Sign in to follow this  
Followers 0
elektron

Вопрос по RS-232

18 posts in this topic

Нужен бук с компортом(RS-232). Нашол подходящий но там J-45 и J-11. Кто обьяснит для чего они нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен бук с компортом(RS-232). Нашол подходящий но там J-45 и J-11. Кто обьяснит для чего они нужны.

В Гугле забанили?

 

Это сеть и модем вероятнее всего.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RJ-45 - Сетевой разъем

RJ-11 - Телефонный (модем)

 

А нафига COM-порт? Электронные весы подключать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем помешали Rj-11 и Rj-45? Нужен то был RS232(s/n) на сколько я понял. Или нужны схемы расключения, распайки пинов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен бук с компортом(RS-232). Нашол подходящий но там J-45 и J-11. Кто обьяснит для чего они нужны.

То что тебе нужно это 9-пин. Он так и называется. Тебе нужен новый или б/у? если новый то нужно поискать, дело в том что на сегодняшний день этот разъём считается прошлымвеком и многие производители исключили их из ноутбуков. Как варианты могу предложить:

1. Можешь купить преобразователь Юсб- Сом 232. стоит около 20 у.е. может меньше может больше.

2. В москве есть производитель Ровербук у них есть несколько моделей с СОМ портами. Цены от 700 до 1200 у.е.

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чем помешали Rj-11 и Rj-45? Нужен то был RS232(s/n) на сколько я понял. Или нужны схемы расключения, распайки пинов?

 

Если не трудно распайку RJ-11,RJ-45.И ещё ? незнающего.RJ-45 и RS232 совместимы(взаимо зменяемые)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не трудно распайку RJ-11,RJ-45.

А самому поискать трудно??? Заходишь на Google, и пишешь RJ-45... Поверь, результат тебя удивит.

 

И ещё ? незнающего.RJ-45 и RS232 совместимы(взаимо зменяемые)

Это РАЗНЫЕ понятия разного назначения.

В компьютерах RJ-45 - разъем для Ethernet - сетевого соединения типа "витая пара".

RS-232 - это стандартный интерфейс для последовательной двунаправленной передачи данных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не трудно распайку RJ-11,RJ-45.И ещё ? незнающего.RJ-45 и RS232 совместимы(взаимо зменяемые)

Хрен там совместимы.

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

так же совместимы как лед и жара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с бурным развитием USB, COM-порты перестали быть необходимым атрибутом компьютера. Поэтому купить современный бытовой ноутбук с интерфейсом RS-232 вряд-ли удастся. В тоже время для промышленной автоматики, программируемых контроллеров, приборов управления, контроля, даталоггеров и т.д. RS-232 по прежнему является неотъемлемым атрибутом связи с компьютером.

 

Решением проблемы может быть специальный конвертер USB-COM, который позволит подключить к компьютеру устройства с интерфейсом RS-232 по шине USB. Вот пример таких устройств.

 

P.S. Так как часто нужно подключаться к самым разным устройствам, при выборе ноутбука я руководствовался наибольшими возможностями в подключении внешних устройств. Поэтому у меня есть все: COM-порт, USB, FireWare, LAN, WiFi, Bluetooth, IR, и даже такой атавизм, как LPT. Однако ноутбуку пойдет третий год, и пора думать о замене. Прошелся на днях по магазинам и пока не обнаружил ни одной новой модели с хорошими характеристиками, и с такой переферией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не трудно распайку RJ-11,RJ-45.И ещё ? незнающего.RJ-45 и RS232 совместимы(взаимо зменяемые)

Если не нашел в Гугле, то задай вопрос в этой ветке про компьютер

И еще. Для каких подключений нужен RS232(9пин)? Если для стандартного оборудования типа Диалапа или мышки, то переходник(преобразователь) USB to COM232 вполне подойдет. Правда есть еще два вида таких переходников. Один для HIB оборудования, а второй для PortalBase. Визуально они ничем не отличаются. Различие проявляется при установке дров. В первом случае слева драйвера в реестре установленного оборудования будет значок с надписью HIB, а во втором случае обозначения либо не будет, либо будет значек - PBH.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не нашел в Гугле, то задай вопрос в этой ветке про компьютер

Не надо дублировать такие вопросы еще и в других ветках. Он не "не нашел" он просто не искал!

 

 

Правда есть еще два вида таких переходников. Один для HIB оборудования, а второй для PortalBase.

Если можно, приведи примеры оборудования того и другого типа. И сразу встает вопрос о совместимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Так как часто нужно подключаться к самым разным устройствам, при выборе ноутбука я руководствовался наибольшими возможностями в подключении внешних устройств. Поэтому у меня есть все: COM-порт, USB, FireWare, LAN, WiFi, Bluetooth, IR, и даже такой атавизм, как LPT. Однако ноутбуку пойдет третий год, и пора думать о замене. Прошелся на днях по магазинам и пока не обнаружил ни одной новой модели с хорошими характеристиками, и с такой переферией.

У меня тоже самое. 3года назад купил НР до их пор работает нормально. Менять не собираюсь. Потому как для работы устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо дублировать такие вопросы еще и в других ветках. Он не "не нашел" он просто не искал!

Извините. Просто данный вопрос соместим с темой про компьютеры. А в ветке по ссылке много советов. Думаю Вы поможете с переносом данного вопроса в ветку, указанную по ссылке.

 

Если можно, приведи примеры оборудования того и другого типа. И сразу встает вопрос о совместимости.

Примером HIB оборудования может быть простой игровой джостик. Например от Сеги или ПлейСтейшен.

Примером PBH оборудования некоторые виды контроллеров. ROC810 или 800.

Столкнулся с этой проблемой после того, как начал подключать прибор учета расхода Autopilot фирмы ThermoAutomation, к ноуту без RS232(9pin).

Из 8-ми преобразователей подошел только один. Про виды переходников узнал от сотрудников фирмы. При установке драйверов для переходников я заметил эти два значка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Так как часто нужно подключаться к самым разным устройствам, при выборе ноутбука я руководствовался наибольшими возможностями в подключении внешних устройств. Поэтому у меня есть все: COM-порт, USB, FireWare, LAN, WiFi, Bluetooth, IR, и даже такой атавизм, как LPT. Однако ноутбуку пойдет третий год, и пора думать о замене. Прошелся на днях по магазинам и пока не обнаружил ни одной новой модели с хорошими характеристиками, и с такой переферией.

А модель Вашего Бука неподскажете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не трудно распайку RJ-11,RJ-45.И ещё ? незнающего.RJ-45 и RS232 совместимы(взаимо зменяемые)

 

RJ-45 всего лишь тип коннектора и используется не только для Ethernet, но и для соединения по COM порту, а также в стандарте G703 для передачи данных по E1(2048Mbps) и T1(1544Mbps). Как пример COM порта приведу консольный порт CISCO роутеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
RJ-45 всего лишь тип коннектора и используется не только для Ethernet, но и для соединения по COM порту, а также в стандарте G703 для передачи данных по E1(2048Mbps) и T1(1544Mbps).

Согласен. Этот разъем широко применяется в промышленной технике. В частности, для протокола связи RS-485. Также, например, для подключения внешних блоков управления к различным контроллерам. Но это все частности. В ноутбуках этот разъем служит только для Ethernet.

 

А модель Вашего Бука неподскажете.

Dell INSPIRON 510m, но это не важно, ибо Вы уже не купите его в магазине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен. Этот разъем широко применяется в промышленной технике. В частности, для протокола связи RS-485. Также, например, для подключения внешних блоков управления к различным контроллерам. Но это все частности. В ноутбуках этот разъем служит только для Ethernet.

 

Каюсь, невнимательно прочел тему, RJ-45 на ноутбуках исключительно для Ethernet соединений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.