Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Мужчина и Женщина

44 posts in this topic

По просьбам участников обсуждения в теме "Сына потерял..., нужна поддержка и совет." перенес их сообщения в эту, новую тему.

 

Милости просим высказывать мнение о роли мужчины и женщины в современной семье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после любой трагедии, надо себя как то пытаться отвлечь и занять себя. И если он шутил то это хорошо, так как если впасть в депрессию, то будет худо и ему т еще хуже жене, а ему нельзя слабость перед женой показывать, т.к. он ее опора и он должен быть для нее примером.

 

Где найти такого мужчину,который помнит о том,что он твоя опора в трудный момент?А то все больше бывает нервы мотают или в бутылку лезут,со словами,ты сама в о всем виновата - я хороший.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где найти такого мужчину,который помнит о том,что он твоя опора в трудный момент?А то все больше бывает нервы мотают или в бутылку лезут,со словами,ты сама в о всем виновата - я хороший.....

Не там ищете, очевидно... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

Разные есть люди на нашем свете. В реале у человека горе, а в чате или на форуме он может и отвлечься от своих мыслей. Психология у всех разная. Вот Эксперт полез по форуму, откапал посты, вытащил свои сомнения. Сразу определяется холерик. Бандит засомневался, но скорее прагматично "...если нет то пусть Аллах простит меня за мои подозрения...". Рожают нормально, не спорю, но есть и подобное. Подруга жены ребенка потеряла, а моя нормально родила.

Мне трудно с вами спорить, господа, но... не судите, и не судимы будете...

2Бандит. У вас хорошее изречение на аватарке написано.

А по поводу мужиков, именно мужиков, а не мужчин (это понятия разные). Мало мужиков в реале. Мужиком не рождаются, им становяться. Только Мужик может быть истинной поддержкой своей любимой, и не только в горести, а по жизни вообще.

Кто не понял, извиняйте. Читайте еще раз вдумчиво!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где найти такого мужчину,который помнит о том,что он твоя опора в трудный момент?А то все больше бывает нервы мотают или в бутылку лезут,со словами,ты сама в о всем виновата - я хороший.....

места знать надо :rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
места знать надо :angry:))

 

Да?Есть такие места,куда приходишь,выбираешь Мужчину и уходишь? :)

Я никого не ищу-это прерогатива мужчины...

Мужчин-то навалом кругом,а все не то.

У Бога надо просить....потому,что не все золото,что блестит...и в трудный момент познаются не только друзья,но и спутники жизни.

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдается мне, что каждый имеет такого спутника жизни, какого заслуживает, вот как-то так :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не всегда,иногда,терпят ради детей,ради совместно нажитого,ради того,что родители поженили и т.д.

Хотя,каждый заслуживает счастья в браке.

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу противоречия. Терпят ради детей или ради совместно нажитого - таков их выбор, стало быть, получают то, что заслужили. Поженили родители - опять же, супруги получают то, что заслужили, в соответствии с уровнем проявленной инициативы и решимости. То же относится и к друзьям и многому другому - имеем то, что заслуживаем.

 

Счастье - вообще очень абстрактное понятие, некоторые просто не умеют быть счастливыми и ценить то, что имеют. А так-то, конечно, каждый заслуживает счастья :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте по теме? Случилась беда, поможеь, обманул, спросим...Вроде есть понятливые ребята на форуме, или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда человек понимает что ему нужно,важна зрелость личности,сила характера.

Но мне кажется,нельзя ,например,глядя на женщину несчастливую в браке(к примеру,он гуляет(пьет или бьет),обеспечивает средне,у них трое детей и у нее после их рождения не осталось здоровья стать бизнесвумен и она терпит его,ради детей их финансового благополучия потому,разведись она,и этих копеек не увидит и дети ее никому не нужны.А,ведь,когда-то она думала,что с ним она будет счастлива,он будет хорошим мужем и отцом),говорить,что она это заслужила.И случись у них горе,он сможет ей быть опорой?Нет.

Опора-редкость.И самое главное достоинство мужчины-быть опорой.И если автор темы старается быть опорой-я его лично уважаю и рада за его жену.

 

Что-то из моей шутки -где найти мужчину-столько постов вышло. :angry:

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе Фишка...У узбеков пословица есть: Эрни эр киладиган хам, ер киладиган хам хотин...То есть многое зависит от жены самой понимаешь, сумеет правильно стимулировать и направить, сделает из дворника министра, а нет, то и министры дворниками становились!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. изначально там все было идеально, все выглядело прекрасно, мужчина зарабатывал, поддерживал, а потом вдруг, совершенно внезапно, ни с того ни с сего, стал пить и бить, когда уже появилось трое детей, и даме стало некуда деваться? А она-то, такой цветок бездумный, безуханный, полностью на него рассчитывала... Что-то я таких картинок не видела. Если сразу вышла замуж за недоброго, непорядочного, любителя выпить, в надежде перевоспитать - однозначно, сама погубила свою жизнь (если вам не нравится выражение "заслужила").

 

Надежность, как в мужчинах, так и в женщинах, я высоко ценю. Но не могу сказать, что в мужчинах, к примеру, это качество встречается реже. Я знаю многих надежных, порядочных мужчин и женщин. Естественно, лично я не имела возможность их всех проверить в сложных ситуациях, но они производят на меня впечатление таковых.

 

Бандит, безусловно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе Фишка...У узбеков пословица есть: Эрни эр киладиган хам, ер киладиган хам хотин...То есть многое зависит от жены самой понимаешь, сумеет правильно стимулировать и направить, сделает из дворника министра, а нет, то и министры дворниками становились!!!

Йе,акажон,спорить не буду....Уважаю старших.... :) У русских тоже есть пословица "Муж - голова,жена - шея" - по-моему схоже??? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Йе,акажон,спорить не буду....Уважаю старших.... :) У русских тоже есть пословица "Муж - голова,жена - шея" - по-моему схоже??? :angry:

Умничка, в продолжении пословицы....куда шея повернет, туда голова и будет смотреть:))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. изначально там все было идеально, все выглядело прекрасно, мужчина зарабатывал, поддерживал, а потом вдруг, совершенно внезапно, ни с того ни с сего, стал пить и бить, когда уже появилось трое детей, и даме стало некуда деваться? А она-то, такой цветок бездумный, безуханный, полностью на него рассчитывала... Что-то я таких картинок не видела. Если сразу вышла замуж за недоброго, непорядочного, любителя выпить, в надежде перевоспитать - однозначно, сама погубила свою жизнь (если вам не нравится выражение "заслужила").

 

Надежность, как в мужчинах, так и в женщинах, я высоко ценю. Но не могу сказать, что в мужчинах, к примеру, это качество встречается реже. Я знаю многих надежных, порядочных мужчин и женщин. Естественно, лично я не имела возможность их всех проверить в сложных ситуациях, но они производят на меня впечатление таковых.

 

Бандит, безусловно.

 

Слабость у меня есть - не могу не ответить.... :angry:

Сначала-все было идеально-нормально.Он не пришел к ней со словами "Знаешь,детка,я на самом деле не тот,кем хочу казаться "

Он ухаживал за ней,говорил,что она вся-такая неземная,а потом ,в браке,начались разговоры,типа "А ты оказывается не девушка моей мечты, и что-то зад у тебя толстый и мозгов,на мой взгляд,мало.Ах,тебе нужны новые трусы?-иди работай." и тому подобные унижения.Эта женщина-подруга нашей семьи.Невеселая "картинка"...

Я таких историй несчастной любви знаю много,можно часами рассказывать,но не буду,легче сразу роман написать... :)

 

 

Умничка, в продолжении пословицы....куда шея повернет, туда голова и будет смотреть:))).

 

А как будет умничка по-узбекски? Аклли кизи? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала-все было идеально-нормально.

 

Я таких историй несчастной любви знаю много,можно часами рассказывать,но не буду,легче сразу роман написать...

 

Все знают такие истории. Повторяю, мое мнение - каждый имеет то, что заслужил. Слабо развернуться и срулить в другую сторону - живи и терпи. Суровая правда жизни ))

 

Ах,тебе нужны новые трусы?-иди работай." и тому подобные унижения

 

Что-то не поняла, что конкретно в этом такого унизительного? А если для семейного бюджета нужно, чтобы она работала? Работать - унизительно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, чел qodfree, какой-бы он там не был( к тому-же блокированый), тему закрыл. Так на кой её дальше развивать. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то не поняла, что конкретно в этом такого унизительного? А если для семейного бюджета нужно, чтобы она работала? Работать - унизительно?

ну,пардон,сказал бы мне так муж - я б ему ОТВЕТИЛА.

Нафиг троих клепать,если у жены на белье нет?

Для семейного бюджета нужно.чтоб муж не гулял,как в данной ситуации,потому.как на это тож бабло нужно.

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут давно уже другая тема ))

 

ну,пардон,сказал бы мне так муж - я б ему ОТВЕТИЛА.

нафиг троих клепать,если у жены на белье нет?

 

Вот именно, нафиг? В рождении детей вообще-то участвуют двое, зачем же жена соглашалась рожать троих? А она никак не может немного поработать, нет?

 

Для семейного бюджета нужно.чтоб муж не гулял,как в данной ситуации,потому.как на это тож бабло нужно.

 

А поработать она, стало быть, никак не может, да?

 

Нет, я понимаю, что у нее ситуация сложная и т.п., но это никак не влияет на мое отношение к данной ситуации. Только укрепляет меня в мнении, что женщина должна иметь возможность себя обеспечить. Ведь и самого лучшего мужчины можно, к несчастью, внезапно лишиться в результате несчастного случая и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значится так! Женщина должна работать! Не что бы копейку в дом принести, а чтобы не отупеть и не деградировать, да и на мелочи будут всякие деньги, плохо что ли? А мужик, обязан в дом кусок мяса в зубах принести ну и все остальное, чтобы это мясо приготовить и цивильно одетыми его съесть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может из уважения к автору и его горю,откроем другую тему?А то как-то нехорошо.

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женщина должна работать! Не что бы копейку в дом принести, а чтобы не отупеть и не деградировать, да и на мелочи будут всякие деньги, плохо что ли?

 

Это как минимум. А вообще-то неплохо уметь себя обеспечить, чисто на всякий случай. Пусть не хлебом с черной икрой, но хотя бы хлебом с маслом. Ибо мало ли что.

 

Может из уважения к автору и его горю,откроем другую тему?А то как-то нехорошо.

 

Думаю, модераторы не откажутся создать на основе последних постов новую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, модераторы не откажутся создать на основе последних постов новую тему.

Полностью за, только как обзавём новую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью за, только как обзавём новую тему.

 

Предложения есть? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0