Андрис

Наследник на квартиру .

933 posts in this topic

Охренеть, надо же какие тонкости :icon_eek: . На курсах риэлторов такому не учат :facepalme:

И правильно делают ;) для этого есть нотариальные конторы и нотариусы, занимающие наследственными делами !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно делают для этого есть нотариальные конторы и нотариусы, занимающие наследственными делами !

А также помощники риэлторов, которые наследство оформляют без наследника :lol:

 

ЗЫ. Только пургу гнать не надо Маклер ;)

Edited by Dnepr
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Молодец! Это стоит того, чтобы плюсануть...

 

И правильно делают ;) для этого есть нотариальные конторы и нотариусы, занимающие наследственными делами !

У них свои дела и заботы. Зачем их щас утруждать забесплатно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец! Это стоит того, чтобы плюсануть...

Нормально ... :facepalme:

Tigor, что же вы молчите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально ... :facepalme:

Tigor, что же вы молчите :)

Не провоцируйте! Это очень серьезная тема...

ЗЫ Кстати, я с самого начала знАю где вы в вашей аватарке. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не провоцируйте! Это очень серьезная тема...

 

Обьективность - не Ваш конек? :)

 

Tigor,

 

...Выложить не могу (не с компа потому что пишу), но думаю Вы зальете (на будущее)

Пост.Плен.ВС РУ #3 от 2мая1997

Ст.22 абз.2

"...Суды, в исключ.случ.могут удовлетворять иски о признании утратившим право на жилую площадь лиц, давших согласие на приватизацию...и тд"

 

 

ЗЫ Кстати, я с самого начала знАю где вы в вашей аватарке. :rolleyes:

Меня там вообще нет... :)

Не провоцируйте! Это очень серьезная тема...

Edited by Sultana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обьективность - не Ваш конек? :)

Просто я также как и Вы просмотрел Невыносимую жесткость (Intolerable Cruelty). Кстати, тоже про недвижимость и наследство, между прочим. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я также как и Вы просмотрел Невыносимую жесткость (Intolerable Cruelty). Кстати, тоже про недвижимость и наследство, между прочим. :rolleyes:

Вы меня ни с кем не путаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я свой плюсик Sultana поставил :) .

Смотрю даже два плюса поставили :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sultana, сейчас зашел и прочитал :) .

@Aston, ссылку на пункт Пленума ВС дала @Sultana, как один из возможных путей решения вопроса @tamerL2N*а, так что Ваш плюсик надо было бы @Sultana поставить :) .

Но я свой плюсик @Sultana поставил :) .

:facepalme: Боже ж ты мой! Стыдно то как :) Спасибо, за плюсики, конечно... Но дело не в плюсах, а в предвзятости некоторых "заседателей" ... Понятное дело, женщину в реалии не понять, а в виртуальном мире и тем паче...

Повязка Фемиды то на глазах - символ беспристрастности ...

 

Спасибо за плюсики. Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

I_Potter, Паприка, Dnepr, Улугбек Асад угли, tigor

 

Это же надо было вам всем перевернуть с ног на голову 2 простых вопроса в сфере наследственного права (от Nocard-a и Aston-а):

 

А если один из участников приватизации умер скажем лет 10 назад, а остальные не догадались открыть дело о наследстве?
Кстати, ответь тому форумчанину, что получается узнал о наследстве после того как с твоей помощью его имущество было перепродано. Куда ему обращаться и с кого требовать? Ведь квартиру то уже вернуть будет не реально.
Эту "святую" троицу с ВО, сертификатом риэлтора не интересует дальнейшая переписка и ответы участников темы, как на быка действует тряпка красного цвета, так и для них обычный вопрос (выделено жирным) имеющий прямое отношение к контексту ТС, оказал опьяняющий эффект, они подумали, что поймали перо жар-птицы :facepalme: и понеслось:

 

Aston, серъезное обвинение...Мошенничество
Маклер, а, Маклер, "святой ты наш" , а не потрудишься объяснить, как это ты наследника "проглядел"? А ты говорил, за тобой следа не тянется. Да только по отдельным постам видно, что за тобой не только след, а целая дорога петляет.
И даже tigor, не ознакомился с вопросом ТС, пояснениями Aston-a, попался на их провокации на форуме (забыл, что дурак может опустить до своего уровня) и неосознанно поддержал их:

 

Не сообщение нотариусу сведений о людях, имеющих право на наследство, содержит признаки преступления, предусмотренные статьей 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан «Мошенничество» (Паприка респект ).
Я предполагаю, что после ответа tigor-a, они ещё больше уверовали в свою правоту:

 

Да, получается киданули родственничка-то... Нехорошо-ссс...

И Маклер к этому делу руку приложил... Еще хуже... Воздастся каждому по делам земным

Маклер, ты че оформил наследство без одного наследника? Охренеть...

Впрочем, честно говоря, не удивлен.

Так-так. Щас этот случай в раздел "Аферисты на рынке недвижимости" запостим.

А че? "Страна должна знать своих героев" .

Не зря, нет, не зря "Консультант 2012 года".

PS. Спс, за инфу. Теперь знаю, как далеко может пойти посредник по имени...
Эту "святую" троицу больше уже ничего не интересовало, буквально в каждом сообщении они делали акцент на "ошибку" в оформлении документов для вступления в права наследования, ах, какое блаженство это им доставляло :D

 

Даже попытки Aston-a, вернуть всё в русло темы, на них не действовали:

 

О какой задней можно говорить, если мы с ним жизни даже не знакомы? Надеюсь, он это не будет опровергать. Вопрос был поставлен в контексте написанного им ранее. Первый кто не правильно понял, тут же был извещен что искать нужно именно по тексту. Текст был даже повторен, чтобы не утруждали себя домыслами. Какие еще претензии? Тем более, за спиной Маклера. Сидеть молчать как его здесь закидывают камнями? Не в моих правилах.

Какой же это камень? Это был гипотетический вопрос, исходящий из ранее изложенного текста.

 

Кстати за свои выпады, "они" заработали в общей сложности более 15 плюсиков в свою карму :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
"заднюю передачу" Астона

Т.н. "заднюю передачу", Астон включил уже на следующий день (читай выше - О какой задней можно говорить, если мы с ним жизни даже не знакомы?...Это был гипотетический вопрос, исходящий из ранее изложенного текста) просто эйфория затмила вам всем глаза и затуманила разум (хотя о каком разуме я говорю) :facepalme:

 

И лишь сейчас выкладываешь жалкий лепет

Ты же меня совсем не знаешь, я наблюдаю со стороны, какое я получал удовольствие, читая все ваши сообщения :D

 

Риэлторы с ВО, сертификатом, сочувствующие им, ни один из них не привёл каких-либо оснований в споре по трактовании ПКМ № 194 и 197 (о начислении за доп.отапливаемую площадь) пока tigor всего одним сообщением ;) не подтвердил мои слова, почти 6 месяцев каждый их них изголялся как мог :D доказывая здесь всем нам, свою несостоятельность как людей, работающих в сфере недвижимости. Большинству из посредников нет необходимости учить мат.часть, им достаточно поверхностных правил, чтобы возомнить себя профи :facepalme:

 

Кстати, я тоже "достал" Днепра с просьбой о школе и его сертификате риэлтора, думаешь если не отвечает - значит сертификата на самом деле нет !?

 

ЗЫ И кто-то ещё очень сильно возмущается, что их называют настоящими именами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще уровень образования падает буквально на глазах. В то же "Газете.Уз" статья о том, что Президент Узбекистана Ислам Каримов 26 мая подписал постановление о приеме в высшие образовательные учреждения республики в 2016/2017 учебном году.

Важным пунктом постановления является поручение министерствам высшего и среднего специального образования, а также народного образования кардинально переработать до начала учебного года все учебные планы и программы — «с широким участием в рамках тесного партнерства с ведущими университетами и высшими учебными заведениями развитых стран мира».

Речь идет о «полном отказе от устаревших, изживших себя подходов и методик преподавания дисциплин, внедрении в бакалавриате и магистратуре новых учебных планов и программ, основанных на современных достижениях мировой науки и передовых педагогических технологий, а также привлечении для их реализации в учебном процессе и повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием ведущих иностранных ученых и преподавателей, в первую очередь по фундаментальным и техническим специальностям».

Получается, что четверть века готовили специалистов не так как нужно? :ph34r: Судя по ответу адвоката - да.

Edited by Alsu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два раза отправлял свой отзыв, который не опубликовали

У меня была такая же ситуация с Нормой. Я написал свой коммент на статью, Норма мне ответила, Я написал второй, так как ответ был не совсем правильный, но его так и не опубликовали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В уважаемом издании "Газета.Уз" в рубрике "Вопрос-ответ" задан вопрос: Нужны ли для наследования свидетельства о смерти родителей наследодателя?.

Ответ адвоката проекта Advocate.uz Аллана Пашковского:

Два раза отправлял свой отзыв, который не опубликовали. Размещаю здесь для сведения форумчан

 

Блин, я тоже написал им, значит ответа не дождусь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была такая же ситуация с Нормой. Я написал свой коммент на статью, Норма мне ответила, Я написал второй, так как ответ был не совсем правильный, но его так и не опубликовали

Блин, я тоже написал им, значит ответа не дождусь ;)

Корпоративная этика :ph34r::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Корпоративная этика

Подожду, я там ответил как зарегистрированный пользователь, под своим реальным ником, подтверждением регистрации на ФБ, с контактными номерами и т.п. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет.

Умер человек, гражданин одной из стран СНГ и в этой стране у него осталось некое имущество (недвижимость и т.д.). Есть единственный его ребенок (совершеннолетний) который живет тут и общения особого не было. Выясняется. что по тамошнему (может и везде так) закону, этот ребенок является первым в очереди на наследство.

Понимаю что к юристу, но дайте совет, с чего начинать и какие подводные камни для вступления в наследство на "иностранное" имущество отца "иностранца"?

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати, местоположение (кроме города) никто не знает тут, только ясно что умер и что тамошние ждут обращения наследника... Вот такая ситуёвина. Короче, в какое учреждение этого города надо в первую очередь обращаться, чтобы узнать данные умершего, адрес, объём наследства и т.п.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.