Sign in to follow this  
Followers 0
Wolf

Одноклассники, Мой мир!

76 posts in this topic

Сегодня на одном из сайтов развлечения прочел такой анекдот:

 

Сын пришел ко мне, шельмец, И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое? Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, Утопают в блуде? Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства, Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой? Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?" Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое!"

 

И задумался!!!

Ведь в каждой шутке, есть доля правды(шутки :) ) :)

 

Кто, как думает?!

Edited by Wolf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На mail.ru была статья о том, как налоговая инспекция нашла должника через odnoklassniki.ru, так что задумайтесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На mail.ru была статья о том, как налоговая инспекция нашла должника через odnoklassniki.ru, так что задумайтесь :)

Поэтому, платите налоги и общайтесь в "одноклассники.ру". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях писали, что убийц журналиста ОРТ ТОЖЕ нашли через odnoklassniki.ru

Что то создаётся впечатление о МОГУЩЕСТВЕ данного сайта в борьбе с ПЛОХИМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая база какой-либо информации может в чем-либо но помоч. С тем же успехом, если у меня свиснут завтра телефон, а послезавтра я его на торге найду - это будет с помощью этой могущественной базы.

 

То, что через них находят - это конечно хорошо (наверно), но изначально все эти проекты (а их уже около шести, если не больше) задумывались только для того, чтобы привлеч побольше пользователей на ресурс, т.е. это была свежая идея, которая действительно нужна народу (нужна или нет - можно и поспорить, но народу там сидит ВАЛОМ - это факт). Идею нашли - народу Валом, теперь можно реально на этом сайте зарабатывать. Как думаете сколько стоит верхний баннер на маил.ру? который большой и каждый раз разный? точных цифр не знаю, но немало, а реклама там везде, всюду и всегда. Идеальный бизнес - они продают "ничего" - производства нет, а деньги есть, затраты только на поддержку ресурса, все-равно что мелодии и картинки по СМС продавать - наклепал "экшеном в фотошопе" 1000 картинок с домашней коллекции валпапперов, выставил цену за каждую картинку в 5 центов - вроде бы мелоч, а 2000 человек скачали и уже денюшка в кармане, а потом ещё 3000 скачают, а потом ещё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По такому принципу можно сказать, что мол прослушиваются телефонные разговоры, задумайтесь а для чего вообще нужна телефонная связь на самом деле. Что касается одноклассников - не думаю что он создавался с целью "пасти" людей. Уж не знаю как насчет налогоплательщика а вот убийц журналиста хммм это что же они кому писали как они его убивали или фото выложили на фоне убиенного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По такому принципу можно сказать, что мол прослушиваются телефонные разговоры, задумайтесь а для чего вообще нужна телефонная связь на самом деле. Что касается одноклассников - не думаю что он создавался с целью "пасти" людей. Уж не знаю как насчет налогоплательщика а вот убийц журналиста хммм это что же они кому писали как они его убивали или фото выложили на фоне убиенного?

Как сказал один из великих руководителей

"Кто владеет информацией - тот владеет миром"

 

Одноклассники и параллельные им проекты - это огромный поток информации, контролируемый прежде всего самими клиентами данных проектов. Проекты построены на раскольцовке общения или пересечении интересов людей, круги которых соприкасаются. В итоге, получается огромная сеть, даже сарафанное радио отдыхает посравнению с такими сайтами.

Наш проект также являтся огромной базой информации. И если Вы думаете, что это можно не контролировать, то Вы глубоко ошибаетесь. Не надо даже просматривать всех. Достаточно установить спецпрогу, которая включит абонента в список при напечатывании (проговаривании) определенной комбинации слов. А вот этот список уже будет контролироваться определенными службами.

Да и вообще любые массовые проекты подобного рода имеют скрытые ресурсы, о которых мы с вами можем только догадываться.

Вот вам смешная мысль. Проект торг.уз просматривается определенными заинтересованными кругами госслужб. Имея мысль, что здесь прописываются люди грамотные, эти ГС оценивают наше мнение и применяют их на практике в реальной жизни, создавая определенные законы и указы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вам смешная мысль. Проект торг.уз просматривается определенными заинтересованными кругами госслужб. Имея мысль, что здесь прописываются люди грамотные, эти ГС оценивают наше мнение и применяют их на практике в реальной жизни, создавая определенные законы и указы.

Мысль действительно смещная, в особенности оценки мнений форумчан и применения их на практике в реально жизни. Если это действительно так :lol: то они (ГС) тусуются исключительно в подфоруме "Посмеемся вместе".

 

А вообще касательно того что "пасут", так пасти могут где угодно, не только на сайтах поиска людей или знакомств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам редко ползуюсь такими проектами, регился исключительно для надобности, когда кто то из знакомых дает ссылку на что то интересное а там пароль спрашвиает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, кто как, а я просто балдею от одноклассников!!! Столько старых знакомых там нашёл. Отличный проект! А что касаемо "база ФСБ" - всё может быть, живи честно, и будет тебе хорошо. А для особо дотошных есть отличная фраза, из штатовского блокбастера - The Matrix Has You!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже сайт понравился, нашел кучу одноклассников со всех концов планеты, вот летом все в Таше собираемся..Да и дела кое какие начал с парой бывших одноклассников..старый друг лучше новых двух..

Касаемо там всяких баз данных, когда надо будет, и так раскопают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет мании преследования и сбора информации, на маил ру есть такая графа - что есть и что хочу купить.

вот и собирают информацию о людях

что у них есть и на что они копят денюжку.

 

Ну я тоже нашел одноклассников, только толку то ?

Ну написал один раз, два раза.

И все, желания общаться нету- не вижу дальнейшего смыла общения.

 

поэтому там не лазию, эти контакты можно оставить исключительно про запас -если что вдруг....

 

а смысл простой, больше посетителей - дороже реклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я тоже нашел одноклассников, только толку то ?

Ну написал один раз, два раза.

И все, желания общаться нету- не вижу дальнейшего смыла общения.

 

Ну, самом деле всё приходит с возрастом, и наверное зависит от отношения к друзьям, и к дружбе вообще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взломать можно любую базу, не думаю что для всяких ГБ и СБ это проблема, а уж если у тебя статичный айпи, и даже если АДСЛ - вообще без проблем через пару минут будут знать даже паспортные данные владельца. Просто одноклассники и иже с ними немного облегчают ситуацию, но я не сомневаюсь, что оборудование ОПСОСов позволяет без труда читать информацию, а это адресную книгу, смс сохраненные на симке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, слухи о том, что за проектом «Одноклассники.ру» стоят спецслужбы (начиная от МИ-6, ЦРУ, ФСБ и штази) обсуждаются в разных форумах. Да еще и СМИ подключились:

О самом сайте: http://www.kp.ru/daily/24053.3/104435

О создателе: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...&tagid=1147

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты честный человек , то думаю инетереса у спец.служб не вызовеш)) Напротив , если ты образованый и реальный спец своего дела , то можно даже работу найти через такой сайт. И перепись населения облегчится , ведь в больших городах почти каждый второй имеет дело с инетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мощнейший ресурс,когда-либо придуманный в Раше!Классная вещь-сам нашёл тех,о ком вспоминал последние годы великой депрессии иностальгии по прошлой счастливой жизни :angry: .Даже нашёл ту однокласницу(что меня любила ;) и не ожидал такого поворота в моей судьбе,что мне дало хоть какой-то интерес и настроение на будущее :) .

...как и все ,лихо раскручивающиеся и успешные сайты,этот сайт,конечно,вызывает кое-какую зависть у создателей других,мало посещаемых сайтов-вот это и есть одна из причин того,что начинают выдумывать небылицы,находя в этом сайте одно ОТРИЦАЛОВО,а мы охотно верим и поддерживаем,а

сами забываем,что любой чел на этой Земле ходит под колпаком и не проблема найти его в любой точке земного шара.Кто-то ищет нас очень легко-на форумах,на сайтах,на телефонах от соток до стационарных,по базам ГАИ,по базам Налоговой...короче найти Вас всегда смогут-ВЕК ТЕХНИКИ однако!И не стоит хаить этот саит(odnoklassniki.ru)-он лучше всех за последнии пять лет и он сделан для удовольствия!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...мощнейший ресурс,когда-либо придуманный в Раше!Классная вещь-сам нашёл тех,о ком вспоминал последние годы великой депрессии иностальгии по прошлой счастливой жизни :) .Даже нашёл ту однокласницу(что меня любила ;) и не ожидал такого поворота в моей судьбе,что мне дало хоть какой-то интерес и настроение на будущее :rolleyes: .

...как и все ,лихо раскручивающиеся и успешные сайты,этот сайт,конечно,вызывает кое-какую зависть у создателей других,мало посещаемых сайтов-вот это и есть одна из причин того,что начинают выдумывать небылицы,находя в этом сайте одно ОТРИЦАЛОВО,а мы охотно верим и поддерживаем,а

сами забываем,что любой чел на этой Земле ходит под колпаком и не проблема найти его в любой точке земного шара.Кто-то ищет нас очень легко-на форумах,на сайтах,на телефонах от соток до стационарных,по базам ГАИ,по базам Налоговой...короче найти Вас всегда смогут-ВЕК ТЕХНИКИ однако!И не стоит хаить этот саит(odnoklassniki.ru)-он лучше всех за последнии пять лет и он сделан для удовольствия!

что верно то верно особенно про базы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший сайт, мне понравился, даже давно потерянных родственников нашёл - сестру троюродную в другой стране, живи честно ,по возможности, и не будет тебя беспокоить, что ЦРУ прочтёт твои данные, не сомневайся, оно их и так знает, а при помощи системы=Эшелон= АНБ давно уже может перехватить любое электронное сообщение по всему миру, любой телефонный звонок, за исключением сетей СПС\а может и их может, кто его знает\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, будет ли это оффтопом, но вот захотелось задать такой вопрос:

а сильно ли изменились ваши одноклассники и одноклассницы со дня окончания школы? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, будет ли это оффтопом, но вот захотелось задать такой вопрос:

а сильно ли изменились ваши одноклассники и одноклассницы со дня окончания школы? :)

До неприятного сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, будет ли это оффтопом, но вот захотелось задать такой вопрос:

а сильно ли изменились ваши одноклассники и одноклассницы со дня окончания школы? :lol:

 

Да в принципе такие же. Только если кто больше стал :) У меня тоже годы на лицо отложились :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а сильно ли изменились ваши одноклассники и одноклассницы со дня окончания школы? :)

Да по сути нет. Ведь с выпуска так мало лет прошло, что бы измениться. Всего-то каких-то 20 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да те девчонки которых мы за волосы таскали ща уже мамаши а иногда так и хочется спросить а помнишь как просила целоваться научить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да те девчонки которых мы за волосы таскали ща уже мамаши а иногда так и хочется спросить а помнишь как просила целоваться научить :lol:

 

 

:lol: +1 Когда увидел ту , по которой сох в 9ом классе аж испугался)) видать красивая жизнь потрепала :) , а меня отвергла..... Зато у остальных девченок все подросло , все оформилось , а пацаны они ведь не меняются)) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.