаться в будущем :) Хотелось бы попробовать продвигать Ваш товар в своем регионе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Успех любого предприятия - это РЕКЛАМА, качественная, правильная ориентированная на потребителя. Любой бренд прежде чем выходит на рынок проводит маркетинговые исследования. Продать можно что угодно и везде найдутся покупатели. Ведь в бутиках продаются вещи очень дорогие за неприлично дорогие цены. Рубашка мужская к примеру на базарном лотке стоит 20$, в магазине на том же базаре 40-50$, а в бутике чуть получше качеством может стоить 800$. Бутик делает себе рекламу, мотивирует сезонными скидками до 80%, раздает дисконтные карты, а на базаре соответветственно реклама ограничивается вывеской на двери.

Вообще, я считаю продать можно безделушку стоимостью 1$ за 10$, просто ее нужно красиво упаковать и предложить тому кто ее может приобрести.

РЕКЛАМА - двигатель торговли!

согласен что рекама и узнаваемость - гарантия успеха

но немаловажен и фактор цены и качества особено в наших краях

насколько имею информации в основном в областях скупают дешевую китайскую технику начиная от чайников до компьютеров в особенности аудиосистему и двд плэйеры

что касается мониторов и телевизоров, то здесь немного сложнее, и выиграть рынок у ЛГ и Самсунга и прочих будет очень сложно ...

но насколько осведомлен в сегменте мониторов и телевизоров (CRT!!!) большую роль играет расходы по транспортировке и растаможке, а себестоимость одного 21 " телевизора и 17 " монитора (CRT) не прывышает 30 -50 уе, оставшие 100 - 150 уе - это транспортировка. растаможка и накрутка посредников и производителя ...

думаю если входить в данный сегмент. то либо под данными брендами или ЛГ или Самсун.г или бить конкурента низкими ценами. умеренно хорошим качеством. но не хуже указаных производитенлей и с гарантией на 3 -5 лет и проводить активную рекламную компанию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Успех любого предприятия - это РЕКЛАМА, качественная, правильная ориентированная на потребителя. Любой бренд прежде чем выходит на рынок проводит маркетинговые исследования. Продать можно что угодно и везде найдутся покупатели. Ведь в бутиках продаются вещи очень дорогие за неприлично дорогие цены. Рубашка мужская к примеру на базарном лотке стоит 20$, в магазине на том же базаре 40-50$, а в бутике чуть получше качеством может стоить 800$. Бутик делает себе рекламу, мотивирует сезонными скидками до 80%, раздает дисконтные карты, а на базаре соответветственно реклама ограничивается вывеской на двери.

Вообще, я считаю продать можно безделушку стоимостью 1$ за 10$, просто ее нужно красиво упаковать и предложить тому кто ее может приобрести.

РЕКЛАМА - двигатель торговли!

 

 

я согласен, что реклама играет важную роль, но большинство людей в нашей стране все же рассчитывают больше на возможности собственного кошелька, чем на то, как красиво им этот товар пеподносится.

но в купе в ценой и качеством реклама действительно мощное оружие))

 

 

Margarita +1, одно из главных преимуществ чтобы покупали именно у тебя это реклама, с этим согласен! Но существуют и другие бренды у которых (я не уверен конечно :)) денег побольше на проведение крупномасштабных рекламных акций.

 

2abrakadabra152, если Вам нужны представители в регионах, можем сработаться в будущем :) Хотелось бы попробовать продвигать Ваш товар в своем регионе.

 

 

 

спасибо большое за предложение))

в этой ветке я постараюсь по мере работы освещать основные новости в нашей деятельности.

буду держать вас в курсе

 

согласен что рекама и узнаваемость - гарантия успеха

но немаловажен и фактор цены и качества особено в наших краях

насколько имею информации в основном в областях скупают дешевую китайскую технику начиная от чайников до компьютеров в особенности аудиосистему и двд плэйеры

что касается мониторов и телевизоров, то здесь немного сложнее, и выиграть рынок у ЛГ и Самсунга и прочих будет очень сложно ...

но насколько осведомлен в сегменте мониторов и телевизоров (CRT!!!) большую роль играет расходы по транспортировке и растаможке, а себестоимость одного 21 " телевизора и 17 " монитора (CRT) не прывышает 30 -50 уе, оставшие 100 - 150 уе - это транспортировка. растаможка и накрутка посредников и производителя ...

думаю если входить в данный сегмент. то либо под данными брендами или ЛГ или Самсун.г или бить конкурента низкими ценами. умеренно хорошим качеством. но не хуже указаных производитенлей и с гарантией на 3 -5 лет и проводить активную рекламную компанию

 

мы тоже думаем, что работа будет тяжелой.

здешний рынок это рынок брендов - люди выбирают то, что знают или думают что знают.

выбирают то, что у всех.

но мы надеемся занять все-таки свою нишу.

под именитыми брендами входить на рынок мы не собираемся - слишком большое рояльти на них, хотя не исключен толлинг их продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.