serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

так почему же приору продать???

и в субботу приезжай-покажешь мастер класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный случай.

Недавно во дворе сижу и сосед тоже молодой парнишка, подошел смотрел, смотрел на машину и посидел и так и эдак, говорит -вот если б не отец, то ездил бы на калине или приоре так нравится, а так на новой ксю 1,6. Потом он же говорит- тут все ребята удивляются почему они(Мы) на Росс авто ездят, а не на наших корейских, мдя... так они даже не сидели в калине :) , предел мечтаний- нексия, у кого денег больше- ласетти, да и что удивительного они же все проиграли нам ;)

 

Да что тут говорить,стадный рефлекс никто не отменял )

Но,и их понять можно у ВАЗа проблем хватает и решать их не так просто как хотелось бы. А нексия на каждом углу ремонтируется,а не получается так в область продать можно "там сойдёт"!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягодка моя!, дохвалитесь - тоже куплю Калину ;)

 

она действительно не плоха, и как многие писали на этом форуме, только немного приложить руку и следить за ней, впрочем как и за любой другой машиной и все.....

вот от планируемой встречи калиноводов, хочу получить знания по устранению разных недостатков и улучшению чего либо..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягодка моя!, дохвалитесь - тоже куплю Калину :)

купить можно Бентли тогда точно проблем не будет

а лучший способ проверить что тебе нужно!

это покататься недельку на нехи и недельку на калине и сделать выводы

я сделал и выбрал и не жалею.почти год езжу и в голове даже мысли не пробегает чтоб с отцом поменяться на донс

 

да и лучше ездить на любимой калин, чем как все остальные на белых нехах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сочтите за рекламу, но от Калиновского кузова Универсал я просто тащусь, очень удобно... багажник просто огромный.....

как то зимой ездил в горы, так задняя полка послужила столиком для чаепития с закусыванием пироженного и все это сопровождалось музыкой :)

 

и салон кажется огромным и просторным в универсале.... на нехии никак таких плюсов нет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну многие же на этом форуме собираются это делать, или частично. Rustik уже почти все сделал!

 

Ну не совсем всё конечно, нооооо.....

Во, только сегодня поставил. :lol:

 

он показывает СРЕДНИЙ расход!!!

например!ты проехал 10км из них 5км в городе,где у тебя был расход 8 л.,а остальные 5 км проехал по трассе,где расход был 5.5л-так вот комп берет эти показания и выщитывает средний расход (8+5.5)/2=6.7 вот такую цифру он тебе и выдаст

ну или ты все 10 км будешь ездить только в городе-то он будет показывать 8л

 

кстати комп показывает давольно точно,я первое время следил,сам считал(было интересно проверить)

 

Вчера ради интереса замерил (в баке было АИ98 -10литров+ АИ93 -10литров + УГО91 -10 литров = долил до полного ИнтрансАИ91 -вот така смесь получилась примерно 92

 

Поный бак, поездил 147км. , заехал опять, залезло 10.4литра = расход примерно 7л при жесткой езде до 5тыщ (в основном вгороде, что-то не верится но факт остается фактом)

Кому не трудно , с комп программой BOSH(сток) и не выпотрашенным катколлектором замерте, очень интересно

отъезжу эту смесь, надо бы попробовать на чистом каком нибудь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не совсем всё конечно, нооооо.....

Во, только сегодня поставил. :lol:

Крутняк!!! Давай подробности!!!! Где брал? Как называется? Как эффект???? Сколько стоит???? Ну и от себя что-нибудь........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крутняк!!! Давай подробности!!!! Где брал? Как называется? Как эффект???? Сколько стоит???? Ну и от себя что-нибудь........

 

Посмотрел я на опорный диииск :lol: , что-то не так , и тормозить как-то стала машина не так, вобщем ВСЁ НЕТАК

поменял колодки, эффект тот же,думаю всё привет приехал

Поехал на Сергели (я давно так медленно не ездил :lol: ), на одном дыхании пролетел все злаполучные перекрестки

Прямиком к Жене, у него 185тыщ за пару опорных и 85тыщ за заводские

Пошел к Роме, у него нету :) , он говорит тебе к Диме :lol: , пришел к Диме, а у негоооо - ВСЁ ПО ТЮНЕНГУ

он спросил какие у меня 13 или 14 супорта и диск

говорю наверно 14 (тк колёса с завода 14)

короче взял 14 запару отдал 115тыщ и Феродо за 23тыщи

пришел на стоянку, посмотрел , оказца 13, вернулся, приобрёл скобы от суппорта- за пару 60тыщ (этим и отличаются 13 от 14, ну и самим диском)

Приехал, промыл опорные от масла, поставил, ща вот обкатываю потихоньку

Давно хотел поменять тормозной диск вот теперь свершилось :lol:

Завтра сфоткаю как определить какие у Вас тормоза 13 или 14

 

что такое УГО91(как расшифровывается УГО) и интранс

 

УГО91 -УзГазОил 91бензин

Интранс-Истиклол -Заправка возле ресторана Истиклол (по Сафийскому , возле ч.тюльпана)

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой пробег? Судя по фото, неплохо стёрлись диски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь может определиться и точно сказать где лучше брать 95

я всегда брал 91 УГО -давольно хороший не жалуюсь

но несколько раз у них брал 95-солнышко полное(мне так показалось что 91 лучше чем 95)

 

Вопрос кто-нибудь заливает 95 под аэропортским мостом(на малой кольцевой,там еще есть 92 Каз)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто-нибудь может определиться и точно сказать где лучше брать 95

я всегда брал 91 УГО -давольно хороший не жалуюсь

но несколько раз у них брал 95-солнышко полное(мне так показалось что 91 лучше чем 95)

 

Вопрос кто-нибудь заливает 95 под аэропортским мостом(на малой кольцевой,там еще есть 92 Каз)?

 

в соседней ветке всё описано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переместил сравнение Калины и Нексии в соответсвуюшую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переместил сравнение Калины и Нексии в соответсвуюшую тему.

;) Да по ходу почти пол темы должен был перенести :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
замена датчика уровня топлива (по этому пункту уже не гарантия - 25 тыс сум)

мне родной почистили на Собирке за 5 тыс. сум, до сих пор работает, а на Луначарском говорят - "только менять!"

 

А я сегодня прошился у Володи (кондер исправлял). Дядька грамотный слов нет! По ходу протестил все что можно протестить! Нашёл пару глюков(не по компу). Все исправил, проковырялся с моей часа 3. Я конечно понимаю что это upselling, но что не сделаешь для своего калинвагина.

а где этот Володя обитает? И телефон можно в личку? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где этот Володя обитает? И телефон можно в личку? Спасибо!

поищи получше,на этом в этой ветке раз 15 уже объясняли

в поиск напиши-таштюрьма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенно говоря согласен с тем что на российских машинах ездят миллионеры.

Edited by Pilligrim
Объявления на www.torg.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откровенно говоря согласен с тем что на российских машинах ездят миллионеры.

А что так?Ну поделитесь!!!Просто накипело иличто то стряслось?

Edited by Pilligrim
Цитату отредактировал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,да очень интересно!

мы любим критику в свой адрес,только здравую критику!тех владельцев кто ездит на Калинах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет не критика. Просто хотел сказать калиноводам что продаю свою калину а про это модераторы удаляют. Думаю что в этой ветке желающих приобрести найдутся. У меня 2008 год, цвет чернослив, пробег 52000. аппаратура пионер,колонки кенвед, кондер, 1.4 16 кл.

литые диски, задние стеклоподьемники, мажик кар,парктроники,чехлы покупал на луначарском. недавно установил метан корейский. 5000 сум 280 км. установкой занимались профссионалы. не битая некрашенная, без царапин.могу в придачу отдать панель флеш2.еще не устанавливал.

ну или просто хотел у вас спросить нормальную цену за мою тачку.

а почему миллионеры? Все те проблеммы которые вы тут описываете я с ними уже столкнулся. зачем такая машина? машина чтобы ездить в удовольствие. тот же друг купил б.у. нексию и ездиет ничего не делая, а у меня 3300 улетело. Я в то что попал мог купить пол матиза. Хочу купить ласетти.

Edited by people
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет не критика. Просто хотел сказать калиноводам что продаю свою калину а про это модераторы удаляют. Думаю что в этой ветке желающих приобрести найдутся. У меня 2008 год, цвет чернослив, пробег 52000. аппаратура пионер,колонки кенвед, кондер, 1.4 16 кл.

литые диски, задние стеклоподьемники, мажик кар,парктроники,чехлы покупал на луначарском. недавно установил метан корейский. 5000 сум 280 км. установкой занимались профссионалы. не битая некрашенная, без царапин.могу в придачу отдать панель флеш2.еще не устанавливал.

ну или просто хотел у вас спросить нормальную цену за мою тачку.

а почему миллионеры? Все те проблеммы которые вы тут описываете я с ними уже столкнулся. зачем такая машина? машина чтобы ездить в удовольствие. тот же друг купил б.у. нексию и ездиет ничего не делая, а у меня 3300 улетело. Я в то что попал мог купить пол матиза. Хочу купить ласетти.

Ну какие проблемы по сути?Газ ставили,мафон,кенвуд,диски,стеклоподъёмники-вот и набежало.Но ето же для удовольствия(кроме газа).

Захотели машинку уровнем повыше,это ваше право,но туда скока пыхнете?С таким прогрессом на феррари пересядите ))

Может я что то не допонял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переместил сравнение Калины и Нексии в соответсвуюшую тему.

 

ну хоть убейте, не нашел я такой темы на форуме ВАЗ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну хоть убейте, не нашел я такой темы на форуме ВАЗ :rolleyes:

 

Вот тебе Нексия против Калины :) !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как немцы выделили Ниву и Матиз!!!

Самые быстрые автомобили по версии Auto Motor und Sport

 

Модель Время разгона 0-100 км/ч, с

 

Ariel Atom 500 2,5

 

Bugatti Veyron 2,5

 

SSC Ultimate Aero 2,9

 

Gumpert Apollo 3,0

 

Radical SR3 3,2

 

Lamborghini Murciélago LP 670-4 SV 3,2

 

Ferrari 458 Italia 3,4

 

Lamborghini Murciélago LP 640 3,4

 

Nissan GT-R 3,5

 

Самые медленные автомобили по версии Auto Motor und Sport

 

Модель Время разгона 0-100 км/ч, с

 

VW Multivan 1.9 TDI 23,6

 

Peugeot Expert Tepee 1.6 HDI 21,1

 

Citroen Berlingo HDi 75, 20,4

 

Fiat Panda 1.2 8V 4x4 20,0

 

Smart fortwo Cabrio cdi 19,8

 

Mercedes Viano 2.0 CDI 4-Matic 19,7

 

Renault Kangoo 1.5 dCi 19,6

 

Lada Niva 4x4 1.7 19,0

 

Opel Corsa 1.0 18,2

 

Chevrolet Matiz 0.8 18,2

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=29452

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел я на опорный диииск :ph34r: , что-то не так , и тормозить как-то стала машина не так, вобщем ВСЁ НЕТАК

поменял колодки, эффект тот же,думаю всё привет приехал

Поехал на Сергели (я давно так медленно не ездил :huh: ), на одном дыхании пролетел все злаполучные перекрестки

Прямиком к Жене, у него 185тыщ за пару опорных и 85тыщ за заводские

Пошел к Роме, у него нету :lol: , он говорит тебе к Диме :huh: , пришел к Диме, а у негоооо - ВСЁ ПО ТЮНЕНГУ

он спросил какие у меня 13 или 14 супорта и диск

говорю наверно 14 (тк колёса с завода 14)

короче взял 14 запару отдал 115тыщ и Феродо за 23тыщи

пришел на стоянку, посмотрел , оказца 13, вернулся, приобрёл скобы от суппорта- за пару 60тыщ (этим и отличаются 13 от 14, ну и самим диском)

Приехал, промыл опорные от масла, поставил, ща вот обкатываю потихоньку

Давно хотел поменять тормозной диск вот теперь свершилось :)

Завтра сфоткаю как определить какие у Вас тормоза 13 или 14

Тема важная и очень интересная, спасибо за подробное описание. Буду ждать фоток 13 14. Но вот какой вопрос возникает. Какая разница в весе между вашим комплектом и стоком???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАРАУЛ!

сегодня ехал домой,на мосту(на новом сергелийском,на бетонке)на скорости начал заходить в поворот(скорость 60км,поворот со спуском,кто знает это как по бетонке ехать и съезжать с моста в сторона машинного базара)так вот когда я на скорости спускался на повороте у меня начала гореть(точнее мигать,горела не постоянно)маслянка!но когда вышел из поворота маслянка исчезла и больше не горела.Что же это было????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now