SuperDen

Поиск софта

585 posts in this topic

Получаю по почте файлы в формате PDF, ф в свом компе открыть их не могу. Простите меня пожалуста лузера, не скажите откуда программу скачать или хотя бы как она называется прога. Заранее блогадарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

программа adobe acrobat reader

гугл в помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно нужна программа или программист, который сделал бы программу для защиты от копирования данных с флеш-накопителей. На флешке будут несколько файлов в формате PDF, надо сделать так, чтобы его можно было открыть-прочесть, а скопировать никак не смог, или же другой вариант - чтобы смог скопировать, но чтобы работало только с ключами (идет речь о генерации ключей, как к примеру в системе "Право*"). Возможно ли такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая штука в PDF, как "зашита". Подробно здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алехс, эта "защита" легко снимается.

iNtento, то что вы хотите - невозможно. Можно легкр срхранить любое изображение с экрана, так что если у вас там действительно ценные данные, то при выводе на экран их легко можно скопировать.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Intento -а пароль на документ поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крекер, а толку от этого пароля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алехс, эта "защита" легко снимается.

 

Не все так просто Veidali. Начиная с PDF 1.7 (Acrobat 9) с использованием 256-битного шифрования AES взломать ой как не легко, и тем более XFA 3.0 (Acrobat 9.1).

А при помощи клавиши Print Screen, это конечно выход. Но и пароль можно поставить на открытие документа, типа только для избранных и провереных людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему лучше будет разработать спец.программу. а файлы (pdf) запаковать в какие нибудь архивы, с защитой. и организовать доступ только через программу, с возможностью варианта отключения клавиши PrintScreen или переделка под нее другой операции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, ну вы как дети малые. Если пароль давать только проверенным людям, то зачем он вообще нужен?

Ну запретите вы кнопку принт-скрин, а толку? Есть куча софта, которая в автоматическом режиме скриншоты снимает. В Вин7 даже встроенный есть - сниппинг тул. Ну и т.п.

Я не знаю что там за информация, но если она того стоит, то все равно сопрут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, ну вы как дети малые. Если пароль давать только проверенным людям, то зачем он вообще нужен?

Ну запретите вы кнопку принт-скрин, а толку? Есть куча софта, которая в автоматическом режиме скриншоты снимает. В Вин7 даже встроенный есть - сниппинг тул. Ну и т.п.

Я не знаю что там за информация, но если она того стоит, то все равно сопрут.

 

Конечно, скопировать "скриншотами" (имеется виду и ПринтСкрин и программы, типа СнагИт и т.п.) можно в любом случае. Я помоему неправильно выразился о том, что мне именно нужно. Я имел ввиду, чтобы "НЕ СМОГЛИ" скопировать именно сам файл, чтобы типо выходило там "Ошибка чтения данных" или типа того, и при этом спокойно можно было прочесть с флешки. Поступили еще другие варианты, но что-то не особо верю, что это можно у нас осуществить. Это:

 

1. Написать программу - оболочку, через которую будет открываться сами файлы (они хотя будут на самом деле .pdf, но с этой программой, они уже будут частью со своим замудренным форматом (компонент программы), т.е. как у любой другой программы будет иметь свой какой нибудь формат (составляющая часть как бы)). Эта программа будет "УЖЕ" инсталирована на флешку и если скопировать, "копия" на компьютере уже не будет работать, т.к. некоторые компоненты программы будут размещены в скрытом разделе "флешки". Типа того, что говорит abcd

 

2. Переписать "прогу", какую нибудь, вида программы ФолдерЛок, т.е. как в ВЭБ интерфейсе сайтов, поставить разрешения типа 666 :lol:

 

АДМИН - чтение запись изменение

ЮЗЕР - чтение х х

 

Ну кароче, чтото ввиде этого. Также до сих пор ищу альтернативы. Также были варианты СД дисков - они оказались малонадежными и "быстропортящимися" при частом использовании. :lol:

 

Суть этих работ в кратце такая. К примеру, будут 100 флешек с руководством для работников, также будут необходимая инфа корпорации (устав и т.п.). Работа, где работют работники "серьезная и сложной степени" и необходима всегда иметь при себе нужную инфу, для работы с тем или иным "оборудованием" (к примеру), а людей, чтобы каждый раз "подучивать" - нету и нету времени, чтобы этим заниматься. Работы и так хватает.

 

На сегодняшний день у всех работников имеются компьютеры. Так вот, эта будет грубо говоря их переносная библиотека, которую они не смогут скопировать (файл) на комп и распространять (к примеру), но с флешки спокойно могут читать при необходимости. Инфа серьезная.

 

Но тут еще одна фишка - флешка не должна быть "полностью" блокирована, т.к. при изменении устава или обновлении информации, они должны сдать назад эти фирменные флешки в администрацию и обновиться, для дальнейшего правильного использования "нового оборудования" (пример).

 

Ищу еще варианты. Если как то это возможно будет осуществить, буду заказывать партию флешек для этой цели.

 

И еще, кто нибудь имеет представление о системе "Право" (Авиаброк-КОНСАУД)?

Edited by iNtento
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает сделать скрин-шоты и их распространять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что мешает сделать скрин-шоты и их распространять?

 

Я же говорю, скриншоты сможет сделать 1 главу МАКСИМУМ (это около 400 страниц), а дальше что, зачем ему это? И это будут картинки. А я расчитываю на что нибудь, вроде "спец. написанной программы".

 

В общем, пусть скринит 1500 - 3000 страниц. Мне без разницы. Мне нужна эта тенология защиты данных, лижбы "копия" моего творения, так скажем, не работала нигде. Только то, что на флешке была полностью работоспособной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же говорю, скриншоты сможет сделать 1 главу МАКСИМУМ (это около 400 страниц), а дальше что, зачем ему это? И это будут картинки. А я расчитываю на что нибудь, вроде "спец. написанной программы".

 

В общем, пусть скринит 1500 - 3000 страниц. Мне без разницы. Мне нужна эта тенология защиты данных, лижбы "копия" моего творения, так скажем, не работала нигде. Только то, что на флешке была полностью работоспособной.

 

Ну а что мешает разработать оболочку, типа как в Норме, где открывается программа, просит серийник и пин код по флешки (у них кокраз такая версия есть, правда криво, взламываем легко) но всё же 99% пользователей не смогут это сделать, все файлы будут шифрованными запакованными, и программа будет в своём режиме их распаковывать и отображать.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а что мешает разработать оболочку, типа как в Норме, где открывается программа, просит серийник и пин код по флешки (у них кокраз такая версия есть, правда криво, взламываем легко) но всё же 99% пользователей не смогут это сделать, все файлы будут шифрованными запакованными, и программа будет в своём режиме их распаковывать и отображать.

 

Наслышен о "Норме", но еще как то не пользовался. Мне кажется такая "почти" система как у "Право".

 

Вопрос: К кому или куда мне надо обратиться, чтобы все таки осуществить это дело? Есть ли знакомые специалисты этого дела?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна программа для формирования платежных поручений, требований и ...

Очень благодарен за помощ.

Edited by JSman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же говорю, скриншоты сможет сделать 1 главу МАКСИМУМ (это около 400 страниц), а дальше что, зачем ему это? И это будут картинки. А я расчитываю на что нибудь, вроде "спец. написанной программы".
А есть какая-то принципиальная разница - будут это картинки или PDF-документ? Может быть я просто не улавливаю отличий.
В общем, пусть скринит 1500 - 3000 страниц. Мне без разницы. Мне нужна эта тенология защиты данных, лижбы "копия" моего творения, так скажем, не работала нигде. Только то, что на флешке была полностью работоспособной.
"Творение" - это текст и картинки? Какая разница читать это из программы с флэшки или из картинок, которые лежат в папке на жестком диске? Я не улавливаю тонкостей различия.

Я не издеваюсь, я совершенно серьезно говорю.

Потому что если разницы нет, то можно очень просто наделать копий и толку от этой защиты ноль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть какая-то принципиальная разница - будут это картинки или PDF-документ? Может быть я просто не улавливаю отличий."Творение" - это текст и картинки? Какая разница читать это из программы с флэшки или из картинок, которые лежат в папке на жестком диске? Я не улавливаю тонкостей различия.

Я не издеваюсь, я совершенно серьезно говорю.

Потому что если разницы нет, то можно очень просто наделать копий и толку от этой защиты ноль.

 

Я понимаю конечно, вроде бы нету разницы, в любом случае его можно скопировать. Но суть в другом, лижбы она работала и открывалась для чтения ТОЛЬКО с флешки и любая другая копивованная версия не должна открываться. Если найдется тот, кто будет скринить и сохранять ввиде картинок, то пусть. Нужен просто факт и доказательство того, что кроме запуска с флешки, она не будет работать.(именна созданная система)

 

Просто, понимаете, объяснить мне это сложно без примера. Незнаю, (я выше говорил об этом) знакомы ли вы с системой "Право". Как пример, эта система очень даже подходит почти во всем.

 

Кратко объяснью его функцию работы. При покупке дается инсталяшка с системой "Право" и личный ключ. При установке, вводите ключ и все. Дальше нет проблем, она работает в режиме полной функциональности. Если скопировать уже "инсталированную" актривированную систему, копия уже не будет работать в полном режиме, т.к. уже както считается не активированной (незнаю как это сделано, что и хочу узнать и применить в своей системе) и что странно, если переместить ту "инсталированную" активированную систему, она также по полной работает. Как это сделано? Я ума даже не привожу уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам нужна не защита от копирования, а просто "открывалась только с флэшки", то это делается на коленке.

Тупо читаем серийный номер флэшки и делается его проверка с базой ключей. Если флэшка не вставлена в комп, то система говорит что воровать нехорошо.

Делается ОЧЕНЬ легко.

Ломается эта система тоже очень легко, при желании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вам нужна не защита от копирования, а просто "открывалась только с флэшки", то это делается на коленке.

Тупо читаем серийный номер флэшки и делается его проверка с базой ключей. Если флэшка не вставлена в комп, то система говорит что воровать нехорошо.

Делается ОЧЕНЬ легко.

Ломается эта система тоже очень легко, при желании.

 

Право флешковой версии не встречал, у меня только сетевая, Норму флешковую версию сломал за полчаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не про право. Я про то, что хочет иНтенто.

У меня у самого такая "защита" стоит на паре программ. Просто потому, что они стоят дешевле, чем их взлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я не про право. Я про то, что хочет иНтенто.

У меня у самого такая "защита" стоит на паре программ. Просто потому, что они стоят дешевле, чем их взлом.

 

То, что Вы говорите, это просто готовые проги. Я так подумал, мне помоему легче нанять программистов для создания программы с функционалом как (к примеру) Право. С Нормой тоже ознакомился. Мне более подходит вариант Право. Так вот, нету ли знакомых специалистов по программированию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю про то, как можно сделать так, чтобы "программа работала только с флэшки". Вы же об этом спрашивали?

Про какие готовые проги я говорю?

Как я уже сказал - подобную "защиту" я встраиваю в свои программы, когда не хочу, чтобы в них кто-то копался, пока меня нет за компьютером. Пока флэшка не вставлена в компьютер программа не запускается, независимо от того, находится ли она на флэшке или на жестком диске. Для меня лично - это просто закрытие программы от любопытных глаз, потому что ничего сверх-оригинального в моих програмах нет и взлом будет дороже программы стоить.

Специалистов посоветовать не могу.

 

С тем, какая защита в "Норме" и "Право" особо не знаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю про то, как можно сделать так, чтобы "программа работала только с флэшки". Вы же об этом спрашивали?

Про какие готовые проги я говорю?

Как я уже сказал - подобную "защиту" я встраиваю в свои программы, когда не хочу, чтобы в них кто-то копался, пока меня нет за компьютером. Пока флэшка не вставлена в компьютер программа не запускается, независимо от того, находится ли она на флэшке или на жестком диске. Для меня лично - это просто закрытие программы от любопытных глаз, потому что ничего сверх-оригинального в моих програмах нет и взлом будет дороже программы стоить.

Специалистов посоветовать не могу.

 

С тем, какая защита в "Норме" и "Право" особо не знаком.

 

Ясненько. А как это делается? Можно по подробней. Если есть какой либо сайт с инфой об этом, был бы рад за ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня основная задача - обработка цифр, поэтому я просто пишу в VBA под Access.

Просто проверяется серийный номер флэшки (можно не только серийный номер, но и какой-нибудь еще из параметров, например VendorID или DeviceID и если что-то не совпадает с теми значениями, которые вы заранее указываете в программе, то она просто не запускается.

Пример можно посмотреть вот тут:

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?...%ee%e2%e0%f2%fc

Для других языков программирования будет примерно так же.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.