Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Кто там?

14 posts in this topic

Давно я идеи не сливал сюда. Вот, зацените:

 

Пока ещё никто не додумался соеденить домофон с соткой. Если кто-то звонил вам домой в ваше отсутствие, то можно узнать об этом включив автоответчик(если он у вас есть разумеется). А если кто-то приходил к вам и стучал в дверь? Вы об этом не узнаете(разве что от соседской старушки, но это не надёжно, или если у вас стоит камера, но это накладно). А так одним выстрелом можно убить двух зайцев: и не будет пропущенных звонков(в дверь), и также резко повысит безопасность дома/квартиры, т.к. говорящий с вами через домофон чел не будет знать дома вы или нет!

На просьбу открыть дверь можно придумать кучу отмазок и перевести стрелы на другое время.

Тоесть вас дома-то нет, но вы какбы дома!

 

Наладить связь по каналу:

 

домофон-дект-сотка

 

это технический вопрос, думаю это решабельно. Сейчас важна сама идея.

 

Упрощённо алгоритм таков:

 

Звонят вам в дверь - звонок переходит в телефонный звонок с вашего домашнего(или др. вариант) на ваш сотовый - вы получаете звонок и отвечаете на него(только без палева! "Кто там?" а не "Алло")

 

Щас время такое, всё закручено на деньгах, детей в школу/сад, сами на работу а дом без присмотра остается. Так что актуально.

 

Ещё, если такие гаджеты создадут и они широко будут применятся, то по принципу "антиидей" можно будет юзить её и в обратном направлении, придут к вам скажем кредиторы, вы дома, но через домофон грите, что уехали по делам в Нукус и будете не скоро :-)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас у нищего студентка сотка есть..Тот кто к тебе придет не додумается позвонить тебе сам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, прежде чем публиковать свои супергениальные идеи, удели 10 секунд поиску в интернете (хотя у тебя, как у аса поиска в сети, как ты любишь говорить, это займет 1 сек), и, может сделаешь открытие, что большая часть твоих идей уже давно придумана, и, не поверишь, ВОПЛОЩЕНА В РЕАЛЬНОСТЬ.

Вот, не поленился, первый же линк http://alinka-sotdom.narod.ru/

 

А я уж радовался, что ты работу нашел...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно я идеи не сливал сюда. Вот, зацените:

 

Пока ещё никто не додумался соеденить домофон с соткой. Если кто-то звонил вам домой в ваше отсутствие, то можно узнать об этом включив автоответчик(если он у вас есть разумеется). А если кто-то приходил к вам и стучал в дверь? Вы об этом не узнаете(разве что от соседской старушки, но это не надёжно, или если у вас стоит камера, но это накладно). А так одним выстрелом можно убить двух зайцев: и не будет пропущенных звонков(в дверь), и также резко повысит безопасность дома/квартиры, т.к. говорящий с вами через домофон чел не будет знать дома вы или нет!

На просьбу открыть дверь можно придумать кучу отмазок и перевести стрелы на другое время.

Тоесть вас дома-то нет, но вы какбы дома!

 

Наладить связь по каналу:

 

домофон-дект-сотка

 

это технический вопрос, думаю это решабельно. Сейчас важна сама идея.

 

Упрощённо алгоритм таков:

 

Звонят вам в дверь - звонок переходит в телефонный звонок с вашего домашнего(или др. вариант) на ваш сотовый - вы получаете звонок и отвечаете на него(только без палева! "Кто там?" а не "Алло")

 

Щас время такое, всё закручено на деньгах, детей в школу/сад, сами на работу а дом без присмотра остается. Так что актуально.

 

Ещё, если такие гаджеты создадут и они широко будут применятся, то по принципу "антиидей" можно будет юзить её и в обратном направлении, придут к вам скажем кредиторы, вы дома, но через домофон грите, что уехали по делам в Нукус и будете не скоро :-)

;) ex :) :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Щас у нищего студентка сотка есть..Тот кто к тебе придет не додумается позвонить тебе сам?

Ага, щаззззз! Студенты уже побогаче нас с тобой вместе взятых будут. Особенно кто в Таше учится.

Идея хорошая. Только домофон надо соединять с мобилой через мобилу. С городского у меня расходы были больше. Есть такие штуки - GSM комуникаторы, например MS-5.5.0XTC/GSM. на этом аппарате и симка вставляется и провод на J11 втыкается.

ГОГИ. Ты проспал. Твоя идея уже давно используется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ. Ты проспал. Твоя идея уже давно используется!

 

Где используется?

 

 

Щас у нищего студентка сотка есть..Тот кто к тебе придет не додумается позвонить тебе сам?

Ни один иой сосед не знает моего номера, хотя их у меня 4. А если прийдёт тот кто конкретно тебя в лицо не знает, с электросети, с тсж там, да малоли кто ломится в дверь!

 

Гоги, прежде чем публиковать свои супергениальные идеи, удели 10 секунд поиску в интернете (хотя у тебя, как у аса поиска в сети, как ты любишь говорить, это займет 1 сек), и, может сделаешь открытие, что большая часть твоих идей уже давно придумана, и, не поверишь, ВОПЛОЩЕНА В РЕАЛЬНОСТЬ.

Вот, не поленился, первый же линк http://alinka-sotdom.narod.ru/

 

А я уж радовался, что ты работу нашел...:rolleyes:

 

Во, типа такого я и предпологал. От 10тыс рупь до 30 - это франко, плюс доставка - дороговато. Вот еслиб у нас их делали.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где используется?

Я поставил одному знакомому в 2006 году. Сейчас переделал на GSM комуникатор. При наборе на домофоне комутатор соединяет с его соткой, если на домашней трубке нет ответа в течении 3 звонков. Кроме того, стоит видеокамера за 35 тыс.сум и видеомагнитофон-касетник, связанный с датчиком движения. Данный датчик включает магнитофон на запись, если кто-то подходит к двери на расстоянии ближе 2х метров. Всегда можно просмотреть, кто приходил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гоги, прежде чем публиковать свои супергениальные идеи, удели 10 секунд поиску в интернете (хотя у тебя, как у аса поиска в сети, как ты любишь говорить, это займет 1 сек), и, может сделаешь открытие, что большая часть твоих идей уже давно придумана, и, не поверишь, ВОПЛОЩЕНА В РЕАЛЬНОСТЬ.

Вот, не поленился, первый же линк http://alinka-sotdom.narod.ru/

 

Можно былобы соригинальничать и сказать что та "алинка", заказала мне пиар акцию, но дело было так:

 

дома никого не было а меня приспичило в WC. Только захожу и стук в дверь, пришлось идти открывать. Ну развёл. Иду опять с целью отложить личинку. Опять кто-то стучит. А дом в классическом ташкентском варианте: пятак по диагонали через двор от ворот, переца далеко короче. Ну блин, думаю, у самого в кармане труба а побазарить с челом у ворот не могу. А еслиб меня ваще дома не было? Как вывести домофон мне на мобилу? Вот так и закралась идея. В тырнете не искал, т.к. никто мне такого заказа не давал. Просто никогда такого варианта не слышал в Таше. Когда работал у хангуков, там семья босса в корее имеет завод по производству электроники, и у него была думка завести сюда партию дистанционных ключей. Но прожив у нас 8 лет, он по своему решил что рынок ташкента не готов ещё к такой "крутой" фене, хотел один привезти и на офис поставить, но потом тоже решил что завандалят(приемник монтируется прямо над дверью) и тоже не стал.

 

2Зеро:

ещё раз исполнить сумеешь, и во сколько это встанет?(можно и в личку, только на 3 не умножай!)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Зеро:

ещё раз исполнить сумеешь, и во сколько это встанет?(можно и в личку, только на 3 не умножай!)

Извини брат. Уже не интересно. Могу подсказать как делать, но учитель из меня хреновый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Зеро:

ещё раз исполнить сумеешь, и во сколько это встанет?(можно и в личку, только на 3 не умножай!)

если найдёш спонсора или производителя. У меня есть готовая разработка размером в обычный выключатель.

Возможности:

При нажатии на кнопку определять кто это ( если записан в память дверь откроет )

Есть авто-ответчик и флеш память на 16 минут. Может записать тех кто стучался...

Помимо квартиры может ешё контролировать лестничную плошадку. Ультрозвуковым приёмопередатчиком.

При необходимости может через городской телефон позвонить хозяину или куда запрограммируют. 02-03.

Разработка очень серёзная. С разовыми заказами не получится! Нужна партия.

Кто заинтересуется. Предлагайте готов к взаимовыгодному сотрудничеству.

Edited by powerman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если найдёш спонсора или производителя. У меня есть готовая разработка размером в обычный выключатель.

Возможности:

При нажатии на кнопку определять кто это ( если записан в память дверь откроет )

Есть авто-ответчик и флеш память на 16 минут. Может записать тех кто стучался...

Помимо квартиры может ешё контролировать лестничную плошадку. Ультрозвуковым приёмопередатчиком.

При необходимости может через городской телефон позвонить хозяину или куда запрограммируют. 02-03.

Разработка очень серёзная. С разовыми заказами не получится! Нужна партия.

Кто заинтересуется. Предлагайте готов к взаимовыгодному сотрудничеству.

Прошу полное техническое описание, схемы и принцип работы. В личку. Конкурировать не буду. Хочу посмотреть идею, и ее техническую реализацию. Возможно буду сотрудничать, если это, конечно, не бойан!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу полное техническое описание, схемы и принцип работы. В личку. Конкурировать не буду. Хочу посмотреть идею, и ее техническую реализацию. Возможно буду сотрудничать, если это, конечно, не бойан!

Если у Вас на компьютере есть PiCat. Вышлю без проблем. Схемы находятся в домашнем компе. В воскресенье я буду уже в Ташкенте.

В кратце могу сказатьчто схема собрана на основе АТ-mega. И ултразвуковой приёмопередатчик (он-же кнопка). Если интересует вот Вам ссылка на мой сварочный апарат;

http://www.dragracing.uz/forum/index.php?showtopic=474# посмотрите.

Edited by powerman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у Вас на компьютере есть PiCat. Вышлю без проблем. Схемы находятся в домашнем компе. В воскресенье я буду уже в Ташкенте.

В кратце могу сказатьчто схема собрана на основе АТ-mega. И ултразвуковой приёмопередатчик (он-же кнопка). Если интересует вот Вам ссылка на мой сварочный апарат;

http://www.dragracing.uz/forum/index.php?showtopic=474# посмотрите.

Очень рад! Оказывается еще есть у нас Кулибины! Есть идея разработать кислородно-водородный газогенератор для газовой сварки. Пробные варианты в количестве 6-ти штук созданы и испытались. Вид конечно, на уровне самоделкина, но сварка качественная. Шов очень мало отличается от аргоновой сварки.

Если есть желание для общения, то моя ася 378-072-188.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно я идеи не сливал сюда. Вот, зацените:

 

Пока ещё никто не додумался соеденить домофон с соткой. Если кто-то звонил вам домой в ваше отсутствие, то можно узнать об этом включив автоответчик(если он у вас есть разумеется). А если кто-то приходил к вам и стучал в дверь? Вы об этом не узнаете(разве что от соседской старушки, но это не надёжно, или если у вас стоит камера, но это накладно). А так одним выстрелом можно убить двух зайцев: и не будет пропущенных звонков(в дверь), и также резко повысит безопасность дома/квартиры, т.к. говорящий с вами через домофон чел не будет знать дома вы или нет!

На просьбу открыть дверь можно придумать кучу отмазок и перевести стрелы на другое время.

Тоесть вас дома-то нет, но вы какбы дома!

 

Наладить связь по каналу:

 

домофон-дект-сотка

 

это технический вопрос, думаю это решабельно. Сейчас важна сама идея.

 

Упрощённо алгоритм таков:

 

Звонят вам в дверь - звонок переходит в телефонный звонок с вашего домашнего(или др. вариант) на ваш сотовый - вы получаете звонок и отвечаете на него(только без палева! "Кто там?" а не "Алло")

 

Щас время такое, всё закручено на деньгах, детей в школу/сад, сами на работу а дом без присмотра остается. Так что актуально.

 

Ещё, если такие гаджеты создадут и они широко будут применятся, то по принципу "антиидей" можно будет юзить её и в обратном направлении, придут к вам скажем кредиторы, вы дома, но через домофон грите, что уехали по делам в Нукус и будете не скоро :-)

 

 

вообщем идея интересна! особенно в условиях повышенной криминагенности Ташкента. но скорее это составная часть продукта под названием "Умный дом" или "Цифровой дом". Элементы этой системы доступны для приобретения по почте, с последующей сборкой типа "Сделай сам". простенькую схему можно собрать самому из тех же нескольких соток (или из блоков другой устаревшей электорнной бытовой техники) залежавшихся где то в кладовке. если канешна чел творчиский. Если нет, копи штук от 20 до 50. Идея умного дома как бизнес в Ташкенте оч актуальна при существующих ценах на недвижемость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0