Sign in to follow this  
Followers 0
Person

КУРИТЬ В ТРАНСПОРТЕ-ЗАПРЕЩЕНО !

81 posts in this topic

На мой взгляд необходимо также вынести весь скот за черту города.Мы живём в 21 веке,и для меня дико каждый день во дворе видеть пасущийся скот.

 

Чабан, ты чего???? :о

Ты, наверное, хотел сказать, что ты за то, чтобы сносили дома под пастбища :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чабан, ты чего???? :о

Ты, наверное, хотел сказать, что ты за то, чтобы сносили дома под пастбища :)

 

меня окружают одни бараны,сил нет видеть их ещё и во дворе.

Edited by Bank.uz
Теперь баранов начали обсуждать...Закрыть тему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, что: если я раньше просил, чтобы водитель маршрутки не курил.

То теперь я могу это потребовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меня окружают одни бараны,сил нет видеть их ещё и во дворе.

...ну Чабан-ты дал гари!Я уже полчаса-ржунемогу!

...я тебя очень понимаю :lol: - такая-же фигня мучает!Не знаю к кому и обращаться за помощью? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас тоже как во всем цивилизованном мире обсуждают законы! Вы когда нибудь были в парламенте видели как они обсуждают и с кем?...Приглашаются многие заинтересованные общественные организации и эксперты, проводятся семинары и круглые столы. У каждого комитета свой план по этим мероприятиям. А не знаю наобум чернить всю законодательную систему некорректно. Нравится вам это или нет!

 

Я на все 100 ЗА!

Теперь осталось запретить курить в общественных местах, то бишь рестораны, кафе, базары и улицы, кроме специально отведенных мест для курения. Я за права некурящих, заботящихся о своем здоровье людей. Губить свое здоровье это личное право каждого, пока курильщик своими действиями не начинает губить здоровье окружающих!

 

Не спорю, согласен, я сам против курения, но перед тем как принять любой закон, нужно выявить актуальность существующей проблемы. Разработать план мероприятий, осветить в СМИ, хотябы оповестить народ, что готовится такой-то законопроект и будет принят в ближашее время. Согласитесь и Вы, что кроме как курения в общественных местах, существуют много проблем касающихся здоровья и интересы граждан. Могу перечислить, если Вы простите меня за оффтоп: своевольное пристраивание и изменение планировки жилых домов (в частности это касается панельных домов), что черевато возрастанием нагрузки на конструкции и т.д.; содержание крупного и мелкого рогатого скота, а также птиц в черте города, что черевато нарушением санитарно-гигиенических норм; своевольно и безконтрольное использование питьевой воды (не только в многоэтажных районах), это и касается тех поливалок которые все лето поливают зеленые зоны, что проезжей части появляются лужи; выброс производственного и бытового мусора в неположенные места, что тоже затрагивает санитарно-гигиенические нормы. Этот список можно продолжать долго, но суть в том, что нужно браться за то, что беспокоит сейчас и угражает здоровью на данный момент. Прохожу вечером по двору сидят и пьют пиво подростки 12-15 лет, это не проблема? Разве это некасается Вас, меня или еще кого нибудь?

 

Я ничего не имею против законодательной системы, НО законы по моему мнению должны создоваться в свое время, т.е. во время. А то получается ставят вагоны перед поездом. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дополнение хочу сказать. Я что-то не заметил в метро, трамвае или маршрутке Ташкента курящих. Неужели это так актуально? Я в своем-то городе не вижу курящих в транспорте. Ну ходят по улице, курят. Так неужели это задевает некурящих?

Я как многокурящий, курю в своем кабинете, не отрываясь от работы, но для этого организовал принудительную вытяжку, и пожарная сигнализация настроена, и доп. пожарный пост имеется. Некурящие коллеги запаха незамечают, претензий не имеют.

На остановках стараюсь отходить от остальных ожидающих пассажиров или не курить.

А вот относительно других ляпов нашей жизни, действительно надо что-то делать и с животными, и с пьющей молодежью, и с местами сбора мусора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В дополнение хочу сказать. Я что-то не заметил в метро, трамвае или маршрутке Ташкента курящих. Неужели это так актуально? Я в своем-то городе не вижу курящих в транспорте. Ну ходят по улице, курят. Так неужели это задевает некурящих?

А вот относительно других ляпов нашей жизни, действительно надо что-то делать и с животными, и с пьющей молодежью, и с местами сбора мусора.

....они все там с насваем во рту ездят!А потом на выходе "блюют" им под ноги-вот тут-то и начинается ЭКОЛОГИЯ :lol:или фигурное катание с плавным перемещением в травмотологию :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема не в насвае или куреве а в головах людей. садясь в такси, если водила сам курит или ему не мешает кому от этого хуже? согласен с запретом курения за рулем тк сам и курю и вожу, это отвлекает. и курение в общественных местах, но при условии альтернативы-создание отведенных мест, лично мне не в лом выйти и перекурить где-нибудь за углом. а насчет законов согласен, что у нас сначала делают а потом думают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старая добрая (?) система запретов. Насчет прибылей гос-ва от продажи сигарет - это 100% верно! В бедных и развивающихся странах курят в больших количествах, отсюда глобальный интерес и прибыли производителей и торговцев табачными изделиями.

Курение вредно, как правило для курящего. Если гос-во так беспокоится о своих гражданах, то мое мнение таково - каждый волен сам избирать свой личный способ медленного самоубийства (образно!). :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курение вредно, в первую очередь, для государства, если оно проводит социальную политику, то есть, платит за больничные листы, так как ущерб, исчисляемый выплатой зарплаты человеку на больничном, наверняка, исчисляется суммой со многими нулями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Курение вредно, в первую очередь, для государства, ....

Курение вредно в самом принципе. Для всех одновременно. Сожалею о той минуте , когда закурил 1-ю сигарету.

А водителю маршрутки надо смело по балде стучать за курение на рабочем месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курение вредно. Вот как бросал курить известный российский дизайнер Артемий Лебедев:

 

В это время cmart подсунул мне книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я начал ее читать. Последний блок из ящика закончился. Это было в марте 2007 года, я был в Германии. В Германии не только нормально относятся к курению, но еще и продают Житан на заправках. У меня не осталось отговорок - я продолжал курить и читать книгу. Я вернулся в Москву и увидел, что Житан снова продается. Видимо, фабрика уже переехала из Франции в Испанию и продолжила работу.

 

Я терпеть не могу всякую бытовую мистику, но на обложке книги русского издания нарисована рука, сминающая как раз пачку синего Житана :-)

 

Год назад я дочитал книгу, смял и выкинул оставшуюся половину пачки в окно и навсегда бросил курить.

 

Читать полностью >>

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг прочитал книгу "Простой способ бросить курить" и бросил. А сигареты мне все отдал. После 20 лет уже полгода не курит.

Я вот тоже скачал. На днях хочу начать читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я книгу не читал, просто пачку в окно выбросил и уже 3,5 года не курю. Недавно попалась эта книга в руки. Понял, что такую я бы читать не стал бы все равно <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему то о тех кто курит никогда не думают.

 

Потому, что курение не является жизнеобеспечивающим действием. С корее наоборот - жизне- и организморазрушающим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому, что курение не является жизнеобеспечивающим действием. С корее наоборот - жизне- и организморазрушающим.

Ага. Вы еще это скажите тем, кто без никотина получает не только дискомфорт. Есть люди с такой высокой зависимостью, что без никотина происходит ссужение кровяных сосудов, приводящее к сердечной недостаточности. При этом может подниматься температура под 40 и т.д.

Поверьте, я знаком с парой таких челов очень близко.

Один из этих друзей попал в больницу, там запретили курить и отобрали сигареты. Через пару дней такого режима у чела температура подскочила и давление скакнуло. Короче, свалило его еще круче, чем было. Врачи руками развели. Лекарства не помогают, типа заберите домой, чтоб не помер в больнице.

Короче личили от дизентирии кажется, а домой привезли уже лежачим. Дома бабка чем-то отпоила, покурил чел, и через день на работу пошел! Вот так-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага. Вы еще это скажите тем, кто без никотина получает не только дискомфорт. Есть люди с такой высокой зависимостью, что без никотина происходит ссужение кровяных сосудов, приводящее к сердечной недостаточности. При этом может подниматься температура под 40 и т.д.

Поверьте, я знаком с парой таких челов очень близко.

Один из этих друзей попал в больницу, там запретили курить и отобрали сигареты. Через пару дней такого режима у чела температура подскочила и давление скакнуло. Короче, свалило его еще круче, чем было. Врачи руками развели. Лекарства не помогают, типа заберите домой, чтоб не помер в больнице.

Короче личили от дизентирии кажется, а домой привезли уже лежачим. Дома бабка чем-то отпоила, покурил чел, и через день на работу пошел! Вот так-то.

Таких как ты послушать, так курение лечит! <_< Ржу не магу! Аффтар пиши исчо!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня друг прочитал книгу "Простой способ бросить курить" и бросил. А сигареты мне все отдал. После 20 лет уже полгода не курит.

Я вот тоже скачал. На днях хочу начать читать.

 

ЧИТАЙТЕ..... не поможет (((

 

http://www.antismoke.info/

 

http://www.antismoke.info/content/view/6/2/

 

http://www.antismoke.info/component/option...,showdown/id,2/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таких как ты послушать, так курение лечит! <_< Ржу не магу! Аффтар пиши исчо!!! :)

В одном английском медицинском трактате начала 16 века было написано: "Трубка табака, выкуренная натощак в дождливое лондонское утро является лучшим средством от всех болезней".

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В одном английском медицинском трактате начала 16 века было написано: "Трубка табака, выкуренная натощак в дождливое лондонское утро является лучшим средством от всех болезней".

А ещё, очень давно, Авицену называли пособником сатаны. А до того все были абсолютно уверены, что земля стоит на слонах, китах и солнце крутится вокруг неё!

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не замечал в тамбурах поездов чтобы скрутили пепельницы и повесили табличку "курить запрещено" (недавно ездил на поезде Ташкент-Карши-Ташкент), курить в личных авто никто не запрещал и не запретит, это не общественное место,а частная собственность. А на самолётах HY перед взлётом всегда предупреждают о том что курить запрещено, не смотря на то что возле туалета наприме на ТУ-154 висит пепельница и надпись "Место для курения" (видел буквально вчера), а как хочется курить когда летишь на этом корыте АН-24 2,5 часа из Ташкента в Нукус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таких как ты послушать, так курение лечит! <_< Ржу не магу! Аффтар пиши исчо!!! :)

Не путайте одно с другим. Не лечит. Об этом не говорил. Говорю о зависимости. Читайте внимательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не путайте одно с другим. Не лечит. Об этом не говорил. Говорю о зависимости. Читайте внимательно.

От никотина физичская зависимость черезвычайно ничтожна.

Даже от тяжелых наркотиков физическая зависимость проходит быстро.

Все, что Вы описали - психическая зависимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не путайте одно с другим. Не лечит. Об этом не говорил. Говорю о зависимости. Читайте внимательно.

 

Это вы, батенька, не путайте. Как вы там написали :"Бабка отпоила чем-то, парень покурил. И на следующий день на работу вышел!" Налицо помощь народного целительства, и лечебные свойства табака! Факт в другом - ваш друг заболел, в больнице вполне вероятно, не верно определили диагноз, а может даже не от того лечили. Это сейчас сплошь и рядом. Ему запретили курить. Это вызвало эффект "ломки", а так как человек и так был не здоров, это усугубило его состояние. Однозначно одно - курение не способствует усилению здоровья!!! Не прибавляет жизненого тонуса, и не является важным и, главное, необходимым для жизни процессом!!! Без курения люди проживут. Без воды, пищи, и воздуха - нет! Потому то подобные законопроекты не нуждаются в "общественном обсуждении". Человечество пришло по поводу курения к совершенно определенным выводам. Почитайте ссылки приведенные товарищем skull-xx. И защищать курильщиков, тоже самое, что защищать наркоманов. Разница между ними лишь в том, что курильщик не пойдёт на преступление ради "дозы" (читай сигареты). Скорее всего сказывается цена и распространённость, а главное разрешённость, последних на рынке.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЧИТАЙТЕ..... не поможет (((

Чтиво - только катализатор. Истинное желание бросить курить должно сидеть в мозгу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.