serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Педаль тормоза проваливается(НЕ ВСЕГДА)-что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Педаль тормоза проваливается(НЕ ВСЕГДА)-что делать?

Попробуй прокачать тормоза!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полюбому отдельной кнопкой. (куда угодно). Прицепишь к ближнему сожгешь релешку

 

На сходке кто-то (кто не помню) просил сфоткать и вывесить.....

 

я просил

 

нннндя просто падаю

 

Педаль тормоза проваливается(НЕ ВСЕГДА)-что делать?

 

проверь тормозную жидкость

прокачай тормоза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Педаль тормоза проваливается(НЕ ВСЕГДА)-что делать?

У меня тоже такая байда присутствует. По мастерам еще не ездил а в лада моторсе ответили по стандарту: "так должно быть!".

То что это не жидкость и не колодки я уверен (по-крайней мере у меня).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в лада моторсе ответили по стандарту: "так должно быть!".

 

 

хорошие ответы у наших мастеров (лижбы не делать)

 

так быть не должно, так как это вдруг случится в самый тот момент, исё тогда .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Педаль тормоза проваливается(НЕ ВСЕГДА)-что делать?

заметил что ли?

я же тебе сразу сказал, после 5-6 качков, я её вогнал в полик, проверь вакум, это от туда что то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже такая байда присутствует. По мастерам еще не ездил а в лада моторсе ответили по стандарту: "так должно быть!".

То что это не жидкость и не колодки я уверен (по-крайней мере у меня).

 

 

а можно подробнее, - кто так ответил и поточнее формулировку...плииз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно подробнее, - кто так ответил и поточнее формулировку...плииз

давно это было. и кто именно ответил не помню. но с этой же проблемой к вам подъезжал отец моего друга, которому вы совсем недавно ЭУР меняли (после 2 месяцев отморозок) и ответ был тот же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже такая байда присутствует. По мастерам еще не ездил а в лада моторсе ответили по стандарту: "так должно быть!".

То что это не жидкость и не колодки я уверен (по-крайней мере у меня).

Колодки в норме-проверял,да и такая ерунда уже давно,даже на новых колодках было!

Жидкость тоже в норме,я как купил новую машину,так вот как жидкость была на максимуме,так на ней и осталась(постоянно проверяю),даже на милиметр не упала!

Да и педаль проваливается не всегда!,то упадет ,то опять нормально!

 

Нужно прокачать!А у кого лучше провериться?А то сейчас столько проффесиональных горе-мастеров развелось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колодки в норме-проверял,да и такая ерунда уже давно,даже на новых колодках было!

Жидкость тоже в норме,я как купил новую машину,так вот как жидкость была на максимуме,так на ней и осталась(постоянно проверяю),даже на милиметр не упала!

Да и педаль проваливается не всегда!,то упадет ,то опять нормально!

 

Нужно прокачать!А у кого лучше провериться?А то сейчас столько проффесиональных горе-мастеров развелось!

 

у меня тоже такая проблема есть и давно что я уже к ней привык и как то перестал про нее думать... ))

 

но тема серьезная.... действительно, если падание педали произойдет в самый не нужный момент, то последствия будут - врагу не пожелаю.... вот эта мысль очень часто не дает мне раскручивать двиг на большие обороты и как только она приходит в голову сразу скидываю газ....

 

у меня машина на гарантии на С.Рахимова, по началу мне там говорили что нужно прокачать, по потом инженер по гарантии признался что проблема в тормозном цилиднре и единственный метод лечения - это замена этого цилиндра.

 

мне выдали новый цилиндр бесплатно по гарантии (правда не без боя). но установить я пока не устанавливал, потому что мне один мастер (см. ниже) по советовал не трогать тормозную систему вообще.

 

мастерская в сторону аэропорта, точнее за ним, там вроде профессиональные гонщики ремонтируют свои тачки, когда был там видел пару разукрашенных 9ток.

 

цилиндр до сих пор лежит у меня и вот не знаю менять или не менять.... а педаль падает не часто, скорее очень редко и в основном после определенной нагрузки на тормоз при медленной езде 10-15... например еси ехать где нить по дворам между домов, где приходится ехать на 1-2 передаче и очень часто придерживать ногу на педали тормоза... вот в такие моменты бывает что падает, а при нормальной езде вроде все нормально работает.... тьфу тьфу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В электроне есть, но там дороже они.

а это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь видел продается ли в Ташкенте WD-40? Хочу приобрести.

 

Есть от манола приблуда... в синем аэрозольном баллончике называется М40 (написано прям) по свойствам похожа на ВэДэшку... стоит что то около 10 кСум...

 

А заешь почему не решил?

не из-за того что не смог, а из-за того не нужно ему это

за то время что он бы потерял, он бы в два раза больше заработал, а с тебя он много вс1ё равно не возьмёт, и зачем ему мучится испаравлять чужие косяки?

А может ты ему просто не понравился?

 

Костас... ну не аргумент ни разу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сходке кто-то (кто не помню) просил сфоткать и вывесить.....
???? ...а нафига???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костас... ну не аргумент ни разу...

 

ничего личного против того мастера не имею, но подход у него к работе реально странный.... я уже не говорю (т.к. устал про это говорить) про организацю приема под запись для всеобщего удобства.... у него и отношение к клиентам как мне показалось такое -"ты мне не понравился, не буду тебя чинить"... имхо так нельзя, это работа которую он сам выбрал и на чем он себе зарабатывает на жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
???? ...а нафига???

значки Шевроле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего личного против того мастера не имею, но подход у него к работе реально странный.... я уже не говорю (т.к. устал про это говорить) про организацю приема под запись для всеобщего удобства.... у него и отношение к клиентам как мне показалось такое -"ты мне не понравился, не буду тебя чинить"... имхо так нельзя, это работа которую он сам выбрал и на чем он себе зарабатывает на жизнь.

 

да бог с ним... пусть живет как знает... я терь к нему явно не поеду... не надо мне одолжений за мои же деньги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да бог с ним... пусть живет как знает... я терь к нему явно не поеду... не надо мне одолжений за мои же деньги :)

 

дык и я о том же... я был у него всего 1 раз, и чесслово, желание обращаться к нему заново, абсолютно нету...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне выдали новый цилиндр бесплатно по гарантии (правда не без боя). но установить я пока не устанавливал, потому что мне один мастер (см. ниже) по советовал не трогать тормозную систему вообще

 

 

советую с заменой цилиндра не тянуть....ничего сложного в замене нет.....мы их поменяли десятка полтора за 1 месяц....дело в том,что согласно информации завода у ряда калин стоят возможно дефектные ГТЦ....их необходимо менять...у нас даже есть перечень номеров кузовов, в которых они (дефектные гтц) МОГУТ попасться....

но есть серьезная проблема - отсутствие оных на рынке Узб-на...все что были мы скупили когда волна эта шла....

Edited by CалониК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно прокачать!А у кого лучше провериться?А то сейчас столько проффесиональных горе-мастеров развелось!

Попробуй подъедь к ребятам, куда я бращаюсь. Объясни ситуацию. Глядишь чего путного посоветуют/сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давно это было. и кто именно ответил не помню. но с этой же проблемой к вам подъезжал отец моего друга, которому вы совсем недавно ЭУР меняли (после 2 месяцев отморозок) и ответ был тот же!

 

2 месяца "отморозок" и даже больше у нас есть по законодательству, данных нам на поставку з/части в страну...попробуйте ка по перечислению купить ЭУР....чтобы нам завод хотя бы часть восполнил....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да бог с ним... пусть живет как знает... я терь к нему явно не поеду... не надо мне одолжений за мои же деньги :)

 

незнаю!но у меня с ним довольно хорошие отношения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.у нас даже есть перечень номеров кузовов, в которых они (дефектные гтц) МОГУТ попасться....

 

 

не будете ли вы любезны опубликовать данный перечень (или просто проверить мой есть ли в списке)

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мой, и мой !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не будете ли вы любезны опубликовать данный перечень (или просто проверить мой есть ли в списке)

 

+1 Актуальная тема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был с оказией в воскресенье на Сергилях и по случаю прикупил себе полики из полимера какого то, чёрного цвета с рисунком типа "листочки". Теперь педалям не мешает. В соседнем ряду от Люба-Роман-Тимур есть маленький мужичонка очень быстро говорящий. Над его магазином вывеска, на которой в перечне ВАЗов Калина числится. Цена 60т. сум за комплект. (Резиновые 40 т. сум)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.