serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Правильно,но где ж такую дорогу,да еще днем взять!

 

это намек на организовать сборы ночью? :rolleyes: и мы так плавно перейдем в разряд настоящих стрит-рейсеров :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это намек на организовать сборы ночью? :rolleyes: и мы так плавно перейдем в разряд настоящих стрит-рейсеров :)

А ночью есть где!за машинным базаром есть новая,хорошая,давольно прямая дорога(соединение бетонки от сергилей до ипподрома)там ночью ментов нет.Там и заправка есть(УзГазОил),только площадки для парковки нет!

А вообще нужно узнать у nexta где он обычно ставится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ночью есть где!за машинным базаром есть новая,хорошая,давольно прямая дорога(соединение бетонки от сергилей до ипподрома)там ночью ментов нет.Там и заправка есть(УзГазОил),только площадки для парковки нет!

А вообще нужно узнать у nexta где он обычно ставится.

 

там где в субботу ставился некст, обычно по ночам там и ставятся, я там раньше жил в том районе и только и слышал по ночам рев моторов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ночью есть где!за машинным базаром есть новая,хорошая,давольно прямая дорога(соединение бетонки от сергилей до ипподрома)там ночью ментов нет.Там и заправка есть(УзГазОил),только площадки для парковки нет!

А вообще нужно узнать у nexta где он обычно ставится.

Ну ты прям в точку попал -в основном все тест драйвы там с братишкой проводим, он кстати тоже хотел на сходку подъехать но ему в этот момент ставили моторчик на багажник, кстати не очень хорошо поставили, даже прикольно, при закрытии дверей откравается багажник, все остальное нормально, так вот возле заправки Уз газ оил есть параллельная дорога по ней машины не ездят, особенно ночью, дорога хорошая двух полосная даже 3 машины помещается. Стоянка есть сама газ оил :rolleyes: , там есть куда поставить авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
, кстати не очень хорошо поставили, даже прикольно, при закрытии дверей откравается багажник,

Это нормально, других вариантов нет. Вернее есть но ещё стремнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это нормально, других вариантов нет. Вернее есть но ещё стремнее.

Не согласен

у меня багажник открыватся только с пульта-когда 2 раза нажмешь или будешь удерживать

или с кнопки на двери-кнопка открыть все двери.

мне делал Серега на Луначарском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласен

у меня багажник открыватся только с пульта-когда 2 раза нажмешь или будешь удерживать

или с кнопки на двери-кнопка открыть все двери.

мне делал Серега на Луначарском

 

я тож так хочу... но чето задумался, как тогда открывать все двери?? еси при двойном нажатии багаж откр. и на дверная кнопка тоже вместо нужной функции выполняет другую? на калине ведь по середине есть места для кнопок, рядом с рычагом КПП, туда нельзя поставить отдельную кнопку? а то после матиза так не хватает кнопки багажника в салоне.... особено когда всякие шмоны проезжаешь.... (очень часто проезжаю один пост, там всегда заставляют открыть багажник... )

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тож так хочу... но чето задумался, как тогда открывать все двери?? еси при двойном нажатии багаж откр. и на дверная кнопка тоже вместо нужной функции выполняет другую? на калине ведь по середине есть места для кнопок, рядом с рычагом КПП, туда нельзя поставить отдельную кнопку? а то после матиза так не хватает кнопки багажника в салоне.... особено когда всякие шмоны проезжаешь.... (очень часто проезжаю один пост, там всегда заставляют открыть бегежник... )

нет при двойном нажитии или удержании кнопки багажника на пульте!на кнопку открыть двери хоть сто раз можно нажимать багажник не откроется.но так будет только если при нажатии кнопки открытваются все двери.

но и багажник откроется если сесть в салон и нажать на пипочку закрытия дверей(центральный замок закроет все двери),а когда опять пытащить пипочку-то откроются все двери и багажник в том числе.

 

HOLA на встрече говорил что у наго есть схема релюшки для выведения отдельной кнопки!(если я конечно не ошибаюсь)

Edited by hummer12
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тож так хочу... но чето задумался, как тогда открывать все двери?? еси при двойном нажатии багаж откр. и на дверная кнопка тоже вместо нужной функции выполняет другую? на калине ведь по середине есть места для кнопок, рядом с рычагом КПП, туда нельзя поставить отдельную кнопку? а то после матиза так не хватает кнопки багажника в салоне.... особено когда всякие шмоны проезжаешь.... (очень часто проезжаю один пост, там всегда заставляют открыть багажник... )
А у тебя задние двери открываются при одном нажатии с пульта или двух?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю каждый попробовал после встречи с next-ом потянуть до 6200

 

И как ощушения,как ведет себя движок? Кто нибудь еще крутил стоковый движок до 6200?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласен

у меня багажник открыватся только с пульта-когда 2 раза нажмешь или будешь удерживать

или с кнопки на двери-кнопка открыть все двери.

мне делал Серега на Луначарском

Ну Некст по-моему это и имелл ввиду. Не с кнопки пульта (закрытие) наверно багажник открывается а с кнопки в салоне!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как ощушения,как ведет себя движок? Кто нибудь еще крутил стоковый движок до 6200?

ощущения-1й раз страшнова-то,но потом привыкаешь и видишь что машина прет как ракета!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как ощушения,как ведет себя движок? Кто нибудь еще крутил стоковый движок до 6200?

Я крутил. И не раз. Движок нормально себя ведет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как ощушения,как ведет себя движок? Кто нибудь еще крутил стоковый движок до 6200?

 

Чуток пережмёшь за 6100-6200 -провал, двиг тормозит

Как почувствуете что педаль сцепения начинает дребезжать ,а педаль газа проваливается, Всё пора повышать передачу

 

Hummer, где находится фильтр, с правой стороны возле лобового ? Надобы глянуть, ато ездили на рыбалку ,а там пылиииища...

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у тебя задние двери открываются при одном нажатии с пульта или двух?

 

сдвух... если это кнопка открытия дверей, просто я вообще забыл про наличие кнопки с рисунком багажника в виду ее безфункциональности :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как ощушения,как ведет себя движок? Кто нибудь еще крутил стоковый движок до 6200?

Я часто кручу. Скажу одно шумно.

 

сдвух... если это кнопка открытия дверей, просто я вообще забыл про наличие кнопки с рисунком багажника в виду ее безфункциональности :rolleyes:
Если хочешь сделать чтоб с одного раза открывались все двери сделай как внизу описано. Нескольком людям так сделал понравилось. Работы на 5 секунд.

Вставляешь ключ, поворачиваешь на режим включено. нажимаешь и держишь на ключе две кнопки (открытия и закрытия) и не отпускаешь их пока не загорятся поворотники (примерно 6 сек). И всё. Режим "открытия всех дверей сразу" включен.

На форуме было. Просто люди ленятся его перечитывать.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если хочешь сделать чтоб с одного раза открывались все двери сделай как внизу описано. Нескольком людям так сделал понравилось. Работы на 5 секунд.

Вставляешь ключ, поворачиваешь на режим включено. нажимаешь и держишь на ключе две кнопки (открытия и закрытия) и не отпускаешь их пока не загорятся поворотники (примерно 6 сек). И всё. Режим "открытия всех дверей сразу" включен.

На форуме было. Просто люди ленятся его перечитывать.

 

спасибо, щас буду домой ехать попробую, если не забуду :rolleyes: а то иногда вымогает по 2 раза нажимать, и в основном после второго нажатия двери открываются с задержкой 1-2 сек, и по закону подлости, в этот момент кто нить обязтельно будет тянуть за ручку, в результате все надо делать заново или открыть свою дверь и нажать кнопку на двери...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
LOOKER я что-то забегался в суббота и забыл спросить

а почему у тебя так зад поднят???

 

 

 

А у меня там вставки какие-то стоят.От предыдущего хозяина досталось

 

нет,карданчик находится под рулем! а скрип идет в районе колеса в основном правого!(а он находится далеко от руля)

У меня после Миши тоже скрипеть стало,именно при повороте направо.Короче дуй к Роме исправит.

 

 

 

ЗЫ.Кто спрашивал про чехлы.Сегодня звонил Олег с Луначарского говорит появился ассрртимент.

Edited by looker
Не забываем цитаты брать в тэги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
HOLA на встрече говорил что у наго есть схема релюшки для выведения отдельной кнопки!(если я конечно не ошибаюсь)

Правда, говорил. Предложения и обсуждения тут.

У Хамид ака уже есть наработки по вопросу с предложенных мною схем (а может уже чего своё добавили?). Мне же как обычно некогда сесть и разобраться. В общем то сам хочу подъехать исправить сей баг.

 

Есть книжка "АВТОМОБИЛИ LADA KALINA 1117, 1118, 1119 с ДВИГАТЕЛЯМИ 1,4i и 1,6i ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕМОНТ " мир автокниг 2008год

Там есть все,правда весит она 53 метра.

Есть такая, 5 минут и она у меня. Вот теперь полистать-почитать треба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чуток пережмёшь за 6100-6200 -провал, двиг тормозит

Как почувствуете что педаль сцепения начинает дребезжать ,а педаль газа проваливается, Всё пора повышать передачу

 

Hummer, где находится фильтр, с правой стороны возле лобового ? Надобы глянуть, ато ездили на рыбалку ,а там пылиииища...

Да ,нужно снять дворники,вент решетку,чехольчик и там будет ОН

 

 

Есть такая, 5 минут и она у меня. Вот теперь полистать-почитать треба.

то что вам нужно страница 188,200

 

А у меня там вставки какие-то стоят.От предыдущего хозяина досталось

а смысл в них какой(кроме внешнего вида)?У Ромы про эти вставки не спрашивал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то что вам нужно страница 188,200

Спасибо. Избавил меня от поиска. Одно могу сказать: как оно всё работает теперь понятно. Нужен спец. Самому без навыков не сделать как следует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ,нужно снять дворники,вент решетку,чехольчик и там будет ОН

 

 

 

то что вам нужно страница 188,200

 

 

а смысл в них какой(кроме внешнего вида)?У Ромы про эти вставки не спрашивал?

Мне по работе частенько груз приходиться возить,так вот при загрузке в150-200кг машина проседает,но визуально как-будто пустая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ,нужно снять дворники,вент решетку,чехольчик и там будет ОН

 

С одним из "Калиноводов" (изв. что не по Нику- не припомню) пытались открыть, не получилось -не было отвёртки в виде звёздочки

В гараже я её всётаки открыл, продул ,те побил об пол :rolleyes: (пыльнее только мешок пылесоса), немного усилил путем вставок из прутиков (на фото видно как он деформировался) ну и собрал всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне по работе частенько груз приходиться возить,так вот при загрузке в150-200кг машина проседает,но визуально как-будто пустая.

а жесткости задним АМО не прибавила?

а при резком торможении носом не сильно клюет??

 

С одним из "Калиноводов" (изв. что не по Нику- не припомню) пытались открыть, не получилось -не было отвёртки в виде звёздочки

В гараже я её всётаки открыл, продул ,те побил об пол :rolleyes: (пыльнее только мешок пылесоса), немного усилил путем вставок из прутиков (на фото видно как он деформировался) ну и собрал всё.

У меня тоже не было(на работе забыл звездочку),но я тоненькой минусовой открутил

У тебя еще ничего!!!(судя по фотке),у меня еще грязнее было!(у меня машина под деревьями стоит постоянно,но я каждый раз с нее листья руками убираю),видимо не все листья!половина фильтра в листьях,перьях.А между гармошек столп грязи.

А я заменил фильтр(но родной тоже пока не выкинул).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а жесткости задним АМО не прибавила?

а при резком торможении носом не сильно клюет??

 

На счёт задних АММО вообще ни каких нареканий нет.Да вроде и не клюёт при торможении.

Edited by Pilligrim
[/quote]
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.