Sign in to follow this  
Followers 0
zero_73

Что такое СЧАСТЬЕ?

90 posts in this topic

... это когда всё получается за что-бы не брался, это когда здоров и во всём везёт. У каждого человека своё счастье. Плохо только то, что счастье мимолётно, то бишь нет абсолютного и постоянного счастья. ... :lol:

 

Я тоже так считаю, вот выпил, например, вчера водки с пивом, а сегодня - все, стоп, можно только пиво. Щастье ведь не в деньгах оно, деньги просто помогают с комфором прожить некомфортную жизнь.

 

...

...для полного счастья человека необходимо иметь славное отечество...

Симонид Кеосский (V-век до н.э.)

 

+1

 

Симониду Кеосскому.

 

Чтобы отечество было славным - надо наверно как-то прославить его, так наверно? По крайней мере, принять его, я не говорю смирится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо смотрет на жизьн легче.

Счастье для меня куча бабла, машина какая нибуть иномарка, пару квартир в центре, с любимыми и родными.

(*/* но я счастлив и без этих деталей, только одного не хватает, но скоро и это сбудиться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C4астье Это когда все твои любимые и близкие люди рядом с тобой

И все у вас и у них в ШОКОЛАДЕ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СЧАСТЬЯ не может не быть оно всегда рядом просто надо всегда уметь найти его и это не зависит от того имеешь ты 0 или миллион

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо господа, всем ответившим и просто читавшим.

Хочу расширить понятие счастья прежде всего для себя, поэтому спрошу еще и про основные направления счастья: Сатва и Нарваха. Кто знает, опишите, что значат для вас эти понятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Философы считают, что смысла жизни нет в конкретном его понимании. Смысл жизни каждого конкретного человека в тех целях, которые он перед собой ставит. Так вот, по моему мнению, счастье - это вспышка, полет души, когда достигаешь поставленных перед собой целей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье - это быть свободным. Во всех смыслах этого слова. !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастье - это быть свободным. Во всех смыслах этого слова. !

От всего быть свободным просто невозвозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От всего быть свободным просто невозвозможно.

Это конечно офф-топ. Но если жить на необитаемом острове, где-нибудь, скажем, на Карибах?

Правда и в этом случае свобода относительна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого из нас разное понятие о счастье... Его (счастье) даже руками нельзя потрогать, понюхать или попробовать.

Каждый сам для себя определяет свое счастье. У кого-то это мешок денег на котором он сидит, у кого-то это ощущение запаха весны, а кто-то имея все не чувствует себя счастливым и думает о том, какой же он несчастный... Это мое сугубо личное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленькая притча господа.

Жил-был один чел. Всю свою жизнь молился Богу, жаловался на жизнь.

Надоело это Богу, направил своего Ангела к этому челу разобраться.

Цепляет Ангел чела и приносит в пещеру, где кресты всякие стоят, которые мы по жизни несем.

И говорит челу, типа выбирай крест по жизни.

Долго ходил чел по пещере, долго выбирал. Выбрал в конце-концов самый маленький, самый легкий.

Ангел говорит челу: - переверни крест и прочитай имя того чела, который его сейчас носит. Я поменяю вам кресты.

Переворачивает чел крест - и читает там свое имя....

Вот так вот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ragida, правильно сказала. Молодец :)

Счастье и правда у каждого свое. И так уж много нужно на самом деле, чтобы быть счастливым? Есть у человека здоровье, крыша над головой (хотя бы съемная), мирное небо, есть работа (хотя бы временная); есть то же самое у близких людей - уже хорошо. Хочется большего - все в ваших руках. Дерзайте, добивайтесь. Но цените то, что у вас есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня суббота, вызвали на работу. Возвратился к обеду с работы, выпил чарочку, поели с женой вкусненько, пошли в спальню отдохнуть. Счастливые....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье, это кратковременное состояние, которое мы ощущаем при достижении той или иной цели, будь то моральной или материальной.

Потом появляются следующие желания, и они это чувство сводят на нет.

И так до бесконечности, каждый раз, когда желание реализовано, испытываем чувство, которое называем счастьем.

По этому самые «счастливые» люди те, кто не испытывают желаний, а значит и потребности в их реализации.

 

Это как курение.

Если человек не курил ни когда, то никогда и не поймет какое удовольствие выкурить сигаретку после еды, да еще если сутки перед этим не курил по какой-то причине.

Счастье, испытанное от этой сигареты, лишь реализация желания получить дозу никотина.

 

Простите, если кто был настроен романтично или лирично, но на мой взгляд, именно это, и есть счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье - это когда ты и твои родные, близкие живы-здоровы, да побольше денег, чтоб на всё хватало.

Чтобы в твоей жизни сбылись твои мечты, осуществились планы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое счастье мы поймем когда нам будет 70 лет...или когда будем умирать.До этого времени только теоритизируем это состояние в повседневной суете....В некотором роде эта суета и есть счастье?Или же счастье это деньги,близкие,работа,дом,уважение,смех,рождение детей... нет...все это застынет в молчанье перед фактом смерти конкретного человека...и этот свершившийся факт конца его жизни и образовавшейся после него пустоты поставит вас ( на короткое время и вспышкой в мозгу)..перед истинным смыслом понятия счастья отдельного человека,...Неважно близкий,или нет, этот человек для вас был....

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье одномоментно. Оно по определению не может длиться долго. Это вам любой эндокринолог скажет.

У счастья много лиц, много возрастов, но оно универсально, и в то же время у каждого свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастье одномоментно. Оно по определению не может длиться долго. Это вам любой эндокринолог скажет.

У счастья много лиц, много возрастов, но оно универсально, и в то же время у каждого свое.

Попил сейчас чай с лимоном и хлеб с сыром поел...почувствовал себя одномоментно- счастливым ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье - это ФЕРРИЧИТА! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня счастье - это когда занимаешься любимым делом и рядом с тобой есть человек, который тебя любит, ценит, понимает и всегда поддержит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого-то счастье..глоток одеколона,для кого-то выигрыш лотерейи на шестизначную цифру....господа надо подвести итог..что же все таки это такое СЧАСТЬЕ...одной общей фразой? :)

 

Счастье, это кратковременное состояние, которое мы ощущаем при достижении той или иной цели, будь то моральной или материальной.

Потом появляются следующие желания, и они это чувство сводят на нет.

И так до бесконечности, каждый раз, когда желание реализовано, испытываем чувство, которое называем счастьем.

По этому самые «счастливые» люди те, кто не испытывают желаний, а значит и потребности в их реализации.

 

Это как курение.

Если человек не курил ни когда, то никогда и не поймет какое удовольствие выкурить сигаретку после еды, да еще если сутки перед этим не курил по какой-то причине.

Счастье, испытанное от этой сигареты, лишь реализация желания получить дозу никотина.

 

Простите, если кто был настроен романтично или лирично, но на мой взгляд, именно это, и есть счастье.

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

'Торнадо' date='27.1.2009, 3:24'

господа надо подвести итог..что же все таки это такое СЧАСТЬЕ...одной общей фразой? :)

 

Одной фразой если?

 

Счастье - это сейчас. Ибо как сказал классик: “Когда счастьем дышишь, его не замечаешь”.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье-это,когда все вокруг счастливы,от того,что ты счастлив! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье - это, когда у тебя всё есть и не в чё не нуждаешься!

 

Однажды двое важных людей сидели в рестране и поспорили: "кто богаче?"

Один из них приказал своим привезти всё золото, деньги, машины и остальное материальное благо,

а другой - скромно по попросил привезти двух молодых людей!

Первый сказал: "Вот моё богатство, это всё, что я нажил себе за это время!"

Второй: "А эти двоя молодых людей - мои сыновья они моё богатство и счастье!"

На что первый задумавшись, сказал: "Действительно, у тебя есть то, что тебе нужно! Ты счастлив! А у меня есть деньги, чтоб купить всё, что я хочу! Но у меня нет семьи, этого не купишь!"

 

ЗЫ! Все персонажи реальны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cчастье это когда тебя любят! Это и есть счастье.

А еще говорят:

Чтобы обрести счастье,надо сделать кого то счастливым! :huh:

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.