Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Дайте жалобную книгу!

74 posts in this topic

Предлагаю по возможности концентрировать негатив здесь, чтобы он не растекался по форуму ))

 

Вот, например, у меня вчера было очень неприятное событие. Я еще вчера хотела пожаловаться, но времени не было... произошло все быстро, а писать долго. Правда, сегодня уже и осадка не осталось, но я все равно пожалуюсь, из принципа, а то здесь некоторые уверены, что у меня не жизнь, а малина сплошная.

 

Мой ребенок обожает метро. Безумно любит метро, и мы почти каждый день на нем ездим - например, с нашей станции "Ойбек" на "Проспект космонавтов", гуляем по бульвару и идем пешком обратно. Или выбираем другой маршрут, это не суть важно. Поскольку ей только год и восемь, в метро она постоянно сидит у меня на руках, правильнее будет сказать - она сидит у меня на левом бедре, левая рука охватывает и поддерживает ее, а правой я открываю двери, лезу в карман или сумку за жетоном и деньгами, в общем - действую, как большинство правшей . До сих пор никаких проблем на входе в метро с этой позицией не было, она сидит слева, я открываю дверь правой рукой, мы проходим ко второй двери и так далее. Естественно, я всегда внимательно смотрю, в какую дверь иду, нет ли впереди меня человека, который может небрежно отпустить тяжелую дверь, не думая о тех, кто идет после него, и т.д., и т.п.

 

Так вот, все было абсолютно чисто и тихо, я открываю дверь, шагаю вперед... и тут слева что-то проносится, и я чувствую, что соседняя дверь, которая слева от меня, несется ко мне. Естественно, "понимаю" - не то слово... ощущаю, вижу, отклоняюсь с ребенком вправо, округляю левую руку, эта дверь со всей дури бьет меня по локтю, в это самое время я продолжаю отклоняться вправо, убирая корпус и, главное, голову ребенка как можно дальше от удара. Как вы понимаете, на это ушли доли секунды. Опять же, через доли секунды, я понимаю, что человек, который влетел в дверь, распахнув ее (ногой, плечом, головой - я не знаю, чем) так, что эта дверь ударила нас, уже прошел сквозь вторую дверь и направился к кассе. Адреналина у меня к этому моменту было по уши... Я крикнула ему вслед что-то типа "Что вы делаете?", но он и не обернулся. Честно сказать, я никогда не знала, что можно тяжелую дверь метро так пнуть, что она ударит тех, кто проходит в соседнюю - оказывается, можно. К счастью, ребенка дверь не задела совершенно, а вот по руке меня ударила чувствительно. Но даже не в этом дело - я была в шоке, в бешенстве, эта дверь реально могла ударить малышку по голове, и очень сильно. Я быстро прошла к кассе. Стоит плюгавенький типчик, ростом примерно с меня, в бирюзовой майке в обтяжку, блондинистый, с очень маленькими глазками, которые так глубоко посажены, что он кажется слепым. Забирает свои жетоны, в мою сторону не повернулся ни на пол-миллиметра. "Молодой человек"... - ноль эмоций. Хлопаю его по плечу. "Молодой человек, вы понимаете, что вы только что ударили меня дверью и даже не остановились, чтобы посмотреть, все ли со мной в порядке?" - "Смотреть надо, куда идете, я спешу" - "Ну вы и ....., однако же!" - но это было уже вслед, бесполезно...

 

Вот такое происшествие, маленькое, незаметное, но очень досадное. Обидно было буквально до слез. Абсолютно бессмысленно, конечно же, было ему объяснять, что он нас дверью ударил довольно сильно, и что так делать нельзя, и что я смотрела, куда иду, и все делала нормально. Абсолютно ничего нельзя было с ним сделать. Конечно, если бы он действительно задел ребенка, я бы его там остановила, вытащила бы мента, и, как минимум, он опоздал бы туда, куда так спешил. К счастью для всех, он ее не задел, а рука у меня перестала болеть через несколько минут. Но мне было противно и обидно. Если бы со мной не было ребенка, да еще как раз с этой стороны, я бы, скорее всего, и не обратила внимания на это - ругнулась бы вслед вполголоса, чисто для себя, максимум. Входить в метро, держа ребенка с правой стороны, очень неудобно, потому что дверь придется открывать левой рукой вправо, но, наверное, я попробую приноровиться. Женщинам с маленькими детьми советую быть осторожнее - оказывается, вот такие у нас бывают реактивные плюгавцы. Дверью не ударят, так сбить на бегу могут.

 

А так, в целом, все хорошо )) Мы отлично погуляли, посмотрели на собачек и кошечек, понюхали цветочки и вернулись домой на метро же, но без происшествий. Плюгавца мне, в общем, даже немного жаль - думаю, ему тяжело жить с самим собой, если все, что он может сказать, ударив женщину с ребенком, так это "смотрите куда идете". (А может, и не жаль, но это вроде как хороший тон так говорить )) в целом, я думаю, он у кого-нибудь выпросит, и, может, периодически выпрашивает люлей. Такие вот дела.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы всегда сталкиваемся в жизни с чем нибудь негативным. Я сам всегда завожусь с полоборота, когда сталкиваюсь с такими случаями. Но когда поостыну, то понимаю, что таких людей уже не исправить и радует только то, что все таки хороших людей гораздо больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dushport, само собой, хороших, нормальных, адекватных - гораздо больше. У меня вообще очень давно не было никаких неприятных ситуаций на улице, это первый раз за долгое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, Жень, столько всяких личностей, у которых даже мать с ребенком уважения не вызывают :)

 

Тоже хочу пожаловаться. На мужчин. Не на всех конечно.

Вот вчера с девочками решили девишник устроить. Пришли в клуб, просто потанцевать, пообщаться, как говорится между нами девочками... И самое неприятное в том, что все мужчины думают, что если девочки гуляют одни, значит им обязательно нужна мужская компания :(

Вот что за бред??? Ни минуты покоя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ведь мне и какого-то особого уважения не надо, я даже не прошу, чтобы нам место уступали и так далее (хотя обычно все уступают). Но я протестую против того, чтобы нас били, толкали, пихали и так далее, разве я многого прошу? ))

 

И самое неприятное в том, что все мужчины думают, что если девочки гуляют одни, значит им обязательно нужна мужская компания

Вот что за бред??? Ни минуты покоя...

 

Ой да-а... мне это знакомо. Раздражало ужасно. Что поделаешь, значит, вы такие заметные и привлекательные )) Плохо, что эти мужчины зачастую не понимают, что их компания действительно не нужна, и принимают отказ за кокетство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плебейство с азиатским разливом...слегка колупнуть и вся цивилизованность куда-то пропадает..А знаете в чем проблема, в элементарном отсутствии духовного воспитания. Аристократы никогда не станут элитой, пока не перестанут быть плебсом, в душе и в мыслях прежде всего.

Была такая же ситуция в метро когда один молодой человек полез в кассу без очереди, на мое резкое и строгое замечание, оценил меня взглядом и поняли что не стоит связываться, извинился и сказала что никогда не ездил в метро. А мне так хотелось добавить что он наверное с зоопарка сбежал...но воспитание, к сожалению, не позволило.

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве я многого прошу? ))

Да не многого конечно. Жень, а может у него зрение плохое? Мало ли? Да и вообще простить надо убогого человека. Он и так обижен судя по всему на весь белый свет.

 

Плохо, что эти мужчины зачастую не понимают, что их компания действительно не нужна, и принимают отказ за кокетство.

Вот вот. Так убивает. И ведь непонятливые. Приходится объяснять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не многого конечно. Жень, а может у него зрение плохое? Мало ли? Да и вообще простить надо убогого человека. Он и так обижен судя по всему на весь белый свет.

 

Ну так я, в принципе, простила... говорю же - уверена, что он периодически получает по башке... Что касается зрения, все-таки вряд ли можно видеть дверь и не видеть меня.

 

Я поняла, мне надо всегда идти с ней в крайнюю дверь слева, так и буду делать впредь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент, очень сильно болен.. Получилось так, что за день до Навруза собрались с тремя друзьями посидеть где нить...Заехали на Дагестанскую, первое кафе на дому от мойки...Заказали по 4 шашлычка, пару водок, несколько салатов..Ну посидели разъехались по домам...Часа в 3 ночи просыпаюсь...ой как плохо, всего выворачивает наизнанку, плюс икота, заснуть не могу..Днем звоню друзьям, тоже самое с ними..Думал до вечера пройдет ни в какую..Хорошо отец врач, повез в свою больницу, сделали промывание, еще друзей, один наш друг ночью собрал и привез всех туда..кроче вот только часа два назад попил кислого молока, немного отошел..

Решили как оклемаемся, загрузить этот кабак по самые...а у нас это получится...беспредел в натуре, за свои же деньги себе болезнь зарабатываешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бандит, однако же! Хорошо еще, что все живы. Не забудьте собрать все медицинские бумажки, пригодятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бандит, однако же! Хорошо еще, что все живы. Не забудьте собрать все медицинские бумажки, пригодятся.

Да не говори бумажек куча, там в инфекционной подозрение на панкреатит дали, отправили в 16 -ю там посмотрел хирург, потом УЗИ, потом поромывание там делали, потом опять в инфекционную, там прокапали..Думаю до бумажной волокиты не дойдет, решим по мирному..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, выздоравливайте скорее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, например, у меня вчера было очень неприятное событие.

Мало таких в детстве били и в прямом смысле и в моральном!

В последнее время какое-то непонятное умиротворённое отношение к молодым хамам. Зачастую наблюдаю как родители (вроде неглупые люди, прошедшие хорошую советскую школу жизни) очень мягко относятся к своим деткам подросткового возраста, да всё боятся их обидеть-расстроить!?

Сам как-никак был подростком и со всей ответственностью говорю -- с пацанами надо пожёстче и каждое неправильное движение должно резко пресекаться. Хороший подзатыльник тоже не повредит -- с учётом психики Вашего или чужого чада конечно. Кому-то подзатыльник, кому-то крепкого и веского слова достаточно. Главное -- не потакать.

Тогда и только тогда, в конце-концов, отрок превратится в достойного мужа.

Ну поплачет тихонько в уголке зато потом думать будет прежде чем кого-то унизить или оскорбить. Рефлекс надо закладывать, что в ответ может по мозгам пролучить.

Себя считаю довольно-таки трусливым и всегда был очень спокойным -- чтоб завести меня надо очень постараться. Поэтому расскажу тоже случай -- было лет десять назад: очередь за хот-догом в студгородке -- впереди девчонки. Тут подбегают малявки пацаны и без очереди лезут -- ну я их шугнул и девчонкам говорю типа гоните Вы их нафиг. Ладно. Затем подходит какой-то щегол лет 20 и тоже вне очереди. Я ему говорю -- браток иди в очередь. Он -- ноль внимания. Я ещё раз говорю -- тоже не реагирует. Тогда подхожу, беру за плечико и отвожу в сторонку. Так Вы подумайте только, что тут произошло!? Вся очередь стала меня успокаивать как офигенного нарушителя спокойствия!!!

Я был в ТАКОМ шоке!!!

Вот тогда я и понял, что общество меняется. Вот это общество и имеет то, что имеет. Процент хамства будет только расти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Сам еще молодой , но замечаю как хамеет молодеж и дерзит старшим. Толи я воспитан неправильно , что так немогу , толи что.... Бить надо таких и жестоко :) как у Горького ремнем да по заднице .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
dushport, само собой, хороших, нормальных, адекватных - гораздо больше. У меня вообще очень давно не было никаких неприятных ситуаций на улице, это первый раз за долгое время.

Мда, вы уж поосторожнее Евгения в метро с ребенком, я никогда не забуду как меня в лоб дверь ударила, я отключился даже на пару секунд, ничего не понял в начале, а потом когда сознание появилось, то никого уже не было рядом... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда, вы уж поосторожнее Евгения в метро с ребенком, я никогда не забуду как меня в лоб дверь ударила, я отключился даже на пару секунд, ничего не понял в начале, а потом когда сознание появилось, то никого уже не было рядом... :rolleyes:

 

Ничего себе! Это тоже была соседняя дверь?

 

Я уже сделала выводы - буду идти в крайнюю дверь, там слева стенка )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вот. Так убивает. И ведь непонятливые. Приходится объяснять.

 

 

А вы не пробавали , табличку на грудь вешать, типа "Сегодня в компании не нуждаемся" ? :rolleyes:

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу рассказать одну историю. Это своего рода просто история.

Учился я с одним челом. Он рано стал папой, еще на 2 курсе. Вот сидим както с ним у него дома, отдыхаем у камина. Его отрок лет так 3-х играл котенком. Вдруг пацан берет кошака и бросает его в камин, а в камине огонь и угли не прогоревшие. Вообщем котенка выдернули быстро, благо у обоих реакция еще была.

Молодой папаша спрашивает, значит, своего отрока, зачем он это сделал. А пацан просто так отвечает: - а хотел посмотреть что будет.

Знаете что сделал отец?

Он молча сунул руку своего сына в огонь камина. Потом спросил, что случилось, что он чувствует.

Сын был в шоке, не столько от боли (ожог минимален), сколько от ужаса.

Не осудите. Это просто история жизни маленькой семьи. Так сказать зарисовка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу рассказать одну историю. Это своего рода просто история.

Учился я с одним челом. Он рано стал папой, еще на 2 курсе. Вот сидим както с ним у него дома, отдыхаем у камина. Его отрок лет так 3-х играл котенком. Вдруг пацан берет кошака и бросает его в камин, а в камине огонь и угли не прогоревшие. Вообщем котенка выдернули быстро, благо у обоих реакция еще была.

Молодой папаша спрашивает, значит, своего отрока, зачем он это сделал. А пацан просто так отвечает: - а хотел посмотреть что будет.

Знаете что сделал отец?

Он молча сунул руку своего сына в огонь камина. Потом спросил, что случилось, что он чувствует.

Сын был в шоке, не столько от боли (ожог минимален), сколько от ужаса.

Не осудите. Это просто история жизни маленькой семьи. Так сказать зарисовка.

Так художествено зарисосовал ,ну прям как Пикасо ! А ребенок вырастит садистом вот увидишь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не то чтобы осуждаю - мне думается, что для трехлетнего это слишком жестко, у них в этом возрасте с эмпатией и понятием жестокости еще не очень. Они экспериментируют со всем подряд, и плохо понимают, что кому-то могут сделать больно. Мне кажется, можно было ограничиться лекцией и подтягиванием пальца поближе к углю, не касаясь. Но отца ребенка вполне могу понять, и, наверняка, вы оба были в легком шоке. Во всяком случае, это лучше, чем умиленно подавать малышу кочергу, чтобы он котенка запихнул поглубже в камин )) (но лишь при условии, что ожога в итоге не было, потому что я не могу оправдать увечье ребенка по какой бы то ни было причине; может, все-таки не прижал он руку ребенка к углям? ожог был бы не минимален...).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данный момент, очень сильно болен.. Получилось так, что за день до Навруза собрались с тремя друзьями посидеть где нить...Заехали на Дагестанскую, первое кафе на дому от мойки...Заказали по 4 шашлычка, пару водок, несколько салатов..Ну посидели разъехались по домам...Часа в 3 ночи просыпаюсь...ой как плохо, всего выворачивает наизнанку, плюс икота, заснуть не могу..Днем звоню друзьям, тоже самое с ними..Думал до вечера пройдет ни в какую..Хорошо отец врач, повез в свою больницу, сделали промывание, еще друзей, один наш друг ночью собрал и привез всех туда..кроче вот только часа два назад попил кислого молока, немного отошел..

Решили как оклемаемся, загрузить этот кабак по самые...а у нас это получится...беспредел в натуре, за свои же деньги себе болезнь зарабатываешь!

 

 

А лучше всего покупать спирт, разбавлять , и употреблять , ато столько туфтовой водки!!! И проверить трудно туфта или нормальная, только после употребления, а это очень опасно!!! Это как прикол... - одному человеку задают вопрос ,как отличить натуральный жемчуг от искуственного? он отвечает: обоих бросить в уксус ..... спрашивают ну и че дальше? он отвечает: натуральный растворится!!! :rolleyes:

 

 

А так я сам уже 3 года употребляю строго спирт с вин. завода, во первых , гарантия что чистоган, во вторых дешевли обходится, ну и в третих , не каких головных болей и похмелья!!!

 

А от нашей водки с утра конкретно - В голове вава, Во рту кака!!!

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу рассказать одну историю. Это своего рода просто история.

Учился я с одним челом. Он рано стал папой, еще на 2 курсе. Вот сидим както с ним у него дома, отдыхаем у камина. Его отрок лет так 3-х играл котенком. Вдруг пацан берет кошака и бросает его в камин, а в камине огонь и угли не прогоревшие. Вообщем котенка выдернули быстро, благо у обоих реакция еще была.

Молодой папаша спрашивает, значит, своего отрока, зачем он это сделал. А пацан просто так отвечает: - а хотел посмотреть что будет.

Знаете что сделал отец?

Он молча сунул руку своего сына в огонь камина. Потом спросил, что случилось, что он чувствует.

Сын был в шоке, не столько от боли (ожог минимален), сколько от ужаса.

Не осудите. Это просто история жизни маленькой семьи. Так сказать зарисовка.

Выходит папаша с детства учит относиться к другим так, как хотел, чтоб к тебе относились...

Ну я так дУмаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данный момент, очень сильно болен..

Бандит, ужасно конечно, так что Вы им покажите кузькину мать, как выздоровеете. Чтоб знали...

 

А вы не пробавали , табличку на грудь вешать, типа "Сегодня в компании не нуждаемся" ? :rolleyes:

Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Теперь буду ходить на девишники, как на митинги, с транспарантами и табличкой на груди :lol: Но, сомневаюсь, что поможет, если честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу рассказать одну историю. Это своего рода просто история.

Учился я с одним челом. Он рано стал папой, еще на 2 курсе. Вот сидим както с ним у него дома, отдыхаем у камина. Его отрок лет так 3-х играл котенком. Вдруг пацан берет кошака и бросает его в камин, а в камине огонь и угли не прогоревшие. Вообщем котенка выдернули быстро, благо у обоих реакция еще была.

Молодой папаша спрашивает, значит, своего отрока, зачем он это сделал. А пацан просто так отвечает: - а хотел посмотреть что будет.

Знаете что сделал отец?

Он молча сунул руку своего сына в огонь камина. Потом спросил, что случилось, что он чувствует.

Сын был в шоке, не столько от боли (ожог минимален), сколько от ужаса.

Не осудите. Это просто история жизни маленькой семьи. Так сказать зарисовка.

 

Так как у вас реакция еще была, нужно было этого самого чела. схватить за руку и тоже сунуть в камин, чтоб он почувствовал , что почувствовал его сынишка!!!

 

Бандит, ужасно конечно, так что Вы им покажите кузькину мать, как выздоровеете. Чтоб знали...

 

 

Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Теперь буду ходить на девишники, как на митинги, с транспарантами и табличкой на груди :lol: Но, сомневаюсь, что поможет, если честно.

 

 

Ну если не поможет, приготовте еще одну на всякий случай, например"Нуждаюсь в компании УРОДА :rolleyes: "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если не поможет, приготовте еще одну на всякий случай, например"Нуждаюсь в компании УРОДА :rolleyes: "

Что-то Вы советы от обратного даете. Я Вас позову в следующий раз и Вы будете отпугивать всех уродов, без таблички естественно :lol:

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.