Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Разводы

717 posts in this topic

я опять всё пропустил? А что было до редактирования?

 

Фишка, ты заценила мой аватар?

Спасибо Тямику, кто мне его прислал и Бандиту, который для меня, безрукого, мала-мала подредактировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общаться страшно становится - всевидящее око и карающая рука чувствуется. :lol: :lol: :lol: Шутка.

 

Фишка захочет - повторит. Но мысли откровенные - без прикрас.

 

 

Чёт Белламар пропал. Он любит такие темы.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я опять всё пропустил? А что было до редактирования?

 

Фишка, ты заценила мой аватар?

Спасибо Тямику, кто мне его прислал и Бандиту, который для меня, безрукого, мала-мала подредактировал.

 

О,конечно,заценила,я в восторге!)))

До редактирования я написала свою точку зрения,но ,подумав,что это может кого-нибудь обидеть - стерла.Ведь,у меня свой взгляд,у тебя свой,у Панамы третий - мы не можем влиять друг на друга,а зачем за зря портить нервы,отстаивая своё мнение.Тут уже Шторма понесло....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+100! А что бы не впадать в блуд можно пойти в мечеть и почитать никох...насчет церкви не знал что без штампа не венчают...это беспредел какой то..

А у вас в Узбекистане все такие зажиточные, что могут содержать 2 и более жен?

Нельзя по корану брать вторую жену, если ты не можешь обеспечить ей и вашим детям нормальную жизнь. Так что не надо кивать на никох как на средство узаконивания греха. А если человек не верит в Бога, то какая ему разница - живет ли он со штампом, без, с венчанием или без??? Тогда о чем мы тут говорим?

Правильно некоторые здесь пишут - совместная жизнь строится на уважении понимании друг к другу. А любовь -это чувство не постоянное. Вспомните сколько раз в жизни вы влюблялись?Ведь человек сначала влюбляется, а уже потом, повстречавшись какое то время или связывает свою жизнь с этим человеком или разочаровывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у вас в Узбекистане все такие зажиточные, что могут содержать 2 и более жен?

Нельзя по корану брать вторую жену, если ты не можешь обеспечить ей и вашим детям нормальную жизнь. Так что не надо кивать на никох как на средство узаконивания греха. А если человек не верит в Бога, то какая ему разница - живет ли он со штампом, без, с венчанием или без??? Тогда о чем мы тут говорим?

Правильно некоторые здесь пишут - совместная жизнь строится на уважении понимании друг к другу. А любовь -это чувство не постоянное. Вспомните сколько раз в жизни вы влюблялись?Ведь человек сначала влюбляется, а уже потом, повстречавшись какое то время или связывает свою жизнь с этим человеком или разочаровывается.

В корень брать по корану можно брать вторую жену только при том случае, если ты в состоянии обеспечить не только первую жену и детей от нее, но и своих сестер и мать! Теперь о зажиточности...

У нас в Узбекистане Уважаемый, это понятие растяжимое, кто то считает что он хорошо обеспечивает если может прокормить себя и семью, а кто то если например может обеспечить будущее детей вплоть до недвижимости и обучения за границей... Никто ни на что не кивает, и никох никогда не был средством узаконивания греха, Вы бы выбирали выражения Уважаемый..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А любовь -это чувство не постоянное. Вспомните сколько раз в жизни вы влюблялись?
Влюблялся я всего один раз. Все, что было до этого, просто влюбленность. А любовь от влюбленности отличается.

Жаль, что понятие любовь обьяснить словами нельзя. Каждый должен понять сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В корень брать по корану можно брать вторую жену только при том случае, если ты в состоянии обеспечить не только первую жену и детей от нее, но и своих сестер и мать! Теперь о зажиточности...

У нас в Узбекистане Уважаемый, это понятие растяжимое, кто то считает что он хорошо обеспечивает если может прокормить себя и семью, а кто то если например может обеспечить будущее детей вплоть до недвижимости и обучения за границей... Никто ни на что не кивает, и никох никогда не был средством узаконивания греха, Вы бы выбирали выражения Уважаемый..

Так вот и я о том же. Никох- освящает брак, а если некоторые пользуются им не по Корану, то это обман. Не обижайся Бандит, ты просто не понял мое предложение.

 

Влюблялся я всего один раз. Все, что было до этого, просто влюбленность. А любовь от влюбленности отличается.

Жаль, что понятие любовь обьяснить словами нельзя. Каждый должен понять сам.

Говорим об одном и том же. Влюбленность не перешла в любовь, потому что в итоге не нашли уважение и взаимопонимание. И потом, потому мир и интересен, что сколько людей, столько и мнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы никогда не стала соглашаться на гражднский брак,ИМХО,предлагая такое сожительство мужчина тебя не уважает и себя тоже. :lol:
Вот Вилы.....Типа поставили печать,и типа ты сразу мужик стал....и себя сразу уважать стал и тебя...и вдруг за чернильными разводами в паспорте жену таки увидел...Ну а без печати она как вроде и не человек вовсе...Так чтоль??? Или мож поставить ответ так..... " Я бы никогда не стала соглашаться на гражданский брак с любимым,а на узаконеный с кем попало согласна...." Сказала "А" договаривай "Б"..... Edited by Pilligrim
Исправлен тег цитаты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы никогда не стала соглашаться на гражднский брак,ИМХО,предлагая такое сожительство мужчина тебя не уважает и себя тоже. :lol:

Вот Вилы.....Типа поставили печать,и типа ты сразу мужик стал....и себя сразу уважать стал и тебя...и вдруг за чернильными разводами в паспорте жену таки увидел...Ну а без печати она как вроде и не человек вовсе...Так чтоль??? Или мож поставить ответ так..... " Я бы никогда не стала соглашаться на гражданский брак с любимым,а на узаконеный с кем попало согласна...." Сказала "А" договаривай "Б".....

 

Сколько людей, столько и мнений, это верно. Тем более, они различаются у мужчин и женщин. Не надо бросаться на Фишку. Для большинства женщин свадьба - это то, чего они ожидают с детства, еще будучи ребенком представляют себя в роли красивой невесты, прилаживая к голове самодельную фату. Мужчины же - наоборот, боятся свадьбы как процесс. Но в любом случае, что ты за мужик, если готов отнять у своей любимой женщины этот красивый день, о котором она мечтала всю свою жизнь.

 

Пожить вместе, я считаю, нужно некоторое время, чтобы понять, как у вас будут складываться взаимоотношения в быту. Но надо иметь в виду, что многие женщины не хотели бы жить вместе с мужчиной без брака, ибо это может неправильно интерпретироваться в нашем обществе.

Edited by XPert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожить вместе, я считаю, нужно некоторое время, чтобы понять, как у вас будут складываться взаимоотношения в быту. Но надо иметь в виду, что многие женщины не хотели бы жить вместе с мужчиной без брака, ибо это может неправильно интерпретироваться в нашем обществе.

Тут вы правы. Уважаешь женщину , любишь её - женись официально. Хотя бы для того , что узаконить детей и доставить ей то самое с детства ожидаемое сводебное предвкушение. Я умом ЗА свободные браки , но психологически как отец - против.

У меня 2 дочери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ууу, Фишка не знает что значит "понесло" меня :rolleyes::):rolleyes:)

То что я написал - попытался заставить посмотреть на жизнь с ее чисто бытовой, сугубо практической точки зренияю.

Ибо (простите. незнаю сколько вам лет, фишка, но считаю что очень недалеко от ср школы) когда настает БРАК, выявляется брак(несоответствие техусловиям :), проще говоря - вашим представлениям) во всех деталях вашего совместного проживания.

Я думаю, доказывать то что пока не поживешь, не поймешь внятно как поведет себя человек в бытовухе, ты не поймешь.

 

Поэтому (опять же ближе к теме), пожить - все норма - поженились.

не норма - радуйтесь что легко отделались :)

 

А на наше ипанутое на голову общество с его устоями я например уже давно забил с высокой самой колокольни большую такую палку - кол осиновый :)

 

Фишка, почитайте Козлова - есть такой российский психолог, его книги очень популярны, там есть "Сказки о бытии" ну сказки -образно, как жить в мире с близкими, там очень все ясно четко практично - особенно про мораль.

 

Можно впрочем открыть тему - типа мораль и общество, кто кого быстрее убьет и возрадуется - не хочу, боюсь там точно кого-нить "понесет" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ууу, Фишка не знает что значит "понесло" меня :):):))

То что я написал - попытался заставить посмотреть на жизнь с ее чисто бытовой, сугубо практической точки зренияю.

Ибо (простите. незнаю сколько вам лет, фишка, но считаю что очень недалеко от ср школы) когда настает БРАК, выявляется брак(несоответствие техусловиям :), проще говоря - вашим представлениям) во всех деталях вашего совместного проживания.

Я думаю, доказывать то что пока не поживешь, не поймешь внятно как поведет себя человек в бытовухе, ты не поймешь.

 

Поэтому (опять же ближе к теме), пожить - все норма - поженились.

не норма - радуйтесь что легко отделались :)

 

А на наше ипанутое на голову общество с его устоями я например уже давно забил с высокой самой колокольни большую такую палку - кол осиновый :)

 

Фишка, почитайте Козлова - есть такой российский психолог, его книги очень популярны, там есть "Сказки о бытии" ну сказки -образно, как жить в мире с близкими, там очень все ясно четко практично - особенно про мораль.

 

Можно впрочем открыть тему - типа мораль и общество, кто кого быстрее убьет и возрадуется - не хочу, боюсь там точно кого-нить "понесет" :)

 

сожительство срабатывает, но не всегда, иногда взаимные недопонимания возникают через долгий период времени, с появлением детей обстоятельства меняются - мы сталкиваемся с новыми задачами. так что это наверно индивидуально, нет универсальных советов.

 

а мораль у всех своя. но традиционные устои общества - это его суть, разъедание морали и иже с ними семейных ценностей чревато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мораль у всех своя. но традиционные устои общества - это его суть, разъедание морали и иже с ними семейных ценностей чревато.

Печать в паспорте - это устои общества? И давно они появились? Это пережитки советского прошлого на самом деле.

Есть произведение одно чукотского писателя "Сон в начале тумана". Так вот там канадец пришел к старейшине чукотского поселения спросить совета как ему жениться. Тот на него удивленно посмотрел и спросил: "Тебя научить детей делать? Если ты с ней живешь - она и так твоя жена."

 

 

Мне не нравится наличие правил обязующих ставить печать и ставящих в зависимость от налиия печати пава сторон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уф, это предмет вечного спора "За или против гражданского брака" на моем любимом женском форуме. Там женщины готовы друг другу глотки перегрызть, доказывая каждая свою точку зрения.

 

А у нас вот с мужем семья состоялась именно так. Сначала пожили вместе, около двух лет, душа в душу, никаких проблем, считали друг друга мужем и женой, а потом уже и расписались, когда решили, что готовы к такому шагу.

Так вот, после этого события в нашей совместной жизни НИЧЕГО не поменялось, ничего не изменилось, все осталось таким же, как было до этой пресловутой росписи в ЗАГСе. Но зато окружающие стали как-то по-другому к нам относиться, типа - это же уже семейная пара, более серьезно нас воспринимают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказала "А" договаривай "Б".....

вы меня не со своей подругой попутали?С чего вдруг на ты и приказные интонации? ;)

Edited by Fishka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Хотя бы для того , что узаконить детей и доставить ей то самое с детства ожидаемое сводебное предвкушение. Я умом ЗА свободные браки , но психологически как отец - против.

У меня 2 дочери.

Ну если даже без регистрации детей народили, то в загсе заполняете специальный бланк, и дети по закону Ваши, со всеми вытекающими преимуществами и последствиями. ;) Для надежности можно еще в паспорт штамп поставить, с данными детей (можно и анализ ДНК) :lol:

А по поводу уважения, я все таки не согласен, что уважение от штампа в паспотре зависит. Вот выполнять мечты и желания любимой - это предназначение настоящих мужиков.

Еще вопрос. А сколько надо пожить вместе, что бы определиться с регистрацией? Год, два, три.....Может комуто и пять понадобиться, что бы, так сказать, быт попробовать. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение мнением...статистика статистикой, давайте опрос прикрутим, например: 1. Я живу в гражданском браке 2. я в разводе 3. Я в официальном браке 4.Я не женат(незамужем)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще вопрос. А сколько надо пожить вместе, что бы определиться с регистрацией? Год, два, три.....

Я например с первой женой до свадьбы встречался (ухаживал - терпеть не могу это слово) около года. Цветы , кино , всё такое..... Прожили 5 лет и разбежались. Я сам ушёл. Всё оставил - только машину забрал , она меня кормит. Из 5 лет три года как в аду. Потом правда типа друзьями остались. Изредка - раз в год -перезваниваемся.

Со второй женой 5 лет жили незарегестрировавшись. Уже ребёнок родился. Душа в душу. Ругались , дрались :ph34r: но выжили. И когда мне было хреновее некуда - в москве с бандитами проблемы начались и деньги в минусе - она меня не бросила , сказала "давай в Таш вернёмся". Ну как я мог после этого не пойти с ней в ЗАГС?

Так что у каждого своя точка отсчёта и свой критерий выбора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хех, вот в этом смысле меня всегда слегка шокировала система брачных контрактов - это ж надо, заранее продумывать, кому что достанется...

Брачный договор (контракт) определяет не только то, «кому, что достанется в случае развода», а в большей степени имущественные права и обязанности супругов в браке.

Супруги, к примеру, вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, несению семейных расходов, участию в доходах друг друга, заключению с другими лицами имущественнных договоров, совместному занятию предпринимательской деятельностью, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

 

Кстати, хоть это и удивительно лично для меня, но в последние 3-4 года вынужден отметить огромный рост интереса к заключению брачных договоров со стороны молодых девушек, вступающих в брак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, хоть это и удивительно лично для меня, но в последние 3-4 года вынужден отметить огромный рост интереса к заключению брачных договоров со стороны молодых девушек, вступающих в брак.

Ничего удивительного Уважаемый Адвокат Мастер! Посмотрите на статистику разводов..Нынешние многие молодые девушки крайне расчетливы и эгоистичны, в них нет того терпения и умения принимать жизнь в разных ситуациях, как раньше...Желание прийти на все готовое и при случае откусить кое что для себя при разводе огромно...Кстати разводов действительно ну очень много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего удивительного Уважаемый Адвокат Мастер! Посмотрите на статистику разводов..Нынешние многие молодые девушки крайне расчетливы и эгоистичны, в них нет того терпения и умения принимать жизнь в разных ситуациях, как раньше...Желание прийти на все готовое и при случае откусить кое что для себя при разводе огромно...Кстати разводов действительно ну очень много...

 

Увы, но это на самом деле так… большинство (не все) современных девушек подходят к браку именно с «коммерческой» точки зрения, во многом желая, если так можно выразиться, «повыгоднее продать себя». Исходя из этого, в первую очередь ими (девушками) оценивается финансовое положение будущего супруга, его потенциальное положение в обществе, а не взаимные крепкие чувства.

 

Опять же могу судить об этом из реальных фактов – количества обращений девушек по поводу составления брачного контракта и того, что им хотелось бы в нем видеть. Конечно, мало кому из них в итоге удается убедить будущего супруга в «необходимости» подписания именно данной редакции брачного договора – но ведь желание и умысел «получить сразу так много за просто так» есть.

 

Резюме неутешительно – подавляющее большинство таких браков имеет один исход - развод.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Желание прийти на все готовое и при случае откусить кое что для себя при разводе огромно...

Точно. И виной тому возрастающее действие СМИ , в том числе и пресловутого ДОМ-2.

Разгульно-расчётливый образ жизни становится нормой среди девчонок и они к этому готовятся ещё со школы.

Показательный пример с очень уважаемым мною бывшим "битлом" сэром Полом Маккартни. Когда бывшая его жена-прошмандовка отсудила у него около 30 млн фунтов. Или знаменитый теннисист Бекхем. Всё это из серии Дом-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеро_73, я немного пофлудю тута:

-- Вот выполнять мечты и желания любимой - это предназначение настоящих мужиков.

Ммм .. уточните тогда "любимой (которая настоящая женщина)", а то у вас "настоящие мужики" так подозрительно смахивают на настоящих подкаблучников, ужас просто.

 

Ну и наверное имеется ввиду какие-то доп условия, так как я например считаю что у каждого настоящего мужика совсем другое предназначение, причем наверняка у каждого свое :):)))

 

Насчет брачных контрактов - двоякое мнение.

С одной стороны на почве этого можно и до ЗАГСА не добраться. ибо ХЗ че в башку взбредет.

С другой стороны если на сцуке женишся потом терять все нажитое ТОЛЬКО ТОБОЙ тоже неохота.

Но в целом думаю в современном мире это необходимость, хотя сам я как-то об этом не думал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. И виной тому возрастающее действие СМИ , в том числе и пресловутого ДОМ-2.

Разгульно-расчётливый образ жизни становится нормой среди девчонок и они к этому готовятся ещё со школы.

Показательный пример с очень уважаемым мною бывшим "битлом" сэром Полом Маккартни. Когда бывшая его жена-прошмандовка отсудила у него около 30 млн фунтов. Или знаменитый теннисист Бекхем. Всё это из серии Дом-2.

 

полностью согласен про tv. я не сторонник цензуры, но тоже считаю, что свобода - это не вседозволенность. пора ввести правило рейтинговать передачи и фильмы с указанием минимального возраста для просмотра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. И виной тому возрастающее действие СМИ , в том числе и пресловутого ДОМ-2.

Разгульно-расчётливый образ жизни становится нормой среди девчонок и они к этому готовятся ещё со школы.

Показательный пример с очень уважаемым мною бывшим "битлом" сэром Полом Маккартни. Когда бывшая его жена-прошмандовка отсудила у него около 30 млн фунтов. Или знаменитый теннисист Бекхем. Всё это из серии Дом-2.

 

Панама в данном случае согласен полностью, но

знаменитый теннисист Бекхем
улыбнул. :)

 

А по поводу штампа - наверное действительно все индивидуально. Меня именно статус официального супруга удержал от многих необдуманных поступков (типа хлопнуть дверью и свалить). Зато сейчас не жалею и благодарен, что не торопился и во время взаимных притирок первых лет совместной жизни был хоть такой "сдерживающий" фактор.

 

Кстати участников дома2 запереть нафиг в этом доме и камеры отключить. А лет через 10 дать глянуть нынешней молодежи - что стало в итоге с теми на кого они целыми днями пялились. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.